24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу к осени купить новый Hyundai Solaris в базе, на механике с движком 1.6 и кондеем. Скажите, стоит ли?

Сейчас цена 512.900р. Никаких кредитов, только наличными. Чтобы за столько купить, нужно заказывать и ждать около месяца. Думаю заказать в конце лета. Тысяч на 8 еще подорожает наверное к осени. Никакие допы устанавливать не буду, отдельно, в авторизованном сервисе поставлю сигналку с а/з, замок на коробку, так же куплю отдельно комплект зимней резины. В общем тысяч 30-40 еще нужно будет отдать на сигналку, замок, резину, страховку, оформление и т.д. Короче в итоге получится тысяч 550.
Антон Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Вася Емелин
Вася Емелин
не надо ровнять рио-сорлярку-где все китай, с поло(пусть и с незначимыми зпч.китая) главное кузов,коробка и двигатель не китайские...да и по надежности поло на голову выше этих рио-солярисов....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вася ,Вася двигатель на поло седан так же состоит из Китайских частей (да ещё и по отзывам хуже Китайца на Солярисах), кузов из того же металла ( Россия ), просто Поло стоит на порядок выше, но это и совсем другой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Вася ,Вася двигатель на поло седан так же состоит из Китайских частей (да ещё и по отзывам хуже Китайца на Солярисах), кузов из того же металла ( Россия ), просто Поло стоит на порядок выше, но это и совсем другой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Металл на Солярисы везут из Кореи, т.к. Корейцы не смогли найти в РФ поставщика металла удовлетворяющего их требованиям.
СсылкаПожаловаться
Владимир МоскалёвВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Металл на Солярисы везут из Кореи, т.к. Корейцы не смогли найти в РФ поставщика металла удовлетворяющего их требованиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно! Откуда такая информация? металл то как раз таки отечественный
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Владимир Москалёв
Владимир Москалёв
Да ладно! Откуда такая информация? металл то как раз таки отечественный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://korearuauto.ru/info/statyi/hyunda...
"Кузовные панели Соляриса изготовлены из оцинкованного стального листа толщиной от 0,6 до 0,8 мм производства Hyundai Hysco. Толщина листа является стандартной для современного автопрома, а прочность кузова обеспечивается в первую очередь за счет силового каркаса."
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Владимир Москалёв
Владимир Москалёв
Да ладно! Откуда такая информация? металл то как раз таки отечественный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если мало, то еще пару ссылок:
http://takie.org/news/zavod_hyundai_v_sa...
http://solaris-club.net/?pageid=plant
Можно еще найти кучу статей в интернете и обзоров на Ютубе. Не поленись посмотри ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=TH3O4kE6x...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Вася Емелин
Вася Емелин
не надо ровнять рио-сорлярку-где все китай, с поло(пусть и с незначимыми зпч.китая) главное кузов,коробка и двигатель не китайские...да и по надежности поло на голову выше этих рио-солярисов....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что ты говоришь! Допустим у Соляриса коробка скоростей собирается в Чехии, металл на кузов везут из Кореи. И гарантия на Солярис составляет 150 тыс, и 5 лет гарантии в отличае от двух у Поло! А Поло седан конечно "чистый немец", с Череповецким металлом на кузове, немецкими шинами Кама Евро, с немецкими стеклами сделанными в Китае, и двигателем собранным из Китайских и Индийских запчастей!
У Фольксвагена только в Китае 19 заводов! Ты думаешь они там зубочистки делают?!
http://forexaw.com/NEWs/Korporaziya/News...построит_семь_заводов_в_Китае
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
А какой идиот сейчас 10 лет на одной машине ездит?! Кстати интересное высказывание "одноразовая машина", разве бывают "многоразовые"?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Уважаемый, я рад, что смог поднять Вам настроение! Да я имею привычку эксплуатировать автомобили сроком службы не более пяти лет. И считаю, что это правильно. Как Вы можете судить о надежности Солярисов, если машину всего три года выпускают?!У меня машина с апреля 2011 года, за это время ниодной проблемы. Сел да поехал, и все! Может Вы пророк, и знаете, что будет через год-два?! Кстати кто Вам сказал, что двигатель Соляриса неразборный?! Вы перед тем как чушь писать хоть бы технические характеристики посмотрели. И с надежностью у этих двигателей все впорядке:
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solari...
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solari...
http://auto.mail.ru/article.html?id=3592...
http://autopremiera.ru/oglashen-spisok-p...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну во первых не десять, а всего четыре. Во вторых, что бы Вам уважаемый попонятней было, а то запоете, что какой-то журналюга с пьяну статью написал.
Ну почитал Вашу ссылку, и что? Где там хоть одно более или менее авторитетное мнение подтвержденное хоть какими-то фактами?!С заменой колец вообще на смешили! Кто сейчас на иномарках кольца меняет?! Представляю на каком металлоломе Вы привыкли ездить! Заливаете наверное в двигатель дерьмо Лукойловское вместо масла, а потом кольца меняете, да поршня растачиваете. В нормальные машины заливаются масла типа Мобил, Кастрол, которые обладают восстанавливающими
присадками. Не даром для автомобилей с разным пробегом применяется разная марка масел. Я машину покупаю, что бы на ней ездить, а не в гараже ремонтировать, а срок службы любого автомобиля это 5 лет, за которые автомобиль не требует никаких вложений кроме расходников и бензина, а дальше от них надо избавляться, пусть другие любители кольца меняют!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
ну как же тут лохабратия на своих лошаравозах нос не сунет))) чем лучше твоя лоханская новая альмера? У тебя салярис есть???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Мне понравилось- одноразовая машина))) Т. е. один раз купил и ездишь не паришься? Про вторичку лучше не загадывать - Наше родное правительство может сделать так что проще будет на свалку (пятилетний Матиз с рыжиками продал меньше чем за неделю).Одноразовый движок на РИОлярисах....В своё время и ВАЗовский двигатель считали одноразовым, т. к не гильзовался, однако сейчас такое мнение пропало.Собран в Китае- если бы Китайские авто собирались бы такого же качества как эти движки я бы давно (как и многие другие) ездил бы на авто Китайского производства.Покупать б.у. - ну проверите Вы кузов, благо придумали приборчик , ну ходовую ,правда на 100% не получится, а двигатель и коробку????Без полного разбора там не разберёшься: присадки, присадки и ещё раз присадки делают чудеса , правда не надолго , а в честность всех продавцов б.у. авто я не верю.Я лучше поезжу в новом "ведре" чем брать старую бочку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы лично разбирали двигатель Соляриса после 100т. км. пробега и делали замеры поршневой???(только не надо ссылок - могу найти ссылки где пишут что...назовите любую марку авто до 2 000 000 и я найду море жалоб ) Найдите хоть один Солярис трёхлетку (уже есть такие ) который сгнил ( как пишут многие) или пробежавший 200т.км. , поверьте есть и такие , и уже менявший двигатель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
180-190 (ща не помню точную циферку но она даже меньше 200) тыс это гарантия завода что столько отработает... -дальше как повезет... сам сильно интересовался этим вопросом...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы уверены что чей то другой ВАЗ прошёл 180тыс. и до сих пор жив?)) Солярисы 11 года продаются в среднем 450 тыс. руб. это не как не 50% его стоимости (тогда они стоили подешевле чем сейчас). Вторичка вещь непредсказуемая , а больше всех в цене теряют Ленд Роверы , но это не значит что их перестанут покупать. Металл как фольга - но трёхлетние не цветут , металл на всех ато пошёл не тот что раньше - фольга везде. Копейка "итальянка" бегала 23 года и была благополучно продана, даже современные Мерины и БМВ не способны на такие подвиги.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария