20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочется управляемости. 4000 американцев.

Добрый вечер.

Хочется купить машину. Бюджет 100-140 000 руб.
Главное - динамика на невысоких скоростях (город и до 120) и управляемость. Под 200 летать не планирую :)

Просьба сразу: не надо комментариев в духе "только пятилетний ВАЗ итд.".

Помимо динамики и управляемости как приоритет - распространенность модели чтоб проще было чиниться.

Я вижу как варианты БМВ е34 (правда после долгих поисков живых экземпляров), бочонок Ауди 80 (их оооочень много - есть из чего выбрать), 9000 Сааб (в Питере достаточно распространен, и турбо, и атмос.), Форд Мондео (говорят очень маневренная штука), темные лошадки: Мазда 626, Тойота Карина (про нее вообще мало чего слышал), Хонды (надеюсь на их шустрый нрав) и Импреза (боюсь бешенных расходов и проблем с з/ч).

Разумеется, помимо мнения по поводу этих машин, готов с удовольствием выслушать и новые варианты. Например, Вектру не рассматриваю, но вдруг Калибра (наверно самое распространенное купе за эти деньги) кардинально отличается от нее, несмотря на близкое родство. Не рассматриваются БМВ 3, 190-й Мерс, корейский, российский автопром, Альфы (очень мал выбор).

Очень хочу разобраться действительно ли БМВ е34 и е32 такие отменные "автомобили для водителя", чем хороши слабые и голые бочки кроме антикоррозионной устойчивости, мнение о самолетах СААБ, стоит ли как альтернативу этой троице рассматривать менее драйверские Мондео, 626 и Карину.
spbklik@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Максимка :)
ну БМВ и в Африке БМВ отличные двигатели, хорошая настройка подвески(если не убитая), а главное немецкая продуманность, вот весь секрет
Бочка - да не ржавеет, запчастей много, но нет таких двигателей как у БМВ.
Мондео - двигатели относительно БМВ слабые, но довольна комфортная машина, из Фордов можно Скорпио 2(мощные двигатели + комфорт)
Опели - не надо все ржавые этих годов
СсылкаПожаловаться
spbklik@mail.ru
Скорп не хочется так как управляться он вряд ли будет на уровне той же бочки,

а как у бочки в сравнении с мондео управляемость?
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на spbklik@mail.ru
spbklik@mail.ru
Скорп не хочется так как управляться он вряд ли будет на уровне той же бочки,

а как у бочки в сравнении с мондео управляемость?
СсылкаПожаловаться
вот насчёт это ничего не могу сказать, НО если есть нормальные БМВ я бы выбрал БМВ
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Из выше прочитанного сделал вывод,кроме бмв альтернативы нет.Бочкка это таже девятка-качественно сделанная но девятка.
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Из выше прочитанного сделал вывод,кроме бмв альтернативы нет.Бочкка это таже девятка-качественно сделанная но девятка.
СсылкаПожаловаться
бочка - хороша, не идеальная как БМВ
СсылкаПожаловаться
Райдер
Мазда 323F получишь то что хочешь.
Динамику управляемость и спортдизайн+ японское качество.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Райдер
Райдер
Мазда 323F получишь то что хочешь.
Динамику управляемость и спортдизайн+ японское качество.
СсылкаПожаловаться
Да согласен,323 хороша.Подвеска независимая,качество отменное-минус один движочик слабенький,и спорить с этим бесполезно.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Да согласен,323 хороша.Подвеска независимая,качество отменное-минус один движочик слабенький,и спорить с этим бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,8 136 коней не догонишь!
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Райдер
Райдер
1,8 136 коней не догонишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была бмв 320 и 323 мазда.Земля и небо,бмв нужно почувствовать,мазда просто качественная легковая машина.
СсылкаПожаловаться
вова
Но если корейский и российский не устраивает ----попробуй китайский....
СсылкаПожаловаться
Максимка :)
а вот забыл Хонда Цивик - отличная машина и динамика и управляемость(правда комфорт так себе, особенно на 15 или 16дисках)
Родственник ездил и на Бочке, и на Ланосе, и на Фелиции, но купил Хонду, просто тащиться от даной машины
СсылкаПожаловаться
sedoy
купите велосипед
СсылкаПожаловаться
spbklik@mail.ru
у меня есть велосипед ))) не умничайте.

Хонда - вариант. У нас встречаются аккорды СС7 за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Волчара Москва
Бери бмв 34 кузов но не старше 93 года с движком 2л или 2.5 максимум. У нас в Москве есть варианты сегодня.
Было бы чуть более денег посоветовал бы классного америкоса с полным фаршем( конкретно авто моей жены продаём) но денег у тебя всего 4000 жаль.Нужно ещё стока и полстока :)
СсылкаПожаловаться
Анатолий
америкос - конкурент по управляемости бмв ?
не верю ;)
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь КострамиВ ответ на Анатолий
Анатолий
америкос - конкурент по управляемости бмв ?
не верю ;)
СсылкаПожаловаться
Естественно. Ведь за эти деньги это не бмв, а рыдванище с помойки будет.
СсылкаПожаловаться
Саша
хотя был у меня опель кадет 87 года.состояние новой машины.ноя думаю таких теперь нет
СсылкаПожаловаться
KelevrA! ARRR!
Mazda 626 ещё то Г. это моя первая машина и после неё я уже не люблю всю марку.
СсылкаПожаловаться
forum forum
Карина - хороший выбор, можно ещё Пульсар смотреть
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Рено меган, лагуна не пожалееш!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария