29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочется управляемости. 4000 американцев.

Добрый вечер.

Хочется купить машину. Бюджет 100-140 000 руб.
Главное - динамика на невысоких скоростях (город и до 120) и управляемость. Под 200 летать не планирую :)

Просьба сразу: не надо комментариев в духе "только пятилетний ВАЗ итд.".

Помимо динамики и управляемости как приоритет - распространенность модели чтоб проще было чиниться.

Я вижу как варианты БМВ е34 (правда после долгих поисков живых экземпляров), бочонок Ауди 80 (их оооочень много - есть из чего выбрать), 9000 Сааб (в Питере достаточно распространен, и турбо, и атмос.), Форд Мондео (говорят очень маневренная штука), темные лошадки: Мазда 626, Тойота Карина (про нее вообще мало чего слышал), Хонды (надеюсь на их шустрый нрав) и Импреза (боюсь бешенных расходов и проблем с з/ч).

Разумеется, помимо мнения по поводу этих машин, готов с удовольствием выслушать и новые варианты. Например, Вектру не рассматриваю, но вдруг Калибра (наверно самое распространенное купе за эти деньги) кардинально отличается от нее, несмотря на близкое родство. Не рассматриваются БМВ 3, 190-й Мерс, корейский, российский автопром, Альфы (очень мал выбор).

Очень хочу разобраться действительно ли БМВ е34 и е32 такие отменные "автомобили для водителя", чем хороши слабые и голые бочки кроме антикоррозионной устойчивости, мнение о самолетах СААБ, стоит ли как альтернативу этой троице рассматривать менее драйверские Мондео, 626 и Карину.
spbklik@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Взвейтесь КострамиВ ответ на Серж
Серж
а за что это ты умудрился 140 заплатить в этом старье ? можно список ?

Всего и не упомнишь....рейка, насос ГУР, суппорта, диски-колодки, пружины, резина, подкрасить, ступичные подшипники, переборка генератора, насос помпы, бесконечные сальники, ремни, трамблер, много мелочей, по электрике кое что и 4 месяца простоя в сервисе (в сумме)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это реальная помойка была. Угораздило тебя взять какашку. У меня сколько иномарок старых было но ни с 1 так не попадал, максимум что было это почти одновременно сломался стартер в то время когда я ходовку перебирал и кардан умер он не разборный с подшипником на старой Омеге.
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
Это реальная помойка была. Угораздило тебя взять какашку. У меня сколько иномарок старых было но ни с 1 так не попадал, максимум что было это почти одновременно сломался стартер в то время когда я ходовку перебирал и кардан умер он не разборный с подшипником на старой Омеге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это реальная помойка была. Угораздило тебя взять какашку. У меня сколько иномарок старых было но ни с 1 так не попадал, максимум что было это почти одновременно сломался стартер в то время когда я ходовку перебирал и кардан умер он не разборный с подшипником на старой Омеге.
Дело в том (я только потом понял), что такие машины покупают те, кто сам их и обслуживает. Процентов 70% затрат это работы по монтажу, демонтажу. Бывает деталь 100 руб. стоит, а заменить ее 1000 руб. А как хорошо рассказали про машину, что неубиваемая, супернадежная, сам буду ездить, да еще внукам достанется....
СсылкаПожаловаться
Slawa
вот таких я и боюсь на дороге....которые за 100 тысяч хотят управляемости....купят трахому БМВ....и давай лихачить по трассе....пока колеса не отвалятся....под 200 летать он не планирует...))))....да я бы если больше 60 км\час поехал - отобрал бы права !!!Вам лучший вариант - российская шестерочка - и потихонечку ездить и учится....не более 60 км\час....
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь КострамиВ ответ на Slawa
Slawa
вот таких я и боюсь на дороге....которые за 100 тысяч хотят управляемости....купят трахому БМВ....и давай лихачить по трассе....пока колеса не отвалятся....под 200 летать он не планирует...))))....да я бы если больше 60 км\час поехал - отобрал бы права !!!Вам лучший вариант - российская шестерочка - и потихонечку ездить и учится....не более 60 км\час....
СсылкаПожаловаться
Российская шоха изначально новая хуже любой трахомы бмв
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Slawa
Slawa
вот таких я и боюсь на дороге....которые за 100 тысяч хотят управляемости....купят трахому БМВ....и давай лихачить по трассе....пока колеса не отвалятся....под 200 летать он не планирует...))))....да я бы если больше 60 км\час поехал - отобрал бы права !!!Вам лучший вариант - российская шестерочка - и потихонечку ездить и учится....не более 60 км\час....
СсылкаПожаловаться
правильно подметил !!!покупают автохлам и пердят ,дымят,на трассе ,что ожидать от данного авто - неизвестно ...
СсылкаПожаловаться
spbklik@mail.ruВ ответ на Slawa
Slawa
вот таких я и боюсь на дороге....которые за 100 тысяч хотят управляемости....купят трахому БМВ....и давай лихачить по трассе....пока колеса не отвалятся....под 200 летать он не планирует...))))....да я бы если больше 60 км\час поехал - отобрал бы права !!!Вам лучший вариант - российская шестерочка - и потихонечку ездить и учится....не более 60 км\час....
СсылкаПожаловаться
вот таких я и боюсь на дороге....которые за 100 тысяч хотят управляемости....купят трахому БМВ....и давай лихачить по трассе....пока колеса не отвалятся....под 200 летать он не планирует...))))....да я бы если больше 60 км\час поехал - отобрал бы права !!!Вам лучший вариант - российская шестерочка - и потихонечку ездить и учится....не более 60 км\час....

просил же злых людей не соваться ;)

я умею ездить.
в том числе ездить на шестерочках 140 и восьмерочках 160.

и тема - реальна.

у меня друг на сиеерре 150 летает и ничего негде не отваливается. за 1500 долларов машина!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на spbklik@mail.ru
spbklik@mail.ru
вот таких я и боюсь на дороге....которые за 100 тысяч хотят управляемости....купят трахому БМВ....и давай лихачить по трассе....пока колеса не отвалятся....под 200 летать он не планирует...))))....да я бы если больше 60 км\час поехал - отобрал бы права !!!Вам лучший вариант - российская шестерочка - и потихонечку ездить и учится....не более 60 км\час....

просил же злых людей не соваться ;)

я умею ездить.
в том числе ездить на шестерочках 140 и восьмерочках 160.

и тема - реальна.

у меня друг на сиеерре 150 летает и ничего негде не отваливается. за 1500 долларов машина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так хочется быть сотрудником ДПС....чтобы у таких летунов отбирать права...и мелко их рвать....ладно хрен с ним с летуном - не жалко...одним дураком меньше....но на дорогах ходят дети....ездят нормальные люди....
СсылкаПожаловаться
ден ден
глянь ласера или галанта, с движком 4G64 и на механике неубиваемые машины, управляемость нормальная, да и динамика неплохая.
СсылкаПожаловаться
People Consulting
Лучше всего мондео взять - комфортный и надежный автомобиль. тем более если Вы не собираетесь гонять, то отличный вариант
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария