11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить 1 машину.

Добрейшего времяни суток. Я уже начинаю сходить с ума, потихонечку. Уже несколько месяцев нимогу определиться с выбором авто.
Сам я работаю в Бельгии. Но семья в Германии. Нитак давно женился.)) У меня примерно около 3000 евро на машину. Но глаза разбегаются. Низнаю что взять... У нас большие налоги на авто. Поэтому рассматриваю авто желательно 1,6 дизель мах объем авто.
Рассматриваю примерные варки...
Опель Астра 1,3 или 1,7. 1,7 по резвее, но слышал что с ними какие-то проблемы.
Форд фокус 2008 года 1,6.
Фиат браво 2009. 1,6 дизель 120 л.с.
Сеат Ибица 2009-11 с моторами 1,2 и 1,4.
Нисан ноте 1,5 дизель.
И форд С-Мах 1,6.
Всё машины дизельные.
Мне в основном машина для трассы нужна. Ездить между Бельгией и Германией.
Это 1 машина, поэтому и платить придётся по мах. Налоги...
Еще забыл опель корса и рено клио от 2006 года по 2009-10 года. С моторами 1,3 и 1,5.
Пробег смотрю до 200 тыс.
Подскажите пожалуйста, чтобы вы взяли для себя.
С уважением и наилучшими пожеланиями!!!
Тимур Рязанский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
NurВ ответ на Тимур Рязанский
Тимур Рязанский
А я что в Рязани машину беру, чтобы мне её туда отправлять??? А че давай в ганалулу. Или на экватор.
Я что не внятно написал??? Помой у вполне конкретно изложил. Тачки такие то, потому что живу там то. Кто знает, подъскажите.
Я низнал что в группу сарказма написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Русские немного по другому пишут слова, да и нерусские слова не вставляют в предложение.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло- работая в Бельгии задавать вопросы живущим в России))) а в Бельгии значит пообщаться не судьба с теми кто там живет???..)))
СсылкаПожаловаться
я вот тоже когда соберусь брать авто -обязательно вам напишу что там да как в америке
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло- работая в Бельгии задавать вопросы живущим в России))) а в Бельгии значит пообщаться не судьба с теми кто там живет???..)))
СсылкаПожаловаться
Дык в Бельгии они на другом языке общаются.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Дык в Бельгии они на другом языке общаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ты об этом догадался?
СсылкаПожаловаться
Тимур Рязанский
Я кстати не с Рязани,если что.
СсылкаПожаловаться
Тимур Рязанский
Вопрос был задан для тех кто может подъсказать. Больше инфы, больше толку.
Я как то взял опель 2 литра бензин. И через неделю у меня после 5 мин мотор здох. Это была 1 машина куплена в Бельгии.
Моторы тут как в России не перебирают. Их просто выкидывают,и ставят новые. Так только установка мне обошлась в 860€. Не считая самого мотора,и всех расходников.
Ну там опыта было мало. Сам дурак, рухлядь взял. На внешний вид повёлся. А что километраж бешеный, как то значения не придал. Ну и обжегся... В конце концов. Тачку угнали...
СсылкаПожаловаться
Тимур Рязанский
Местные в машинах не бум-бум совсем. Вот и отписался в русской группе.
СсылкаПожаловаться
Тимур РязанскийВ ответ на Тимур Рязанский
Тимур Рязанский
Местные в машинах не бум-бум совсем. Вот и отписался в русской группе.
СсылкаПожаловаться
Кто по теме совет даст, от души.
СсылкаПожаловаться
Тимур Рязанский
Да, q3 audi хороший аппарат. Молодёжная машинка. Но у нас редко встречаются. У нас больше популярна Q5.
СсылкаПожаловаться
Тимур РязанскийВ ответ на Тимур Рязанский
Тимур Рязанский
Да, q3 audi хороший аппарат. Молодёжная машинка. Но у нас редко встречаются. У нас больше популярна Q5.
СсылкаПожаловаться
В Германии, так вообще, они там больше любят старые авто. Особенно по выходным езжу по Гермашке. У жены джипик тоже, только реношка. И почти каждая 2 какой-нить старенький авто. Но в идеальном состоянии. Немцы хорошо смотрят за своими машинами. Ни то что Бельгийцы. У них постоянно срачь в машине. Редко бывает чтобы Бельгией ухаживал за своей машиной.
Поэтому очень часто, из Бельгии ездят за машиной в Германию.
СсылкаПожаловаться
Тимур Рязанский
У знакомого в Гермашке, свой автосервис. Но он говорит что вот раньше были машины качественные. И среди них были действительно хорошие достойные авто. Но то что начали производить после нулевых. Это просто выкачка денег у людей. Машины которые ездят свой гарантийный срок. А некоторые даже недоезжают, раньше ломаться начинают. Вообщем говорит что они все слабые. И машина машине рознь. Зависит ещё как её эксплатировали.
Знакомая поло купила. Как только гарантийный срок у неё закончился, так начались проблемы. Чуть ли не каждую неделю торчала в сервиса.
У тётки у моей, тоже поло был. Тоже такой-же модели, только на автомате. Так у неё, кроме расходников, и масла с лампачки и ничего более не меняли. В последствии она на новенькую мазду поменяла. И тоже уже несколько лет ездит, и вроде норм все. Плюс она по Москве катается. По пробкам. А та у которой машина ламалась. Живёт в Германии, в горной деревенской местности. Дороги ровные, прямые. Единственное что, это подъёмы на верх.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Тимур Рязанский
Тимур Рязанский
У знакомого в Гермашке, свой автосервис. Но он говорит что вот раньше были машины качественные. И среди них были действительно хорошие достойные авто. Но то что начали производить после нулевых. Это просто выкачка денег у людей. Машины которые ездят свой гарантийный срок. А некоторые даже недоезжают, раньше ломаться начинают. Вообщем говорит что они все слабые. И машина машине рознь. Зависит ещё как её эксплатировали.
Знакомая поло купила. Как только гарантийный срок у неё закончился, так начались проблемы. Чуть ли не каждую неделю торчала в сервиса.
У тётки у моей, тоже поло был. Тоже такой-же модели, только на автомате. Так у неё, кроме расходников, и масла с лампачки и ничего более не меняли. В последствии она на новенькую мазду поменяла. И тоже уже несколько лет ездит, и вроде норм все. Плюс она по Москве катается. По пробкам. А та у которой машина ламалась. Живёт в Германии, в горной деревенской местности. Дороги ровные, прямые. Единственное что, это подъёмы на верх.
СсылкаПожаловаться
Какие вопросы тогда, ищите до 2000 г.в., знакомый её и починять будет.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Тимур Рязанский
Тимур Рязанский
У знакомого в Гермашке, свой автосервис. Но он говорит что вот раньше были машины качественные. И среди них были действительно хорошие достойные авто. Но то что начали производить после нулевых. Это просто выкачка денег у людей. Машины которые ездят свой гарантийный срок. А некоторые даже недоезжают, раньше ломаться начинают. Вообщем говорит что они все слабые. И машина машине рознь. Зависит ещё как её эксплатировали.
Знакомая поло купила. Как только гарантийный срок у неё закончился, так начались проблемы. Чуть ли не каждую неделю торчала в сервиса.
У тётки у моей, тоже поло был. Тоже такой-же модели, только на автомате. Так у неё, кроме расходников, и масла с лампачки и ничего более не меняли. В последствии она на новенькую мазду поменяла. И тоже уже несколько лет ездит, и вроде норм все. Плюс она по Москве катается. По пробкам. А та у которой машина ламалась. Живёт в Германии, в горной деревенской местности. Дороги ровные, прямые. Единственное что, это подъёмы на верх.
СсылкаПожаловаться
" Единственное что, это подъёмы на верх"... И спуски вниз, правильно?
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
так ты спроси у иностранцев, мы ж не знаем их законы
СсылкаПожаловаться
Тимур Рязанский
))) я законы и сам уже знаю. Вопрос в машинах, а не в законах. Из перечисленного что лучше взять, этого класа
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Четыре года владел бензиновым стопятидесятисильным "бравиком" - ничего плохого о машине сказать не могу. Если Вы высокого роста, то претензии может предъявить сидящий сзади - для его ног останется мало места. В таком случае могу порекомендовать обратить внимание на его соплатформенных "сестричек" - Лянчу Дельту и Альфу Джульетту - у них колёсная база растянута на 10 см.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Из предложенных вариантов, я бы Форд Фокус выбрал. Но это все очень старые машины, чтобы ездить из одной страны в другую. Лучше 5 летнюю Фабию. Пробег не страшно, а возраст беспощаден.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Из предложенных вариантов, я бы Форд Фокус выбрал. Но это все очень старые машины, чтобы ездить из одной страны в другую. Лучше 5 летнюю Фабию. Пробег не страшно, а возраст беспощаден.
СсылкаПожаловаться
Ну, автор говорит, механик у него знакомый есть, значит, оценивать воздействие пробега или возраста на конкретный экземпляр есть кому
СсылкаПожаловаться
goldensan1970
Либо опель Астру или ниссан Ноте, Ниссан даже по ходовке понадежней будет, Удачи от Автомеханника
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
С-мах самый предпочтительный и универсальный из списка, дальше астра.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария