11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу новую Ниву-Шевроле, кто что посоветует?

Всем привет! Поездив на "двенашке" по весенним дорогам разбомбленного Сталинграда я подмял диски и подразбил ходовую. Что делать, господа? Дороги отсутствуют, в скором и далеком будущем их тоже не будет, хоть направления остались, на джип денег нет, к сожалению. Вот подумываю о Ниве-Шевроле(дача есть, рыбалку люблю), новую хочу, что посоветуете?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
мак сим
та же машина с инета: не знаю, вот если бы их привязать и разогнаться крыша прогнётся=двери не закроются
а мож и нет!?
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Покупай, нормальная машина.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
И загляни в эту тему, чуть раньше обсуждали то же самое. http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Тигрик
Тигрик
И загляни в эту тему, чуть раньше обсуждали то же самое. http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Игорь, спасибо! Всё прочёл))))
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Игорь, спасибо! Всё прочёл))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю удачного выбора, Виталий!))) Я в конце 2008 взял комплектацию LC. С задницегрейкой (GLC) принципиально не взял, но жалею только об одном - у той атермальные стекла, а я этого не знал. Ффункционально и цивильно смотрится, не надо самоклейку лепить.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Тигрик
Тигрик
Желаю удачного выбора, Виталий!))) Я в конце 2008 взял комплектацию LC. С задницегрейкой (GLC) принципиально не взял, но жалею только об одном - у той атермальные стекла, а я этого не знал. Ффункционально и цивильно смотрится, не надо самоклейку лепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что это за атермальные стекла? И еще одно, а возможно на новой Шниве снять внешние дверные накладки, чтобы нормально смотрелось? А то этот внешний тюнинг и облепинг, потом замучаешься машину мыть...
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Что это за атермальные стекла? И еще одно, а возможно на новой Шниве снять внешние дверные накладки, чтобы нормально смотрелось? А то этот внешний тюнинг и облепинг, потом замучаешься машину мыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Атермальные - тонированные, сине-зеленого тона. И лобовое там еще с верхней тонированной полосой. Облепинг, думаю снимать не стоит. Штампы под панель двери они, маловероятно, что поменяли, а вот оверстий под клипсы могли понаделать. Накладки то широкие! У меня узкие накладки, дорестайлинговые. Там один ряд клипс- пришлось этой зимой отодрать, а потом приклеивать на задней левой из-за отставшего кончика (при покупке не заметил). Зато матчасть изучил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ВОТ СТРАННЫЙ У НАС НАРОД... ВОЛГУ ЗА ПОЛ-ЛЯМА С ГАКОМ БРАТЬ НЕ СТАЛИ (И СЛАВА БОГУ), А НИВУ ЗА ЭТИ ЖЕ БАБКИ БЕРУТ....
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ВОТ СТРАННЫЙ У НАС НАРОД... ВОЛГУ ЗА ПОЛ-ЛЯМА С ГАКОМ БРАТЬ НЕ СТАЛИ (И СЛАВА БОГУ), А НИВУ ЗА ЭТИ ЖЕ БАБКИ БЕРУТ....
СсылкаПожаловаться
Ну так "Волга" - это же самокат двухколесный.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Тигрик
Тигрик
Ну так "Волга" - это же самокат двухколесный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О ЧЕМ И РЕЧЬ....НИВА - ТОТ ЖЕ САМОКАТ, ТОЛЬКО ПРИВОД НА ОБА КОЛЕСА.
ПРИОБРЕЛИ ОДНУ В КОНТОРУ ДЛЯ СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЕЙ. РЕСТАЙЛИНГОВАЯ, BERTONE! ЗА ПЕРВЫЕ ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ - ВЫТЕК КОНДЮК, ЗАКЛИНИЛА РАЗДАТКА. ДАЛЕЕ - САЛЬНИКИ ШРУСОВ, СГОРЕВШИЙ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ, ОТСЛОЕНИЕ НАКЛАДОК ПЛАСТИКОВЫХ НА ДВЕРЯХ. МАШИНЕ 35 ТЫС ПРОБЕГА - ОТ НЕЕ УЖЕ ТОШНИТ ВСЕХ. КАЧЕСТВО ЭТОГО АВТО - ТЫСЯЧ НА 250 РУБ, НЕ БОЛЕЕ. БРАТЬ ЕЕ ЗА 0.5 ЛЯМА - ПРОСТО "ВЕРХ БЛАГОРАЗУМИЯ"
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
О ЧЕМ И РЕЧЬ....НИВА - ТОТ ЖЕ САМОКАТ, ТОЛЬКО ПРИВОД НА ОБА КОЛЕСА.
ПРИОБРЕЛИ ОДНУ В КОНТОРУ ДЛЯ СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЕЙ. РЕСТАЙЛИНГОВАЯ, BERTONE! ЗА ПЕРВЫЕ ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ - ВЫТЕК КОНДЮК, ЗАКЛИНИЛА РАЗДАТКА. ДАЛЕЕ - САЛЬНИКИ ШРУСОВ, СГОРЕВШИЙ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ, ОТСЛОЕНИЕ НАКЛАДОК ПЛАСТИКОВЫХ НА ДВЕРЯХ. МАШИНЕ 35 ТЫС ПРОБЕГА - ОТ НЕЕ УЖЕ ТОШНИТ ВСЕХ. КАЧЕСТВО ЭТОГО АВТО - ТЫСЯЧ НА 250 РУБ, НЕ БОЛЕЕ. БРАТЬ ЕЕ ЗА 0.5 ЛЯМА - ПРОСТО "ВЕРХ БЛАГОРАЗУМИЯ"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну опять же не так: не на оба, а на все. И слава Богу, что постоянный полный привод неотключаемый. Кондюк вытек - бывает, у меня тоже прошлым летом вытек. Подтянули клапан Шрёдера (золотник) - вот и все!!! А рядом со мной с кондеями в сервисе стояли машины самых лучших мировых производителей с проблемами посерьезней, и не затасканые, а новенькие. Сальники шрусов с лета прошлого года не текут - ставят немецкие. Раздатку заклинило, всяко бывает, и даже, возможно, сами виноваты надо руковоство эксплуатации соблюдать. Накладки отслоились - у моего друга рестайлинговая, все на месте. До того проехал 500 тыс. км. на 2121 - проблем никаких. Когда руки - крюки, такое и бывет. У меня на работе целый парк иномарок, нчиная от 2-х Крузаков и кончая Фордами, Ниссанами, Тойотами Хундаями и Волгами. Там меня, правда, возят, но машины знаю все наизусть - это к тому, что есть база сравнения, а не слепая любовь к тому, что имеешь. Должен сказать: ломается всё!!! И от этого никуда не деться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Виталь, бери не думай! Я пару недель поездил этой зимой - классный трактор! ))) Себе на следующую зиму простую Ниву возьму.
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Я тоже хочу такую! Но, смогу себе её позволить только в следующем году!
Прочитал кучу статей. После доработок 2010года, в автомобиле побороли основные болячки. Например, устранили вибрацию, заменив крестовины на шрусы в карданах. Устранили подтёк "соплей" из сальников.
Единственный недочёт это мощность двигателя, но нехватка чувствуется только при обгоне на трассе. Думаю что это не страшно, ездил же я раньше на Таврии. После Таврии садился на обычную Ниву и мне он казался самолётом.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Плюнь на все советы кто не имеет Шнивы и особенно кто Шниву имеет.
Сам знаешь что делать.
Привет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Кстати, Виталь, а с чего все взяли, что один движок 1,7 ? 1,8 тоже идет на них.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кстати, Виталь, а с чего все взяли, что один движок 1,7 ? 1,8 тоже идет на них.
СсылкаПожаловаться
Серьезно ???
Ссылочку в студию, пожалуйста !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Серьезно ???
Ссылочку в студию, пожалуйста !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До мануала не добрался, интернет еле ползает. http://carsguru.net/catalog/chevrolet/ni... Вот тут взгляни, подрубрика "о ниве шевроле", надеюсь это подтвердит мои слова. Сам недавно на такой ( 1,8) ездил.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
До мануала не добрался, интернет еле ползает. http://carsguru.net/catalog/chevrolet/ni... Вот тут взгляни, подрубрика "о ниве шевроле", надеюсь это подтвердит мои слова. Сам недавно на такой ( 1,8) ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что толку, если не продают ? На сайте Шевроле нет.
Я в Анапе дизельную видел (тарахтела подозрительно громко), потом в журнале прочитал, что такие на заказ делают, по цене в 600 тыщ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Да что толку, если не продают ? На сайте Шевроле нет.
Я в Анапе дизельную видел (тарахтела подозрительно громко), потом в журнале прочитал, что такие на заказ делают, по цене в 600 тыщ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда выпуск идет - продают. А сейчас вообще завод стоит уже пару недель, с поставщиками у них что то. Так что Нивы по записи... А найти 1,8 не проблема, особенно у нас в Тольятти, в конце концов заказать можно, до завода несколько км.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Когда выпуск идет - продают. А сейчас вообще завод стоит уже пару недель, с поставщиками у них что то. Так что Нивы по записи... А найти 1,8 не проблема, особенно у нас в Тольятти, в конце концов заказать можно, до завода несколько км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только что нарыл и вспомнил - это версия с Опелевским мотором, коробка тоже вроде не наша. Стоит заметно дороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария