11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

- Honda Jazz -Nissan Micra -Hyundai GETZ Выбираем авто для девушки б\у.

Встал остро вопрос приобретения авто для девушкиИз требований: -автомат, - небольшие габариты, -небольшой расход топлива, -надежность и экономичность обслуживания.
В ходе поиска остановились на 3-х вариантах: это - Honda Jazz -Nissan Micra -Hyundai GETZ
все с ценой 350-385 т.р. пробегом 40-60 т.км. и 2007-09 года выпуска
Вот теперь проблема кому отдать предпочтение? и еще вопрос, как в плане надежности вариатор у хонды?
Если есть другие варианты, выслушаем.
Желательно отвечать по теме)))
VoVan _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
ЕленаВ ответ на Рустам
Рустам
Знакомая взяла Гетц б/у, "который дешевле в обслуге" - уже столько вложила в него, а машинке то пробег около 80 тысяч - стойки, всякие железяки по подвеске, теперь и ручник закис... Мне кажется Микра - самая безпроблемная из этой тройки. Сам и друг ездили на Нотах (однобазовые с Микрой) - за 100 тысяч в общем то особых трат не было. Мы на механике ездили, но по отзывам, автоматы у них очень надежные. Движки - тоже, надежные, в приводе ГРМ - цепь. По отзывам у людей больше 250 тысяч пробежали уже.
СсылкаПожаловаться
просто не повезло вашей знакомой с конкретно этим гетцем...
я за 5 лет вообще ничего не вкладывала, кроме расходников и лампочки пару раз сменила и щетки.
подвеска в идеальном состоянии была...
это смотря кто хозяин...
если идиот, гоняющий по ямам, то он любую машину угробит.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Рустам
Рустам
Знакомая взяла Гетц б/у, "который дешевле в обслуге" - уже столько вложила в него, а машинке то пробег около 80 тысяч - стойки, всякие железяки по подвеске, теперь и ручник закис... Мне кажется Микра - самая безпроблемная из этой тройки. Сам и друг ездили на Нотах (однобазовые с Микрой) - за 100 тысяч в общем то особых трат не было. Мы на механике ездили, но по отзывам, автоматы у них очень надежные. Движки - тоже, надежные, в приводе ГРМ - цепь. По отзывам у людей больше 250 тысяч пробежали уже.
СсылкаПожаловаться
Ноуты классные, я их обслуживаю. и автоматы гидро надёжные и несложные в обслуживании, самый прикол у Ниссанов это замена свечей, чтобы их поменять нужно демонтировать весь впускной коллектор, поэтому если у вас в дороге откажут свечи вы сами их не поменяете, только тащить к механику, я менял, отому как работаю со всеми марками машин, сложные в ремонте ещё Субару. Самые простые в ремонте это Киа и Хюндай и Европейские, Шкода, Фольц, Форд.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VoVan _В ответ на VALexus
Комментарий удален.Почему?
Да ярис дороговат) тыс 450 стоит этих годов, тоже думали и про него, Думаю будет все таки ниссан)
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на VoVan _
VoVan _
Да ярис дороговат) тыс 450 стоит этих годов, тоже думали и про него, Думаю будет все таки ниссан)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ярис не берите, я в Тойоте с ними мучаюсь, неудобная в ремонте и хлипкая машина, да и салон безобразный, консервная банка, у Форда есть небольшая Фиеста, но там робот, а так хорошая машинка, кстати есть ещё Шевролеты Лачетти и Авео предидущий, там движки 1,4 100 лошадок и гидроавтомат, на Лачетти 1,6 и гидроавтомат, тоже можно посмотреть, в обслуживании и ремонте дешёвые, динамика очень хорошая.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
Был такой же вопрос - выбрал Ниссан:
1) Хонда - с роботом не бери, а вариатор 200 000 км и далее как повезет (ремонт мягко говоря не дешев); дорогая в обслуге и сложна в ремонте; требовательна к топливу (любит 95-й) зато малый "аппетит".
2) Гетц - НЕЗНАЮ, т.к. сам не ездил и у друзей нет.
3) Ниссан - автомат хороший (правда при переключении на 2-ую есть небольшой рывок); недорога в обслуге; двигатели не капризные надежные с цепью а не с ремнем; топливо и 92 есть не жалуется, "аппетит" не из самых скромных. Да и еще по мне так клиренс маловат - в горы не поедешь :-)
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
Был такой же вопрос - выбрал Ниссан:
1) Хонда - с роботом не бери, а вариатор 200 000 км и далее как повезет (ремонт мягко говоря не дешев); дорогая в обслуге и сложна в ремонте; требовательна к топливу (любит 95-й) зато малый "аппетит".
2) Гетц - НЕЗНАЮ, т.к. сам не ездил и у друзей нет.
3) Ниссан - автомат хороший (правда при переключении на 2-ую есть небольшой рывок); недорога в обслуге; двигатели не капризные надежные с цепью а не с ремнем; топливо и 92 есть не жалуется, "аппетит" не из самых скромных. Да и еще по мне так клиренс маловат - в горы не поедешь :-)
СсылкаПожаловаться
Рывки АКПП связаны с выработкой жидкости АКПП, перегреве , частом буксовании, если вовремя менять качественную синтетику АКПП таких проблем нет вообще, по крайней мере у Тойоты АКПП Ай Син ходят по 300 и более тысяч без поломок.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Рывки АКПП связаны с выработкой жидкости АКПП, перегреве , частом буксовании, если вовремя менять качественную синтетику АКПП таких проблем нет вообще, по крайней мере у Тойоты АКПП Ай Син ходят по 300 и более тысяч без поломок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Фабии стоит Тойотовкая АКПП неубиваемая при прав. эксплуатации 6 ступка Типтроник Ай Син, посмотрите Фабию 1,6 рекомендую!!!
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Рывки АКПП связаны с выработкой жидкости АКПП, перегреве , частом буксовании, если вовремя менять качественную синтетику АКПП таких проблем нет вообще, по крайней мере у Тойоты АКПП Ай Син ходят по 300 и более тысяч без поломок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Рывки АКПП связаны с выработкой жидкости АКПП, перегреве , частом буксовании...
Смысле Вы имеете ввиду масло выработалось? Так после смены масла (Мобил 1) машинка еще 11 000 не прошла и масло на норме, можете что-то подсказать?
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
...Рывки АКПП связаны с выработкой жидкости АКПП, перегреве , частом буксовании...
Смысле Вы имеете ввиду масло выработалось? Так после смены масла (Мобил 1) машинка еще 11 000 не прошла и масло на норме, можете что-то подсказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло я так понимаю залили в АКПП Мобил, но0 подходит ли оно предписанному производителем, у Мобила масса масел для АКПП, но для разным АКПП и масла-жидкости разные, отличаются плотнстью, текученстью, определённой вязкостью, должны создавать правильное давление в гидроблоке, может ошиблись с маркой рекомендуемого масла, и неправильное давление в гидроблоке даёт толчки при переключении передая. Может сам гидроблок умирает, нужна диагностика, можно ещё попробовать залить Тюнинг АКПП продаётся эта баночка жидкости в магазинах АВТОМАГ, это профи химия, возможно и грязь поднялась после замены масла и забила каналы гидроблока, этот препарат растворит грязь и улучшит работу АКПП.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Масло я так понимаю залили в АКПП Мобил, но0 подходит ли оно предписанному производителем, у Мобила масса масел для АКПП, но для разным АКПП и масла-жидкости разные, отличаются плотнстью, текученстью, определённой вязкостью, должны создавать правильное давление в гидроблоке, может ошиблись с маркой рекомендуемого масла, и неправильное давление в гидроблоке даёт толчки при переключении передая. Может сам гидроблок умирает, нужна диагностика, можно ещё попробовать залить Тюнинг АКПП продаётся эта баночка жидкости в магазинах АВТОМАГ, это профи химия, возможно и грязь поднялась после замены масла и забила каналы гидроблока, этот препарат растворит грязь и улучшит работу АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1) Ну я хотел поменять масло на "оригинальное японское", но знакомый владелец конторы торгующей маслом ( и там еще пара сервисов по замене масел) сказал что разницы никакой кроме цены, т.к. япы покупают европейское масло и продают под своим "брендом" :-) И что-бы Вы посоветовали из масел?
2) Толчок бывает только на второй скорости.
3) Как правильно воспользоваться этой Тюнинг АКПП? (Ну смысле сколько лить, надо ли повторять процедуру, через какой пробег заменить обрадовавшуюся смесь масла и жидкости или кататься до конца ресурса масла?)
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Масло я так понимаю залили в АКПП Мобил, но0 подходит ли оно предписанному производителем, у Мобила масса масел для АКПП, но для разным АКПП и масла-жидкости разные, отличаются плотнстью, текученстью, определённой вязкостью, должны создавать правильное давление в гидроблоке, может ошиблись с маркой рекомендуемого масла, и неправильное давление в гидроблоке даёт толчки при переключении передая. Может сам гидроблок умирает, нужна диагностика, можно ещё попробовать залить Тюнинг АКПП продаётся эта баночка жидкости в магазинах АВТОМАГ, это профи химия, возможно и грязь поднялась после замены масла и забила каналы гидроблока, этот препарат растворит грязь и улучшит работу АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
P.S. Заранее благодарю за консультацию.
СсылкаПожаловаться
Нина Юдина
Micrа была первой моей машиной, за 3 года эксплуатации никаких проблем, только 2 лампочки поменяла да плановое ТО.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Нина Юдина
Нина Юдина
Micrа была первой моей машиной, за 3 года эксплуатации никаких проблем, только 2 лампочки поменяла да плановое ТО.
СсылкаПожаловаться
Первые 3 года никогда ничего не ломается, если только не бракованная машина, все марки кроме наших и Китайских ходят отлично первые 3 года, проблемы появляются ближе к 100 тыс. пробега.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Все машины хороши, но вот то что для девушки б/у - убило...
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Николаевич
Николаевич
Все машины хороши, но вот то что для девушки б/у - убило...
СсылкаПожаловаться
Ну а если с балом напряг,тут как говорится по одежке протягивай ножки.
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Николаевич
Николаевич
Все машины хороши, но вот то что для девушки б/у - убило...
СсылкаПожаловаться
ну можно новую ладу гранту с автоматом, за эти деньги))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на VoVan _
VoVan _
ну можно новую ладу гранту с автоматом, за эти деньги))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне как-бы без разницы что Вы ей кУпите, я о том что девушка - б/у...
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на VoVan _
VoVan _
ну можно новую ладу гранту с автоматом, за эти деньги))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю, Гранда неплоха, клиренс высокий, коробка автомат Джатсо Япония, 4 ступка, но этого хватит для мотора 1,6 , вариант неплохой, новая машина будет.
СсылкаПожаловаться
forum forum
Ниссан самый лучший вариант по цене-качество
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария