3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу к осени купить новый Hyundai Solaris в базе, на механике с движком 1.6 и кондеем. Скажите, стоит ли?

Сейчас цена 512.900р. Никаких кредитов, только наличными. Чтобы за столько купить, нужно заказывать и ждать около месяца. Думаю заказать в конце лета. Тысяч на 8 еще подорожает наверное к осени. Никакие допы устанавливать не буду, отдельно, в авторизованном сервисе поставлю сигналку с а/з, замок на коробку, так же куплю отдельно комплект зимней резины. В общем тысяч 30-40 еще нужно будет отдать на сигналку, замок, резину, страховку, оформление и т.д. Короче в итоге получится тысяч 550.
Антон Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
2.4 4G64 стоял на Галанте в кузове Акула на КИтайце ЧЕри тиго (Именно такой с таким Двиглом был 2006 гв) до 2008 гв ща там Ацтеком заменили
На новых Аутах его в помине не было...
http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_...
Хотя это все движки MIVEC с 90х годов...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может быть, спорить не буду. Но если двигатели поизведенные в Китае стояли на старых Аулендерах, то где гарантия, что и на новые они не производятся в КНР. Что-то ведь заводы Митсубиси в Китае производят?!
Кстати по Вашей ссылке, с английским у меня небольшая проблемка, хоть и учил его в институте, да видимо не доучил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Может быть, спорить не буду. Но если двигатели поизведенные в Китае стояли на старых Аулендерах, то где гарантия, что и на новые они не производятся в КНР. Что-то ведь заводы Митсубиси в Китае производят?!
Кстати по Вашей ссылке, с английским у меня небольшая проблемка, хоть и учил его в институте, да видимо не доучил.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Короче 4G64 4G63 ставили на первых Аутлендерах если склероз не изменяет Аиртеки они в Японии были... где-то с 2001 года Аутлендер без XL был 2003-2007 г.в.
А вот XL (1 иксы) c 2007-2009 (2) потом до 21 года и с 13 года вот 4 поколение Аутлендеров.
До 11 года включительно Ауты для нас делали только в Японии... как раз 11 год когда пошатнулся Автопром Японской сборки после Фокуимы... и понеслась Экспансия сборок вне Японии...
Насчет Авто произведнных в Японии там у них очень националистическая страна... то что работает в Японии должно быть произведено ими же... своими же руками чтобы рабочие места и налоги не уходили из страны...
в КНР делают устаревшие движки по Лицензии...
те то что они делали лет 5-10 назад...
Я так полагаю снимает бремя обслуги... после гарантии - те найти замену двигателю при его выработке есть где...
Корче гворя у ВАЗа подобные схемы тоже работали как пример 10ки и Богданы...
Классика ВАЗа теперь в Египте =) и тп..
к КНР хз Если лицензия то это не мицубиси Вовсе... а так заводы двигателстроения... которым переданы устаревшие материалы...
В свое время они отдавали Хенде свои технологи по лицензи...
Те до 2007 гв у Хенде Можно было найти Клона Двиагтеля Мицубиси но шел он под Маркировкой Хенде под своим шильдиком..
На счет англискойго
http://www.jdmspecengines.com/mitsubishi...
Тут написано эти двигатели для Крайслер, Хендай И Мицубиси
Глобальное могут выпускаться в локальных сборках по всему миру...
Для локализация поризвоства под своими марками со своими доработками но основной в Японии... И Если я правильно первел они могут заменять предыдущие серии4х цилиндровых MIVEC рядных двигателей...
Если я понял правильно оказывается они взаимозаменяемые...
Те получается Хендай с модификациями ставит до сих пор движки от мицубиси... хотя кричали что у них все свое..
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
Короче 4G64 4G63 ставили на первых Аутлендерах если склероз не изменяет Аиртеки они в Японии были... где-то с 2001 года Аутлендер без XL был 2003-2007 г.в.
А вот XL (1 иксы) c 2007-2009 (2) потом до 21 года и с 13 года вот 4 поколение Аутлендеров.
До 11 года включительно Ауты для нас делали только в Японии... как раз 11 год когда пошатнулся Автопром Японской сборки после Фокуимы... и понеслась Экспансия сборок вне Японии...
Насчет Авто произведнных в Японии там у них очень националистическая страна... то что работает в Японии должно быть произведено ими же... своими же руками чтобы рабочие места и налоги не уходили из страны...
в КНР делают устаревшие движки по Лицензии...
те то что они делали лет 5-10 назад...
Я так полагаю снимает бремя обслуги... после гарантии - те найти замену двигателю при его выработке есть где...
Корче гворя у ВАЗа подобные схемы тоже работали как пример 10ки и Богданы...
Классика ВАЗа теперь в Египте =) и тп..
к КНР хз Если лицензия то это не мицубиси Вовсе... а так заводы двигателстроения... которым переданы устаревшие материалы...
В свое время они отдавали Хенде свои технологи по лицензи...
Те до 2007 гв у Хенде Можно было найти Клона Двиагтеля Мицубиси но шел он под Маркировкой Хенде под своим шильдиком..
На счет англискойго
http://www.jdmspecengines.com/mitsubishi...
Тут написано эти двигатели для Крайслер, Хендай И Мицубиси
Глобальное могут выпускаться в локальных сборках по всему миру...
Для локализация поризвоства под своими марками со своими доработками но основной в Японии... И Если я правильно первел они могут заменять предыдущие серии4х цилиндровых MIVEC рядных двигателей...
Если я понял правильно оказывается они взаимозаменяемые...
Те получается Хендай с модификациями ставит до сих пор движки от мицубиси... хотя кричали что у них все свое..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да своего уже давным давно ни у кого нет! Все друг у друга воруют включая японцев! И правильно делают, зачем колесо по новой изобретать!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Да своего уже давным давно ни у кого нет! Все друг у друга воруют включая японцев! И правильно делают, зачем колесо по новой изобретать!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да не то что бы я про тив просто когда Хенде пишет что теперь исключитльно свое... а вот копнул оказалось что далеко не так как были копирователи мицубиси так и остались...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
Да не то что бы я про тив просто когда Хенде пишет что теперь исключитльно свое... а вот копнул оказалось что далеко не так как были копирователи мицубиси так и остались...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да я еще в 2011 году перед покупкой покапал. Тут дело идет не о копировании, а о совместных разработках. У Солярисов и коробки скоростей являются совместной с Митсубиси разработкой. Сейчас нет чистых немцев, корейцев, японцев, китайцев и т.д. Все компании смешались и зачатую тесно сотрудничают друг с другом. Взять хваленых немцев, которые не имеют своих АКПП, а ставят на свои "чисто немецкие" машины японские АКПП. Тоже самое и Корейцы, ведь они начинали свой автопром с копирования американских и японских автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У Емгранда только шасси и Дивгатели неплохие не более того, сборка Черкесов к сожалению нынче не отличается,
Но то что лучше соляриса - согласен
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон Николаевич
Почему я должен обращать внимание на китайский мусор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему я должен обращать внимание на китайский мусор?

Да уж, твоя "соляра" так далеко от китайцев убежала - границ не видать!
СсылкаПожаловаться
Владимир МарченкоВ ответ на Антон Николаевич
Антон Николаевич
Почему я должен обращать внимание на китайский мусор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, то мусор - это как раз последние корейцы. Брат купил - даже после ВАЗ 2105 понял, что купил туфту. Не стоит эта бумажная машинка тех денег, что за неё просят. У меня был Гетц (не верь маркетологам - те же органы, но с другого бока) - после пожилого немца (наша вторая машина) понимаешь, что разводят корейцы не хуже Рено. Сейчас взяли Сузуки вместо корейца - небо и земля во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Владимир Марченко
Владимир Марченко
Потому, то мусор - это как раз последние корейцы. Брат купил - даже после ВАЗ 2105 понял, что купил туфту. Не стоит эта бумажная машинка тех денег, что за неё просят. У меня был Гетц (не верь маркетологам - те же органы, но с другого бока) - после пожилого немца (наша вторая машина) понимаешь, что разводят корейцы не хуже Рено. Сейчас взяли Сузуки вместо корейца - небо и земля во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляешь, а я после Сузуки взял корейца, и не жалею!
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Антон Николаевич
Антон Николаевич
Почему я должен обращать внимание на китайский мусор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
солярис такой же китаец,так что не обольщайтесь
СсылкаПожаловаться
Владимир МоскалёвВ ответ на Антон Николаевич
Антон Николаевич
Почему я должен обращать внимание на китайский мусор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а солярис не китайский мусор??? :)))) Ну тогда удачи, бери!!!!
СсылкаПожаловаться
ПАРТОСС смелыйВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
лучше эмгранд возьми
СсылкаПожаловаться
хуже ничего не мог предложить ГЫ ГЫ
СсылкаПожаловаться
БананВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
лучше эмгранд возьми
СсылкаПожаловаться
У меня Солярис был (1.4). Движок хороший, но подвеска дрянь - шатает. Раздражало постоянное включение фар. С трудом избавился от него. Сейчас Мицубиси АСХ - очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Шамс Умаров
Уважаемые форумчане я тоже хоочу задать вопрос или открыть тему по поводу приобритения авто не могу открыть тему -- хочу купить салона Авто Ниссан алмера 1.6 --ВАЗовкая или КИА РИО -1.6 или хундай солярис 1.4 все механика буджет 550 - 600 т руб
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Шамс Умаров
Шамс Умаров
Уважаемые форумчане я тоже хоочу задать вопрос или открыть тему по поводу приобритения авто не могу открыть тему -- хочу купить салона Авто Ниссан алмера 1.6 --ВАЗовкая или КИА РИО -1.6 или хундай солярис 1.4 все механика буджет 550 - 600 т руб
СсылкаПожаловаться
Рио1.6 и Солярис 1.4 ? Странно как то.
СсылкаПожаловаться
Шамс УмаровВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Рио1.6 и Солярис 1.4 ? Странно как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помему солярис 1.4 болие спокойнее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария