21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочется управляемости. 4000 американцев.

Добрый вечер.

Хочется купить машину. Бюджет 100-140 000 руб.
Главное - динамика на невысоких скоростях (город и до 120) и управляемость. Под 200 летать не планирую :)

Просьба сразу: не надо комментариев в духе "только пятилетний ВАЗ итд.".

Помимо динамики и управляемости как приоритет - распространенность модели чтоб проще было чиниться.

Я вижу как варианты БМВ е34 (правда после долгих поисков живых экземпляров), бочонок Ауди 80 (их оооочень много - есть из чего выбрать), 9000 Сааб (в Питере достаточно распространен, и турбо, и атмос.), Форд Мондео (говорят очень маневренная штука), темные лошадки: Мазда 626, Тойота Карина (про нее вообще мало чего слышал), Хонды (надеюсь на их шустрый нрав) и Импреза (боюсь бешенных расходов и проблем с з/ч).

Разумеется, помимо мнения по поводу этих машин, готов с удовольствием выслушать и новые варианты. Например, Вектру не рассматриваю, но вдруг Калибра (наверно самое распространенное купе за эти деньги) кардинально отличается от нее, несмотря на близкое родство. Не рассматриваются БМВ 3, 190-й Мерс, корейский, российский автопром, Альфы (очень мал выбор).

Очень хочу разобраться действительно ли БМВ е34 и е32 такие отменные "автомобили для водителя", чем хороши слабые и голые бочки кроме антикоррозионной устойчивости, мнение о самолетах СААБ, стоит ли как альтернативу этой троице рассматривать менее драйверские Мондео, 626 и Карину.
spbklik@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
arman1979
ЛЮДИ!!!!О чем вы говорите? За 100-140 тыс. р. иномарка должна заводится и ездить ( и то не всгда). О каком суперуправляемоси вы тут говорите? Даже тормозные шланги менять ,например, на том же БМВ Е34 будет проблемно, потому что все трубки гнилые будут. Это уже машины для осторожного предвижения, чтобы привести такую машину в полный порядок надо будет еще столько же вложить. Оно того стоит?
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь КострамиВ ответ на arman1979
arman1979
ЛЮДИ!!!!О чем вы говорите? За 100-140 тыс. р. иномарка должна заводится и ездить ( и то не всгда). О каком суперуправляемоси вы тут говорите? Даже тормозные шланги менять ,например, на том же БМВ Е34 будет проблемно, потому что все трубки гнилые будут. Это уже машины для осторожного предвижения, чтобы привести такую машину в полный порядок надо будет еще столько же вложить. Оно того стоит?
СсылкаПожаловаться
Это конечно грубо сказано, но по сути правильно. Если брать такую тачку то надо расчитывать на ремонт. Если есть у тебя 160 к примеру максимум бери за 110 - 120 остальное запчасти самые необходимые сожрут.
СсылкаПожаловаться
михмих
Ничего не грубо, а самое суть, коптят они страшно, Я бы вообще ограничил возраст автомобиля например годами 10-12, а после этого срока заставил проходить СО каждый квартал,стал бы воздух чище
СсылкаПожаловаться
михмих
Я помню в советское время СО могли проверить на посту ДПС, сейчас этого нет
СсылкаПожаловаться
михмих
Вон ДЭУ МАТИЗ - чуть подкопил и управляй, и ремонта никакого, ещё чуть подкопил и мерина нового, а на старой не подкопишь , я думаю там всё на ремонт уйдёт
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь КострамиВ ответ на михмих
михмих
Вон ДЭУ МАТИЗ - чуть подкопил и управляй, и ремонта никакого, ещё чуть подкопил и мерина нового, а на старой не подкопишь , я думаю там всё на ремонт уйдёт
СсылкаПожаловаться
Ага матиз потом мерин ..Если жив останешься на матизе
СсылкаПожаловаться
Алексей ПаюсовВ ответ на Взвейтесь Кострами
Взвейтесь Кострами
Ага матиз потом мерин ..Если жив останешься на матизе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, конечно, на Матизах только и убиваются! Бред полный. Гибнут обычно на других тачках. На мотях не гоняют.
СсылкаПожаловаться
Евгений Потапав
Живую немку за такую цену не найти, это будет автохлам. ВАЗ Вас не устраивает, выбора только два умерить свои апетиты или скопить по больше денег.
СсылкаПожаловаться
spbklik@mail.ru
Блин, в кого вы такие злые ))))))

грустно и смешно одновременно - практически ничего адекватного.

Не пишите сюда те, кто верит только в кредитомобили, вообще не пишите!!!
Оставьте свои понты для первокурсников. Я знаю сколько стоит рабочая машина и чего от нее ожидать.

Адекватные люди, понимающие сколько стоит работающая машина - милости прошу.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Рабочая машина это рабочая машина, он должна быть в хорошем состоянии. А машина для получения кайфа от драйва и управляемости, должна быть в идеальном состоянии. Машин первой половины 90их годов в хорошем состоянии осталось очень мало. Конечно если найти машину с живым кузовом то можно все довести до ума, но это затрано.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
да не слушай ты тех кто на лохушках ездит и про 93 год не слушай ,люкс тачка , я бы посмотрел движок что такое е34 не знаю , если это 2 литровый то не бери лучше бери 2,5 литра или дизель 2,4 , почему то в европе еще таких тачек полно , а вот россиянам в падлу ездить на типо развалюхе , как говорят рожденный ползать на тазиках и ездит , что касается бочки тоже машина люкс до не могу проста в ремонте , не ржавеет , и не ломается , там ломаться не чему там даже ремешки отдельные и на генератор и на уселок руля и на помпу , нам как то ехали из москвы в литву и у минска лопнул ремешок генератора и ночью же , доехали до минска подались в город вдруг какие то заправки с запчастями есть , но нет , стали голосовать , остановился жигуль , а у того че то из ремешков жигулеских было , и подобрали , и поехали дальше , бочка как говорят не хуже ремонтопригоднее чем жигуль , мировая тачка, я бы бочку взял , в бехе нужно зимой пару бардюров в багажнике возить ( проверено -помогает)
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь КострамиВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да не слушай ты тех кто на лохушках ездит и про 93 год не слушай ,люкс тачка , я бы посмотрел движок что такое е34 не знаю , если это 2 литровый то не бери лучше бери 2,5 литра или дизель 2,4 , почему то в европе еще таких тачек полно , а вот россиянам в падлу ездить на типо развалюхе , как говорят рожденный ползать на тазиках и ездит , что касается бочки тоже машина люкс до не могу проста в ремонте , не ржавеет , и не ломается , там ломаться не чему там даже ремешки отдельные и на генератор и на уселок руля и на помпу , нам как то ехали из москвы в литву и у минска лопнул ремешок генератора и ночью же , доехали до минска подались в город вдруг какие то заправки с запчастями есть , но нет , стали голосовать , остановился жигуль , а у того че то из ремешков жигулеских было , и подобрали , и поехали дальше , бочка как говорят не хуже ремонтопригоднее чем жигуль , мировая тачка, я бы бочку взял , в бехе нужно зимой пару бардюров в багажнике возить ( проверено -помогает)
СсылкаПожаловаться
ты прав, кстати вот аппаратец нормальный я его лично смотрел : http://auto.mail.ru/market/bmw/5/offer_7...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Взвейтесь Кострами
Взвейтесь Кострами
ты прав, кстати вот аппаратец нормальный я его лично смотрел : http://auto.mail.ru/market/bmw/5/offer_7...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
520i к сожалению я бы не в какую не брал , на них как говорят кирпич стоит , движок знаю не по наслышке
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
520i к сожалению я бы не в какую не брал , на них как говорят кирпич стоит , движок знаю не по наслышке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой кирпич)) плита!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
какой кирпич)) плита!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой умник прямо не могу , ну не так перевел, русский мой не родной
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь КострамиВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да не слушай ты тех кто на лохушках ездит и про 93 год не слушай ,люкс тачка , я бы посмотрел движок что такое е34 не знаю , если это 2 литровый то не бери лучше бери 2,5 литра или дизель 2,4 , почему то в европе еще таких тачек полно , а вот россиянам в падлу ездить на типо развалюхе , как говорят рожденный ползать на тазиках и ездит , что касается бочки тоже машина люкс до не могу проста в ремонте , не ржавеет , и не ломается , там ломаться не чему там даже ремешки отдельные и на генератор и на уселок руля и на помпу , нам как то ехали из москвы в литву и у минска лопнул ремешок генератора и ночью же , доехали до минска подались в город вдруг какие то заправки с запчастями есть , но нет , стали голосовать , остановился жигуль , а у того че то из ремешков жигулеских было , и подобрали , и поехали дальше , бочка как говорят не хуже ремонтопригоднее чем жигуль , мировая тачка, я бы бочку взял , в бехе нужно зимой пару бардюров в багажнике возить ( проверено -помогает)
СсылкаПожаловаться
Да насчёт зимы ты прав, бехе помогает а вот 80е не поможет слишком лёгкая хоть и передний привод а носит её по гололёду как в проруби.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Взвейтесь Кострами
Взвейтесь Кострами
Да насчёт зимы ты прав, бехе помогает а вот 80е не поможет слишком лёгкая хоть и передний привод а носит её по гололёду как в проруби.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так скорость подбери и не будет носить , но передний не знаю но как то лучше , был случай на трассе прозевали поворот , правда водила люкс был , так поставил машину поперек трассы и вошли в поворот , просто прямо не кудае хать было и на лево тоже , а вот с задним приводом так не вывернули бы , зима однако
СсылкаПожаловаться
Серж
Та же задача стояла передо мной год назад. Знакомый продавал вольво 740 универсал переходной в 940. Итог: купил за 100, вложил (затратил!!!!) еще 140 (ремонтировал не сам, а в частном сервисе вольво), продал за 100 (очень повезло). Так что еще раз я на эти грабли не наступлю!
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь КострамиВ ответ на Серж
Серж
Та же задача стояла передо мной год назад. Знакомый продавал вольво 740 универсал переходной в 940. Итог: купил за 100, вложил (затратил!!!!) еще 140 (ремонтировал не сам, а в частном сервисе вольво), продал за 100 (очень повезло). Так что еще раз я на эти грабли не наступлю!
СсылкаПожаловаться
а за что это ты умудрился 140 заплатить в этом старье ? можно список ?
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
а за что это ты умудрился 140 заплатить в этом старье ? можно список ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а за что это ты умудрился 140 заплатить в этом старье ? можно список ?

Всего и не упомнишь....рейка, насос ГУР, суппорта, диски-колодки, пружины, резина, подкрасить, ступичные подшипники, переборка генератора, насос помпы, бесконечные сальники, ремни, трамблер, много мелочей, по электрике кое что и 4 месяца простоя в сервисе (в сумме)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария