3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу выбрать Универсал или мини

Интересуют автомобили универсалы или минивены на мех.

Возникла дилемма:
1. KIA CEED'SW 2013 685 тыс. руб комфорт.
Бензин 1,6 129 сил. Абсолютно новый.
2. VW Passat Variant 2009-2010 с неизвестным пробегом (более 70 тыс. км) 580-650 тыс. с комплектацией Премиум.
Дизель 1.6 105, 2.0 110, 2.0 140 из Германии, бельгии... Есть варианты.
3. Ford Mondeo 2009. с пробегом более 85 тыс., из Германии
Дизель 2.0 630 тыс.
с комплектацией Премиум.

4. С-Max, S-Max, Galaxy, Touran... и др. варианты.

На вид всё красиво. Езда 30город/70% трасса

Хочу узнать ваши мысли и почитать размышления.
Стоит ли рассматривать другие марки: Opel, Toyota.
Меня интересуют низкие эксплуатационные затраты и стойкость к поломкам.
Предположительный годовой пробег до 25 тыс. км.
В основном выбираю из 1-2.
Бисеров Сеня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Бисеров Сеня
Я цены на з/ч VW не знаю и срок службы тоже.

Сколько примерно стоит замена турбины, форсунок, элементов подвески?

До цены нового автомобиля можно вкладывать почти 600 тыс. Другое дело, что лучше и не вкладывать ничего.

Ездить планирую не менее 3 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
форсунка бошевская что-то около 23 тыс.
Выпускной коллектор с турбонагнетателем ваговский - 60 тыс. оригинал..
это сами детали без работы...
по подвеске - нужно тип знать...
вообще если нацелились на пассат - зайдити пообщайтесь на форуме клуба http://www.passat-club.ru/
они вам расскажут что к чему и советы дадут..
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Бисеров Сеня
Бисеров Сеня
Да, есть такое мнение.

Но можно же учесть возможный ремонт в сумме покупки. Тот же Пассат новый в такой комплектации стоит более 1300, а если купить 3-4 летний около 650. Тоесть до 700 у меня будет ещё 50 тыс. резерва на приведение в порядок. Этого мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сосед за 16000$ взял пассат 1,4 бензин так не нарадуется, хотя здесь критикуют мотор 1,4 хотя по большему счету многие и авто такие не видели, типа такого http://www.av.by/public/public.php?event...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
у меня сосед за 16000$ взял пассат 1,4 бензин так не нарадуется, хотя здесь критикуют мотор 1,4 хотя по большему счету многие и авто такие не видели, типа такого http://www.av.by/public/public.php?event...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас в Белоруссии после модернизации НПЗ бензин лучше чем у нас в РФ.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на AlexKey
AlexKey
у вас в Белоруссии после модернизации НПЗ бензин лучше чем у нас в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше то лучше если про дизель и 95, но есть одно но, его могут продать на запад и тот объем заменить вашим причем видать не самым лучшим, а этим 92+ добавки, зато точно самым дешевым каб навара было больше, так что лучше лить 92, мне еще прямо в автосалоне так сказали когда црв брал, так пять лет и делаю, а сорента американка так вообще 92 это ее бензин
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Только не б/у дизель из Европы-там дизели берут для езды,у нас они долго не ходят ибо немцы копеечку считать умеют и малопользованное не продадут.
СсылкаПожаловаться
твой коммент к коммерческому транспорту подходит, частники не наезжают много за некоторыми исключениями (я в их числе, 50-70.000 км- норма), да и пробивается легко, сколько действительно накатано
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Октавия Комби 1.6-видел в салоне 743т.р
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Октавия Комби 1.6-видел в салоне 743т.р
СсылкаПожаловаться
Смотрю официальный сайт, там только Фабия и Суперб комби.
Видимо Октавий комби уже не будет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бисеров СеняВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Да, смотрел Tourer новый. Трансформация салона понравилась.
Из б/у таких машин практически нет. Новая стоит от 900. А в хорошей комлектации под 1300
СсылкаПожаловаться
AlexKey
VW Passat Variant - не стоит... от того знаменитого качества что раньше там было - мало чего осталось.. будите только вкладывать деньги по кругу подвеску-турбину-форсунки...
Ford Mondeo 2009 - может быть... но опять же переход на российскую солярку может может закончится дорогостоящим ремонтом топливной аппаратуры..

KIA CEED'SW 2013 ил ford focus 3 универсал или опель астра фэмели универсал или шеврале круз универсал - новые я бы на них остановился..
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на AlexKey
AlexKey
VW Passat Variant - не стоит... от того знаменитого качества что раньше там было - мало чего осталось.. будите только вкладывать деньги по кругу подвеску-турбину-форсунки...
Ford Mondeo 2009 - может быть... но опять же переход на российскую солярку может может закончится дорогостоящим ремонтом топливной аппаратуры..

KIA CEED'SW 2013 ил ford focus 3 универсал или опель астра фэмели универсал или шеврале круз универсал - новые я бы на них остановился..
СсылкаПожаловаться
Забыл сказать, что мне очень хочется Круиз.
В Старексе круиза нет, хотя люди как-то сами дорабатывают. Да и дороже он. ;-)

Астра по комплектации слабее Сида на аналогичные деньги. Из новых склоняюсь больше к CEE'D SW.
Шевроле не изучал.
СсылкаПожаловаться
Бисеров Сеня
Забыл сказать, что мне очень хочется Круиз.
В Старексе круиза нет, хотя люди как-то сами дорабатывают. Да и дороже он. ;-)

Астра по комплектации слабее Сида на аналогичные деньги. Из новых склоняюсь больше к CEE'D SW.
Шевроле не изучал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрите, сравните - http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на AlexKey
AlexKey
посмотрите, сравните - http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Посмотрел. Из новых CEE'D по ТТХ/цена побеждает.

Плохо, что на б/у в сравнении нет ср. рыночных цен.
СсылкаПожаловаться
Смирнов Владимир
Доброго времени суток! Тоже расмотрел бы зафиру. Очень понравился сервис в опеле не мерседес конечно но на уровне. Если хватает на новый авто зачем брать б/у?
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на Смирнов Владимир
Смирнов Владимир
Доброго времени суток! Тоже расмотрел бы зафиру. Очень понравился сервис в опеле не мерседес конечно но на уровне. Если хватает на новый авто зачем брать б/у?
СсылкаПожаловаться
Есть б/у, которые ничем не уступают новым. Проблема - найти такой б/у
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
если старекс велик, то рено сценик3 в самый раз, комплектации богатые и с круизом, если авто из европы. пригнать можно на заказ не убитый экземпляр, естественно дизель )
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
У меня Старекс. Отличная машина и для города и для путешествий.Всегда есть запас по объёму для груза или пассажиров. Управляемость прекрасная,сидишь высоко,экономичный дизель. Солярка у нас уже давно на приличном уровне,только выбирайте известные бренды.
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
рено сценик в гранде посмотрите
СсылкаПожаловаться
Шурик
Как насчет Шевроле круз универсал ?
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на Шурик
Шурик
Как насчет Шевроле круз универсал ?
СсылкаПожаловаться
Посмотрел в компе. Но Сид лучше (ИМХО). Да и резина зимняя у меня есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария