24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу Шкоду йети в максималке .....но пугает.......................помогите друзья.

Нравится мне Шкода Йети,хочу максималку и только не механику. Ездить хочу лет 5. Так, вот меня пугает турбированный двигатель....только 95...и проездит ли он 200 тысяч????и коробка DSG? проходит ли она 200 тысяч????предыдущий киа сиид на автомате прошел 150 тысяч , без проблем. Или все таки спортейдж?? или ix-35??? подскажите а????
Павел Гуцал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Лев ФатинВ ответ на Павел Гуцал
Павел Гуцал
увы ,я ОПРЕДЕЛИЛСЯ, КИА СПОРТЕЙДЖ!!!!НЕ КАКИХ ШКОД....ЕТИ))))))))0 ОНИ ЧЧАСТО ЛОМАЮТСЯ И У НИХ ЛЕТЯТ КОРОБКИ ...DSG//////////ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТСТОЙ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"а на мой взгляд шкода лучше! ломается и вариатор и ручная и классический автомат, а я думаю при правильной эксплуатации(без пробуксовок) и своевременном ТО - DSG и больше прослужит!все таки я считаю dsg надежнее вариатора!"
"лично мне пофиг-планирую себе такую взять-единственное что отталкивает,что они стоимость повышают после НГ и это на фоне падения продаж у всех производителей-тут снижать надо, а не поднимать"- как я вижу, не один я такой....Говорить , что шкода отстой - бред, если ты её не имеешь.. Я катаюсь, и для меня отстой все это убожество : Кия, хундаи, шевроли и прочий ширпотреб. Шкода классная, надежная, практичная... Мне лично пофиг!!! Если для тебя не надо, может кому другому "твой Йети продадут", тому нужнее!!!!Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
а на мой взгляд шкода лучше! ломается и вариатор и ручная и классический автомат, а я думаю при правильной эксплуатации(без пробуксовок) и своевременном ТО - DSG и больше прослужит!все таки я считаю dsg надежнее вариатора!
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенкоВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
а на мой взгляд шкода лучше! ломается и вариатор и ручная и классический автомат, а я думаю при правильной эксплуатации(без пробуксовок) и своевременном ТО - DSG и больше прослужит!все таки я считаю dsg надежнее вариатора!
СсылкаПожаловаться
а на мой взгляд шкода лучше! ломается и вариатор и ручная и классический автомат, а я думаю при правильной эксплуатации(без пробуксовок) и своевременном ТО - DSG и больше прослужит!все таки я считаю dsg надежнее вариатора!
Вот пробуксовки dsg не страшны она устроенная как механика. Точнее две мех коробки в одном корпусе. У меня на работе полно аудюх А4 годов 2005 все 1.8т коробки роботы пробеги у всех за 200 и работают гоняют только в путь особых проблем нет!!
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
а на мой взгляд шкода лучше! ломается и вариатор и ручная и классический автомат, а я думаю при правильной эксплуатации(без пробуксовок) и своевременном ТО - DSG и больше прослужит!все таки я считаю dsg надежнее вариатора!
Вот пробуксовки dsg не страшны она устроенная как механика. Точнее две мех коробки в одном корпусе. У меня на работе полно аудюх А4 годов 2005 все 1.8т коробки роботы пробеги у всех за 200 и работают гоняют только в путь особых проблем нет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.atlantm.ru/expert/stats/stats...
цитата"Что же касается недостатков, то их мало, но они, увы, есть: Высокая стоимость и неприемлемость пробуксовок в агрегатах сцепления (впрочем, какое сцепление это любит?)."
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
http://www.atlantm.ru/expert/stats/stats...
цитата"Что же касается недостатков, то их мало, но они, увы, есть: Высокая стоимость и неприемлемость пробуксовок в агрегатах сцепления (впрочем, какое сцепление это любит?)."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лично мне пофиг-планирую себе такую взять-единственное что отталкивает,что они стоимость повышают после НГ и это на фоне падения продаж у всех производителей-тут снижать надо, а не поднимать!Вообщем если цена на авто перевалит за миллион в 2013,то буду рассматривать другое авто!например тот же x-trail на механике!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
а на мой взгляд шкода лучше! ломается и вариатор и ручная и классический автомат, а я думаю при правильной эксплуатации(без пробуксовок) и своевременном ТО - DSG и больше прослужит!все таки я считаю dsg надежнее вариатора!
СсылкаПожаловаться
Считать можно что угодно. Статистика говорит пока об обратном. Вариатор (сейчас) свободно ходит до 200 тыс км. Гидравлика до 300 тыс км. DSG пока данных нет. Предыдущие верси были ненадежны, так же как и робот у Опеля. Хотя вопрос в многом можно отнести к эксплуатации. А какое ТО у коробок (любых) то? Кто туда вообще лезет в первые 60 тыс км...-в идеале
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Считать можно что угодно. Статистика говорит пока об обратном. Вариатор (сейчас) свободно ходит до 200 тыс км. Гидравлика до 300 тыс км. DSG пока данных нет. Предыдущие верси были ненадежны, так же как и робот у Опеля. Хотя вопрос в многом можно отнести к эксплуатации. А какое ТО у коробок (любых) то? Кто туда вообще лезет в первые 60 тыс км...-в идеале
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут вопрос как она себя поведет при пробуксовках!у нас ведь полгода в России температура ниже 0 и на дорогах гололед( в регионах дороги особо ничем не посыпают)-в таких условиях пробеги то сокращаются! как себя в таких условиях ведет dsg-никто не знает,потому как появились они не так давно- и люди пока опасаются!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
тут вопрос как она себя поведет при пробуксовках!у нас ведь полгода в России температура ниже 0 и на дорогах гололед( в регионах дороги особо ничем не посыпают)-в таких условиях пробеги то сокращаются! как себя в таких условиях ведет dsg-никто не знает,потому как появились они не так давно- и люди пока опасаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим согласен. Но пробуксовка является экстремальной нагрузкой для любой коробки (даже механика).
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
С этим согласен. Но пробуксовка является экстремальной нагрузкой для любой коробки (даже механика).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на ручке можно сцеплением играть при пробуксовках-например когда застрял и даже если сожжешь-менять сцепление в сборе дешевле в разы чем ремонт акпп!
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Павел не бойтесь Шкоды. Фольксваген написал письмо дилерам и дает гарантию на 7 ступенчатую коробку 150000 км.пробега или 5 лет эксплуатации. А вообще сравнивать Йети и Спортейдж- нонсенс. Абсолютно разные машины. Возьмите тест- драйв, выбор будет однозначен, если не пугает маленький багажник и жесткая подвеска. Но взамен лучшая динамика, управляемость, только опасайтесь отечественной сборки.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
бери и не бойся !! 150 т должна поехать!!! сейчас нет идеальных машин!! кругом брак и недоработки !!!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
двиган пройдет 250-300 без проблем...турбина думаю что 150 свободно вытерпит ваших подошв....1.8 и 152 лс - оптимальное соотношение....
дсг...здесь сложнее....вроде неплохая...есть отказы....но я бы особо не комплексовал...есть гарантия....но на ручке конечно надежнее....
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
"Или все таки спортейдж?? или ix-35??? подскажите а????"

Вот и ответ на вопрос!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
вот что меня пугает в этом посте:
- сама постановка вопроса...кстати говоря классика для рекламиста с точки зрения подачи;
- заглавный шрифт автора вопроса....с твердонапраленными утверждениями...
- акцент на дсг...дать ведь ты покупаешь машину а не дсг...купи ручки если хочешь Йети и сомневаешься....
- что же мне выбрать????сначала он хочет "конечно Йети 1.8 турбо" (конечно. это значит не 1.2 и не 1.4 который кстати тоже хорошо едет)...а потом вдруг...Спортаж с атмосферником за 11.2 до 100 (против 8.8 Йети)...
- ну конечно BOSIS все сказал...""Или все таки спортейдж?? или ix-35??? подскажите а????"
Вот и ответ на вопрос!"

Где же логика господин покупатель????
То ли Вы сами не знаете чего хотите и не можете четко расставить приоритеты, либо флудите на заданную тему....
СсылкаПожаловаться
Павел ГуцалВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
вот что меня пугает в этом посте:
- сама постановка вопроса...кстати говоря классика для рекламиста с точки зрения подачи;
- заглавный шрифт автора вопроса....с твердонапраленными утверждениями...
- акцент на дсг...дать ведь ты покупаешь машину а не дсг...купи ручки если хочешь Йети и сомневаешься....
- что же мне выбрать????сначала он хочет "конечно Йети 1.8 турбо" (конечно. это значит не 1.2 и не 1.4 который кстати тоже хорошо едет)...а потом вдруг...Спортаж с атмосферником за 11.2 до 100 (против 8.8 Йети)...
- ну конечно BOSIS все сказал...""Или все таки спортейдж?? или ix-35??? подскажите а????"
Вот и ответ на вопрос!"

Где же логика господин покупатель????
То ли Вы сами не знаете чего хотите и не можете четко расставить приоритеты, либо флудите на заданную тему....
СсылкаПожаловаться
я , ясно указал, что механика мне не интересна. указал, что мне нужна максималка.из этой категории цен только данные авто, новые. Логика элементарна,за свое бабло ,я хочу беспроблемное авто.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Павел Гуцал
Павел Гуцал
я , ясно указал, что механика мне не интересна. указал, что мне нужна максималка.из этой категории цен только данные авто, новые. Логика элементарна,за свое бабло ,я хочу беспроблемное авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такого нет...
СсылкаПожаловаться
Павел Гуцал
Да есть тот же киа, но не шкода))))))))))))) я уже заказал киа , и не каких йети....киа---200 тысяч без проблем. Простой автомат, элементарный двигатель работающий на 92 бензине....а шкода пусть другие покупают....киа продаж элементарно, шкоду не кто не возмет, все знают, что коробка dsg ломается, а замена 300 тысяч, турб двигатель тоже, бабла не меренно....
СсылкаПожаловаться
Павел Гуцал
Зачем мне платить больше за худшее качество шкоды????коробка--много не ходит, двигатель привередлив, зачем?
СсылкаПожаловаться
леня
бред. никогда корейское барахло не стояло рядом с немецким качеством.
СсылкаПожаловаться
рома рома
каков ресурс у DSG6
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария