3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу купить ладу приору универсал.

Прошу помощи посоветуйте. У ка-го есть уже этот автомобиль поделитесь о об этом, что за авто и какие? поломки встречаются.
татарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Андрей Мостипан
Игорь правельно написал, что за такие деньги все навесы . Зачем платить дважды.За такие деньги купите иномарку с такими опциями? Да еще налог в 2раза больше . О ремонте даже не надо заикаться.Собирают 1/3 иномарок в россии ,а русский народ отучить от распездяйства очень трудно, как собирал он машины молотком и кувалдой , таки собирает.Независимо от марки машины.Простой пример , Форд фокус на 60 000 застучал движок,
форд- фьюжин через неделю после покупки в салоне, сломался стартер.Примеров у меня много.Поэтому за такую цену лучше купить как вы выражаетесь, 2 тазика
СсылкаПожаловаться
Никита Манышев
Ну не взял бы я рассполагая такой суммой наш таз.Вернее унитаз от слова универсал.У нас в сибири 60% ездят на японцах я в их числе!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Никита Манышев
Никита Манышев
Ну не взял бы я рассполагая такой суммой наш таз.Вернее унитаз от слова универсал.У нас в сибири 60% ездят на японцах я в их числе!
СсылкаПожаловаться
А конкурентов у Приоры универсал то нету! Естестно из новых авто. Не все же в центральной России готовы на праворульной древности понтоваться...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Сам отъездил 5 лет на 11 модели. Были, конечно косяки, но ничего - продал при пробеге 270 т. км. Сейчас год отъездил на новой машине (2111, 2008 г в ). Пробег - 40 т км. Из неисправностей - замена расширительного бачка системы охлаждения двигателя (микротрещины, менял сам, за 10 минут, стоимость 150 руб, с гарантией не стал связываться - пришлось бы ждать 10 дней, пока привезут деталь, а ездить надо). Также поменял по гарантии шаровую опору (что не понравилось - деталь за 150 руб пришлось ждать 10 дней). И, наконец, когда пришло сентябрьское похолодание заметил, что тепло не идёт в ноги. Решил выяснить сам в чём дело. Оказалось, что положением заслонки управляет шаговый двигатель (аналогично сделано на Приоре). После замены шагового двигателя (700 руб) всё нормализовалось.
Для меня машина - рабочая лошадка. А рабочая лошадка должна работать, а не стоять на приколе. Для ВАЗов любую запчасть можно купить в любом магазине. А иномарка? Да и стоимость техобслуживания несопоставимая. Для троллей, считающих себя самыми умными и оголтело хаящих продукцию родного автопрома поясню, что могу позволить себе взять иномарку, но считаю более цесесообразным вкладываться в недвижимость. А машина - это железка, и чем она дороже, тем больше каждый год она теряет.
СсылкаПожаловаться
Wel
Ну вот что у нас за народ то такой!? Болтуны сплошные. Мы живём в плену мифов, которые сами же и создаём. Многократно их пересказывая начинаем слепо в них верить.
Водительский стаж у меня 27 лет. Ездил на всех авто Российского производства и на многих зарубежного.
Ко мне часто обращаются друзья, знакомые за советом, за помощью при покупке автомобиля. На рынке если глаза закрыть и не придираться все иномарки Б/У ведь и правда как новые! Ей Богу японцы молодцы а наши перекупы даже ещё лучше. Вот так искусно любой «ушатанной косорылке» губы накрасят, она даже лучше новой выглядит. Но реально, это действительно лотерея. Очень много переделанных «конструктаров», это когда из двух-трёх собирают один авто или «утопленников» там гемор то конкретный потом вылезает. Был один проблемный Ленд-Крузер который даже летом не хотел нагреваться выше 40 градусов. И чо с ним только не делали (ну хоть радиатор снимай). Так и продали «новому русскому)…
Был у меня и "мерен" 280, калдина, кариб...(правда все они бэушные).Сейчас езжу 5-ый год на «ДВЕНАШКЕ» и уже как пол года на новом РАФ-4(тайота).Сравнивать такие авто между собой, тяжело да и глупо (моё мнение). Это просто как два разных мира.
РАФ это конечно (в сравнении) мощь, комфорт, качество материалов и сборки... Ну и двенашка машина не плохая.
Да (!) там нет подушек безопасности (да я ими как то и не пользуюсь), АБС это какая то хрень только мешается, и слава богу в двенашке её нет. Ну может иногда где то пластик скрипнет, но вполне терпимо. Да! кондеея конечно не хватает. Усилитель руля вещь приятная НО! (нет так нет).
За, почти 5 лет эксплуатации проехал 92 тыс.км. ТО делаю регулярно. За всё это время поменял 4 стойки, правый привод, диск сцепления, пару датчиков холостого хода, глушитель, раз несколько свечи зажигания, колодки и всё....нет ещё менял задний бампер.
До этого была 99-ая , с ней ситуация аналогичная (почти).
О расходах теперь;-На все новые машины оформляю КАСКО. На 12-шку это стоит почти 13 тыс.руб.На РАФа больше 64тыс. руб.(!)
А если 12шку угонят, будет очень неприятно. Пойду и куплю новую. А если с РАФом такая беда случится , останется только застрелится с горя. (!)
ТО первое- на 12шку, чуть меньше 3 000 тыс. руб.
На Лачети чуть больше 14 тыс. руб.
На РАФе 8 тыс.руб.
Замена заднего бампера на 12шке, 6000 тыс.(сам бампер 3, плюс грунтовка, покраска, снятие-установка).
На РАФе, закрасить царапину бампера стоит 7000 тыс. руб.!!!
Конечно РАФ (и ему подобные) машина хорошая. Но если сравнивать ещё и цену, на новые авто, обслуживание, запчасти, бензин, надёжность то ВАЗы Я думаю, не чуть не хуже (НУ в соотношении цены и качества) а может (по моему мнению) и лучше.
Если сравнить «ЛЕКСУС» и «ЛАДА», то окажется, что лексус лучше. Качество сборки, дизайн, камфорт, Конечно лучше чем у «лада».(!)
А цена!? 2 000 000 мил.руб. у лексуса и 300 000 руб.у лады. Разница есть!?
Может быть и можно было построить и «ладу» с такими же характеристиками как у «лексуса», но тогда она и стоила бы как «лексус». А ездят они в принципе одинаково.

!!!Пока писал эту статью, продал двенашку и купил ПРИОРУ в кузове хетчбэк люксовой комплектации за 350 тыс.руб. Нареканий к сожалению больше чем к двенашке.
Качество сборки продолжает желать лучшего- а именно скрепит пол багажника(как оказалось нужно сделать всё же шумоизоляцию(«шумку»). Руль (рулевое колесо) не сорозмерно большое, но поменять его нет возможности. Там «подушка» и поэтому менять дорого будет…..И пока это все нарекания. Чего там нет, так это только круиз контроля. Но кто не знает что это такое, не пользовался ни разу, так этого и не заметит просто. В управлении машина очень легка и послушна. Подвеска правда может немного жестковата а так всё путём.
Так за что же вы так хаете наш автопром? За то что он даёт нам возможность покупать свой, не дорогой и уже в полне надёжный автомобиль!? Или за то что он не построил нам АВТО с немецким качеством по американским ценам!?
Ну просто раздражает глупость людская. Когда человек вообще «нерубищий» в авто, пытается рассуждать на тему (не абы как) а тупо «какие плохие Российские ТАЗы».

Тут ситуация такая же как с подростками пьющими пиво в подьезде. Курят, плюют на пол и думают, что они "КРУТЫЕ". Считают, что это «круто» пить курить и матерится. А мозгов то не хватает понять, что по настоящему «круто» это на скрипке играть как Ванесса Мей, петь как Алла Пугачёва, Танцевать как Коля Цискаридзе, тело своё «построить» как Арнольд Шварцнегер и прочее,прочее….
А как они рассуждают, что вот мол "менты-козлы... и т.д. а сами живого милиционера только по телевизору видели....Смешно и грустно одновременно. Может я чего то и в правду не понимаю? А может у нас "понтов", друг перед другом перебор!?
Да! может "за границей" и действительно всё лучше!?
У американцев вон КАКИЕ небоскрёбы построены а статуя "свободы",только она одна чего стоит!?
У немцев автобаны, просто сказка какая то! У всех что то есть исключительное, замечательное.
Даже у китайцев!? Не рост а просто ВЗРЫВ экономики, а их "великая стена", её из космоса, даже видно!
….Только у нас, в России!!!!народ сам себя может "хаять", смотреть на запад и пускать слюни зависти. Да! у них там автобаны, статуи, великие стены а у нас...
А у нас зато есть "ЦАРЬ" КОЛОКОЛ И "ЦАРЬ" ПУШКА! Видите разницу? Вот и враги наши всегда её видели и часто даже ощущали. И нам, блин, завидовали. И сейчас нам завидуют, не зря же все к нам едут, плывут, ползут и с гор высоких спускаются! Живут у нас и нас же «поносят» а мы нет что бы в «табло» заехать так ещё и поддакиваем….
Ну это уже совсем другая история…
ВО КАК! Блин, про автомобили мы поговорили!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Злобин
всяка лягушка свое болото хвалит, тачке любой уход нужен, допускаю. что наши тазы та еще лотерея, но в дальней дороге ее в любой конюшне починить можно, а так вообем выбор зачастую от валичины понтов зависит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Клименко
ПРИКОЛЬНО О ТАЗИКАХ ЧИТАТЬ
СсылкаПожаловаться
Александр Елаков
Не хочу говорить напраслину ни на одну автомодель. Сам я за рулём с 1977года, мне 52года. Одной из первых у меня была БМВ. Хороша машина, много прошла она у меня и на большие расстояния, но случилась неисправность, - и очень дорого она мне обошлась. А я никогда не был человеком с большими деньгами. Часть денег пришлось занять, выполнить ремонт и с сожалением расстаться с машиной, чтобы в будущем не попасть на еще более дорогой ремонт. Стал я ездить на отечественных авто. Были у меня : четверка, семерка, шестёрка, девятка, десятка, Нива Шевролет. Ездил я на Логане, Королле, правда не на своих. Скажу одно - особых восторгов и отличий наших машин от ино я не испытал. Добавлю следующее: четвёрка была у меня 4года, прошла 134 000км и грех мне было жаловаться на неё. Девятка была взята с рук. Дважды на ней я ездил в Астрахань, один раз в Сочи, была она у меня 3года. В первый год я пролетел на ней 120 000км. В итоге продал с пробегом 268 000км. Грех мне жаловаться и на остальные модели. В памяти у меня не сохранились какие-либо средние или крупные ремонты. А вот с Нивой Шевролет я расстался с удовольствием, замучила она меня своими неисправностями и безумно дорогими ремонтами. Сейчас у меня шестёрка 1990года, она давно у меня, как бы рабочая лошадка и всегда в запасе. И за многие годы она меня ни разу не подвела. Не помню когда последний раз что-то в ней ремонтировал. Хочу купить новую машину(оставив шестёрку), перерыл весь интернет, прочитал отзывы множества владельцев о множестве машин и пришёл к выводу, что иномарки хороши, пока ходят, а ломаются сейчас они не реже наших авто, но стоимость ремонта просто убийственна. И всё больше смотрю я в сторону наших машин. И существует одно незыблемое правило: бери продукцию той страны, где живёшь. В принятии решения последнее слово принадлежит Вам. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Игорон -ВялЬ-
Я считаю, что лучше купить новую приору, чем покупать секонд-хендные помойки из-за границы, нализывая жопу какой-нибудь германии за 10 летнее утильсырье, которое просто опасно для жизни. У всего есть свой срок. Новую мномарку, тем более универсал, за сумму в 370 тысяч рублей не купить. Иметь старый автомобиль, то же самое что иметь вора в семье, отнимающего и деньги и время.
Тем более, лично мне, приятнее было бы иметь новый автомобиль, даже из нравственных принципов, когда ты сел первым в чистый, новый салон, где не протерт руль с ручкой коробки передач, не прокурено всё, ничего не сломано. Купить старый авто, чем-то схоже с тем, что купить старую зубную щетку и купить старое нижнее белье. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
В мае прошлого года купил Приору универсал, в максимальной комплектации. В общем со всеми допами обошлась в 412 000р. Иномарки универсалы в такой же комплектации меньше чем за 650 000 нет. На сегодня проехал 38 000 км. - ТО в сервисе ( через 15000 км) стоит порядка 6000 р. 3 раза съездил на ТО, заливаю бензин и незамерзайку, больше ничего не делаю....Климатическая система в летнюю жару показала себя прекрасно, зимой печка так же хорошо греет, на трассе по скорости иномаркам не уступает, при этом средний расход (по компу) составляет 7,0 л/100 км. из допов в комплектации считаю лишним - датчик света, все остальное придает только удобство.
Это не реклама российского автопрома, а просто делюсь своим опытом.
Г. Форд - "Лучший автомобиль - это нововый автомобиль..."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария