24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу купить ВАЗ 2114...какие плюсы и минусы...

помогите выбрать....какую лучше брать...1.5 или 1.6...
Оля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Валера ЕремеевВ ответ на Оля
Оля
ну я не хочу с таким пробегом за 100000...это понятно ресурс у наших слабоват...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это само собой просто я не знаю как долго вы ее будете эксплуатировать
СсылкаПожаловаться
Валера Еремеев
это само собой просто я не знаю как долго вы ее будете эксплуатировать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я надеюсь долго ездить не будем,а все таки уговорю мужа на тот же логан! :) советское оно и есть советское! Без изменений!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Валера Еремеев
Валера Еремеев
боюсь список может быть длинным основные
1.опорные подшипники передних стоек
2.датчик холостого хода и дроссельной заслонки постоянно любят засориться отсюда особенно зимой в мороз либо тупо не хочет держать обороты либо глохнет
3.датчик давления масла постоянно начинает течь (почти за год на своей поменял 4 раза )
4.если пробег уже за 100000 сальники кален вала и распред вала можно просто не уследить за ними имеют свойство резко выходить из строя и тогда ремонт вылазит в солидную сумму если делать на сто плюс еще доп затраты на масло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это ещё без учёта возможного заводского брака, а только то что точно рассыпится. Так же могу добавить что у 14 часто бывают проблемы с электрикой, причём да же у относительно новых. Начиная со стартера и заканчивая задними фонарями.
СсылкаПожаловаться
Валера ЕремеевВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
И это ещё без учёта возможного заводского брака, а только то что точно рассыпится. Так же могу добавить что у 14 часто бывают проблемы с электрикой, причём да же у относительно новых. Начиная со стартера и заканчивая задними фонарями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про такие мелочи как фонари я не говорю :)))) это уже как само собой
СсылкаПожаловаться
Валера Еремеев
про такие мелочи как фонари я не говорю :)))) это уже как само собой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Имеешь в виду проводка или лампочки,обычное дело?
СсылкаПожаловаться
Валера ЕремеевВ ответ на Оля
Оля
Имеешь в виду проводка или лампочки,обычное дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
лампочки и предохранители
СсылкаПожаловаться
Виктор МихайловВ ответ на Валера Еремеев
Валера Еремеев
боюсь список может быть длинным основные
1.опорные подшипники передних стоек
2.датчик холостого хода и дроссельной заслонки постоянно любят засориться отсюда особенно зимой в мороз либо тупо не хочет держать обороты либо глохнет
3.датчик давления масла постоянно начинает течь (почти за год на своей поменял 4 раза )
4.если пробег уже за 100000 сальники кален вала и распред вала можно просто не уследить за ними имеют свойство резко выходить из строя и тогда ремонт вылазит в солидную сумму если делать на сто плюс еще доп затраты на масло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
4.если пробег уже за 100000 сальники кален вала и распред вала можно просто не уследить за ними имеют свойство резко выходить из строя и тогда ремонт вылазит в солидную сумму если делать на сто плюс еще доп затраты на масло
Подолью масло в огонь.У меня 14 пробег 35000 вчера заменили все сальники правда по гарантии.т.к умелец на то перелил в коробку маслица на щас должны быть апплодисменты на 1,5 литра.
СсылкаПожаловаться
Валера Еремеев
Ну уж если Вы решились на покупку ВАЗА то я бы взял на Вашем месте 1.5 двигатель так как на нем при обрыве ремня грм не гнет клапана (мало ли с нашими расходниками я уже ни чему не удивлюсь)
СсылкаПожаловаться
Валера Еремеев
Ну уж если Вы решились на покупку ВАЗА то я бы взял на Вашем месте 1.5 двигатель так как на нем при обрыве ремня грм не гнет клапана (мало ли с нашими расходниками я уже ни чему не удивлюсь)
СсылкаПожаловаться
Ну уж если Вы решились на покупку ВАЗА то я бы взял на Вашем месте 1.5 двигатель так как на нем при обрыве ремня грм не гнет клапана (мало ли с нашими расходниками я уже ни чему не удивлюсь)
Че за бред на 1.6 не гнет клапана
СсылкаПожаловаться
александр приходькоВ ответ на Валера Еремеев
Валера Еремеев
Ну уж если Вы решились на покупку ВАЗА то я бы взял на Вашем месте 1.5 двигатель так как на нем при обрыве ремня грм не гнет клапана (мало ли с нашими расходниками я уже ни чему не удивлюсь)
СсылкаПожаловаться
клапана гнёт на 16 клапанных
СсылкаПожаловаться
Оля
ясненько..спасибо...думала 1.6 мощнее будет....
СсылкаПожаловаться
Валера Еремеев
ну мощнее согласен просто к чему она эта мощность увезти привезти груз и т.д. хватит и 1.5
СсылкаПожаловаться
Оля
в 2005 году была 12 ка у нас..с нуля брали, 1.6л..ездили 2 года не подвела ни разу, что о 14ой сказать не могу...после нее пересели на иномарки....
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Оля
Оля
в 2005 году была 12 ка у нас..с нуля брали, 1.6л..ездили 2 года не подвела ни разу, что о 14ой сказать не могу...после нее пересели на иномарки....
СсылкаПожаловаться
Ни кто не спорит что ездить она будет. Только вот состояние всегда не много неисправного но едущего авто для Лад является нормальным. Если в иномарке что то загремело форс мажор, если на Ладе загремело - повод для творчества.
СсылкаПожаловаться
Валера ЕремеевВ ответ на Оля
Оля
в 2005 году была 12 ка у нас..с нуля брали, 1.6л..ездили 2 года не подвела ни разу, что о 14ой сказать не могу...после нее пересели на иномарки....
СсылкаПожаловаться
Я сам сейчас "счастливый " владелец восьмерки пол года отъездил кроме масла и колодок ни чего не менял все было просто супер но потом все стало медленно но верно сыпаться лучше логан
СсылкаПожаловаться
Валера Еремеев
раз уж пересели в иномарку имхо лучще и сейчас выберите как советует Михаил я придерживаюсь такого же мнения ну а если уже решились на ВАЗ то дай бог попадеться Вам в отличном состоянии
СсылкаПожаловаться
Максим Евдокимов
Брать лучше новую! Если б/у то не старше 2-3 лет, но очень хорошо смотреть. По мотору? принципиально одинаковы, как повезет может служить верой и правдой, а может и начать капризничать. по ремонту, я сомневаюсь что Вы ее сами будете ремонтировать(пусть авто и простое по конструкции), а спецу все равно будет 1.6 или 1.5 :-) едут они примерно одинаково.
СсылкаПожаловаться
Максим Евдокимов
Брать лучше новую! Если б/у то не старше 2-3 лет, но очень хорошо смотреть. По мотору? принципиально одинаковы, как повезет может служить верой и правдой, а может и начать капризничать. по ремонту, я сомневаюсь что Вы ее сами будете ремонтировать(пусть авто и простое по конструкции), а спецу все равно будет 1.6 или 1.5 :-) едут они примерно одинаково.
СсылкаПожаловаться
спасибо...я рассматривала примерно 2006-07 года...у нас можно вять в районе от 150-17 т.рублей....на пробег не смотрю...у нас скручивают....)))
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Была у меня такая машинка!На мой взгляд самый большой минус,это то что после покупки её очень долго придётся доводить до ума!Протянуть,прогерленить,усилить заднюю полку(чтобы не дребезжала и не провисла),поменять передние колодки(в заводских много метала,скрипят и гробят диск),проверить и при необходимости отрегулировать тормоза.Потом начнут скрипеть сайлент блоки и испаряться тосол....Вобщем скучать вам не придётся!Удачи и терпения!
СсылкаПожаловаться
Оля
))))примерно на это и настраиваем себя...а что за колодки ставил..если помнишь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария