29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хэтч для города. Cruze, C4, Cee'd, Astra J, Megane

Выбираю среди следующих вариантов...
- Chevrolet Cruze, хэтчбек 5 дв 1,6 МТ комплектация LS - со скидкой 624 тыс.
- Citroen C4, хэтчбек 5 дв 1,6 МТ 109 л.с. комплектация Tendance - со скидкой 634 тыс.
- Kia Cee'd (новый), хэтчбек 5 дв 1,4 МТ 100 л.с. комплектация Classic - +допы = 630 тыс.
- Opel Astra J (новая) хэтчбек 5 дв 1,4 МТ 100 л.с. комплектация Essentia + Пакет Essentia = 630 тыс.
- Renault Megane, хэтчбек 5 дв 1.6 MT 106 л.с. комплектация Confort + доп климат = 634 тыс.

Бюджет у меня 635 тыс. больше не могу потратить на авто. а то не хватит на страховки и шины...

Все машины отнюдь не супер конечно.. моторы не огонь. Это я прекрасно понимаю.

Круз подкупает размерами и довольно приличной комплектацией, но отталкивает низковатым клиренсом.
С4 - вопросы к мотору... 109 л.с говорят не очень, не экономичный и особо надежный? или я ошибаюсь, в отличии от 120 л.с... правда там клиренс для наших дорог приличный до 170-175 мм
Новый сиид - низковатый клиренс, относительно бедная комплектации... все допы не оригинальные в основном (защита картера+партроник+сигнализация+коврики и еще какая-то байда), но гады без них не продают, предлагают ждать 2-3 месяца..
Новая астра - приличный клиренс до 165 мм, но мотор судя по характеристикам самый слабый из всех.
Меган - приличный клиренс до 170-175 мм, неприхотливый мотор, энергоемкая подвеска, но то ли мне показалось то ли что - но сидения не особо удобные ну и щетки фиговые, тест-драйв под дождем был так как-то не дочищают...

По безопасности я прикинул первой идет астра за ней круз, за ней С4 и меган, далее не тестированная киа сиид.

Какие у кого мнения?
alex 24xxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
alex 24xxxВ ответ на петр петров
петр петров
Вляпался с РРТ : покупал машину , которая стояла в салоне , предьявили ксерокс ПТС на нее, оплатил, а забрал через два месяца - оригинал-то не спросил. Всем советую теперь - только из рук в руки : утром стулья с оригиналом документов, вечером деньги и никак иначе. Одно жулье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я думал что у них астру или круз возьму, благо они в 500 метрах от дома находятся... но как поговорил с народом который там толпился с предварительными договорами и с полной оплатой авто в ожидании своих авто и птс - так быстренько оттуда свалил...
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на петр петров
петр петров
Вляпался с РРТ : покупал машину , которая стояла в салоне , предьявили ксерокс ПТС на нее, оплатил, а забрал через два месяца - оригинал-то не спросил. Всем советую теперь - только из рук в руки : утром стулья с оригиналом документов, вечером деньги и никак иначе. Одно жулье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы скати какую машину брали там?
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на alex 24xxx
alex 24xxx
вы скати какую машину брали там?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тож Круз с Астрами смотрел , Выбрал Астру Фэмли хэтч 1.8 АКП Энджой+Энджой. С АКП самый дешевый вариант с необходимым минимумом на сегодня. Плюс большой посчитал , что завод в Германии ( правда, по словам знакомого там одни бывшие турецкоподданные работают).
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на петр петров
петр петров
Тож Круз с Астрами смотрел , Выбрал Астру Фэмли хэтч 1.8 АКП Энджой+Энджой. С АКП самый дешевый вариант с необходимым минимумом на сегодня. Плюс большой посчитал , что завод в Германии ( правда, по словам знакомого там одни бывшие турецкоподданные работают).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понятно, спасибо за комментарий... увы на 1,8 мне не хватает, без каско боюсь ездить, права у меня чуть больше года...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сид и Астра с движками 1,4 вообще нестоит смотреть дохлые .С4 круз и меган что больше нравиться.
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Виктор
Виктор
Сид и Астра с движками 1,4 вообще нестоит смотреть дохлые .С4 круз и меган что больше нравиться.
СсылкаПожаловаться
сиид отмел.. астра под вопросом... тоже сомнения...
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Из них только Сид и С4 хоть как-то поедут, остальные, особенно Меган - только при попутном ветре. При этом у С4 классное шасси.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Из них только Сид и С4 хоть как-то поедут, остальные, особенно Меган - только при попутном ветре. При этом у С4 классное шасси.
СсылкаПожаловаться
Звиняй человече, но видать ты меган только издоля и видел)).Катаюсь на мегане у супруги сид. Мега комфортней намного и бежит он даже очень весело, хотя у меня он и на автомате.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Из них только Сид и С4 хоть как-то поедут, остальные, особенно Меган - только при попутном ветре. При этом у С4 классное шасси.
СсылкаПожаловаться
Сид с двиглом 1,4 быстро точно не поедет.
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Виктор
Виктор
Сид с двиглом 1,4 быстро точно не поедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее он едет, но не быстро)
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Из них только Сид и С4 хоть как-то поедут, остальные, особенно Меган - только при попутном ветре. При этом у С4 классное шасси.
СсылкаПожаловаться
меган едет и при встречном ветре, что-то вы придумываете... С4 - чего-то на него дорогие страховки каско...
СсылкаПожаловаться
Александр Гудилов
тиида
СсылкаПожаловаться
Александр Гудилов
тиида
СсылкаПожаловаться
не нравиться совсем дизайн... ни внутри ни снаружи... сама машина может быть и хорошая..
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
астра или круз ,лучше астру конечно очень крепкая машина ,комфортная подвеска ,шумоизоляция присутствует в отличае от остальных ,разбирали при мне на днище двоиной слой 5 см сами удивились ,ну а мотор бодрый будет уже ближе к ляму ,для спокойной
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
астра или круз ,лучше астру конечно очень крепкая машина ,комфортная подвеска ,шумоизоляция присутствует в отличае от остальных ,разбирали при мне на днище двоиной слой 5 см сами удивились ,ну а мотор бодрый будет уже ближе к ляму ,для спокойной
СсылкаПожаловаться
круз отпугивает тем что низкий 145 с защитой картера и мотор 109 л.с. при его весе динамику ему хорошую не делает...
у асты клиренс 165, но двигатель по характеристикам еще слабже крузовского...
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
1.4 вполне хватит для спокойной езды не для гонок эти машины
СсылкаПожаловаться
Сергей Гукасов
Я стою перед таким же выбором. Только вместо круза думаю о фокусе 3. И бюджет у меня до 900 тысяч (смотрю топовые комплектации). Пока у меня после тест-драйва фаворита 2 - фокус и С4. С4 дешевле (на 150 тысяч), комфортнее и салон приятнее. Но мотор и коробка, конечно, убивает автомобиль по полной программе. Сейчас буду брать длительный тест-драйв С4 для жены. Пускай сама решает - хватит ли ей динамики или нет.

Но вообще, С4 очень приятный автомобиль. Внутри очень много места, высокий клиренс, отличный салон (сиденья самые лучшие в классе, ИМХО). И цена просто отпадная. Мне со скидкой топовый вариант с панарамной крышей преложили за 740 тысяч. Собственно никто близко так мало не стоит.
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Сергей Гукасов
Сергей Гукасов
Я стою перед таким же выбором. Только вместо круза думаю о фокусе 3. И бюджет у меня до 900 тысяч (смотрю топовые комплектации). Пока у меня после тест-драйва фаворита 2 - фокус и С4. С4 дешевле (на 150 тысяч), комфортнее и салон приятнее. Но мотор и коробка, конечно, убивает автомобиль по полной программе. Сейчас буду брать длительный тест-драйв С4 для жены. Пускай сама решает - хватит ли ей динамики или нет.

Но вообще, С4 очень приятный автомобиль. Внутри очень много места, высокий клиренс, отличный салон (сиденья самые лучшие в классе, ИМХО). И цена просто отпадная. Мне со скидкой топовый вариант с панарамной крышей преложили за 740 тысяч. Собственно никто близко так мало не стоит.
СсылкаПожаловаться
фокус 3 - хм.. в мой бюджет он почти голый будет (впрочем астра и сид тоже голые), и с защитой картера он совсем низкий 130 мм, тот же круз 145 с защитой... по моему за 900 - это уже мондео или мазда 6...
на механике С4 нормально едет с 120 л.с. двигателем.. что-то вы придумываете... может автомат тупит в вашем случае? фордовский пауэр шифт с двигателем 1,6 увы тоже не фантан...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
alex 24xxxВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
дизель фокуса на автомате хорош, но дорог)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария