Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хюндай - Гетс и Матрикс

Вчера здесь узнала о модели о которой раньше никогда не слышала - Хюндай Матрикс и сегодня в поездках по городу присмотрелась к ней. Вроде симпатичная и не сильно хуже "Гетса", который уже давно для меня идеал машинной внешности.
Одно меня удивило - про "Гетс" везде пишут - хэтчбэк, а про "Матрикс" - минивэн. Лично я разницы в форме и размерах не улавливаю. А в чём вообще отличие минивэна от хэтчбэка?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
IT
В количестве мест как правило и высоте потолка...
Тоня неужели вам нравятся Авто в форме утюга?...
СсылкаПожаловаться
IT
В количестве мест как правило и высоте потолка...
Тоня неужели вам нравятся Авто в форме утюга?...
СсылкаПожаловаться
Уж намного красивее "Инфинити". И не вижу в "гетсе" утюга. Мне, кстати, капот на моем 9 "лансере" очент не нравился почему-то.
СсылкаПожаловаться
Уж намного красивее "Инфинити". И не вижу в "гетсе" утюга. Мне, кстати, капот на моем 9 "лансере" очент не нравился почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже родная форма 9 лансера не нравилась вот X красавец..
По Финикам тоже не прусь =) фирма ниссан мне нравится все меньше и меньше...
СсылкаПожаловаться
IT
Мне тоже родная форма 9 лансера не нравилась вот X красавец..
По Финикам тоже не прусь =) фирма ниссан мне нравится все меньше и меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Х красивее 9, тут уж никто не спорит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы, ребята, --не спорьте --фирма "Хьюндай" уже давненько не выпускает ни "Гетца", ни того же "Матрикса". Говорят, над их дизайном поработали итальянцы с ателье "Пининфорина". Но как бы ни было -- да я считаю они практически "близняшки" -- просто у модели "Гетц" не было универсалов, а им должен бы стать тот самый "Матрикс". Было б справедливее, ну какой, скажите - c "Матрикса" минивэн? Да не смешите! Поэтому "Гетц" хоть "рестайлинговали", а "Матрикс" так и тихо "почил" в едином варианте. Этак можно и нашу "Калину" "неседанную" называть мини-вэном...
СсылкаПожаловаться
Michael
Я себе приглядывал его вместо китайца. Ничего машинка, но багажник маленький был для дальних поездок. За то спинка задних сиденьев по наклону спины регулируется, обзорность хорошая. Правда их уже не выпускают. У гетса слишком маленький клиренс. Это не по мне. И тоже закончен выпуск.
СсылкаПожаловаться
Michael
Я себе приглядывал его вместо китайца. Ничего машинка, но багажник маленький был для дальних поездок. За то спинка задних сиденьев по наклону спины регулируется, обзорность хорошая. Правда их уже не выпускают. У гетса слишком маленький клиренс. Это не по мне. И тоже закончен выпуск.
СсылкаПожаловаться
Так почему матрикс минивэн - потому, что за задними сидениями место есть, а у гетса нет?
СсылкаПожаловаться
Так почему матрикс минивэн - потому, что за задними сидениями место есть, а у гетса нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому как задумка была минивэна. Удобная посадка, все для путешествий, достаточно места в салоне, (подвел багажник). 13 (тринадцать) подстаканников ))) 1,8 с АКПП достаточно динамичный, вряд ли экономичный (4ступенчатая коробка). Мне кажется в городе достаточно удобная машинка....когда есть дети. И куда то можно далеко прокатиться на нем, лучше конечно в двоем.
СсылкаПожаловаться
Michael
потому как задумка была минивэна. Удобная посадка, все для путешествий, достаточно места в салоне, (подвел багажник). 13 (тринадцать) подстаканников ))) 1,8 с АКПП достаточно динамичный, вряд ли экономичный (4ступенчатая коробка). Мне кажется в городе достаточно удобная машинка....когда есть дети. И куда то можно далеко прокатиться на нем, лучше конечно в двоем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто думаю б/у машину купить типа "гетса", "фабии", "фьжина" - что-то некрупное, городское.
СсылкаПожаловаться
Просто думаю б/у машину купить типа "гетса", "фабии", "фьжина" - что-то некрупное, городское.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фабию лучше. Мне она тоже нрвится. Фьюжин не совсем... Какая то погремушка на мой взгляд, хотя крепкий достаточно...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антонина, гетц - супермашина))) у меня был 4 года.
СсылкаПожаловаться
Елена
Антонина, гетц - супермашина))) у меня был 4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне очень нравится, через годик может буду искать с АКПП, но тогда уже только совсем старенькие будут в продаже.
СсылкаПожаловаться
Мне очень нравится, через годик может буду искать с АКПП, но тогда уже только совсем старенькие будут в продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если у меня соседка по дому будет продавать (а у нее на автомате и с пробегом маленьким и не битая), я вам напишу, благо живем в одном городе...
СсылкаПожаловаться
Елена
если у меня соседка по дому будет продавать (а у нее на автомате и с пробегом маленьким и не битая), я вам напишу, благо живем в одном городе...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, напишите, может и куплю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мини-вэн подразумевается, что у него за задним диванчиком есть вариант: или багажничек в норме, или пару "галёрочных" откидных местечек. Если этого нет -- то это, как с "Гетца" -- подразумевать "мини-кроссовер", всё - "понарошку", как шутят дети.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матрикс скорее компактвен,см на 30 короче Опеля Зафира начала 00.Была такая 1,6мт 102лс.,Корея,трансформация салона очень удачная.Задний диван раздельный,двигается по длине,складываются к передним креслам,столики с подстаканниками.Вход-выход в салон очень удобный(рост-195см).С Гетцем нельзя его сравнивать-другой класс машины.Там ставился дизель 1,5 говорят очень удачный был.С 2006-07 года стали выпускать в Турции.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Скорее микровэн
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Матрикс машинка спецевичная. Попробуйте прокатиться. И проблем с ней на удивление много.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Матрикс машинка спецевичная. Попробуйте прокатиться. И проблем с ней на удивление много.
СсылкаПожаловаться
Чушь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Не знаешь, так молчи. Катаюсь на Матриксе 2005 года, проблем нет с авто.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Гетц уже слишком устаревший будет. Матрикс ниче так ,только раздражает панель приборов по середине.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Гетц уже слишком устаревший будет. Матрикс ниче так ,только раздражает панель приборов по середине.
СсылкаПожаловаться
Зачем это делают посредине?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего ,чтобы меньше было переделок при изготовлении праворульных и леворульных моделей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот поедете ночью и поймете зачем =это= делают посередине-перед глазами ничего не блестит-сначала озадачивает а когда привыкаешь-лучше не надо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быстро привыкаешь к расположению приборки, + расположение сигнальных лампочек, они отдельно вынесены за руль, если что сразу можно заметить, если какая-то загорится
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться

Кого раздражает?У меня была машинка с панелью посередине,как-то ничего такого.Ездил на такой?
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев

Кого раздражает?У меня была машинка с панелью посередине,как-то ничего такого.Ездил на такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно посидеть .Мне не понравилось. Но на вкус и цвет,как говорится..
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
Гетц это Дэу Матиз,Шевроле Спарк и китаец,не помю как его зватьКу-Ку какой-то, Гётц берите,Он в салоне больше
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Гетц это Дэу Матиз,Шевроле Спарк и китаец,не помю как его зватьКу-Ку какой-то, Гётц берите,Он в салоне больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может быть Гетц это Митцубиси кольт, Хонда джаз, Форд фьюжн а ?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
А может быть Гетц это Митцубиси кольт, Хонда джаз, Форд фьюжн а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее так, чем матиз)))
мне в матизе в плечах узко было (как-то попробовала сесть)
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Микровен ( семейное авто ) это Однообьемник с увеличеным внутренним пространством и как правило еще есть откидные столики на спинке задних сидений :-)))

А на практике сейчас границы между классами авто размываются и Скоро авто у всех марок будет одинаковое ...
только размера и цены разной.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Микровен ( семейное авто ) это Однообьемник с увеличеным внутренним пространством и как правило еще есть откидные столики на спинке задних сидений :-)))

А на практике сейчас границы между классами авто размываются и Скоро авто у всех марок будет одинаковое ...
только размера и цены разной.
СсылкаПожаловаться
Ага,гольф класс до Октавии вырос)))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Был такое у родственников. 1.8 AT (123 л.с.) - по Питеру спокойно лопает 12-14 литров 92 бензина в зависимости от активности нажатия на педаль газа, наличия пробок и снега. динамикой не отличается при этом на 80 тыс. меняли все амортизаторы, на 120 тыс. км - электропривод зеркала ( просто перестал работать, поменяли целиком зеркало) и чинили кондиционер просто тоже перестал работать (тут трубки меняли и блок регулировки).. места в авто много, но багажник не самый объемный, впрочем впятером ездили - доехали.. прямой ему конкурент ниссан ноут и форд фьюжин, рено кегу, киа соул ..
панель приборов по середине (был тогда идиотская тенденция такая в микровэнах новых - но у япошек там мультмедиа, навигация там - а тут приборная панель и все), бортового компьютера там не было, шумоизоляция слабая или скорее даже её нет, магнитолу покупали отдельно, штатной не было только радиоподготовка была - отделено брали хотя комплектация дорогая была самая, свет не очень хороший, пластик салона легко царапается, с родными амортизаторами - подвеска жесткая, с каябой - приятнее.. климата не было - только кондиционер взять можно было. реленги в комплектации были но короткие - пробовали на них крепить рулон линолеума 2х8 м. - в итоге везли в салоне..
сейчас на замену у концерна хендэ-киа есть киа венга...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Был такое у родственников. 1.8 AT (123 л.с.) - по Питеру спокойно лопает 12-14 литров 92 бензина в зависимости от активности нажатия на педаль газа, наличия пробок и снега. динамикой не отличается при этом на 80 тыс. меняли все амортизаторы, на 120 тыс. км - электропривод зеркала ( просто перестал работать, поменяли целиком зеркало) и чинили кондиционер просто тоже перестал работать (тут трубки меняли и блок регулировки).. места в авто много, но багажник не самый объемный, впрочем впятером ездили - доехали.. прямой ему конкурент ниссан ноут и форд фьюжин, рено кегу, киа соул ..
панель приборов по середине (был тогда идиотская тенденция такая в микровэнах новых - но у япошек там мультмедиа, навигация там - а тут приборная панель и все), бортового компьютера там не было, шумоизоляция слабая или скорее даже её нет, магнитолу покупали отдельно, штатной не было только радиоподготовка была - отделено брали хотя комплектация дорогая была самая, свет не очень хороший, пластик салона легко царапается, с родными амортизаторами - подвеска жесткая, с каябой - приятнее.. климата не было - только кондиционер взять можно было. реленги в комплектации были но короткие - пробовали на них крепить рулон линолеума 2х8 м. - в итоге везли в салоне..
сейчас на замену у концерна хендэ-киа есть киа венга...
СсылкаПожаловаться
АлексКей, может путаю, но вроде вы кому-то давали ссылку на старый раздел "Яндекс-Авто", там где подбор автомобиля по параметрам и оценка автомобиля. Сейчас у меня только новая версия выскакивает, совершенно не пригодная. Скиньте ссылку если можно на старый вариант.
СсылкаПожаловаться
АлексКей, может путаю, но вроде вы кому-то давали ссылку на старый раздел "Яндекс-Авто", там где подбор автомобиля по параметрам и оценка автомобиля. Сейчас у меня только новая версия выскакивает, совершенно не пригодная. Скиньте ссылку если можно на старый вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они закрыли старый вариант, он не доступен больше
попробуйте этот вариант http://quto.ru/catalog/search/
он правда только по новым авто работает
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru