24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу к осени купить новый Hyundai Solaris в базе, на механике с движком 1.6 и кондеем. Скажите, стоит ли?

Сейчас цена 512.900р. Никаких кредитов, только наличными. Чтобы за столько купить, нужно заказывать и ждать около месяца. Думаю заказать в конце лета. Тысяч на 8 еще подорожает наверное к осени. Никакие допы устанавливать не буду, отдельно, в авторизованном сервисе поставлю сигналку с а/з, замок на коробку, так же куплю отдельно комплект зимней резины. В общем тысяч 30-40 еще нужно будет отдать на сигналку, замок, резину, страховку, оформление и т.д. Короче в итоге получится тысяч 550.
Антон Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Антон НиколаевичВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
лучше эмгранд возьми
СсылкаПожаловаться
Почему я должен обращать внимание на китайский мусор?
СсылкаПожаловаться
Антон Николаевич
Почему я должен обращать внимание на китайский мусор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати говоря солярис тоже на 70% китаец местного сбора...
и косяков с ЛКП хватает
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на IT
IT
кстати говоря солярис тоже на 70% китаец местного сбора...
и косяков с ЛКП хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну чего тянуть кота за нос, предлагайте Деу Джентра .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Ну чего тянуть кота за нос, предлагайте Деу Джентра .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮ...
ЧЕЛОВЕК ОБСУЖДАЕТ СОЛЯРИС...
И считает его "корейцем"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на IT
IT
Я НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮ...
ЧЕЛОВЕК ОБСУЖДАЕТ СОЛЯРИС...
И считает его "корейцем"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас уже не осталось ни одного авто за эту цену куда бы не запихнули китайские запчасти, тогда уж пешком.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Сейчас уже не осталось ни одного авто за эту цену куда бы не запихнули китайские запчасти, тогда уж пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну оригинальный Японцы (собранные в Японии) в большей части как раз из родных запчастей ...
Лучше лансер купить 13 года за 549 000 чем солярис за 512..
СсылкаПожаловаться
кос985В ответ на IT
IT
Ну оригинальный Японцы (собранные в Японии) в большей части как раз из родных запчастей ...
Лучше лансер купить 13 года за 549 000 чем солярис за 512..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ДА!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
Ну оригинальный Японцы (собранные в Японии) в большей части как раз из родных запчастей ...
Лучше лансер купить 13 года за 549 000 чем солярис за 512..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чушь! Японцы одними из первых начали размещать производство в Китае! Намного раньше чем корейцы!
"поднебесной существовали и заводы по сборке «иностранных» машин — фольксвагеновский завод FAW в Цзилине и предприятие «Шанхай-Фольксваген», созданное в 1985 году. С 1988-го здесь работает Daimler/Chrysler, с 1990-го — Fiat и Peugeot. Среди японских марок первенство принадлежит, наверное, Daihatsu, начавшей собирать свои машины в Тяньцзине еще в 1984 году."
"Глобализация развивается не первый десяток лет, поэтому сейчас понять, кто откуда родом, уже довольно тяжело. Например, автомобили Renault, которые продаются на украинском рынке, производятся в Турции и Испании, и только относительно дорогие модели - во Франции. А Toyota поставляет в Восточную Европу автомобили, произведенные в Великобритании, Франции, Турции, и только наиболее престижные модели выпускаются в Японии. А BMW, Honda и Mitsubishi построили заводы в Китае."
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Чушь! Японцы одними из первых начали размещать производство в Китае! Намного раньше чем корейцы!
"поднебесной существовали и заводы по сборке «иностранных» машин — фольксвагеновский завод FAW в Цзилине и предприятие «Шанхай-Фольксваген», созданное в 1985 году. С 1988-го здесь работает Daimler/Chrysler, с 1990-го — Fiat и Peugeot. Среди японских марок первенство принадлежит, наверное, Daihatsu, начавшей собирать свои машины в Тяньцзине еще в 1984 году."
"Глобализация развивается не первый десяток лет, поэтому сейчас понять, кто откуда родом, уже довольно тяжело. Например, автомобили Renault, которые продаются на украинском рынке, производятся в Турции и Испании, и только относительно дорогие модели - во Франции. А Toyota поставляет в Восточную Европу автомобили, произведенные в Великобритании, Франции, Турции, и только наиболее престижные модели выпускаются в Японии. А BMW, Honda и Mitsubishi построили заводы в Китае."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я написал о японцах собранных в Японии...
Не надо передергивать...
а Фольваген к сожалению на 30% китай...
Если поло седан так и того больше...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на IT
IT
Я написал о японцах собранных в Японии...
Не надо передергивать...
а Фольваген к сожалению на 30% китай...
Если поло седан так и того больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как-же тоёта с комплектующими от хендэ.?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Виктор
Виктор
А как-же тоёта с комплектующими от хендэ.?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для внутреннего рынка Японии? сомневаюсь - там ещше до ВОВ был закон об поддержке отечественного автопрома - до 37 года караз собирались из импотрных запчастей...
После чего все стало отечественным, к стати у нас сейчас пытаются такюже систему - во всяком случае начались сдвиги... в первую очередь сельхозтехники... и автопорма...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
Я написал о японцах собранных в Японии...
Не надо передергивать...
а Фольваген к сожалению на 30% китай...
Если поло седан так и того больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я и не передергиваю! Много запчастей на автомобили собраемые в Японии и Германии идут именно из КНР, и это факт!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
кстати говоря солярис тоже на 70% китаец местного сбора...
и косяков с ЛКП хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если судить Вашими мерками то получится, что и любой Фольксваген процентов на 70-80 тоже китаец, и не не он один!
И насчет косяков с ЛКП тоже поменьше статеек Авто Ревю читайте. У меня машине три года внешне как новая, хотя и стоит круглый год на улице. Может и найдется 2-3 царапины, так это сам виноват, на рыбалку езжу иногда за кусты задеваю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Если судить Вашими мерками то получится, что и любой Фольксваген процентов на 70-80 тоже китаец, и не не он один!
И насчет косяков с ЛКП тоже поменьше статеек Авто Ревю читайте. У меня машине три года внешне как новая, хотя и стоит круглый год на улице. Может и найдется 2-3 царапины, так это сам виноват, на рыбалку езжу иногда за кусты задеваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поло Седан как раз на 70% и есть китай...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
Поло Седан как раз на 70% и есть китай...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не только Поло седан. Даже на автомобили компании Фольксваген собираемых в ФРГ, идут запчасти с ее заводов находящихся в КНР.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Да не только Поло седан. Даже на автомобили компании Фольксваген собираемых в ФРГ, идут запчасти с ее заводов находящихся в КНР.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про Японцев говорил - у них немного другое отнощение к внутреннему рынку и производству...
Комплектущие к ДСГ как раз с Китая по всему миру расходятся...
По сути из одинаковых узлов кто-то собирает более удачные а кто-то очень дешевые коробки...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
Я про Японцев говорил - у них немного другое отнощение к внутреннему рынку и производству...
Комплектущие к ДСГ как раз с Китая по всему миру расходятся...
По сути из одинаковых узлов кто-то собирает более удачные а кто-то очень дешевые коробки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно Вы сами-то себе верите? Думаете, что японцы одними из первых наладившие производство своих машин по всему миру, включая Китай побрезгуют ставить на свои машины запчасти произведенные на территории КНР?! Повторяю не китайские, а произведенные на Японских заводах в Китае. Сейчас и на самолеты и космические корабли спокойно ставят китайские запчасти, а мы о машинах говорим!
Кстати Вы упомянули слово "коробка", конечно подразумевая машину. Но если говорить о коробках скоростей Солярисов, то их собирают в Чехии, и Вы почему-то не кричите, что Солярис на 70% чех?!
Кстати в Китае и на Митсубиси двигатели производят:
http://russian.alibaba.com/product-gs/mi...
http://russian.alibaba.com/product-gs/en...
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Да ладно Вы сами-то себе верите? Думаете, что японцы одними из первых наладившие производство своих машин по всему миру, включая Китай побрезгуют ставить на свои машины запчасти произведенные на территории КНР?! Повторяю не китайские, а произведенные на Японских заводах в Китае. Сейчас и на самолеты и космические корабли спокойно ставят китайские запчасти, а мы о машинах говорим!
Кстати Вы упомянули слово "коробка", конечно подразумевая машину. Но если говорить о коробках скоростей Солярисов, то их собирают в Чехии, и Вы почему-то не кричите, что Солярис на 70% чех?!
Кстати в Китае и на Митсубиси двигатели производят:
http://russian.alibaba.com/product-gs/mi...
http://russian.alibaba.com/product-gs/en...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я знаю и то что Двигатели Мицубиси Ставят на Китайские Авто =)
В Чехии Ай30 к примеру собирались точнее Универсалы были только там...
Про Авто для Внутреннего Рынка... это другие авто вообще... и даже больше Японии очень специфичная страна... касательно национального продукта... я про то что именно произведено в Самой Японии...
Лансер Х Собирается в Японии, Аутлендер ХL до 11 года включительно был тоже только Японцем чистым...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
Я знаю и то что Двигатели Мицубиси Ставят на Китайские Авто =)
В Чехии Ай30 к примеру собирались точнее Универсалы были только там...
Про Авто для Внутреннего Рынка... это другие авто вообще... и даже больше Японии очень специфичная страна... касательно национального продукта... я про то что именно произведено в Самой Японии...
Лансер Х Собирается в Японии, Аутлендер ХL до 11 года включительно был тоже только Японцем чистым...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласен, на многие китайские автомобили ставят двигатели Митсубиси, но при этом почитайте отзывы владельцев Митсубиси, люди утверждают, до 50% запчастей на Митсубиси производят в Китае, а уж потом в Японии японские рабочии, из них собирают "чисто японские" автомобили. Кстати утверждают, что на Аутлендер двигатель 4G64 собирают именно в Китае.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Согласен, на многие китайские автомобили ставят двигатели Митсубиси, но при этом почитайте отзывы владельцев Митсубиси, люди утверждают, до 50% запчастей на Митсубиси производят в Китае, а уж потом в Японии японские рабочии, из них собирают "чисто японские" автомобили. Кстати утверждают, что на Аутлендер двигатель 4G64 собирают именно в Китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
2.4 4G64 стоял на Галанте в кузове Акула на КИтайце ЧЕри тиго (Именно такой с таким Двиглом был 2006 гв) до 2008 гв ща там Ацтеком заменили
На новых Аутах его в помине не было...
http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_...
Хотя это все движки MIVEC с 90х годов...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария