29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хонда CRV. Что может быть лучше.

Встал вопрос над выбором паркетника.  В ценовой категории от миллиона до 1 300 000 руб.  Перечитал много форумов и отзывов.  И пришел к выводу что CRV лучший в своем классе.  Правда ни на одном я из них не ездил.  Кто не согласен, а кто поддержит?
никола
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Владимир Табаев
плюсов гораздо больше чем минусов. скоро год проблем нет.машину эксплуатирую каждый день.
СсылкаПожаловаться
Юсуп Лукманов
У меня сейчас ДЖАЗ,следующая будет CRV.Пока был на очередном ТО,взял на тест-драйв CRV 2,4. Бомба! И только HONDA!
СсылкаПожаловаться
Юрий Осадчий
Проехал на Рено Колеос 20 000 никаких нареканий. Шумоизоляция и комфорт, по всем обзорам, лучшие в классе. Цена на 100 000 дешевле чем у прототипа (Х-трейла) в аналогичной комплектации.
Перечитал массу обзоров. Худший из конкурентов - РАВ 4 (устаревшая технически модель). Реальные конкуренты - только Тигуан и Куга. Причем с наиболее мощными движками. Не купил только потому, что Тигуана объем 1.4, около 150 л.с. и автомат не поставлялся в октябре прошлого года. А Куга - тоже с автоматом нигде в продаже не было, дизелек 140 л.с. не впечатлил.
А на Колеосе все от Х-трейла за исключением кузова. А кузова Рено делать умеет. Пластик РЕАЛЬНО мягкий, с Аутлендером или ЦРВ не сравнить. Фишек и прибамбасов море. Не машина, а "кошмар таможенника". Динамика отличная. Раньше ездил на Вольво S40, так колеос, хоть и не седан, комфортнее гораздо.
Вообще, дело вкуса, но сходить на тест-драйв очень рекомендую.
СсылкаПожаловаться
ветер
рав не едет.тигуан нууууууууууууууу,немного подождать и посмотреть на соренто в новом кузове?форестер-не ездил,мазда показалось жестковатой.,какашкай-фуфел во всем,антара интересный вариант.но много но....
купить 3 летний прадо???
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ МИЛЬЦИН
Шевроле Каптива тоже так ни че машинка зачетная ))
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ МИЛЬЦИН
у самого хонда правда вторая ) CRVCLUB.RU сегодня как раз три года исполняется ))
там много чего найдешь
СсылкаПожаловаться
Dе)-(иS
рекомендую c-rv, сам езжу и не жалуюсь, устраивает совершенно во всем. поставил на передок спортивные стойки - стала совершенно не пробиваемая, лучше крузака держит дорогу...
СсылкаПожаловаться
Николай ДеркачВ ответ на Dе)-(иS
Dе)-(иS
рекомендую c-rv, сам езжу и не жалуюсь, устраивает совершенно во всем. поставил на передок спортивные стойки - стала совершенно не пробиваемая, лучше крузака держит дорогу...
СсылкаПожаловаться
Доброго дня подскажите спортивные стойки от чего поставили?
СсылкаПожаловаться
Светлана
Моему Ауту три года, двиг. 3,0 - супер, драйв не передать? тех. обслуживание в Сbбкаре - 5, но смотрю на Хонду црвэшку, думаю для женщины подходит больше, спокойнее что-ли, аут - эта машина для мужчин. пусть на меня не обижаются девочки. Вопрос- брать в новом или старом кузове А?
СсылкаПожаловаться
Natalia
У меня CRV2,4 2008 года , до того 8 лет на CRV 1998года. К старой - вообще не было никаких нареканий, всё - супер. У новой - свистят тормоза в холодное время (на фирменных сервисах ни в Самаре, ни в Тольятти ничего не смогли предложить, чтобы исправить ситуацию, в форумах читала - это болезнь новых CRV, многие мучаются), жесткая по сравнению со старой подвеска, в салоне использован дешевый пластик - царапается. больше нет особых нареканий.
СсылкаПожаловаться
igor kim
Проблемы:
1. Плохая шумоизоляция. Те ее вообще нет.
Решение- самостоятельная шумоизоляция.
2. Машина очень холодная и печка "не для России".
Решение- самостоятельная теплоизоляция.
3. Жесткая (хонда все-таки) и капризная подвеска, к тому же сложная в ремонте. Основная болезнь- постоянно ломающиеся сайлентблоки.
Решение- ежемесячная диагностика подвески.
4. Низкое качество пластика в салоне.
Решение- нет
5. Двигатель
а) очень не любящий холод, зимой при 20-25*С заводится на 3-4 раз, хотя так и должно быть(хонда все-таки), а лучше на холоде машину не оставлять.
б) очень не любящий нагрузки, разгоняться выше 130 настоятельно не рекомендуется
в) зато любящий очень хорошее качественное масло.
6. Коробка, у меня автомат, имхо, со слабой реакцией.
Плюсы:
1. Расход, для класса паркетников, данные очень хорошие(на 92 бензин):
летом 8-9/12-13
зимой 10/15-16
2. 4WD
3. Высокий клиренс
СсылкаПожаловаться
Татьяна Доля
CR-V---ОТЛИЧНАЯ машина
СсылкаПожаловаться
Альберт Роговой
В 2006 году взял аккорд 2.4 ех за 35230 доларов,следующая партия стоила 39000.Машина класс ,с ценой повезло! Свой пассат2000 г. отдал сыну.В 2008 в сентябре сыну взял S 2000 за 44500 не повезло ! Через месяц такая-же машина в салоне стоила 26600 ! Вот такая игра на курсе ! Теперь в 2009 году мы взяли CRV-2.4 в максимальной комплектации стекляная крыша и т.д. обошлась 30500 повезло!Тестировали Аутлендер 3.0,СХ-7, X trel 2.0.,RAV врасчет не брали мелковат. В итоге хонда! При чем сейчас такая же стоит на 7000 долларов дороже. Так вот сейчас у нас три хонды,но с появлением CRV сын с нее не слазит!
СсылкаПожаловаться
Александр Зинченко
отьездил 10лет на црв 98 г 2 раза менял форсунки хочу с америки 2 года да говарят напряг с запчастями
СсылкаПожаловаться
виктор масло
crv вещь!!!!
СсылкаПожаловаться
светлана
у меня 2-я crv американец,2 г0да и никаких гем0р0ев-масл0 и бензин...
СсылкаПожаловаться
Александр
У меня CRV 2,4 с 2008 года,пробег 32000км,претензий к авто просто нет,всем доволен,теплая,в меру жесткая,заводится хорошо,в мороз с 3 раза-это тоже не плохой показатель,не дорогое ТО....остальные паркетники вне конкуренции!!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова
У меня CRV 2.0 в первом кузове, я очень довольна. Заводиться хорошо, я прямо балдею от нее. А с наружи посмотрю, еще больше ...Какая индивидуальность!!!
СсылкаПожаловаться
Лена Дегтярева
CR-V - машина эконом класса, продающаяся под хорошим брэндом за огромные деньги. (хотя мы новую отхватили за 31 тыс, сейчас 37 тыс). После немца не в какие рамки не входит:
- царапающийся пластик (включая порги) просто нелбзя касаться.
- расход слабо говоря великоват (2,4 автомат)
- Алгоритм работы дворников, омывателей фар и датчика света требует доработки (например если при работаещем дворнике заглушить двигатель дворники "зависают")
- Капает грязь с пятой двери на голову при ее открытии в любую влажниую погоду
- Ужасно скрипят тормоза (и не только в мороз)
- со временем проседает корма (бок у всех ЦРВ)
- Покраска кузова просто ужасная (потеки с внутренней стороны и т.п.)
- Хром на 5-й двери дешевый.
- Резинки на дворниках требуют замены у автомобилей из салона (у нас после покупки через 2 месяца наступила зима, так они вообще не трут снег)
- датчик дождя на снег реагирует через раз, а ручного прерывистого режима нет (езда по небольшой метели - мучение)
- и еще что-то, что может не вспомнили.
Очень жаль тех людей, которые в докризисные времена платили за нее 45 тыс в такой комплектации.
Следующая машина - только немец, пусть даже Опель :-)
СсылкаПожаловаться
никола
СПАСИБО, ПОСЛЕДНЕЙ КОММЕНТАРИИ.
Я УЖЕ ДО ЭТОГО РЕШИЛ ЧТО СиэРВи, не то, что нужно мне. Машина стоит довольно дорого для свох размеров, как и многие в этом классе. Мне нужна машина:
- экономичная (по сравнению с немцами)
- не дорогая в обслужиании ( по сравнению с Тигуан)
- с серьезным видом
- с большим багажником
- с неплохой проходимостью
- и чтобы напоминал авто, котором находятся типа Патфендер, Паджеро и некоторые др.
И такой оказалась НИССАН Х-ТРЕЛ. Хоть и меньше Патфендера, самая, на мой взгляд, достойная в своем классе.
В начале я рссматривал много вариантов, но только не Х-ТРЕЛ. Ошибался.
На счет СРВ, у моего приятеля как раз эта машина. По его словам она жесткая, в мороз не заводится(новая), в мороз не работают аммортизаторы и т.д.
Мой выбор НИССАН Х-ТРЕЛ. На ней хоть, отдыхать в дальнюю поездку, хоть на рыбалку, хоть за грибами, хоть товар возить. При этом - экономия.
К стати приходилось посидеть на данном авто в автосалоне. Суппер! Сиденья очень удобные. (После нее посидел на Дискавери 3 и 4, сиденья не удобные, сдвинуты максимально к двери, а в середине огромное пространство.)
Вывод, куплю х-трал в максимальной комлектации с кожей. Это мое личное мнение. Думаю меня многие поддержат.
К стати мой Фокус мягче чем CRV.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария