14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хёндай акцент. Радиатор отопления. Печка не греет.

Плохо греет печка на акценте. Ситуация такая. Окруж. температра -30. По датчику охлождающей жидкости видно
что двигатель прогрет на рабочую темп-ру, печка дует холодным воздухом (машина еще с места не двигалась).
Начинаем движение, двигаемся по городу минут 10-15, воздух все равно дует холодный и только через минут
40 движения по городу начинает дуть теплый, а не горячий воздух. Горячий воздух начинает дуть после 3-4 часов движения.
Мысль такая что радиатор отопителя завоздушен. Как прогнать через него охл. жидкость, потому что в книге
по эксплуатация ничего не сказано про радиатор отопителя (я просто в ступаре как это сделать).
Если у кого есть такой опыт (желательно на акценте) поделитесь советом.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Саламбек Магомадов
на зиму вообще убрать салонный фильтр,под капотом два шланга,идущие на печку,снять оба,к одному выходу приложить шланг(керхер) и продуть,таким образом прочистите радиатор печки,так же прочистить отсек,где находятся фильтры салона,только воздухом,хорошим напором. у меня греет хорошо,я доволен.
СсылкаПожаловаться
Леля Фролова
Доброго времени суток, у меня проблема в следующем: печка работает отлично но когда переключаешь в режим обдува ветрового стекла включается кондиционер, в чем может быть причина?
СсылкаПожаловаться
Владимир Горин
печка на акценте плохо греет. Проверил шланги, которые идут на родиатор печки. Один горячий, который идет с движка,а другой холодный который идет на термостат. Подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Владимир Белоусов
тут такие знатоки....сожгу машина говно...это просто руки из жопы растут и мозг тупой .. акцент мотор кайфовый для своего класса не убиваемый а теперь раасказываю про то что печка не греет 1 вариант не хватает жидкости в системе(то что 2полный бачок расширительный не говорит что система тоже полная смотрите крышку радиатора там все ясно будет) 2 работа термостата никак не влият на печку потому что когда клинит пружина термостата и он не работает печка полюбому будет кипяток но машина греться будет и 3 пробой газов из головки цилиндров в систему охлаждения т.е скорее всего прокладка прогорела под головкой тем самым система схватила воздух и образовалась пробка вот огсновные причины!!!так что если голова тупая не надо писать чушь
СсылкаПожаловаться
Алексей
Подскажите , как снять крышку радиатора.
СсылкаПожаловаться
Рафис Каркамбаев
снимаю торпеду хочу сжеч авто
СсылкаПожаловаться
Рафис Каркамбаев
снимаюторпеду жопа
СсылкаПожаловаться
олег каменьков
а вот где салоный фильтр стоит в этой коробке че за радиатор и почему он холодный
СсылкаПожаловаться
алексей корзунин
болезнь у акцентов печка!!! токо приехал замерз вот тоже самое еле еле дует теплиньким воздуом то вобще холодным то щас поробую несколько советов посмотрим что получится!
СсылкаПожаловаться