14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошая ли машина Volkswagen Polo Седан?

Знакомый купил в кредит осенью 2017 года новый Поло Седан 1.6 90 л.с. на механике. До сих пор не нарадуется. Заливает только 92 бензин, хотя в книге и на лючке указан только 95 не ниже, но он говорит, что 92 не хуже и гораздо дешевле. Очень доволен расходом бензина по городу, говорит расход по городу 6.5 литров.
От технического обслуживания у дилера он отказался, т.к. считает, что это очень дорого. Планирует делать ТО сам каждые 15 000 км. Масло уже прикупил, 4-литровую канистру Лукойл Дженезис Армортеч 5W-40, говорят что оно подходит по допускам, дешевле и лучше чем оригинальное VAG. Так же он купил оригинальные фильтра на рынке в первой попавшейся лавке.
Правда из этой 4-литровой канистры за 10 000 км пробега он долил в двигатель уже 2 литра масла. Говорит, что это нормально, т.к. мотор еще на обкатке.
И кстати он почему-то никогда не крутит двигатель выше 2000 оборотов, говорит так экономичней

Скажите, стоит ли тоже покупать этот авто? Только я присматриваю с мотором 1.6 110 л.с.
user user
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Алексей Гусев
Недолго знакомому радоваться хорошей машине. Даже кредит не успеет погасить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гудыменко
Пришлось месяц покататься на служебном Поло седан. По сравнению с моим Фокусом 3 - не куплю себе Полика, только по большой необходимости. Динамика дохлая, управляемость на порядок ниже, пластик на торпеде жесткий, как на Жиге.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сергей Гудыменко
Сергей Гудыменко
Пришлось месяц покататься на служебном Поло седан. По сравнению с моим Фокусом 3 - не куплю себе Полика, только по большой необходимости. Динамика дохлая, управляемость на порядок ниже, пластик на торпеде жесткий, как на Жиге.
СсылкаПожаловаться
Возили на служебных приорах, фокусах, авенсисах, и камри, ни на одной мысли не возникало трогать панель, мягкая она, или нет. Ах, да, на камри вставки под полированное дерево не настоящее дерево....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Возили на служебных приорах, фокусах, авенсисах, и камри, ни на одной мысли не возникало трогать панель, мягкая она, или нет. Ах, да, на камри вставки под полированное дерево не настоящее дерево....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А истинные ценители трогают!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А истинные ценители трогают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо не могут отделаться от мысли, а не переплатил ли. Как пираты, монеты на зуб пробуют)))).
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А истинные ценители трогают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, у меня много лет назад на АЗЛК 2140 панель тоже мягкая была, вот дурак, зачем продал, сейчас бы ценителям впарить, у меня даже вставки были из натурального полированного дерева, во я пролетел.)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Блин, у меня много лет назад на АЗЛК 2140 панель тоже мягкая была, вот дурак, зачем продал, сейчас бы ценителям впарить, у меня даже вставки были из натурального полированного дерева, во я пролетел.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, было время)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Я б не стал брать. Эти машины для Российского рынка как Логан. Их нет толком в Европе. Не до любили. Расходники дорогие и капризная на мороз.многие сколько слышу пытаются продать. Р -4 тот же Кобальт.проверен временем. Узбек просто. На форумах есть кто реально поменял Поло.
СсылкаПожаловаться
Борис
Поло машина неплохая. А вот про вашего знакомого я так сказать не могу.
1) От гарантии лучше не отказываться, т.к. запчасти VAG оригинальные достаточно недешевые. Вдруг что-то накроется, он будет оплачивать это из своего кармана. Плюс ко всему после гарантии действует Куланц в течении 5 лет, но только если машина проходит все ТО у дилера.
2) Крутить двигатель выше 2000 об. обязательно нужно. Так как мотор со временем закоксовывается и для его очистки крайне желательно периодически ездить на высоких оборотах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария