24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

HONDA CR-V

Вот решили с женой через месяцок приобрести CR-V. 2,0 бензин. Вот только на паркетниках я за рулем никогда не ездил,все седаны да хетчбеки.Да и коробку автомат желание большое взять,пора уж вырасти с ручки .Но на автоматах я тоже не пробовал.Думаю что придется мне заново вождению учится.Езда в основном по городу.
Руслан Мамакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
АнатолийВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Последн фразу не всяк поймет.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Евгений, когда будете пробовать АКПП на бездорожье, особенно сейчас, в условиях проталин, обмерзжих ледяных колей и т.д., захватите с собой приятеля на джипе с МКПП. Так, на всякий случай. :) Первый "крузак" у меня был с двиглом 2.7 и МКПП, второй - с двиглом 4.0 и АКПП ("прадики"). Второй, конечно, гораздо круче. Новее, навороченнее. АКПП очень удобна в городском цикле, особенно, в столице. Не жалею о приобретении. Нет сожаления даже о совершенно другом ценовом сегменте. :) Но на бездорожье делать с АКПП нечего! Сами понимаете, сравнить мне есть что. :) По дороге в любимую супругой деревеньку, точнее, направлению, ездил что на первом, что на втором. На АКПП не есть "айс"!!! Едет, конечно, но не так уверенно. :)
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В таких случаях(если совсем недвижима) держу педалью газа оборотов где-то на 1500-2000, и не отпуская кнопки блокировки рычага переключаю с передней на заднюю( при нагрузке обороты понижаются, , а на пониженной держу чуть больше тысячи).Как только машинф начала шевелиться, включаю передачу направления движенияи работаю только педалью газа:нажал--толкнулся вперёд, отпустил-откатился назад, особенно эффективно в глубоком снегу.А также автомат при взятии преграды ходом, переключится на пониженную передачу быстрее и без потери тягового усилия на колёса, как происходит на коробке, как ни старайся, но на МКПП секундное "замешательство" грозит потерей инерции и закапыванием.Даже если рычаг "забиваешь" нещадно.
СсылкаПожаловаться
неуказано неуказано
на вариаторе стоит клиновидный ремень состоящий из сегментовклиновидной формы и 2 конуса . основная болячка вариков это то что при пробуксовке цепь растягивается а потом осыпается в поддон и тут и црвэшка и хрюшка замечательно выходят из строя . в мануалах рекомендована замена ремня вариатора через 150 000 . хорошо если порвавшись она не успеет создать задиры на "зеркале" ведущего конуса . дилеры просят за конусную пару с ремнём а конуса притираются к друг другу и продаются парой стоит 100000 ремень вариатора стоит 27 000 . и не надо нахваливать ниссан мурано это вариатор который постоянно подводит своих хозя

ев
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на неуказано неуказано
неуказано неуказано
на вариаторе стоит клиновидный ремень состоящий из сегментовклиновидной формы и 2 конуса . основная болячка вариков это то что при пробуксовке цепь растягивается а потом осыпается в поддон и тут и црвэшка и хрюшка замечательно выходят из строя . в мануалах рекомендована замена ремня вариатора через 150 000 . хорошо если порвавшись она не успеет создать задиры на "зеркале" ведущего конуса . дилеры просят за конусную пару с ремнём а конуса притираются к друг другу и продаются парой стоит 100000 ремень вариатора стоит 27 000 . и не надо нахваливать ниссан мурано это вариатор который постоянно подводит своих хозя

ев
СсылкаПожаловаться
Мурано - специфический автомобиль. На нём аккуратно мало кто ездит. Все думают что это удешевлённый аналог Инфинити FX, а это не совсем так.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
По поводу CR-V,ну какой там полный привод-так баловство.Плюсы-на бордюры сможешь заезжать и то не на все.Да на жиже на асфальте поувереннее- все. На остальное не расчитывай-может выйти боком.Может действительно присмотреться к X-Tрайлу,пока не поздно,если рассматриваешь в этом сигменте.
СсылкаПожаловаться
Макс
мой шок от автомата,практически полное отсутствие торможения двигателем! а так автомат весч для пробок нужная))) ну и если в вашем городе дорожники не только одну улицу гладят и убирают)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Макс
Макс
мой шок от автомата,практически полное отсутствие торможения двигателем! а так автомат весч для пробок нужная))) ну и если в вашем городе дорожники не только одну улицу гладят и убирают)))
СсылкаПожаловаться
У вас какая машина, если не секрет? По моему у вас не АКПП а что то типа робота или ДСГ.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
У вас какая машина, если не секрет? По моему у вас не АКПП а что то типа робота или ДСГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не! имел автомат на ниссане, ну не моё это))))) хотя удобно
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
У вас какая машина, если не секрет? По моему у вас не АКПП а что то типа робота или ДСГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя... Вообще любой тип автомата должен двигателем притормаживать при сбросе газа. Они же на нейтралку не ставят машину на ходу. Это же самоубийство какое то будет.)))
СсылкаПожаловаться
неуказано неуказано
на мурике перегревается масло в варике
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на неуказано неуказано
неуказано неуказано
на мурике перегревается масло в варике
СсылкаПожаловаться
Это не причина, а следствие. Причина в том что двигатель мощный, а машина тяжёлая. Если не давать машине под зад на каждом светофоре, в надежде оказаться на следующем светофоре, как минимум, не позднее рядом стоящего FX, или не закапываться в глубоком бездорожье, думая что Мурано обладает внедорожными свойствами QX, то проблем с вариатором можно запросто избежать.
СсылкаПожаловаться
неуказано неуказано
установить можно дополнительный масляный радиатор
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
" Субару -Форестер " получше будет " СР-В" ишки .
СсылкаПожаловаться
роман
Руслан, шибко эту переписку не читай.Это для умников.А СRV - машина очень хорошая,удобная,просторная.И действительно пора расти с автоматом.Потом не пожалеешь.Выбор отличный.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ярослав Большов
ну да ну да...притом что у Хонды не постояный полный привод....а задний подключается только в момент если передние пробуксовуют ( и то слабоватая тяга задних) , то лучше реально присмотреться к Субару Форестер или же к Нисану X-Trail серьезно!хотя если по городу кататься только то подойдет...хотя я бы присмотрелся к у Субару! у Нисана большой дорожный просвет и мягкая подвеска, но при поворотах на скорости большие крены кузова...хотя машинка пойдет...для семьи самый раз!
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Здравствуйте , а кто мешает на автомате тормозить двиглом переключая вручную на пониженные передачи? И раскачивать ее получается , нечего тормоз давить в пол, его только коснулся и ручку на щелчек вверх, это явно быстрее чем сцепление давить и костыль дергать с одного конца в другой , еще при этом собачки всякие нажимая. Только у меня на Вектре ОРС тормоз совсем не надо жать, на ручке АКПП собачка , тормоз только с паркинга нужен. Жрет она не больше обычной 6ти ступки, так как сам автомат 6ти ступенчатый. Замедлений при переключении не только нет, я переходя в ручной режим не успеваю так четко передачи подтыкать как она , сразу пару вверх, или по 3 вниз сходу. Берите автомат не задумывайтесь, если конечно новый .
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
А что касается переучивания на полный привод - по своему опыту скажу , не придется переучиваться. Главное не увлекаться и не рисковать. Покатавшись на разных приводах понял одно- от заднего привода мы ждем подвоха и всегда готовы его ровнять, он и ровняется проще всего. От переднего не ждем вроде, когда нас начинает нести, многие не знают чего вообще делать, пока очухаются , все заходит гораздо дальше чем хотелось бы. На полном приводе вообще ничего не предвещает беды , ты король трассы ледяной , до поры до времени. Если вы не профессионал и вас на нем понесло, в большинстве случаев остается поудобней устроится в кресле и наблюдать за происходящим - вы зритель.
СсылкаПожаловаться
annakrut
Присмотрись, что-бы был автомат, вариатор долгл не живет и очень дорог в ремонте. Привод как тебе по душе. А присмотрись к другим авто почему хонда, есть варианты поинтереснее
СсылкаПожаловаться
Dmitry Kaydenko
Три месяца назад ломал голову примерно над тем же. Только я ещё и выбирал между оутлендером и хондой.
Объезжал салоны, тестдрайвы, форумы, советы, консультации. А в итоге, совершенно случайно наткнулся на новый КИА соренто. И чертовски рад своему новому приобретению. В хонде мне не понравилось следующее: -постоянный полный привод , но при этом 100%й кроссовер!!!
-локаничность! а с полным фаршем если брать? по цене таурега?
Вобщем советую выделить немного времени, присмотреться и сравнить. Если смущает КИА? То гарантия 5 ЛЕТ!!!!Я думаю веский довод! Кто ещё из производителей может такое предложить? 2.4, 170л.с.,автомат, постоянный передний привод, 4х4, блок.диффиренциала. и бла-бла-бла....Нахваливать могу часами )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария