Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу вписаться в прибыльную страховку

Суть - страхуешь свою жизнь в пользу кого хочешь (если станешь инвалидом 1-й группы, то сам получишь) на 1 млн.руб. То есть при наступлении смерти или инвалидности хоть на следующий день дадут лимон. Платить за это надо миллион 10 лет равномерными взносами - раз в год по 100 тыс.руб., или раз в полгода по 50 тыс. или раз в квартал по 25 тыс. За 10 лет тебе начисляют 8,3% годовых, то есть через 10 лет получаешь 1083 тыс.руб.
Но при этом с 01.01.15г. приняли закон, что с денег потраченных на страхование тебе возвращают налоговый вычет 13%. То есть каждый год 13 тыс. ещё государство тебе вернёт, если ты подоходный налог ему платишь.
То есть получается доходность этого дела 21,3%.
Интересуюсь мнением специалистов - какие тут есть минусы, риски и подводные камни.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
Вообще можно и меньше - минимум 20 тыс.в квартал на 5 лет. Больше - не ограничено.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Нет там у них не всё просто - там график и норма дохода.
СсылкаПожаловаться
Нет там у них не всё просто - там график и норма дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведь проходили уже такое в 90-е... Через 10 лет на эти 2 млн купите телевизор или велосипед. Даже доллары за 10 лет подешевели на 25%, что уж про наш деревянный говорить...
СсылкаПожаловаться
Вот прочитала в интернете:
С первого января 2015 года можно будет сэкономить на уплате НДФЛ не только при приобретении недвижимости, оплате обучения и лечения, но и при оформлении страховки. Причем не любого полиса, а полиса страхования жизни сроком свыше 5 лет.

"База для расчета налогового вычета составит не более 120 тысяч рублей. В результате гражданин может снизить сумму налога не более, чем на 15,6 тысяч рублей в год. Помимо страхования жизни, в базу налогового вычета также включаются суммы на добровольное пенсионное страхование, а также расходы на услуги в образовании и здравоохранении.

Действует такая льгота просто – работодатель не удерживает НДФЛ с зарплаты застрахованного лица, либо по итогам года можно получить вычет в натуральной форме, подав соответствующее заявление в налоговую."
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Рискованное мероприятие с СК. Особенно с Вашей СК, Антонина. 10 лет большой срок. Закон не читал, интересно что там написано. Ведь в стоимость полиса не входит НДС. Как можно получать вычет? Или есть другая статья для вычетов? Я не бухгалтер. Я бы в банк положил, а на проценты страховку оформил, если нужно. АвтоНС (все тоже самое, только в следствии ДТП) на 300 000 - 990 р. стоит. На 1 млн - можно посчитать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Рискованное мероприятие с СК. Особенно с Вашей СК, Антонина. 10 лет большой срок. Закон не читал, интересно что там написано. Ведь в стоимость полиса не входит НДС. Как можно получать вычет? Или есть другая статья для вычетов? Я не бухгалтер. Я бы в банк положил, а на проценты страховку оформил, если нужно. АвтоНС (все тоже самое, только в следствии ДТП) на 300 000 - 990 р. стоит. На 1 млн - можно посчитать.
СсылкаПожаловаться
Прочитал продолжение позже, чем написал. Понятно. Но 10 лет... Кто гарантирует сохранность денег? В банках хоть до 1400000 вклады застрахованы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Прочитал продолжение позже, чем написал. Понятно. Но 10 лет... Кто гарантирует сохранность денег? В банках хоть до 1400000 вклады застрахованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минимум 5 лет. Но тогда менее выгодные условия (не 8,3%).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что? получили страхователи жизни в Госстрахе, знаете? или напомнить, сколько они получили копив всю жизнь, Росгосстрах как раз и создан на базе Госстраха, кто кинул раз, кинет и два и три.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Общее у них все имущество которое получил РГС как наследник ГС в процессе приватизации, и там было очень много, учитывая масштаб.
СсылкаПожаловаться
Минимум 5 лет. Но тогда менее выгодные условия (не 8,3%).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если разместить средства даже в СБ, то получим (Ставка до 11,26%) за пополняемый вклад.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Если разместить средства даже в СБ, то получим (Ставка до 11,26%) за пополняемый вклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том-то и фишка, что сейчас высокие % на краткосрочные вклады, а то что более полугода - процент меньше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
В пятницу погашала кредит в "Райфайзенбанке" и мне там предложили такой страховой банковский продукт - симбиоз страховки и депозита. Я пообещала подумать и почитать законы в интернете. Реально внесена поправка в налоговый кодекс. Декларацию для вычетов я пишу часто, опыт возврата денег от государства есть. Вот и заинтересовалась.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Форум! Спасём Антону! Теряем-же человека...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Форум! Спасём Антону! Теряем-же человека...
СсылкаПожаловаться
Ничего, ничего. Это временно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
10 лет, тут что через год не знаешь, а это вообще вечность, учитывая сплошное кидалово в РФ, это добровольно отдать деньги неизвестно кому в надежде, что он окажется порядочным и отдаст, что-то через десять лет, это же БРЕД.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
10 лет, тут что через год не знаешь, а это вообще вечность, учитывая сплошное кидалово в РФ, это добровольно отдать деньги неизвестно кому в надежде, что он окажется порядочным и отдаст, что-то через десять лет, это же БРЕД.
СсылкаПожаловаться
Райффайзен - солидная контора, можно и на 5 лет, за 5 лет-то точно не помрёт.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что в нем солидного, это отдельное юридическое лицо созданное в РФ ничего не имеющего общего с настоящим немецким Райффайзен, кроме управления. В 2008 году уже стоял вопрос его закрытия т.к. у него тупо нехватало ликивидности, но все-таки решили его поддержать, но это временная история, а очередной кризиспричем более масштабный еще даже не вышел на пиковые значения.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
И что в нем солидного, это отдельное юридическое лицо созданное в РФ ничего не имеющего общего с настоящим немецким Райффайзен, кроме управления. В 2008 году уже стоял вопрос его закрытия т.к. у него тупо нехватало ликивидности, но все-таки решили его поддержать, но это временная история, а очередной кризиспричем более масштабный еще даже не вышел на пиковые значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь я не согласен. В 2008 году Райф единственный. кто не просил денег и еще проспонсировал настоящий Райф. Российский от выделился для того, чтобы быть Российским, а не СП. Возможностей побольше там, где пускают только свои компании. Частая практика
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Райфанзен наш,никакого отношения не имеет к Райффайзену за границей,это к сведению.

В Ютубе наберите..."застрахуй братуху"
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Райф - солидный, но страхует не он, а ООО "Страхование" На сайте внизу написано. А это как пить дать - брокер. И финал не известен.
СсылкаПожаловаться
arman1979
вспоминая все те фокусы которые наше государство преподнесла в последние 20-25 лет, ну его нафиг такие шутки с государством, банками , страховками.
СсылкаПожаловаться
Обо всём могу.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Все красиво на бумаге, да забыли про овраги... Тоня, 1 млн руб. сейчас и 1 млн руб. 10 лет назад. Есть разница? Какую машину можно было купить за 1 млн тогда и какую можно купить сейчас за эти же деньги? Их хоть можно рядом ставить(машины)??? (Инфляция однако)
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Все красиво на бумаге, да забыли про овраги... Тоня, 1 млн руб. сейчас и 1 млн руб. 10 лет назад. Есть разница? Какую машину можно было купить за 1 млн тогда и какую можно купить сейчас за эти же деньги? Их хоть можно рядом ставить(машины)??? (Инфляция однако)
СсылкаПожаловаться
Так что же мне делать с 1 млн.руб.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в "Югру" снесла под 18,75% на 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, расплатилась. Купила плоский телевизор. Хочу ещё зубы побелить.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В декабре месяце мне в клинике стоматологической отсоветовали категорически.Сказали- не делаем ни себе,ни детям.ни родственникам.Очень вредно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, Антонина, где-то вычитал, что зубы желтоватого оттенка гораздо крепче белоснежных, что связано с химическим составом эмали. Вам что важнее - красивый цвет или здоровье зубов?
СсылкаПожаловаться
Так что же мне делать с 1 млн.руб.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз на малый бизнес хватит, мне, например, хватило бы и 800тр.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru