20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяин дома?...)))

Я человек конечно  доверчивый и  в некоторых ситуациях бываю наивной.Но  вот к этой ситуации не знаю как подойти с юмором или ,или по факту)) Ну словом верите ли вы в домовых , которые издавна являются хрантелями домашнего очага!  А уж какой это хранитель...кому как повезёт наверное))  У меня вот он добрый,правда сейчас с небольшим форс  мажором временно оказался без своего места)) Визуально видит его только кот ,а я чувствую и слышу не я одна  кстати)) И вот как этому явлению относится?
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Сергей МВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! В хорошем доме - Домовой есть всегда. И это - даже хорошо. Если с ним поладить - в доме все будет хорошо, он проследит. И пусть смеются - у меня есть Фома Кузьмич, и в доме не было ни разу случая, когда что-то сломалось и я не увидел. Потек кран в туалете - я туда пошел, увидел, перекрыл, заменил. Потухла горелка на плите, залило бульоном - почти сразу пришел смотреть, увидел (хотя сидел, играл в игру на компе, просто поставил на паузу и пошел). Пепельницу в пристройке вытряхнул в пакет с мусором и пошел играть - вернулся почему-то, а там - пожар начинается, погасил. И таких случаев - у меня лично уже за десяток. Есть Домовой - и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не суеверный. переезжал много раз. по мере роста благосостояния и разных обстоятельств. и всегда говорил примерно такое: " мы уезжаем и ты с нами собирайся. вот мешки, коробки. выбирай. ты нам нужен ". есть, есть на белом свете епическая сила))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей М
Сергей М
я не суеверный. переезжал много раз. по мере роста благосостояния и разных обстоятельств. и всегда говорил примерно такое: " мы уезжаем и ты с нами собирайся. вот мешки, коробки. выбирай. ты нам нужен ". есть, есть на белом свете епическая сила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще не верю в религии. Верю в Высшую Силу. И Домовой - он есть, кто и что не говори... Просто, есть он не у всех. В него нужно верить, ему нужно ставить еду. Тогда он и будет Хранителем дома.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! В хорошем доме - Домовой есть всегда. И это - даже хорошо. Если с ним поладить - в доме все будет хорошо, он проследит. И пусть смеются - у меня есть Фома Кузьмич, и в доме не было ни разу случая, когда что-то сломалось и я не увидел. Потек кран в туалете - я туда пошел, увидел, перекрыл, заменил. Потухла горелка на плите, залило бульоном - почти сразу пришел смотреть, увидел (хотя сидел, играл в игру на компе, просто поставил на паузу и пошел). Пепельницу в пристройке вытряхнул в пакет с мусором и пошел играть - вернулся почему-то, а там - пожар начинается, погасил. И таких случаев - у меня лично уже за десяток. Есть Домовой - и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже так,внимание вовремя на непорядок обращает...а однажды дверь входную ночью закрыть забыла,ночью вздрогнула, услышав звук ключа в замке.сам ключ оказался в кармане одежды,а дверь закрыта.соседка утром спросила..ждала ль кого? Дверь приоткрыта была.тогда спать рано легла,тяжелый день выдался.вот и не верь после этого! ..конфет ему положила наверх шкафов в кухне.)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алекса
Алекса
А я и не знала даже что есть кто то
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Алекса
Кстати сын тоже сказал"Мам я не выспался кот мешал" Cпрашиваю как мешал ?Да развалился на весь диван Я говорю может не кот Я говорит голыми ногами шерсть чувствовал..я пугатьего не стала Что кошак около спален просидел всю ночь и двери закрыты))
СсылкаПожаловаться
aleks
прочитал-улыба на всю морду лица))))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на aleks
aleks
прочитал-улыба на всю морду лица))))
СсылкаПожаловаться
я тоже улыбаюсь но куда деться от этого))
СсылкаПожаловаться
Алекса
Ладно мои хорошие вы тут пока по флудите на тему моей вменяемости А я чуть попозже приду опять!))
СсылкаПожаловаться
Сергей М
я вместе с домом купил))) по нашим описаниям соседи сказали, что это бабка бывшей хозяйки. безвредное ОНО было. часто слышал её. по лестнице всё шастала. на второй этаж. когда дом освещали ОНО исчезло
СсылкаПожаловаться
aleks
скорее всего это просто нервы,Вы давно не отдыхали и не расслаблялись.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на aleks
aleks
скорее всего это просто нервы,Вы давно не отдыхали и не расслаблялись.
СсылкаПожаловаться
Так думаешь переутомилась)) Нет увы к сожалению или моему удивлению)








СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Алекса
Алекса
Так думаешь переутомилась)) Нет увы к сожалению или моему удивлению)








СсылкаПожаловаться
История переписки2
на денёк поехать в хороший спа бизнес,парная,сауна,массаж и скраб,разнообразие бассейнов,легкая еда и руки опытных специалистов-вернут уверенность в отсуствие домового и укрепят уверенность в чистоте сознания-материя первична,сознание пораждает образы)))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на aleks
aleks
на денёк поехать в хороший спа бизнес,парная,сауна,массаж и скраб,разнообразие бассейнов,легкая еда и руки опытных специалистов-вернут уверенность в отсуствие домового и укрепят уверенность в чистоте сознания-материя первична,сознание пораждает образы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за заботу я всё это делаю а на этой неделе особенно интенсивно буду заниматься этим))Да образов тонет я же не видела визуально никого))
СсылкаПожаловаться
Весна
Вот что для тебя нагуглила))Любое жилое помещение, где достаточно долго проживали люди, хранит живую энергетику, которая долгое время после того, как человек покинул этот дом содержит след его пребывания. Такова научная версия присутствия в квартире домового, который привязан к конкретному месту. Пока он в доме, помещение остается пригодным для жилья. А вот с того самого момента, когда домового в домеуже не наблюдается, здание может начать стремительно разрушаться.
Если в квартире живут люди, то они своим присутствием, эмоциями, мыслями наполняют пространство, создавая в нем неповторимую, присущую только данному помещению атмосферу. Каждый может почувствовать ее, попросту придя в гости. Бывает, что уходить не хочется. Квартира, пусть и не богато выглядит, но наполнена каким-то внутренним энергетическим теплом. А роскошное и шикарное жилье может буквально выталкивать так, что хочется поскорее уйти подальше.
Наши далекие предки понимали причины и механизмы присутствия домового в квартире, относились к нему с почитанием и уважением, старались задобрить и умилостивить его. Они понимали, что от духа дома напрямую зависит благосостояние всей семьи, счастье и здоровье каждого ее члена. Домовые, при должном к ним отношении, способны приносить реальную помощь живущим в доме людям: предсказывать судьбу, предупреждать о приближающейся опасности, защищать от недоброжелателей и беречь от пожаров.
Существуют магические приемы, позволяющие обнаружить присутствие домового в доме, но применять их не рекомендуется, потому что дух предпочитает оставаться на своем энергетическом уровне, бесплотным и невидимым в этом мире, а грубое, бестактное вмешательство в его личное пространство может его рассердить. А это не сулит ничего хорошего обитателям дома. Человек, увидевший домового в своей квартире, может потерять дар речи от страха, после чего надолго и тяжело заболеть. Без крайней необходимости не стоит искать прямых встреч с домовиком. Следует помнить, что потусторонние энергетические сущности обладают силой, столкнувшись с которой, человеку невозможно оставаться прежним.
Можно увидеть домового в квартире случайно, когда он в полночь или перед рассветом ходит по дому, наводя в нем порядок. Внешне дух дома в своем истинном виде может проявиться в виде шерстяного шара около метра в диаметре. Эта сущность, быстро передвигаясь в пространстве, просто парит в воздухе. Руки у домового холодные, с пушистыми мягкими пальцами. Глаза большие, желтого цвета. Рот крупный с мелкими зубами. Отличительной его особенностью является способность по своему желанию менять внешность.
Иногда, это мохнатый, седой человечек, лицом напоминающий главу дома. Ночаще домовой выглядит как большая дымчатая кошка. Обернувшись маленьким серым котенком, он может жалобно и настойчиво проситься в дом. Нужно быть внимательным в таких случаях и пригласить гостя. Если в помещении живет кошка и часто играет с невидимым предметом, то можно быть уверенным в том, что в доме присутствует добрый, веселый, игривый домовой. Дуа дома могут увидеть дети, которым не исполнилось 7 лет. Домовой оберегает младенцев, а малышей постарше он развлекает и утешает, когда они плачут.
Встречаются духи зловещей наружности, с чертами звериными, мерзкими, но это говорит о том, что в доме скопилось очень много негативной энергии. Домового в квартире можно чаще услышать, чем увидеть. Он любит шуметь, шуршать или скрипеть, петь сиплым голосом, подвывая на высоких нотах. В исключительных случаях он сам является к человеку в осязаемой форме. Если это произошло, не нужно теряться, а сразу задать вопрос: «К худу или к добру?» Повеет холодом — быть беде, а теплом обдаст — к хорошим вестям и событиям.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Некоторые комментарии в этой теме похожи на "Записки из ЛТП".
Прошу пардона, если что.)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Некоторые комментарии в этой теме похожи на "Записки из ЛТП".
Прошу пардона, если что.)
СсылкаПожаловаться
Так и заголовок темы на то тянет.)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
Так и заголовок темы на то тянет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Хочется спросить не про хозяина, а "у вас все дома?.." )
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Оксана
Оксана
)))
Хочется спросить не про хозяина, а "у вас все дома?.." )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ай бросьте.
это как инопланетяне. ни кто не уверен что их нет, на все 100%. чем черт не шутит. вдруг завтра прилетят..ну хоть проездом
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Оксана
Оксана
)))
Хочется спросить не про хозяина, а "у вас все дома?.." )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да дома ,дома тебе открыть?))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
)))
Хочется спросить не про хозяина, а "у вас все дома?.." )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, Оксана! У нас "все дома". И "домовой" - это добрый хранитель дома, причем существовал он еще до Киевской Руси и при других Богах. Есть мнение, что Домовые - дети ранних Богов Славян. И вера в "Домового" никак не перебивает веры в "кондитера", уж извините...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария