29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу выбрать Универсал или мини

Интересуют автомобили универсалы или минивены на мех.

Возникла дилемма:
1. KIA CEED'SW 2013 685 тыс. руб комфорт.
Бензин 1,6 129 сил. Абсолютно новый.
2. VW Passat Variant 2009-2010 с неизвестным пробегом (более 70 тыс. км) 580-650 тыс. с комплектацией Премиум.
Дизель 1.6 105, 2.0 110, 2.0 140 из Германии, бельгии... Есть варианты.
3. Ford Mondeo 2009. с пробегом более 85 тыс., из Германии
Дизель 2.0 630 тыс.
с комплектацией Премиум.

4. С-Max, S-Max, Galaxy, Touran... и др. варианты.

На вид всё красиво. Езда 30город/70% трасса

Хочу узнать ваши мысли и почитать размышления.
Стоит ли рассматривать другие марки: Opel, Toyota.
Меня интересуют низкие эксплуатационные затраты и стойкость к поломкам.
Предположительный годовой пробег до 25 тыс. км.
В основном выбираю из 1-2.
Бисеров Сеня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
ШурикВ ответ на Бисеров Сеня
Бисеров Сеня
Посмотрел в компе. Но Сид лучше (ИМХО). Да и резина зимняя у меня есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда можно и не выбирать )) но мне больше круз понравился, я в салоне обе смотрел.
СсылкаПожаловаться
Бисеров Сеня
Ещё мне предложили VW Touran 1,4TSI MT комфорт, 2012 новый за 930 т. руб. при обычной цене более 1100
По комплектации практически CEE'D SW, но сам автомобиль крупнее и больше подходит под мои нужды.

Смотрю форумы про этот двигатель и не понимаю его надёжность. Жёсткие требования к топливу, больше расход, дороже ТО. Да и доплачивать 230 тыс. + страховки, деньги надо будет искать дополнительно.

Стоит ли ввязываться?
СсылкаПожаловаться
Бисеров Сеня
Ещё мне предложили VW Touran 1,4TSI MT комфорт, 2012 новый за 930 т. руб. при обычной цене более 1100
По комплектации практически CEE'D SW, но сам автомобиль крупнее и больше подходит под мои нужды.

Смотрю форумы про этот двигатель и не понимаю его надёжность. Жёсткие требования к топливу, больше расход, дороже ТО. Да и доплачивать 230 тыс. + страховки, деньги надо будет искать дополнительно.

Стоит ли ввязываться?
СсылкаПожаловаться
Если вам подходит CEE'D SW - зачем платить больше и содержать авто дороже?
Если хочется то берите..
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на AlexKey
AlexKey
Если вам подходит CEE'D SW - зачем платить больше и содержать авто дороже?
Если хочется то берите..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
CEE'D SW на грани подходит, а Touran точно удовлетворит мои нужды по вместимости. Но многие отзывы владельцев пугают.
СсылкаПожаловаться
Бисеров Сеня
CEE'D SW на грани подходит, а Touran точно удовлетворит мои нужды по вместимости. Но многие отзывы владельцев пугают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я для себя решил что пока у нас в стране поголовно во всех бензаколонках не будет бензина и/или солярки Евро 5 - покупать турбированные движки рано.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
КИА СИИД не плохой автомобиль,тем более новый.Как насчет дизеля,для легкового автомобиля,я не понимаю,больший расход в обслуге,зимние проблемы,если заправился плохим бензином,в -25,доехать можно,а вот хреновой солярой,по цене 95-го,уже все,и т.д.,но это только мое мнение.Сам очень уважаю универсалы.А вот еще вопрос у меня как то возник при рассмотрении S-MAX,очень не понравились боковые стойки,и главное не предусмотрена запаска,а так авто хороший,ездил на 2.0.При покупке нового авто,не нужно забывать о вложении на допы,это зимние колеса,защита картера,сигналка,парктроник,коврики,аптечка и т.д.,а это в пределах 80-140 т.рэ.,в б/у это есть,это своего рода экономия.Авто естественно очень внимательно нужно подбирать.Салонам доверяю только с репутацией,перекупа сразу видно,пригонки только через знакомых или рекомендации.В последнее время наблюдаю за интересной картиной продажи фордов,когда человек с доказательствами о прохождении всех ТО,и один хозяин,а пробег ближе к сотке,а масло в межсервесное ТО не менял,а это не есть хорошо,тем более в Москве,по пробкам,колеса стоят,а движок то трудится.VW если атмосферу 2.0-150 л.с. очень не просто найти,а машинка хорошая.Шкоду октавию,как бы хороша не была,очень раздражает этот индейский ирокез на шилдике.Ну вообщем я бы за деньги 550-700 т.рэ.если новый так сида,из б/у ,редковатый авто хонду аккорд универсал конечно,но с ручкой не видел 2.4,только 2.0,далее тойоту авенсис 2.0,форд мондео 2.0,если опель вектру,только 2.2,ну и отдельная тема для любителей это субару аутбек 2.5 на ручке,из автомата смело можно хонду и тойоту.Это мое мнение,не хочу обидеть других производителей,каждый авто по своему хорош и обратное.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Откатал два Мондео. Один был дизель как раз 2009 года. Продан при пробеге 83 т.км. Менялось только масло с фильтрами , тормозные колодки не менялись на этот пробег остаток 25%. Был дефект на первом году - отказ управления креслом водителя с памятью , заменили в течении недели по гарантии . Машина хорошо идет по трассе , зимой тепло сразу ( штатная электропечь ). Брал с расширенной гарантией (полной , не как у корейцев ) 200 т.км. /4 года. ТО расчитаны до 300 т.км. Расход 3.6 л ( средний ). Машина тяжелая , на стенде вес 2.1 т. По сугробам не вязнет , но пару раз проваливалась на снежной корке до пуза. Первый покупал б/у , продавал с пробегом 780 т.км - был живым . Заправки хватает на 800-1100 км у дизеля. Проблем с запуском не было , на морозе заводиться легче , чем бензин. За турбину можно не переживать , штатный турботаймер . Но все-таки лучше выбирать из новых.
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на петр петров
петр петров
Откатал два Мондео. Один был дизель как раз 2009 года. Продан при пробеге 83 т.км. Менялось только масло с фильтрами , тормозные колодки не менялись на этот пробег остаток 25%. Был дефект на первом году - отказ управления креслом водителя с памятью , заменили в течении недели по гарантии . Машина хорошо идет по трассе , зимой тепло сразу ( штатная электропечь ). Брал с расширенной гарантией (полной , не как у корейцев ) 200 т.км. /4 года. ТО расчитаны до 300 т.км. Расход 3.6 л ( средний ). Машина тяжелая , на стенде вес 2.1 т. По сугробам не вязнет , но пару раз проваливалась на снежной корке до пуза. Первый покупал б/у , продавал с пробегом 780 т.км - был живым . Заправки хватает на 800-1100 км у дизеля. Проблем с запуском не было , на морозе заводиться легче , чем бензин. За турбину можно не переживать , штатный турботаймер . Но все-таки лучше выбирать из новых.
СсылкаПожаловаться
Ездил на Мондео в Германии, брали в прокате. Пробег был меньше 1000. Проехали около 800 на нём.
За это время проблем, естественно, не было. А сам авто вполне подходил под наши задачи.

Опять не ясно что делать. Вы тоже новую советуете. Но на новый Мондео жалко средств.
Ещё раз старый посмотреть? или всё-таки лучше Сид покупать?
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на Бисеров Сеня
Бисеров Сеня
Ездил на Мондео в Германии, брали в прокате. Пробег был меньше 1000. Проехали около 800 на нём.
За это время проблем, естественно, не было. А сам авто вполне подходил под наши задачи.

Опять не ясно что делать. Вы тоже новую советуете. Но на новый Мондео жалко средств.
Ещё раз старый посмотреть? или всё-таки лучше Сид покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корейцами не пользовался . Новый для меня лично предпочтительней , т.к.расходы на авто точно рассчитываются . Если трассы много , смотрел бы только независимую подвеску и круиз. В семье есть Астры последней и предпоследней генерации - за год у одной лампочка , у другой динамик по гарантии , Астра Н с круизом на автомате обошлась примерно 650 т.р. ( тоже вариант ) , но на трассе некомфортно , виляют и трясет обе , Сид по-моему такой же будет - класс авто одинаков. С Пассатом и Мондео не сравнить - большая база , за рулем отдыхаешь.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
видел сид выглядит красиво не смотря на то что универсал....
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Возьмите внедорожник постарше, типа Паджеро спорт)
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Возьмите внедорожник постарше, типа Паджеро спорт)
СсылкаПожаловаться
Боюсь, что топливные и др. эксплуатационные расходы будут большими
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Бисеров Сеня
Бисеров Сеня
Боюсь, что топливные и др. эксплуатационные расходы будут большими
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дизель, то разница с дизельным универсалом/минивеном/микроавтобусом будет минимальна, а если бензин то да, согласен, знаю по опыту
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
посмотри всетаки зафиру фемили - да она чуть дороже сида но она и больше и удобна и новая и реально очень надежный авто
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
посмотри всетаки зафиру фемили - да она чуть дороже сида но она и больше и удобна и новая и реально очень надежный авто
СсылкаПожаловаться
Посмотрел в интернете. Попробую завтра живьём глянуть. Мне уже пора решаться на какой-то вариант.
Везде есть плюсы с минусами.
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
посмотри всетаки зафиру фемили - да она чуть дороже сида но она и больше и удобна и новая и реально очень надежный авто
СсылкаПожаловаться
Посмотрел. Вроде есть в наличии, то, что мне нужно по комплектации и по стоимости более-менее.

Но... оказывается там трансформация салона не самая лучшая. Общий объём при сдвинутых сидениях чуть больше 1000. В CEE'D SW больше. Про Туран даже и не говорю.
К сожалению, для меня это мало. В Турере нормально всё трансформируется, но цена выше.

А на вид всё замечательно. Спасибо за наводку.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Бисеров Сеня
Бисеров Сеня
Посмотрел. Вроде есть в наличии, то, что мне нужно по комплектации и по стоимости более-менее.

Но... оказывается там трансформация салона не самая лучшая. Общий объём при сдвинутых сидениях чуть больше 1000. В CEE'D SW больше. Про Туран даже и не говорю.
К сожалению, для меня это мало. В Турере нормально всё трансформируется, но цена выше.

А на вид всё замечательно. Спасибо за наводку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объем мерят до линии окон, следовательно у сараев и минивэнов одного класса он будет похож, но полная загрузка больше у минивэнах.
трансформация самая классная была у рено среди минивэнов а среди микробусов это мультивэн и вита.
СсылкаПожаловаться
Алексей Дубровин
Год катаю Опель Мерива В (компактвен) новая модель, сделан на базе старой Зефиры. Двигатель 1,4 турбо 140 л/с (бензиновые есть и 100 л/с, 120, есть и дизель). Машина нравиться, высокая посадка, соответствующий клиренс - больше чем у ФФ и КИА. Салон трансформируется, задний ряд сидений сдвигается. Советую посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария