24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хёндай акцент. Радиатор отопления. Печка не греет.

Плохо греет печка на акценте. Ситуация такая. Окруж. температра -30. По датчику охлождающей жидкости видно
что двигатель прогрет на рабочую темп-ру, печка дует холодным воздухом (машина еще с места не двигалась).
Начинаем движение, двигаемся по городу минут 10-15, воздух все равно дует холодный и только через минут
40 движения по городу начинает дуть теплый, а не горячий воздух. Горячий воздух начинает дуть после 3-4 часов движения.
Мысль такая что радиатор отопителя завоздушен. Как прогнать через него охл. жидкость, потому что в книге
по эксплуатация ничего не сказано про радиатор отопителя (я просто в ступаре как это сделать).
Если у кого есть такой опыт (желательно на акценте) поделитесь советом.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Анна ЖестковаВ ответ на Евгений Тимофеев
Евгений Тимофеев
У меня аналогичная ситуация как у Александра , что только не делал и пробки выгонял и снял совсем салонный фильтр и поменял термостат И все таки она не греет . Кстати у коллеги тоже Акцент и то же самое. У другого знакомого на 1 положении вентилятора высушивает коврики за 15 минут в 25 градусный мороз. Вот и пойми в чем дело.
СсылкаПожаловаться
А термостат заменили на более "горячий" или на такой же, только новый?
СсылкаПожаловаться
николай половых
есть ли в акценте на печке краник?
СсылкаПожаловаться
Владимир Адьянов
Очень дельные советы! Всем СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
GERA
Предлагаю рассмотреть другую ситуацию. Печка работает при движении на убой , но при холостом ходе температура подаваемого воздуха падает и дует чуть теплый воздух. 3 секунды на сфетофоре и ...Предполагал воздушную пробку. Но похоже нет. Кто нибудь в курсе о такой проблеме?
СсылкаПожаловаться
GERA
Да, кстати на кануне на ТО была замена антифриза и фильтров салона.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на GERA
GERA
Да, кстати на кануне на ТО была замена антифриза и фильтров салона.
СсылкаПожаловаться
Температура какая за бортом была.
Была такая проблема, но после того как патрубок лопнул. Решил ее только поставив машину под углом 30 гр (ориентировочно), и открыл крышку радиатора, машина работала долго много воздуха вышло через радиатор.
На мой взгляд у тебя не хватает антифриза в системе, а хотя в расширительном бочке наверное норму показывает.
СсылкаПожаловаться
GERA
Понятно. Скорее всего так и есть. Уровень в бачке действительно в норме. Спасибо. Попробую.
СсылкаПожаловаться
***ЮРОК***
как снять печной радиатор на Акценте?
СсылкаПожаловаться
Елена Петрова
Такая же ситуация температура рабочая дует чуть теплый у знакомого была такая ситуация на акценте снял радиатор печки там соты с завода были запаены на пол радиатора поменял и баня
СсылкаПожаловаться
☭
а у меня снова грела более менее,но при минус 15 было не очень тепло,прощел год и в начале следуюшей зимы замерз при нуле,воздух при 4 скорости вентилятора еле теплый,в жигулях намного теплей,никаких порошков в радиатор не засыпал,похоже что система отопления в акценте чистое гавно((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛуговойВ ответ на ☭
Комментарий удален.Почему?
руки наверно у тебя не от туда растут! я все лампочки до единой поменял на диоды и не каких проблем
СсылкаПожаловаться
☭
не машина а параша
СсылкаПожаловаться
☭
прочитал некоторые советы оживить печку,завтра попробую,не поможет сожгу её к едрене матери(
СсылкаПожаловаться
☭
за советы спс
СсылкаПожаловаться
Оленька
у меня проблема с печкой дует очень плохо подскажите что делать
СсылкаПожаловаться
артур задин
салонный фильтр засорился Оленька
СсылкаПожаловаться
Павел Гольцев
Как правильно постиавить подогреватель антифриза
СсылкаПожаловаться
сергей трошкин
всем привет. подскажите на акценте,утеплитель в дверях меняется?? местами отлетает. и ещё что у всех так лампочки горят?? ну а с печкой понял кое,что....думаю фильтр салонный надо скинуть.
СсылкаПожаловаться
ГРИГОРИЙ АГАФОНОВВ ответ на сергей трошкин
сергей трошкин
всем привет. подскажите на акценте,утеплитель в дверях меняется?? местами отлетает. и ещё что у всех так лампочки горят?? ну а с печкой понял кое,что....думаю фильтр салонный надо скинуть.
СсылкаПожаловаться
лампы все горят а печа спрошу людей
СсылкаПожаловаться
Галина Шутова
как снять салонный фильтр
СсылкаПожаловаться