11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

- Honda Jazz -Nissan Micra -Hyundai GETZ Выбираем авто для девушки б\у.

Встал остро вопрос приобретения авто для девушкиИз требований: -автомат, - небольшие габариты, -небольшой расход топлива, -надежность и экономичность обслуживания.
В ходе поиска остановились на 3-х вариантах: это - Honda Jazz -Nissan Micra -Hyundai GETZ
все с ценой 350-385 т.р. пробегом 40-60 т.км. и 2007-09 года выпуска
Вот теперь проблема кому отдать предпочтение? и еще вопрос, как в плане надежности вариатор у хонды?
Если есть другие варианты, выслушаем.
Желательно отвечать по теме)))
VoVan _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
артем гуйс
я бы советовал хонду....ниссан второй...но в б\у главное--состояние
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Нормальные варианты. Смотрите на историю конкретного авто.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А ещё Корсу посмотрите. Я продала свою 2007 г. с пробегом 55000 тыс. По ремонту не нуждалась ни в чём.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А ещё Корсу посмотрите. Я продала свою 2007 г. с пробегом 55000 тыс. По ремонту не нуждалась ни в чём.
СсылкаПожаловаться
А у вас КПП робот была или автомат?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на VoVan _
VoVan _
А у вас КПП робот была или автомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автомат
СсылкаПожаловаться
marinero
renault twingo. эти 3 - довольно унылы, особенно гетц
СсылкаПожаловаться
R S
Я ловил в ближайшем автосалоне авто аналогичного класса. Первым пришел Гетц 2010 года, автомат, пробег 52 тыс. км. На нем и остановился.
По цене - 350 т.р.
СсылкаПожаловаться
R S
Я за Ноут или Гетц.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Все три машины морально и технически устарели, техника вперёд шагнула, и лучше из свежих брать тотже солярис например, два варианта кузова, моторы пошли цепные, не надо ремни с роликами менять, лишний гимор каждые 60тыс. да и мощность радует 1,4 Солярис до 107 л.с. а 1,6 вообще 123, АКПП полноценный гидроавтомат, очень надёжный, моторы экономичные, тихие в работе , подвеска комфортная, поищите двухлетку, за 2 года не убивают машину. У меня Элантра, могу сказать расход на 1,6 тяговитом моторе сотню берёт за 10 сек. при весе авто 1350 кг, и АКПП, так вот Солярис легче на 200 кг моей машины, поэтому быстрее сотню наберёт, расход у меня на Элантре АКПП по трассе при 90-100 км. ч в пределах 4,8-5,2 литра 92 бензина Лукоил Евро 5, а по Москве мотаюсь на работу и с работы по 60-100 км в день средний выходит 6,9 литра с прогревами зимой и на зимней резине, а те устаревшие машины и кушать будут больше и динамика хуже и морольно вид иссяк!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Все три машины морально и технически устарели, техника вперёд шагнула, и лучше из свежих брать тотже солярис например, два варианта кузова, моторы пошли цепные, не надо ремни с роликами менять, лишний гимор каждые 60тыс. да и мощность радует 1,4 Солярис до 107 л.с. а 1,6 вообще 123, АКПП полноценный гидроавтомат, очень надёжный, моторы экономичные, тихие в работе , подвеска комфортная, поищите двухлетку, за 2 года не убивают машину. У меня Элантра, могу сказать расход на 1,6 тяговитом моторе сотню берёт за 10 сек. при весе авто 1350 кг, и АКПП, так вот Солярис легче на 200 кг моей машины, поэтому быстрее сотню наберёт, расход у меня на Элантре АКПП по трассе при 90-100 км. ч в пределах 4,8-5,2 литра 92 бензина Лукоил Евро 5, а по Москве мотаюсь на работу и с работы по 60-100 км в день средний выходит 6,9 литра с прогревами зимой и на зимней резине, а те устаревшие машины и кушать будут больше и динамика хуже и морольно вид иссяк!
СсылкаПожаловаться
Ой ну наговорите сейчас) техника ушла вперед) вот у меня хендай ай 30 2012 г выпуска, и расход больше чем у вашей элантры, и разгон медленнее, зато лошадей больше и коробка шести ступенчатая, и все лучше должно быть, а оно наоборот получается) и сомневаюсь я что эти 2 машины отличаются хоть чем то кроме дизайна. Да и вообще у меня такое ощущение класс С он с 2000-х годов, не меняется ни в чем кроме дизайна), а если хочешь машину лучше то и класс надо брать выше) это я к тому что тот же ниссан микра 1,4 АТ, будет тоже самое что и солярис 1,4АТ (ну кроме дизайна и размеров), а разница в цене тыс в 150))
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на VoVan _
VoVan _
Ой ну наговорите сейчас) техника ушла вперед) вот у меня хендай ай 30 2012 г выпуска, и расход больше чем у вашей элантры, и разгон медленнее, зато лошадей больше и коробка шести ступенчатая, и все лучше должно быть, а оно наоборот получается) и сомневаюсь я что эти 2 машины отличаются хоть чем то кроме дизайна. Да и вообще у меня такое ощущение класс С он с 2000-х годов, не меняется ни в чем кроме дизайна), а если хочешь машину лучше то и класс надо брать выше) это я к тому что тот же ниссан микра 1,4 АТ, будет тоже самое что и солярис 1,4АТ (ну кроме дизайна и размеров), а разница в цене тыс в 150))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И 30 по сути это Элантра в кузове хетчбек, начинка одинаковая, если хотите маленький расход и хорошую динамику приезжайте ко мне, я в выходные смены от Тойоты работаю у себя в гараже, всё оборудовано, цены в 4 раза ниже диллеров, качество выше, делаю как для себя, такое хобби, без машин не живу, люблю их лечить и делать сильными и экономичными, пример моя Элантра, всем кто не верит, прокачу и посмотрим расход по бортовому компу, мой рекорд езда по МКАДу 14 км на прогретой машине мороз -14, зимняя Кумхо резина липучка, бензин Лукоил 92, средняя скорость в потоке МКАДа от 65 до 100 км.ч, бортовик показал 77 среднюю и расход 4,3 литра на сто , вот так настроен мотор, хотя крутящий поднят до 170 номов, мощность 134 л.с. АКПП 4 ступка, если интересно сделаю и вашу также, и стоит недорого, копейки, у диллера обдерут как липу, сам там работаю знаю цены.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
И 30 по сути это Элантра в кузове хетчбек, начинка одинаковая, если хотите маленький расход и хорошую динамику приезжайте ко мне, я в выходные смены от Тойоты работаю у себя в гараже, всё оборудовано, цены в 4 раза ниже диллеров, качество выше, делаю как для себя, такое хобби, без машин не живу, люблю их лечить и делать сильными и экономичными, пример моя Элантра, всем кто не верит, прокачу и посмотрим расход по бортовому компу, мой рекорд езда по МКАДу 14 км на прогретой машине мороз -14, зимняя Кумхо резина липучка, бензин Лукоил 92, средняя скорость в потоке МКАДа от 65 до 100 км.ч, бортовик показал 77 среднюю и расход 4,3 литра на сто , вот так настроен мотор, хотя крутящий поднят до 170 номов, мощность 134 л.с. АКПП 4 ступка, если интересно сделаю и вашу также, и стоит недорого, копейки, у диллера обдерут как липу, сам там работаю знаю цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так понял мозги прошиваете?
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на VoVan _
VoVan _
Ой ну наговорите сейчас) техника ушла вперед) вот у меня хендай ай 30 2012 г выпуска, и расход больше чем у вашей элантры, и разгон медленнее, зато лошадей больше и коробка шести ступенчатая, и все лучше должно быть, а оно наоборот получается) и сомневаюсь я что эти 2 машины отличаются хоть чем то кроме дизайна. Да и вообще у меня такое ощущение класс С он с 2000-х годов, не меняется ни в чем кроме дизайна), а если хочешь машину лучше то и класс надо брать выше) это я к тому что тот же ниссан микра 1,4 АТ, будет тоже самое что и солярис 1,4АТ (ну кроме дизайна и размеров), а разница в цене тыс в 150))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Соляриса мотор лучше, с изменяемыми фазами газораспределения, цепной, мощный 107 лошадок, и экономный, сам езжу на Элантре 1,6 АКПП и расход меньше чем у Микры 1,4 АКПП, если не верите могу документально снять расход на видео и выложить на просмотр на странице в Майле. Хюндаевские моторы суперские, я и взял Элантру из за мотора и АКПП
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Все три машины морально и технически устарели, техника вперёд шагнула, и лучше из свежих брать тотже солярис например, два варианта кузова, моторы пошли цепные, не надо ремни с роликами менять, лишний гимор каждые 60тыс. да и мощность радует 1,4 Солярис до 107 л.с. а 1,6 вообще 123, АКПП полноценный гидроавтомат, очень надёжный, моторы экономичные, тихие в работе , подвеска комфортная, поищите двухлетку, за 2 года не убивают машину. У меня Элантра, могу сказать расход на 1,6 тяговитом моторе сотню берёт за 10 сек. при весе авто 1350 кг, и АКПП, так вот Солярис легче на 200 кг моей машины, поэтому быстрее сотню наберёт, расход у меня на Элантре АКПП по трассе при 90-100 км. ч в пределах 4,8-5,2 литра 92 бензина Лукоил Евро 5, а по Москве мотаюсь на работу и с работы по 60-100 км в день средний выходит 6,9 литра с прогревами зимой и на зимней резине, а те устаревшие машины и кушать будут больше и динамика хуже и морольно вид иссяк!
СсылкаПожаловаться
Ну и так еще к слову)) Лукойла бензина 92 евро 5 точно нет)) Евро 5 у лукойла только солярка) ну так было пару месяцев назад))
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на VoVan _
VoVan _
Ну и так еще к слову)) Лукойла бензина 92 евро 5 точно нет)) Евро 5 у лукойла только солярка) ну так было пару месяцев назад))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и Ниссан Ноут взять, я их делал, обслуживал, единственное дизайн на любителя, а так ничего машинка, надёжная, АКПП 4 ступка, но работает незаметно, разгон неплохой, движок экономный, одна засада свечи менять надо весь впускной коллектор снимать, геморой от Ниссана! А так вообщем неплохая машинка, Хонда низинькая, клиренс не для наших дорог, везде будет брюхо чесать и пороги гнуть и брызговики отрывать, только поэтому не советую, а как Фабию с АКПП мотор 1,6 коробка 6 ступеней Японская Ай Син самая надёжная в мире, Тойоты комплектуются Ай Сином, мотор от Фольца цепной, очень надёжный, шустрая машина, у меня жена 5 лет ездит уже 70 тыс. по Москве накатала, кроме фильтров масла, один раз свечей ничего не меняли, даже колодки ещё родные ТРВ стоят, жена очень довольна, клиренс высокий, сидишь высоко, обзор прекрасный, до сотни я жену еле догоняю на Элантре, быстро уходит, вес на 200 кг меньше Элантры, вот и уходит первые метры вперёд, я её только к сотне догоняю, но обогнать не могу, у неё тоже разгон 10 секунд до ста, мотор я тоже увеличил до 120 лошадей и 170 номов крутящий.
СсылкаПожаловаться
тупилка
хонда почетче вариатор если рабочий супер при правильной экспл но гарантии на правильную нет...неремонтируется...цена в полмашины
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Мотор Фольцвагена на Фабии цепной, супернадёжный, не убиваемый, и очень крепкая ходовая, и высокий клиренс, японцы низкие, даже сравнения нет. Фабия проходит по снегу спокойно, а Микра, хонды Джаз и другие мелкие блохи сидят давно на брюхе и буксуют, для России клиренс факт номер один, дороги у нас такие что нужно из Ниссанов брать Кашкай.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Вариатор штука тонкая, при рывках и активных разгонах быстро изнашивается и рвётся цепной ремень, гидроавтомат самая надёжная в эксплуатации коробка, Ай Син самая надёжная в мире из гидроавтоматов, вариатор в ремонте очень дорогой!!!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Фольц поло седан комплектуется Айсиновским 6 ступенчатым современным Типтроником гидроавтоматом, стоит подумать и клиренс хороший, моторы с Фабией 1,6 одинаковые супернадёжные цепные.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Динамика у Фабии 1,6 с гидроавтоматом 6 ступеней Ай Син до сотни 10 секунд, сам проверял на машине жены, очень резвая в городе, я на Элантре 134 кобылы её не догоняю, только бензин любит исключительно 95, зато летает по Москве классно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария