Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу скутер

... ездить на даче в магазин за пивом. Что взять? Чтобы дешево и сердито.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
игорь чернов
Возьми болотные сапоги ( дешево и сердито)
СсылкаПожаловаться
дима bdfyjdч
сморя какой
СсылкаПожаловаться
дима bdfyjdч
скажу честно бери больше 50 кубов 50 мало вот 10 норма ну у меня 150 вообще круто так что лучше 2 или 3 тыщи переплатить и все пиздатый
СсылкаПожаловаться
дима bdfyjdч
скажу честно бери больше 50 кубов 50 мало вот 10 норма ну у меня 150 вообще круто так что лучше 2 или 3 тыщи переплатить и все пиздатый
СсылкаПожаловаться
Давайте обойдемся без мата пожалуйста, иначе мне придется принять меры
СсылкаПожаловаться
Китайца
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
У меня Яма БВС 100....Дорого, но по бездорожью самое то!!!!Для нее дорожное покрытие не имеет значения. ямки проскакивает на ура:)
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
У меня Яма БВС 100....Дорого, но по бездорожью самое то!!!!Для нее дорожное покрытие не имеет значения. ямки проскакивает на ура:)
СсылкаПожаловаться
Классный скутер, у меня такой был, но это не дешево и сердито)))) Правда раму бы я ему по жестче сделал))
СсылкаПожаловаться
Zucker
Классный скутер, у меня такой был, но это не дешево и сердито)))) Правда раму бы я ему по жестче сделал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, что не дешево....Но скупой платит дважды:)
До любимой Ямы....у меня был Кинлон 125, Стелс 125, и Лейка 180 (короче все китайцы)....Так если посчитать, то что нибудь в них ломалось минимум два раза в месяц (от хомута который выхлопную держит до того, что чуть колесо в дороге не отлетело) и на ремонт ушло раза в два больше чем стоит Яма. На БВС я езжу уже больше года....Не делала с ним ни чего!!!!на ТО каждые 5 тыс мотаюсь и все....Масло в редукторе поменять,...Да вот ремень еще надо бы....За год это все!!!!
Если уж хочеться дешево... в магаз за пивом... Б/Ушную Хонду Дио....- резвый такой полтосик....за 20 - 25 тыс... можно купить....

Теперь мой принцип такой - лучше Б/У неубиваемую Япошку....Чем новенький и блестящий Китаец:)....
СсылкаПожаловаться
Zucker
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Простите,а что с рамой? не ужели лопнула? если да ток акой ужас, на таких мотоциклах у нас раньше катались как "Минск" там вобще знать не знали что это такое....

Не хнаю правда как сейчас Минск идёт,Нотогда самое-самое то!
СсылкаПожаловаться
Станислав

Простите,а что с рамой? не ужели лопнула? если да ток акой ужас, на таких мотоциклах у нас раньше катались как "Минск" там вобще знать не знали что это такое....

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уж тут не знаю, у меня куча знакомых "бивисоводов", уж с чем с чем, а с рамой проблем не было....Были проблемы с набором скорости в стоковом варианте, скрип тормозных колодок, с проводкой....Но не с рамой...
Куда я только не влетала, на дорогах большого Сочи. Рама не подводит....Да и все остальное тоже. Аппарат - ЗВЕРЬ:)
СсылкаПожаловаться
Станислав

СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее 1 недостаток - мягкая на кручение.
1 - не критичное, начинает это слегка ощущаться на скоростях типа 80-90
2 - у меня произошло:
Дал покататься другу, он на скорости около 15-20 км/ч врезался в стоящую машину, удар пришелся на переднюю защитную дугу скутера (бивисоводы поймут о чем речь), дуга передала нагрузку на раму и ее пустило винтом)))
Итог - замена рамы.
Те из происшествия я вышел с заменой рамы и 1 деталью пластика)))) обидно как то))))
СсылкаПожаловаться
Zucker
У нее 1 недостаток - мягкая на кручение.
1 - не критичное, начинает это слегка ощущаться на скоростях типа 80-90
2 - у меня произошло:
Дал покататься другу, он на скорости около 15-20 км/ч врезался в стоящую машину, удар пришелся на переднюю защитную дугу скутера (бивисоводы поймут о чем речь), дуга передала нагрузку на раму и ее пустило винтом)))
Итог - замена рамы.
Те из происшествия я вышел с заменой рамы и 1 деталью пластика)))) обидно как то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно обидно....Ну я пока не врезалась, так что сравнивать не с чем.
Что значит мягкая на кручение????я обычно езжу 80-90, ни каких неудобств не испытываю.
Если не трудно объясните пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
Действительно обидно....Ну я пока не врезалась, так что сравнивать не с чем.
Что значит мягкая на кручение????я обычно езжу 80-90, ни каких неудобств не испытываю.
Если не трудно объясните пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может не стоит?)))) мне не проблема написать, но по себе точно знаю что если чего то не замечаю, то лучше и не знать, потому что есть вероятность, что как только узнаете. начнете обращать на это внимание и начнет парить)))
СсылкаПожаловаться
Zucker
А может не стоит?)))) мне не проблема написать, но по себе точно знаю что если чего то не замечаю, то лучше и не знать, потому что есть вероятность, что как только узнаете. начнете обращать на это внимание и начнет парить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все таки я была бы вам очень признательна, если вы все таки ответили. так как меня это уже парит:)
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
все таки я была бы вам очень признательна, если вы все таки ответили. так как меня это уже парит:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сравните поведение скутера в повороте на разных скоростях. Потеря стабильности в повороте с ростом скорости как раз говорит о мягкости несущей конструкции. Если вилки то это "нервозное" поведение будет проявлятся в передней части, а если рамы, то скорее в задней. Хотя эта нервозность еще и от амортизаторов зависит)))
Знакомые тюнили бивисов, увеличивая им мошьность, ну так вот свыше 90 (которые он едет в стандарте (по спидометру)) он становится уже совсем некомфортным, те как бы итеряется с ростом скорости уверенность в мотоцикле...это как раз связано с его поведением))
СсылкаПожаловаться
Zucker
сравните поведение скутера в повороте на разных скоростях. Потеря стабильности в повороте с ростом скорости как раз говорит о мягкости несущей конструкции. Если вилки то это "нервозное" поведение будет проявлятся в передней части, а если рамы, то скорее в задней. Хотя эта нервозность еще и от амортизаторов зависит)))
Знакомые тюнили бивисов, увеличивая им мошьность, ну так вот свыше 90 (которые он едет в стандарте (по спидометру)) он становится уже совсем некомфортным, те как бы итеряется с ростом скорости уверенность в мотоцикле...это как раз связано с его поведением))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хм, ну нет ни чего такого. он прекрасно себя чувствует на любой скорости. иногда понимаю до 110 и меня начинает сдувать:) это единственное неудобство)))
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
хм, ну нет ни чего такого. он прекрасно себя чувствует на любой скорости. иногда понимаю до 110 и меня начинает сдувать:) это единственное неудобство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и замечательно раз вы этого не чувствуете) Значит вам хватает) Это не упрек ни разу, просто констатация факта)
СсылкаПожаловаться
Zucker
Ну и замечательно раз вы этого не чувствуете) Значит вам хватает) Это не упрек ни разу, просто констатация факта)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я поняла что это не упрек. судя по аве, вы совсем не злобный. спасибо за разъяснение.
СсылкаПожаловаться
Zucker
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И еще... только что ехала с работы, влетала во все повороты на 90 км/ч, прекрасно ложиться и в писываеться в поворот:)....так что я рада что ни чего не чувствую:) Грубо говоря. лучше не врезаться. тогда с рамой все будет впорядке:)...
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
И еще... только что ехала с работы, влетала во все повороты на 90 км/ч, прекрасно ложиться и в писываеться в поворот:)....так что я рада что ни чего не чувствую:) Грубо говоря. лучше не врезаться. тогда с рамой все будет впорядке:)...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не совсем так но не суть) После столкновения раму то я сменил)
СсылкаПожаловаться
Zucker
Не совсем так но не суть) После столкновения раму то я сменил)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, Аппарат не плохой! Сам 2 сезона на нем откатал, изьянов нету! Правда переварил и усилил переднюю часть рамы, немного отодвинул руль и поставил неубиваемые дуги! И аппарат Супер!
СсылкаПожаловаться
Сергей Зубарев
Дёшево и сердито - Suzuki Let`s 2 с гидравлической вилкой+передний гидр.тормоз.Считаю что это очень достойный апарат класса 50куб.см.
Его преимущества:
расход минимальный,скорость до 70км/ч.,цена+,удобная посадка,тихая работа двигателя, стильный дизайн.Вот такой http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/839...
Или если добавить пару сотен баксов то можно вот такой Suzuki ZZ http://www.moto.com.ua/catalog.php?id=su...
СсылкаПожаловаться
Сергей Зубарев
Дёшево и сердито - Suzuki Let`s 2 с гидравлической вилкой+передний гидр.тормоз.Считаю что это очень достойный апарат класса 50куб.см.
Его преимущества:
расход минимальный,скорость до 70км/ч.,цена+,удобная посадка,тихая работа двигателя, стильный дизайн.Вот такой http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/839...
Или если добавить пару сотен баксов то можно вот такой Suzuki ZZ http://www.moto.com.ua/catalog.php?id=su...
СсылкаПожаловаться
и получить под зад проблему под названием Моррини)) Спасибо, проходили, больше не вернемся. Хватит с меня коленвалов, подшипников и шестерен маслонасоса.
СсылкаПожаловаться
Михаил Головизин
Тюнингованный скутер в Шеньжене подсмотрел: двойной комплект аккумуляторов (он как-раз заряжался двумя зарядными), спереди мощный сабвуфер, весь в огоньках. Рама полностью переделана. Смотрится круто! Себе что-нибудь такое нахреноверчу :) Делитесь идеями! http://my.mail.ru/community/greenduo/jou...
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Honda Tact 24 - Не пожелеешь старина, всего 24.000т.р. Харрактиристики радуют, дорога вообще не ощущается . Хорошая техника.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
У меня вот такой.

С 2007 года без проблем. Хаобон 120СС
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
У меня вот такой.

С 2007 года без проблем. Хаобон 120СС
СсылкаПожаловаться
красавчик. Ты его дома держишь?
СсылкаПожаловаться
Это Я
Мягко говоря, не хотелось бы здесь прочитать как-нибудь, что такой-то мото-брат разложился на мотоцикле(скутере) в поездке за пивом, потому что ему(им) не хватило догнаться... Так что, друзья, не садитесь за руль мота "под мухой"... Надоело читать страшную статистику...((
СсылкаПожаловаться
КИТАЙЦА-50,цена-качество лутше не бывает.группу можно поднять до 80 или 100 за 1500-1600 р.
СсылкаПожаловаться
Helgi_olg
у нас новый китаец 50сс стоит 1100 долларов, 150сс- 1500 долларов. (минск)
Но если за пивом и по грази...надо колеса побольше.
Типа мопед какой на 17" колесах.
СсылкаПожаловаться
$Игорюха$©
лучше Irbis alpha 110cc ничего не найти, отличный мопед едет соточку, все лето отъездил не имея прав и ноль проблем, стоит 25000, да, он китаец, но за 4000 км ничего не произошло, только масло менял и иногда цепь подтягивал, один раз сменил колосные демпфера, 4 передачи, удобная посадка. в некоторых комплектациях внедорожная резина, 2,5 литра на сотку, бак 8 литров
СсылкаПожаловаться
$Игорюха$©
лучше Irbis alpha 110cc ничего не найти, отличный мопед едет соточку, все лето отъездил не имея прав и ноль проблем, стоит 25000, да, он китаец, но за 4000 км ничего не произошло, только масло менял и иногда цепь подтягивал, один раз сменил колосные демпфера, 4 передачи, удобная посадка. в некоторых комплектациях внедорожная резина, 2,5 литра на сотку, бак 8 литров
СсылкаПожаловаться
+1, Кабовский мотор решает. Или если так ломает китайца брать, то есть Хонда Каб или Бенли))
СсылкаПожаловаться
uravi@mail.ru
А у меня ORION 80 к.Неплохая штука 4000 т.нет проблем.Вопрос другой,В том году массу проблем нажил от ГАИ;без шлема,без категории,без регистрации.В этом году есть все кроме регистрации.Хочу узнать,спрашивают ли?А то надо,то не надо,с этого года?
СсылкаПожаловаться
uravi@mail.ru
А у меня ORION 80 к.Неплохая штука 4000 т.нет проблем.Вопрос другой,В том году массу проблем нажил от ГАИ;без шлема,без категории,без регистрации.В этом году есть все кроме регистрации.Хочу узнать,спрашивают ли?А то надо,то не надо,с этого года?
СсылкаПожаловаться

? - как можно определить 80 или 50 , на гильзе обычно литье 49.9см ,наклейка - убери или заклей другой ,при продаже ПТС и справку на 50кубов дают всем . Шлем на голову справку в зубы и вперед.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бабин
за пивом лучше на такси. безопаснее и дешевле. берегите себя
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru