21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу вписаться в прибыльную страховку

Суть - страхуешь свою жизнь в пользу кого хочешь (если станешь инвалидом 1-й группы, то сам получишь) на 1 млн.руб. То есть при наступлении смерти или инвалидности хоть на следующий день дадут лимон. Платить за это надо миллион 10 лет равномерными взносами - раз в год по 100 тыс.руб., или раз в полгода по 50 тыс. или раз в квартал по 25 тыс. За 10 лет тебе начисляют 8,3% годовых, то есть через 10 лет получаешь 1083 тыс.руб.
Но при этом с 01.01.15г. приняли закон, что с денег потраченных на страхование тебе возвращают налоговый вычет 13%. То есть каждый год 13 тыс. ещё государство тебе вернёт, если ты подоходный налог ему платишь.
То есть получается доходность этого дела 21,3%.
Интересуюсь мнением специалистов - какие тут есть минусы, риски и подводные камни.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
FREEMAN
кто во что играет, от того и получает. Нет общей панацеи и в финансах!
СсылкаПожаловаться
Алексей Мелихов
Напишите мне в личку, номер дам. Позвоните и всё Вам расскажут. Устроит - воспользуетесь! А вот про возврат налога - интересная вещь, попробую обязательно!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Мелихов
Алексей Мелихов
Напишите мне в личку, номер дам. Позвоните и всё Вам расскажут. Устроит - воспользуетесь! А вот про возврат налога - интересная вещь, попробую обязательно!
СсылкаПожаловаться
Я бы написала, но ведь страховки это не вклады и "Агентством по страхованию вкладов" не обеспечиваются.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Сони 48 дюймов не поместится в мамин простенок. Баксики купить по такой цене рука не поднимается. Лачужек у меня 4 штуки и на ещё одну лимона не хватит. Придумаю себе ещё какую-нибудь замутку. Вот с этим лимоном - все надо мной ржали и не верили, а у меня всё срослось и получилось.
СсылкаПожаловаться
Олег Хабаров
Антонина, добрый день! Где Вы находите такие предложения?))) Если у Вас в планах довести дело до страхового случая, то вариант беспроигрышный)))). А если честно, то про 1.83 млн можете забыть, т.к. вводите себя в заблуждение 8.3% не начислят Вам на 1 млн. в конце срока, а будет скорее всего ежемесячно, на фактическую сумму ваших взносов. Итак Вы вносите по 100 тыр\год получите 456,5 т +130т возврат НДФЛ, по 50т 2 раза в год- 435,75 + теже 130 (если не прав, прошу скорректировать). А вообще выше уже более доходные виды вложения уважаемые господа описАли.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Олег Хабаров
Олег Хабаров
Антонина, добрый день! Где Вы находите такие предложения?))) Если у Вас в планах довести дело до страхового случая, то вариант беспроигрышный)))). А если честно, то про 1.83 млн можете забыть, т.к. вводите себя в заблуждение 8.3% не начислят Вам на 1 млн. в конце срока, а будет скорее всего ежемесячно, на фактическую сумму ваших взносов. Итак Вы вносите по 100 тыр\год получите 456,5 т +130т возврат НДФЛ, по 50т 2 раза в год- 435,75 + теже 130 (если не прав, прошу скорректировать). А вообще выше уже более доходные виды вложения уважаемые господа описАли.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, не знаю. Люблю придумывать разные способы обогащения без нарушения закона.
СсылкаПожаловаться
Катерина КасимоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну не знаю, не знаю. Люблю придумывать разные способы обогащения без нарушения закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, горе-советчиков всегда много. Взгляните здраво: здесь есть хоть один эксперт в финансовых вопросах? Пока здравого я увидела лишь Олега Хабарова, который говорит хотя бы о конкретике. Все остальные - это "соседки, строители, продавцы, подруги, родственики", которые понятия не имеют о чем речь. Здесь лишь те, кто обжегся на молоке, и теперь дует на воду.
Согласитесь, что богатых людей всего 5-10%, которые имеют 90% всего состояния. Вот у кого стоит просить совета! Спрашивать совета у обывателей - тоже самое, что идти за советом о технологии хлебопечения к сапожнику.
Потому, если вопрос стоит об увеличении капитала и о сумме для вклада более 1 млн.руб. (если я правильно поняла), то тогда лучше говорить уже об инвестировании (акции, облигации, опционы). Но с этим рисковым инструментом необходимо внимательно ознакомиться. Я обращалась за консультацией в Центр финансовой культуры "Надежное будущее" vk.com/insurance_izhevsk в нашем городе. Они подбирают различные финансовые инструменты для каждого конкретного случая, подбирают стратегию инвестирования и/или накопления. С их помощью мне составили личный финансовый план на 20 лет вперед, что позволяет эффективно достигать все главные поставленные мной цели, учитывая мои доходы и расходы. А главное - вывели формулу финансовой свободы. Что говорит о том, что к 2019 году я могу больше совсем не работать, а жить лишь на проценты от вкладов, которые составят 100 тыс.руб. в месяц.
Их суть: они сотрудничают с разными компаниями-партнерами, с помощью которых они и подбирают инструменты для достижения Финансовой свободы.
Алевтина, такое мнение складывается, что Вы хотите найти не решение вопроса о преумножении капитала, а получить комплименты какая Вы умница. Словно просите: «Кружите меня, кружите на ветвях лавра». Ощущение, что Вам не хватает внимания в жизни, и Вы пытаетесь его компенсировать здесь, раздувая вокруг себя мыльный пузырь. Вопросы финансов решают ни на форумах, а как минимум, обращаются, пусть в интернете, но к финансовым специалистам. Пусть у Вас все сложится успешно. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Катерина КасимоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну не знаю, не знаю. Люблю придумывать разные способы обогащения без нарушения закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что главное Вы уже поняли: сами же говорили, что никто не верил, а у Вас все срослось. Потому: никому не верьте, а делайте по своему.
СсылкаПожаловаться
евгений евгеньев
Браво!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария