14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу купить ВАЗ 2114...какие плюсы и минусы...

помогите выбрать....какую лучше брать...1.5 или 1.6...
Оля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Валера ЕремеевВ ответ на Оля
Оля
))))примерно на это и настраиваем себя...а что за колодки ставил..если помнишь?
СсылкаПожаловаться
советую от себя ставлю Dafmi украинские не скрипят отлично выполняют свою функцию и ресерс хороший
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Оля
Оля
))))примерно на это и настраиваем себя...а что за колодки ставил..если помнишь?
СсылкаПожаловаться
Про колодки не помню.Брал не особо дорогие,но по сравнению с родными всё лучше будет!
СсылкаПожаловаться
Иван Пистолетов
ПОСЛЕ СЕМИ ЛЕТ И 180Т.КМ. ЭКСПЛУАТАЦИИ 2114: первые три года не, не доставал инструмент. не промывал форсунки, не регулировал ничего, кроме сезонного сход-развала(проверка), а потом по мелочи побежало, опоры (пер.стоек, ставь ss20), стартер-втягивающее, генератора-2 шт(не бери Белоруские), замена форсунок(или промывка с проверкой), патрубки два раза(окаменели), сцепление (два раза), КПП(пружина механизма), пыльники ШРУСов. + к этому расходники, масло, фильтра, колодки, диски, барабаны. и др. Были у меня и др. отеч. и ино, из наших волги, классика и дэу кстати. по опыту из наших наиболее продумана и доработана именно самара, хотя комфортней приора. Бегает нормально ремонт - копейки.
СсылкаПожаловаться
Пушкин АлександрВ ответ на Иван Пистолетов
Иван Пистолетов
ПОСЛЕ СЕМИ ЛЕТ И 180Т.КМ. ЭКСПЛУАТАЦИИ 2114: первые три года не, не доставал инструмент. не промывал форсунки, не регулировал ничего, кроме сезонного сход-развала(проверка), а потом по мелочи побежало, опоры (пер.стоек, ставь ss20), стартер-втягивающее, генератора-2 шт(не бери Белоруские), замена форсунок(или промывка с проверкой), патрубки два раза(окаменели), сцепление (два раза), КПП(пружина механизма), пыльники ШРУСов. + к этому расходники, масло, фильтра, колодки, диски, барабаны. и др. Были у меня и др. отеч. и ино, из наших волги, классика и дэу кстати. по опыту из наших наиболее продумана и доработана именно самара, хотя комфортней приора. Бегает нормально ремонт - копейки.
СсылкаПожаловаться
Ну вы и сказочник....
СсылкаПожаловаться
Alex
на 10ки двигатели 1.6 стали ставить с 2004 года ,на 14 не знаю точно ,так что если будете брать свежую 14 по любому будет 1.6 .1.6 тяговитей на малых оборотах и чуток мощнее ,но более вибронагружен,а по надежности разницы нет .
СсылкаПожаловаться
дмитрий шаршуков
во всех отношениях лучше взять"Логан", в обслуживании он не сложней, запчасти на него и расходники стоят примерно как на "самару", но он по всем параметрам как минимум не уступает "самаре",а по простору салона и багажника гораздо превосходит ВСЕ ВАЗовские модели, и я считаю что "Логан" стоит своих денег при не значительно большей цене при начальной покупке, т.к. при последующей продаже он будет стоить дороже аналогичной по году и пробегу "самары"!
СсылкаПожаловаться
Пушкин Александр
Не сходите с ума, это сплошные минусы
СсылкаПожаловаться
Пушкин Александр
Не сходите с ума, это сплошные минусы
СсылкаПожаловаться
согласна....ну а логан по цене насколько дороже ...например той саой14ой 2-3х годовалой?
СсылкаПожаловаться
Денис
японская toyota, а ваз - хлам. Но если нравиться возиться с железом при минимуме комфорта - тогда ваз самое то! :)
СсылкаПожаловаться
ОляВ ответ на Денис
Денис
японская toyota, а ваз - хлам. Но если нравиться возиться с железом при минимуме комфорта - тогда ваз самое то! :)
СсылкаПожаловаться
не очень то хочется, особенно летом!!!без кондюка!!!((( по мне так на логане ездить...но выбор за мужем....он на 14 остановился!!!!хорошо хоть от класики отговорили....а то пришлось бы руль маслать...мышцы качать!)))
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Оля
Оля
не очень то хочется, особенно летом!!!без кондюка!!!((( по мне так на логане ездить...но выбор за мужем....он на 14 остановился!!!!хорошо хоть от класики отговорили....а то пришлось бы руль маслать...мышцы качать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классика - это жесть в квадрате....
Я не говорил что у японцев нет кондиционера. У вас на западе всем промыли мозг что японские машины - хлам. Но никто не задался вопросом - почему тогда весь ДВ-регион ездит на них? В любом японце есть кондиционер, я уж молчу про центральный замок, элекропакет, автомат, подушки безопасности и надёжность. Чем может похвастать ВАЗ?
Логан - это рено? А какое отношение к форду?
СсылкаПожаловаться
ОляВ ответ на Денис
Денис
Классика - это жесть в квадрате....
Я не говорил что у японцев нет кондиционера. У вас на западе всем промыли мозг что японские машины - хлам. Но никто не задался вопросом - почему тогда весь ДВ-регион ездит на них? В любом японце есть кондиционер, я уж молчу про центральный замок, элекропакет, автомат, подушки безопасности и надёжность. Чем может похвастать ВАЗ?
Логан - это рено? А какое отношение к форду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у приоры есть кондюк что ли и еще че то....тока не вариант для наших машим..наш6ему автопрому еще работать и работать над этим....
СсылкаПожаловаться
Deluks
To: оля

я смотрю у вас и бэха х5 и хонда акорд... ну нахрена спрашивается вам ведро под названием 2114... этаж не машина а ведро с гайками... можно логан но он смешной... и з\ч дорогие...
а у 14 плюс один з\ч копейки ну и чинится легко... а вот минусов хоть отбавляй!! так что лучше берите или тоёту, или митсубиши!!! имхо кач-во!!
СсылкаПожаловаться
ОляВ ответ на Deluks
Deluks
To: оля

я смотрю у вас и бэха х5 и хонда акорд... ну нахрена спрашивается вам ведро под названием 2114... этаж не машина а ведро с гайками... можно логан но он смешной... и з\ч дорогие...
а у 14 плюс один з\ч копейки ну и чинится легко... а вот минусов хоть отбавляй!! так что лучше берите или тоёту, или митсубиши!!! имхо кач-во!!
СсылкаПожаловаться
да есть иномарки..но поясняю, что 14 берем как рабочую лошадку, чтоб нежалко было и в обслуживании недорого....
СсылкаПожаловаться
Пушкин АлександрВ ответ на Оля
Оля
да есть иномарки..но поясняю, что 14 берем как рабочую лошадку, чтоб нежалко было и в обслуживании недорого....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на матиз, ланос, спарк и многое другое з/п тоже копейки стоят
СсылкаПожаловаться
Пушкин Александр
на матиз, ланос, спарк и многое другое з/п тоже копейки стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее....это не машины для меня...про мужа молчу...представить его после х5 на матизе ...неврзможно))))а на 14ой за стеклами не видно будет..гляди доведет ее до ума и нормуль будет
СсылкаПожаловаться
Пушкин АлександрВ ответ на Оля
Оля
да есть иномарки..но поясняю, что 14 берем как рабочую лошадку, чтоб нежалко было и в обслуживании недорого....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мне когда то была ваз 2109 это машина не пригодна для езды, да даже чтобы просто в ней посидеть не говоря уже о....
СсылкаПожаловаться
Пушкин Александр
У мне когда то была ваз 2109 это машина не пригодна для езды, да даже чтобы просто в ней посидеть не говоря уже о....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была давно давно...первой у нас...мы тогда думали:ВАУ!!!Супер....а узнав лучшее...поняли,все познается в сравнении...а эту берем из необходимости!
СсылкаПожаловаться
Михаил .
а я поддерживаю выбор мужа 14-ка нормальная машина и на дорогая 1.6 лучше брать!!!!
СсылкаПожаловаться
ОляВ ответ на Михаил .
Михаил .
а я поддерживаю выбор мужа 14-ка нормальная машина и на дорогая 1.6 лучше брать!!!!
СсылкаПожаловаться
я бы и 12 ку взяла...была когда то, не подводила не разу, да только в обслуживании дороже будет, особенно когда с рук берешь, не знаешь че там и как было!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария