24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хюндай - Гетс и Матрикс

Вчера здесь узнала о модели о которой раньше никогда не слышала - Хюндай Матрикс и сегодня в поездках по городу присмотрелась к ней. Вроде симпатичная и не сильно хуже "Гетса", который уже давно для меня идеал машинной внешности.
Одно меня удивило - про "Гетс" везде пишут - хэтчбэк, а про "Матрикс" - минивэн. Лично я разницы в форме и размерах не улавливаю. А в чём вообще отличие минивэна от хэтчбэка?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Никола
Я после гетца не стал покупать Матрикс. Гетц более экономичен и для своих габаритов просторен. Машина проверена временем, в каком то году признана самой надежной в своем классе, по моему в 2004. По безопасности 4 звезды. Возможно морально староват, зато надежен и экономен. Вам выбирать.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Тоня, а чем же они похожи? Абсолютно разные по размерам и форме авто!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Тоня, а чем же они похожи? Абсолютно разные по размерам и форме авто!
СсылкаПожаловаться
Ну значит показалось. Окошки задние боковые не нравятся.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну значит показалось. Окошки задние боковые не нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не показалось Вам,это по сути одно и тоже авто,различие лишь в кузовных деталях и салоне,подвеска,двигатели,платформа одна.А все отличие как писали выше раздутый салон и куча всяких приблуд типа 5-ти лишних подстаканников.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Ошибаетесь, что Гетц и Матрикс примерно равны по размерам, Матрикс значительно больше, я бы даже сказал что салон в нём огромный, и ощущение в нём как будто сидишь в аквариуме, потому что очень большая площадь остекления. Ехать хоть как то он будет только с двигателем 1,8, бензина есть больше.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Ошибаетесь, что Гетц и Матрикс примерно равны по размерам, Матрикс значительно больше, я бы даже сказал что салон в нём огромный, и ощущение в нём как будто сидишь в аквариуме, потому что очень большая площадь остекления. Ехать хоть как то он будет только с двигателем 1,8, бензина есть больше.
СсылкаПожаловаться
Всяко "Гетс" больше нравится, не понимаю зачем его сняли с производства.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всяко "Гетс" больше нравится, не понимаю зачем его сняли с производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему на смену пришел i20
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всяко "Гетс" больше нравится, не понимаю зачем его сняли с производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гетц отличная машинка, а сняли с производства, я думаю, чтобы он не конкурировал с более дорогими моделями, выпускающимися после него.
СсылкаПожаловаться
Николай КвашаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всяко "Гетс" больше нравится, не понимаю зачем его сняли с производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, было время --сняли "Гетца" c выпуска года 2-3 тому. Хотя продажи шли в России у него успешно, причём - настолько успешно, что хотели его сборку даж где-то у нас в России организовать. Но там что-то на концерне "Хьюндай" "заартачились". Теперь что-то у них в "головах щёлкнуло" -- оказывается публика жаждет автомобильчик такого размера! И вот на Франкфуртском недавнем автосалоне на стенде компании "Хьюндай" уже был представлен обновлённый прототип того "Геши", c индексом "i-10". Ну я так видел-читал про него описание, судя по проекту -- машинка неплохо "нашпигована", абсолютно нового дизайна, думаю спрос ей будет обеспечен, не меньше чем у "Гетца", Только вот цена неизвестна, и когда "i-10" доберётся до России -- тож неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Кваша
Николай Кваша
Ну да, было время --сняли "Гетца" c выпуска года 2-3 тому. Хотя продажи шли в России у него успешно, причём - настолько успешно, что хотели его сборку даж где-то у нас в России организовать. Но там что-то на концерне "Хьюндай" "заартачились". Теперь что-то у них в "головах щёлкнуло" -- оказывается публика жаждет автомобильчик такого размера! И вот на Франкфуртском недавнем автосалоне на стенде компании "Хьюндай" уже был представлен обновлённый прототип того "Геши", c индексом "i-10". Ну я так видел-читал про него описание, судя по проекту -- машинка неплохо "нашпигована", абсолютно нового дизайна, думаю спрос ей будет обеспечен, не меньше чем у "Гетца", Только вот цена неизвестна, и когда "i-10" доберётся до России -- тож неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вера Кудряшова пишет, что на смену "гетсу" пришёл i20?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А Вера Кудряшова пишет, что на смену "гетсу" пришёл i20?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хенде Гетц сняли с производства в 2012 году, оф.дилеры прекратили поставки с 2011 года, когда наладили выпуск Солярисов. i20 выпускается с 2009 года. К нам поставлялся где-то год, может быть полтора. После пуска завода под Питером, также не поставляется, также как и Матрикс. А i10 вообще в России практически не увидишь, сделана для Европы, где любят маленькие экономные машины.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Хенде Гетц сняли с производства в 2012 году, оф.дилеры прекратили поставки с 2011 года, когда наладили выпуск Солярисов. i20 выпускается с 2009 года. К нам поставлялся где-то год, может быть полтора. После пуска завода под Питером, также не поставляется, также как и Матрикс. А i10 вообще в России практически не увидишь, сделана для Европы, где любят маленькие экономные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо руководство "Хендэ" решило, что для России создали "Солярис" вот россияне на нём и катайтесь, а всё разнообразие модельных рядов вам не требуется. Мысль интересная.
СсылкаПожаловаться
Николай КвашаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Видимо руководство "Хендэ" решило, что для России создали "Солярис" вот россияне на нём и катайтесь, а всё разнообразие модельных рядов вам не требуется. Мысль интересная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет-нет, Антонина, "ай-икс-10-й" точно будет. Он был на Франкфуртском автосалоне и наш автомобильный еженедельник-журнал " Автомир" в одном из недавних номеров публиковал и фото "ай-икс 10-го", и коротко его описывал, как чистого преемника "Гетца". Ну а ix-20 -- это другой автомобильчик, хотя тоже маленький, но в нём наверное, что-то больше от "Соляриса".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А Вера Кудряшова пишет, что на смену "гетсу" пришёл i20?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот i20 как раз не такой удачный как гетц...
у сотрудницы был, абсолютно не в восторге была...
СсылкаПожаловаться
нет егоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всяко "Гетс" больше нравится, не понимаю зачем его сняли с производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гетс сняли, потому что пошло новое поколение хендаев. Хоть Матрикс и не особо рекламируют, но на дорогах их много.
СсылкаПожаловаться
goldgad
в матриксе плотная ходовая,
маленький снаружи большой внутри 5 человек 190см уместятся
обзорность
неплохая проходимость
минусы
динамика
шумоизоляция
скучный салон

моё скромное мнение у Матрикса нет конкурентов в своей ценовой категории
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на goldgad
goldgad
в матриксе плотная ходовая,
маленький снаружи большой внутри 5 человек 190см уместятся
обзорность
неплохая проходимость
минусы
динамика
шумоизоляция
скучный салон

моё скромное мнение у Матрикса нет конкурентов в своей ценовой категории
СсылкаПожаловаться
Так его и на российском рынке нет. Только БУ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария