14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

- Honda Jazz -Nissan Micra -Hyundai GETZ Выбираем авто для девушки б\у.

Встал остро вопрос приобретения авто для девушкиИз требований: -автомат, - небольшие габариты, -небольшой расход топлива, -надежность и экономичность обслуживания.
В ходе поиска остановились на 3-х вариантах: это - Honda Jazz -Nissan Micra -Hyundai GETZ
все с ценой 350-385 т.р. пробегом 40-60 т.км. и 2007-09 года выпуска
Вот теперь проблема кому отдать предпочтение? и еще вопрос, как в плане надежности вариатор у хонды?
Если есть другие варианты, выслушаем.
Желательно отвечать по теме)))
VoVan _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
андрей аржанников
всё машинки достойны!!!!смотри на состояние и цену машинок !! марка здесь на последнем месте!!
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
всё машинки достойны!!!!смотри на состояние и цену машинок !! марка здесь на последнем месте!!
СсылкаПожаловаться
я вот думаю 60 тыс пробега не много для них?)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на VoVan _
VoVan _
я вот думаю 60 тыс пробега не много для них?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
60т км для них прекрасно!!! но как ты узнаешь реальный пробег!! считай средний годовой пробег 20 т км !!!дальше сам!!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на VoVan _
VoVan _
я вот думаю 60 тыс пробега не много для них?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместо Гетц посмотрите новую И20 это новый Гетс улучшенный, можно двухлетку поискать, коробка полноценный гидроавтомат очень надёжная, мотор посильнее и поэкономичнее, салон обновлённый и внешний вид отличный, красивая машинка, и сервис у Хюндая недорогой, я их часто обслуживаю, отличные машины, сам автомеханик у диллера в Тойоте.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Вместо Гетц посмотрите новую И20 это новый Гетс улучшенный, можно двухлетку поискать, коробка полноценный гидроавтомат очень надёжная, мотор посильнее и поэкономичнее, салон обновлённый и внешний вид отличный, красивая машинка, и сервис у Хюндая недорогой, я их часто обслуживаю, отличные машины, сам автомеханик у диллера в Тойоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Хёндэ сервис дорогой, кстати, что касается Гетца. У неофициалов в 1,5-2 раза дешевле, а что-то возможно и самому делать.
Что касается i20, то их немного по стране бегает. Как бы сервис "в копеечку" не вылился...
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на R S
R S
У Хёндэ сервис дорогой, кстати, что касается Гетца. У неофициалов в 1,5-2 раза дешевле, а что-то возможно и самому делать.
Что касается i20, то их немного по стране бегает. Как бы сервис "в копеечку" не вылился...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человек берёт уже не гарантийную авто, и поэтому цены диллеров ему пофиг, а ремонт на простых СТО одинаков примерно для всех таких малолитражек, запчасти дорогие только у Хонды и Ниссана, на Хюндай запчасти недорогие, я себе покупаю на Элантру, дешевле Япошек на 50%,
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на VoVan _
VoVan _
я вот думаю 60 тыс пробега не много для них?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При хорошем уходе и качественном обслуживании это немного, единственное на старых моторрах ГРМ менять и ролики на 60 тыс. в новых Хюндаях и Киа стоят цепи на весь срок службы мотора, лучше поискать И 20, это обновлённый Гетц или Солярис, очень хорошая машина я их часто обслуживаю, и моторы сильнее и расход меньше, и вид получше. А насчёт бензина, недавно заправлялся на Лукойле, 92 бензин Евро5.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на CenterTransTeh Altushka Pavel Dotsenko
Комментарий удален.Почему?
У знакомой была проблема с катушкой, но с коробкой проблем не было. Продала её 10-ти летней.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Знакомая взяла Гетц б/у, "который дешевле в обслуге" - уже столько вложила в него, а машинке то пробег около 80 тысяч - стойки, всякие железяки по подвеске, теперь и ручник закис... Мне кажется Микра - самая безпроблемная из этой тройки. Сам и друг ездили на Нотах (однобазовые с Микрой) - за 100 тысяч в общем то особых трат не было. Мы на механике ездили, но по отзывам, автоматы у них очень надежные. Движки - тоже, надежные, в приводе ГРМ - цепь. По отзывам у людей больше 250 тысяч пробежали уже.
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Рустам
Рустам
Знакомая взяла Гетц б/у, "который дешевле в обслуге" - уже столько вложила в него, а машинке то пробег около 80 тысяч - стойки, всякие железяки по подвеске, теперь и ручник закис... Мне кажется Микра - самая безпроблемная из этой тройки. Сам и друг ездили на Нотах (однобазовые с Микрой) - за 100 тысяч в общем то особых трат не было. Мы на механике ездили, но по отзывам, автоматы у них очень надежные. Движки - тоже, надежные, в приводе ГРМ - цепь. По отзывам у людей больше 250 тысяч пробежали уже.
СсылкаПожаловаться
Ну пока что тоже больше к микре склоняемся)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VoVan _В ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У нас дороги чистят) так что все норм будет)
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на VoVan _
VoVan _
Ну пока что тоже больше к микре склоняемся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше Ноту берите - все же салон реально больше, а цена сейчас в этих же пределах.
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Рустам
Рустам
А лучше Ноту берите - все же салон реально больше, а цена сейчас в этих же пределах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хочется поменьше)) чтоб по проще было
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VoVan _В ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да у меня сестра ездила на Фокусе3 с МКПП, и поняли что лучше машину поменьше и с АКПП
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на VoVan _
VoVan _
Ну пока что тоже больше к микре склоняемся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу чиповки отвечу, производитель мотора создавал подачу топлива и воздуха в оптимальном режиме для мотора и экологии, и ещё, у современных моторов минимум 2 катализатора и кислородных датчика, любое изменение настроек подачи топлива от оптимальных влечёт последствия, во первых лучшей динамики без увеличения или обогащения подачи бензина не получить, более обогащённая смесь хорошо горит с лучшей тепловой отдачей. но это увеличит расход, законы физики ещё никто не отменял, а во вторых создаёт сверх нагрузку на катализаторы, сокращая их жизнь, я такие методы не использую, электронику производителя я не нарушаю, всех секретов раскрыть не могу, это мои рабочие моменты, но результат реальный, с уменьшением расхода топлива на 10-12% при этом мощность и крутящий возрастают на 10% . Это не нарушает работу катализаторов и сохраняет полную гарантию диллера на автомобиль. Такой технологии впервые я научился работая у диллера в Пежо, тогда концерн Тотал вёл свои перспективные разработки, и сейчас их применяет в спорте и Ф1.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Рустам
Рустам
Знакомая взяла Гетц б/у, "который дешевле в обслуге" - уже столько вложила в него, а машинке то пробег около 80 тысяч - стойки, всякие железяки по подвеске, теперь и ручник закис... Мне кажется Микра - самая безпроблемная из этой тройки. Сам и друг ездили на Нотах (однобазовые с Микрой) - за 100 тысяч в общем то особых трат не было. Мы на механике ездили, но по отзывам, автоматы у них очень надежные. Движки - тоже, надежные, в приводе ГРМ - цепь. По отзывам у людей больше 250 тысяч пробежали уже.
СсылкаПожаловаться
Знакомая взяла Гетц б/у, "который дешевле в обслуге" - уже столько вложила в него, а машинке то пробег около 80 тысяч - стойки, всякие железяки по подвеске, теперь и ручник закис... Мне кажется Микра - самая безпроблемная из этой тройки. Сам и друг ездили на Нотах (однобазовые с Микрой) - за 100 тысяч в общем то особых трат не было. Мы на механике ездили, но по отзывам, автоматы у них очень надежные. Движки - тоже, надежные, в приводе ГРМ - цепь. По отзывам у людей больше 250 тысяч пробежали уже.

на 80 гетс закисать не будет если ты не насильник машин!! вас с пробегом обманули!!
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Рустам
Рустам
Знакомая взяла Гетц б/у, "который дешевле в обслуге" - уже столько вложила в него, а машинке то пробег около 80 тысяч - стойки, всякие железяки по подвеске, теперь и ручник закис... Мне кажется Микра - самая безпроблемная из этой тройки. Сам и друг ездили на Нотах (однобазовые с Микрой) - за 100 тысяч в общем то особых трат не было. Мы на механике ездили, но по отзывам, автоматы у них очень надежные. Движки - тоже, надежные, в приводе ГРМ - цепь. По отзывам у людей больше 250 тысяч пробежали уже.
СсылкаПожаловаться
"Хорошо там, где нас нет".
Девушке не повезло с предыдущим хозяином, скорее всего. Выбирать надо не автомобиль, а хозяина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария