29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу новую Ниву-Шевроле, кто что посоветует?

Всем привет! Поездив на "двенашке" по весенним дорогам разбомбленного Сталинграда я подмял диски и подразбил ходовую. Что делать, господа? Дороги отсутствуют, в скором и далеком будущем их тоже не будет, хоть направления остались, на джип денег нет, к сожалению. Вот подумываю о Ниве-Шевроле(дача есть, рыбалку люблю), новую хочу, что посоветуете?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Евгений Старосельцев
У приятеля была (дорестайлинговая). Брал новую, скоро загрохотал салон, при резком переключении с 1-й на 2-ю ощущался резкий удар (издержки трансмиссии нивовской). Через год не выдежал и продал, правда он до не ездил на Форде Эксплорере...
Да, если собираешься обслуживать у официалов, то посмотри на их цены, они нецензурны...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
У приятеля была (дорестайлинговая). Брал новую, скоро загрохотал салон, при резком переключении с 1-й на 2-ю ощущался резкий удар (издержки трансмиссии нивовской). Через год не выдежал и продал, правда он до не ездил на Форде Эксплорере...
Да, если собираешься обслуживать у официалов, то посмотри на их цены, они нецензурны...
СсылкаПожаловаться
Неее, знаю я этих официалов, я лучше у простых мастеров за обыкновенные денежки. Блин, бензин 95-й что-то круто или на 92-м тогда вообще не поедет(((
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Неее, знаю я этих официалов, я лучше у простых мастеров за обыкновенные денежки. Блин, бензин 95-й что-то круто или на 92-м тогда вообще не поедет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, бензин 95-й что-то круто или на 92-м тогда вообще не поедет(((

Мотору 40 лет, какой 95-й, они что, с ума посходили ...(у обычной Нивы в мануалке тоже 95-й).
Ты у нас часто настоящий 95-й встречал , особенно у себя в Сталинграде ?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Блин, бензин 95-й что-то круто или на 92-м тогда вообще не поедет(((

Мотору 40 лет, какой 95-й, они что, с ума посходили ...(у обычной Нивы в мануалке тоже 95-й).
Ты у нас часто настоящий 95-й встречал , особенно у себя в Сталинграде ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас не встречал, вот в Германии заправлялся, там есть)))) далековато конечно, придется по окопам на 92-м кататься.
СсылкаПожаловаться
Александр Кирюшин
Виталий посмотри в той же ценовой категории ТаГаз Taiger, я уже задумался.
Ходовые качества значительно лучше, и нареканий нет по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Александр Кирюшин
Александр Кирюшин
Виталий посмотри в той же ценовой категории ТаГаз Taiger, я уже задумался.
Ходовые качества значительно лучше, и нареканий нет по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Был я в салоне, смотрел этот броневик, сразу видно дешевый пластмасс салона, щели разной толщины между деталей, да и в багажнике места маловато...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Был я в салоне, смотрел этот броневик, сразу видно дешевый пластмасс салона, щели разной толщины между деталей, да и в багажнике места маловато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с Тайгером прикол был, сосед по гаражу не смог включить передний мост в мороз)) он с электро приводом и что-то там у него замерзло))
СсылкаПожаловаться
самарскийВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Был я в салоне, смотрел этот броневик, сразу видно дешевый пластмасс салона, щели разной толщины между деталей, да и в багажнике места маловато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был я в салоне, смотрел этот броневик, сразу видно дешевый пластмасс салона, щели разной толщины между деталей, да и в багажнике места маловато... А что..у шеви богажник больше?
СсылкаПожаловаться
Геннадий КалинниковВ ответ на Александр Кирюшин
Александр Кирюшин
Виталий посмотри в той же ценовой категории ТаГаз Taiger, я уже задумался.
Ходовые качества значительно лучше, и нареканий нет по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Виталий посмотри в той же ценовой категории ТаГаз Taiger, я уже задумался. Ходовые качества значительно лучше, и нареканий нет по эксплуатации.

Виталий. нива шевроле достойный автомобиль за такие деньги.По поводу ТО замарачиваться не надо.меняй масло и фильтр где хочешь,больше там нечего обслуживать.Если бы Тайгер был нормальным а\м ,то ТАГАЗ как и Джи Эм работал бы в 3 смены и очередь была на 2-3 месяца.На ниве ездит полстраны,а на тайгенах отдельные экстремалы.
СсылкаПожаловаться
Александр
купи лучше киа спортейдж 2005-6 года за эти деньги,машина неубиваемая
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Александр
Александр
купи лучше киа спортейдж 2005-6 года за эти деньги,машина неубиваемая
СсылкаПожаловаться
Конечно это лучше Шнивы, но брать машину б/у...это как спать с гулящей бабой, все там побывали и не знаешь что подцепишь))) Купить легко, а ремонт КИА в какие бабульки мне выльются?
СсылкаПожаловаться
мак сим
ездим семьёй на этой машине (новой модификации) 9месяцев по городу и на дачу(дорога там не для легковой) всё отлично, она стоит этих денег есть тюнинговые накладки,пороги из нержавейки...
у каждой машины есть минусы, рассказываю её: при покупке с месяц коропка передач барохлила-автодилер как ни страно помог,
хотя если оценить их работу в течении эксплуат.период, и на форумах то им 2 бала из 10(но это зависит от сервизников)
про ", и чтоб движок помощнее" это не для неё её скор. по трасе 90(но мне больше и не надо-пробки в городе)
про "Плюс расход в городе порядка 13 литров" у моей 8 летом по городу, по трасе, зимой по тяжёлой дороге до 12,5 доходит
http://www.chevroletnivaclub.ru/photos/a... зайди сюда у них опросы про расход
мы питаемся 92-ым
постоянный полный привод это да
про "бабла накручивается" покупай японское ока тогда, или нашу оку, или заказывай чтоб на газе ездила
у дизеля есть тоже минусы, кстати в моём крае запретили дизель
про "ТаГаз Taiger да и в багажнике места маловато" в багажнике нивы места тож мало, но больше чем в легковой, и в старой просто нивы
по кузову как волга 1,8 метра, но короче жигуля
про "купи лучше киа" а как же поддержка нашего автопрома?
и не сравнивайте её с джипами, кроссоверами, это не то и не другое, ей нет аналогов в мире(нет рамы)
про багажник на крыше: у нас "дуга с завода" в общем не>4листа фанеры можно
бывают мощные экспедиционые багажники, но я не пробывал: ведь они крепятся на крышу а не на стойки-крыша может раздавить пассажиров(ещё раз говорю я не пробывал)



СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на мак сим
мак сим
ездим семьёй на этой машине (новой модификации) 9месяцев по городу и на дачу(дорога там не для легковой) всё отлично, она стоит этих денег есть тюнинговые накладки,пороги из нержавейки...
у каждой машины есть минусы, рассказываю её: при покупке с месяц коропка передач барохлила-автодилер как ни страно помог,
хотя если оценить их работу в течении эксплуат.период, и на форумах то им 2 бала из 10(но это зависит от сервизников)
про ", и чтоб движок помощнее" это не для неё её скор. по трасе 90(но мне больше и не надо-пробки в городе)
про "Плюс расход в городе порядка 13 литров" у моей 8 летом по городу, по трасе, зимой по тяжёлой дороге до 12,5 доходит
http://www.chevroletnivaclub.ru/photos/a... зайди сюда у них опросы про расход
мы питаемся 92-ым
постоянный полный привод это да
про "бабла накручивается" покупай японское ока тогда, или нашу оку, или заказывай чтоб на газе ездила
у дизеля есть тоже минусы, кстати в моём крае запретили дизель
про "ТаГаз Taiger да и в багажнике места маловато" в багажнике нивы места тож мало, но больше чем в легковой, и в старой просто нивы
по кузову как волга 1,8 метра, но короче жигуля
про "купи лучше киа" а как же поддержка нашего автопрома?
и не сравнивайте её с джипами, кроссоверами, это не то и не другое, ей нет аналогов в мире(нет рамы)
про багажник на крыше: у нас "дуга с завода" в общем не>4листа фанеры можно
бывают мощные экспедиционые багажники, но я не пробывал: ведь они крепятся на крышу а не на стойки-крыша может раздавить пассажиров(ещё раз говорю я не пробывал)



СсылкаПожаловаться
у моей 8 летом по городу, по трасе, з

Кому Вы лапшу вешаете на уши ???Сам производитель заявляет 14 литров по городу
А у Вас у полноприводной машины с 40-летним мотором как у современной иностранной легковушки с мотором подобного объема...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
у моей 8 летом по городу, по трасе, з

Кому Вы лапшу вешаете на уши ???Сам производитель заявляет 14 литров по городу
А у Вас у полноприводной машины с 40-летним мотором как у современной иностранной легковушки с мотором подобного объема...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей 8 летом по городу, по трасе, зКому Вы лапшу вешаете на уши ???Сам производитель заявляет 14 литров по городу А у Вас у полноприводной машины с 40-летним мотором как у современной иностранной легковушки с мотором подобного объема...

Шевик 2006г.Парни реально на 92м был 12/14 на 95 10-11.Отвечаю!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
у моей 8 летом по городу, по трасе, з

Кому Вы лапшу вешаете на уши ???Сам производитель заявляет 14 литров по городу
А у Вас у полноприводной машины с 40-летним мотором как у современной иностранной легковушки с мотором подобного объема...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее, Жень у меня водила лично катался на Шниве, расход около 10-11 л по городу, на трассе 8-9, честно.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Нее, Жень у меня водила лично катался на Шниве, расход около 10-11 л по городу, на трассе 8-9, честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виталя, а тут 8л в городе !!!У тебя двенашка, скорее всего, столько кушает в городе (у моего друга так с 1,5л 16 кл.), а тут НИВА...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на мак сим
мак сим
ездим семьёй на этой машине (новой модификации) 9месяцев по городу и на дачу(дорога там не для легковой) всё отлично, она стоит этих денег есть тюнинговые накладки,пороги из нержавейки...
у каждой машины есть минусы, рассказываю её: при покупке с месяц коропка передач барохлила-автодилер как ни страно помог,
хотя если оценить их работу в течении эксплуат.период, и на форумах то им 2 бала из 10(но это зависит от сервизников)
про ", и чтоб движок помощнее" это не для неё её скор. по трасе 90(но мне больше и не надо-пробки в городе)
про "Плюс расход в городе порядка 13 литров" у моей 8 летом по городу, по трасе, зимой по тяжёлой дороге до 12,5 доходит
http://www.chevroletnivaclub.ru/photos/a... зайди сюда у них опросы про расход
мы питаемся 92-ым
постоянный полный привод это да
про "бабла накручивается" покупай японское ока тогда, или нашу оку, или заказывай чтоб на газе ездила
у дизеля есть тоже минусы, кстати в моём крае запретили дизель
про "ТаГаз Taiger да и в багажнике места маловато" в багажнике нивы места тож мало, но больше чем в легковой, и в старой просто нивы
по кузову как волга 1,8 метра, но короче жигуля
про "купи лучше киа" а как же поддержка нашего автопрома?
и не сравнивайте её с джипами, кроссоверами, это не то и не другое, ей нет аналогов в мире(нет рамы)
про багажник на крыше: у нас "дуга с завода" в общем не>4листа фанеры можно
бывают мощные экспедиционые багажники, но я не пробывал: ведь они крепятся на крышу а не на стойки-крыша может раздавить пассажиров(ещё раз говорю я не пробывал)



СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию, но японское для ихней Японии. У меня во дворе дома(в городе) ДЭУ колесиком в ямку провалилось и легла передком на асфальт, ее потом мужики минут 10 выковыривали.
СсылкаПожаловаться
мак сим
габариты позволяют крутиться по городу и в пробках быстро
СсылкаПожаловаться
мак сим
какая у меня хорошая орфография:" коропка"
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
У нас на работе (обслуга сотовых станций) с 2005 г прошла 290 тыс. Без сугробов и грязи вообще не жила. Большая самая затрата-покупка коробки за 15 тыс. Вот вроде и Автотаз. Завтра могу фотки на работе взять и выложить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария