3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить кроссер

Стою перед выбором что взять Раф-4 последний, новый Куга, Хонда Срв, Мазда CХ-5, помогите выбрать
Николай Прудников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
АлексейВ ответ на 196413
196413
а не надо лезть ко мне в гараж....знаете ли .Не о том разговор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разговор о том, что сначала надо попробовать самому, а потом судить - что лучше, а что хуже.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Алексей
Алексей
Разговор о том, что сначала надо попробовать самому, а потом судить - что лучше, а что хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мерс не пробовал ,на БМВ 7ой ездил .И что ?Для этого нужно в гараж их ставить? У немцев неоправданно высокий ценник на премиум класс .И это общеизвестно .Но ...понты рулят.
СсылкаПожаловаться
Кусочек сыраВ ответ на Алексей
Алексей
Все правильно. Технически разницы нет. Есть разница только в нематериальных частях автомобильных брендов - т.е. восприятии их потребителями. И еще одно - мелкие детали дизайна, эргономики и т.д. Ну не могут японцы/корейцы с их национальной культурой простоты/минимализма делать изящные роскошные автомобили... Просто хорошие - да могут, что, впрочем, устраивает большинство потребителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. Технически разницы нет.

Как нет разницы? А "полоские" движки Субару? !!
СсылкаПожаловаться
RegulВ ответ на Владислав
Владислав
Очнитесь, сейчас все авто делают под копирку, все это одно и тоже и не важно кореец это немец или ЯПОНЕЦ, они ничем не отличаются, все эти авто отслужат верой и правдой свои 4-5 лет и потом начнет сыпаться, хватит дурить людям голову. Да я осмелился ставить корейца в одну строку с ЯПОНЦЕМ, потому как это одно и тоже с разной оберткой и наполнителем. ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Фладислав! Я14 лет ездил на 4-раннер я понской сборки, естественно, и за все 14 лет поменял только одну перегоревшую лампочку и естественно - расходники.))) Так-что - учитесь не на сайтах, а на практике, если вам позволяет финсостояние.)
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Regul
Regul
Фладислав! Я14 лет ездил на 4-раннер я понской сборки, естественно, и за все 14 лет поменял только одну перегоревшую лампочку и естественно - расходники.))) Так-что - учитесь не на сайтах, а на практике, если вам позволяет финсостояние.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начнем с того, что проверьте правильность написания своего обращения ко мне и моего ника. Я очень рад за вашего мамонта, но дело в том что та машина делалась до 2000 года, и производители тогда старались делать авто качественные, я вам могу тысячи примеров привести и поверьте все это будут не только японские авто, по этому я не вижу в вашем сообщении особого смысла, и чему я должен учится честно говоря я тоже не понял. По поводу практики, если б я на практике не проверял то о чем пишу, я бы не писал. Имел удовольствие управлять и обладать и японцами и американцами и корейцами...
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Может добавить и посмотреть на новую Санту
СсылкаПожаловаться
Виталий
Куга и СХ-5 по большинству параметров лучше Рафика и СРВ. В покупке СРВ я вообще не вижу смысла, СРВ - это недокроссовер, у некоторых легковых авто клиренс и то выше!
СсылкаПожаловаться
Владимир ЦветковВ ответ на Виталий
Виталий
Куга и СХ-5 по большинству параметров лучше Рафика и СРВ. В покупке СРВ я вообще не вижу смысла, СРВ - это недокроссовер, у некоторых легковых авто клиренс и то выше!
СсылкаПожаловаться
Так только кажется, кажется! Потому что тачка получилась суперсбалансированной! цвет визуально очень многое в восприятии меняет... Дай мне выбор--только CR-V ! куга-это форд-он и есть форд ! Мазда, японка конечно, но самая капризная из всех японок, начиная от бензина и кончая электронными заморочками. ХОНДА есть ХОНДА--проверено годами эксплуатации в экстрим условиях на своей ж..пе. Красивенный аппарат получился--остальные рядом не валялись!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Владимир Цветков
Владимир Цветков
Так только кажется, кажется! Потому что тачка получилась суперсбалансированной! цвет визуально очень многое в восприятии меняет... Дай мне выбор--только CR-V ! куга-это форд-он и есть форд ! Мазда, японка конечно, но самая капризная из всех японок, начиная от бензина и кончая электронными заморочками. ХОНДА есть ХОНДА--проверено годами эксплуатации в экстрим условиях на своей ж..пе. Красивенный аппарат получился--остальные рядом не валялись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на мой взгляд не очень красивая. И не такая уж и сбалансированная, внутри как была дешевой, так и осталась. И по поводу недокроссовера - это так и есть, клиренс 170 мм, это недокроссовер в любом цвете! Куга - это форд, на платформе которого построен еще и вольво ХС-60, имеет такие же коробки, и такие же моторы, которые ставят на вольво. А СХ-5 конечно будет капризнее чем рафик и срв, потому что он их технологичнее и будет требовать качественного бензина. Зато практически во всем остальном он сильнее их.
СсылкаПожаловаться
сергей новиковВ ответ на Виталий
Виталий
Куга и СХ-5 по большинству параметров лучше Рафика и СРВ. В покупке СРВ я вообще не вижу смысла, СРВ - это недокроссовер, у некоторых легковых авто клиренс и то выше!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен,из всех тестируемых кроссоверов именно Куга и СХ-5 больше понравились,но Куга больше,может взял и потому что до этого был тоже Форд( Фокус 2).
СсылкаПожаловаться
Сергей KS
А какой у вас основной критерий в выборе автомобиля. Что самое важное. от этого и отталкивайтесь. У меня друг взял CX-5, говорит отличная тачка. Уже полгода катается.
СсылкаПожаловаться
Mark Dornbrok
Бери Хундай Санта Фе
СсылкаПожаловаться
Алексей НагельманВ ответ на Mark Dornbrok
Mark Dornbrok
Бери Хундай Санта Фе
СсылкаПожаловаться
Зачем?
СсылкаПожаловаться
Николай Прудников
Основные критерии для меня это комфорт и удобство салона и надёжность в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Алексей НагельманВ ответ на Николай Прудников
Николай Прудников
Основные критерии для меня это комфорт и удобство салона и надёжность в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Добавь сюда еще безопасность и управляемость и бери немца, т.е.Фолькс, Ауди дороговата. По управляемости, безопасности, комфорту и эргономике немцы бесспорные лидеры.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Алексей Нагельман
Алексей Нагельман
Добавь сюда еще безопасность и управляемость и бери немца, т.е.Фолькс, Ауди дороговата. По управляемости, безопасности, комфорту и эргономике немцы бесспорные лидеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он возьмет немца за такие деньги только с мотором 1.4 и дсг.А это лотерея...
СсылкаПожаловаться
Алексей НагельманВ ответ на 196413
196413
он возьмет немца за такие деньги только с мотором 1.4 и дсг.А это лотерея...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,4 л, 140 л/с с DSG для Таурана хорошо, а для Тига с полным приводом маловато.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Николай Прудников
Николай Прудников
Основные критерии для меня это комфорт и удобство салона и надёжность в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Если так, то япошек можешь выкинуть, кроме пожалуй Мазды. Салон в этот раз получше сделали.
СсылкаПожаловаться
Кусочек сыраВ ответ на Николай Прудников
Николай Прудников
Основные критерии для меня это комфорт и удобство салона и надёжность в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Основные критерии для меня это комфорт и удобство салона и надёжность в эксплуатации.

За чем тогда вообще брать кроссовер? Комфорта и удобства в седанах за эти деньги будет больше в раз!
СсылкаПожаловаться
Сергей Костенич
Так какого х...я покупай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария