18 января
Geely MK 1.5 MT
На авто езжу больше года .второй владелец ' те неисправности после старого владельца устранил.пробле​м нет .все устраивает.един​ственно покраска кузова , оставляет быть лучше.надо постоянно удалять...
4.8
18 января
Land Rover Discovery 2.7 TD AT
машина хорошая ездил в Абхазию 2016г. в Адлер 2017г за рулем один. 2200км в один конец мне 60 лет машиной доволен. Езжу без напряжений. бывшие машины мицубиси паджеро. вольвою. мерс320. ниссан...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Хонда CRV. Что может быть лучше.

Встал вопрос над выбором паркетника.  В ценовой категории от миллиона до 1 300 000 руб.  Перечитал много форумов и отзывов.  И пришел к выводу что CRV лучший в своем классе.  Правда ни на одном я из них не ездил.  Кто не согласен, а кто поддержит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
светлана
у меня 2-я crv американец,2 г0да и никаких гем0р0ев-масл0 и бензин...
СсылкаПожаловаться
Александр
У меня CRV 2,4 с 2008 года,пробег 32000км,претензий к авто просто нет,всем доволен,теплая,в меру жесткая,заводится хорошо,в мороз с 3 раза-это тоже не плохой показатель,не дорогое ТО....остальные паркетники вне конкуренции!!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова
У меня CRV 2.0 в первом кузове, я очень довольна. Заводиться хорошо, я прямо балдею от нее. А с наружи посмотрю, еще больше ...Какая индивидуальность!!!
СсылкаПожаловаться
Лена Дегтярева
CR-V - машина эконом класса, продающаяся под хорошим брэндом за огромные деньги. (хотя мы новую отхватили за 31 тыс, сейчас 37 тыс). После немца не в какие рамки не входит:
- царапающийся пластик (включая порги) просто нелбзя касаться.
- расход слабо говоря великоват (2,4 автомат)
- Алгоритм работы дворников, омывателей фар и датчика света требует доработки (например если при работаещем дворнике заглушить двигатель дворники "зависают")
- Капает грязь с пятой двери на голову при ее открытии в любую влажниую погоду
- Ужасно скрипят тормоза (и не только в мороз)
- со временем проседает корма (бок у всех ЦРВ)
- Покраска кузова просто ужасная (потеки с внутренней стороны и т.п.)
- Хром на 5-й двери дешевый.
- Резинки на дворниках требуют замены у автомобилей из салона (у нас после покупки через 2 месяца наступила зима, так они вообще не трут снег)
- датчик дождя на снег реагирует через раз, а ручного прерывистого режима нет (езда по небольшой метели - мучение)
- и еще что-то, что может не вспомнили.
Очень жаль тех людей, которые в докризисные времена платили за нее 45 тыс в такой комплектации.
Следующая машина - только немец, пусть даже Опель :-)
СсылкаПожаловаться
никола
СПАСИБО, ПОСЛЕДНЕЙ КОММЕНТАРИИ.
Я УЖЕ ДО ЭТОГО РЕШИЛ ЧТО СиэРВи, не то, что нужно мне. Машина стоит довольно дорого для свох размеров, как и многие в этом классе. Мне нужна машина:
- экономичная (по сравнению с немцами)
- не дорогая в обслужиании ( по сравнению с Тигуан)
- с серьезным видом
- с большим багажником
- с неплохой проходимостью
- и чтобы напоминал авто, котором находятся типа Патфендер, Паджеро и некоторые др.
И такой оказалась НИССАН Х-ТРЕЛ. Хоть и меньше Патфендера, самая, на мой взгляд, достойная в своем классе.
В начале я рссматривал много вариантов, но только не Х-ТРЕЛ. Ошибался.
На счет СРВ, у моего приятеля как раз эта машина. По его словам она жесткая, в мороз не заводится(новая), в мороз не работают аммортизаторы и т.д.
Мой выбор НИССАН Х-ТРЕЛ. На ней хоть, отдыхать в дальнюю поездку, хоть на рыбалку, хоть за грибами, хоть товар возить. При этом - экономия.
К стати приходилось посидеть на данном авто в автосалоне. Суппер! Сиденья очень удобные. (После нее посидел на Дискавери 3 и 4, сиденья не удобные, сдвинуты максимально к двери, а в середине огромное пространство.)
Вывод, куплю х-трал в максимальной комлектации с кожей. Это мое личное мнение. Думаю меня многие поддержат.
К стати мой Фокус мягче чем CRV.
СсылкаПожаловаться
Илья
Доброго дня.

Мучаюсь выбором автомобиля между Сузукой Гранд Витарой и Хондой СРВ. Брать буду новую, с салона. Первостепенная задача город и дача. На дачу возможно придётся пролазить по "несовсем" ровным дорогам. Поэтому планировал что-то такое, что бы могло проходные качества иметь хорошие. Водительский стаж, можно сказать, никакой. Сразу скажу, что наворотов типа музыки, климата - не нужно. Насколько понимаю по отзывам, Сузука проходимостью лучше, это верно? А как в плане эксплутации, стоимости владения, стоимости ТО?
Сравнение между Suzuki GV 5 дв. JLX-А 4WD 2.0 л 140 л.с. 5 МКПП, Honda CR-V 2.0 Sohc Comfort 2.0 6MT.
Благодарю за мнения.
СсылкаПожаловаться
никола
Если тем более ездить на дачу, соответственно будет большой багаж, нужна машина побольше. А сузуки машина маленькая как и сиэрви. Посоветую Субару Форестер новый или тот же Х-трел Ниссан. А вот между сузуки и сиэрви не могу дать совет. СRV более престижная машина.
СсылкаПожаловаться
никола
Если тем более ездить на дачу, соответственно будет большой багаж, нужна машина побольше. А сузуки машина маленькая как и сиэрви. Посоветую Субару Форестер новый или тот же Х-трел Ниссан. А вот между сузуки и сиэрви не могу дать совет. СRV более престижная машина.
СсылкаПожаловаться

Доброго дня.
Благодарю. Ключевым для меня словом является "престиж". Это никаким образом мне ненужно, даже наоборот. Форестер говорят хорошая, но я планирую брать в салоне, а те что идут сейчас новые, по заверениям, никакого сравнения с предыдущими фориками не выдерживают. Х-Трейл мне по всем параметрам тоже нравится. А в соотношении сюзи и х-трейл, кто лучшими грязепроходимыми качествами отличается? (понятно, что в основном от прокладки между рулём и сидением зависит, но при прочих равных условиях...)
СсылкаПожаловаться
KIN
Имеет место быть Куга..куплена в 2008 году, забрал с выставки. Очень спортивный характер у машины, черезвычайно устойчивая в поворотах, с места набирает скорость так, что однолкласники нервно курят в сторонке. Немаловажно, что расход топлива соответствует заявленному, в смешаном режиме 8,2 л на сотню, причем почти все время по городу. Дизан на мой взгляд лучший в сегменте. За 2 года эксплатации 3 раза загорался датчик двигателя, на станции вразумительного ничего не услышал. По 10 бальной шкале 9,9.
СсылкаПожаловаться
CARDANВ ответ на KIN
KIN
Имеет место быть Куга..куплена в 2008 году, забрал с выставки. Очень спортивный характер у машины, черезвычайно устойчивая в поворотах, с места набирает скорость так, что однолкласники нервно курят в сторонке. Немаловажно, что расход топлива соответствует заявленному, в смешаном режиме 8,2 л на сотню, причем почти все время по городу. Дизан на мой взгляд лучший в сегменте. За 2 года эксплатации 3 раза загорался датчик двигателя, на станции вразумительного ничего не услышал. По 10 бальной шкале 9,9.
СсылкаПожаловаться
пРИСМАТРИВАЮСЬ.
СсылкаПожаловаться
Ольга Лопатина
Полностью не согласна с НИКОЛА X-Траил ? а какой мотор? 2.2 -дизель? и 2.4 бензин сравнить тяжело ! По проходимости : Не стоит лезть на чистом паркетнике далеко в грязь все равно застрянешь.А по моделям (исходя из опыта 3-х моделей ЦРВ лучший 2-й 2.4 с подключаемой муфтой на механике и ЭКОНОМИЯ 11-13 литров город и бездорожье!
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
Да выбирали жене машину,сам юзаю на х-5,так я только в салон тревела влез и сразу вместе с женой обратно,капот прямой,женщине,да и мне очень неудобно,а машина это второй дом,так что только не Х-тревел.
СсылкаПожаловаться
покупайте toyota хайландер отличный аппарат
СсылкаПожаловаться
Александр Михайлович
Конечно же cr-v. Из всего многообразия это лучший авто за свои деньги. Подвеска у нее не жесткая а внятная и в меру комфортная, позволяющая чувствовать дорогу и уверенно проходить повороты, в отличии от через чур умягченной и валкой тоёты. Выбрать из множества кроссоверов Cr-v можно только за подвеску. Двигатель 2 л. вполне тяговитый, 2,4 для гурманов, любящих управлять автомобилем и знающих толк в мелочах. Салон с изюминкой, в отличии от минималистских салонов немцев. Обслуживание дешево, а если ещё учесть тот факт, что можно привозить на ТО свои расходники, то очень дешево. Надежность на высоте, заводится в любой мороз (на моем опыте до -45), расход приемлемый - около 14л. в городе. Надежнее только Аккорд 2004-2006. Владел им. За 120 тыскм менял только расходники, ездил как хотел и где хотел. Гарантия действует практически на всё. Чё тут думать-то!!
СсылкаПожаловаться
Александр Михайлович
Ценю в а/м надежность, управляемость и комфорт, именно в этой последовательности!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru