29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хэтч для города. Cruze, C4, Cee'd, Astra J, Megane

Выбираю среди следующих вариантов...
- Chevrolet Cruze, хэтчбек 5 дв 1,6 МТ комплектация LS - со скидкой 624 тыс.
- Citroen C4, хэтчбек 5 дв 1,6 МТ 109 л.с. комплектация Tendance - со скидкой 634 тыс.
- Kia Cee'd (новый), хэтчбек 5 дв 1,4 МТ 100 л.с. комплектация Classic - +допы = 630 тыс.
- Opel Astra J (новая) хэтчбек 5 дв 1,4 МТ 100 л.с. комплектация Essentia + Пакет Essentia = 630 тыс.
- Renault Megane, хэтчбек 5 дв 1.6 MT 106 л.с. комплектация Confort + доп климат = 634 тыс.

Бюджет у меня 635 тыс. больше не могу потратить на авто. а то не хватит на страховки и шины...

Все машины отнюдь не супер конечно.. моторы не огонь. Это я прекрасно понимаю.

Круз подкупает размерами и довольно приличной комплектацией, но отталкивает низковатым клиренсом.
С4 - вопросы к мотору... 109 л.с говорят не очень, не экономичный и особо надежный? или я ошибаюсь, в отличии от 120 л.с... правда там клиренс для наших дорог приличный до 170-175 мм
Новый сиид - низковатый клиренс, относительно бедная комплектации... все допы не оригинальные в основном (защита картера+партроник+сигнализация+коврики и еще какая-то байда), но гады без них не продают, предлагают ждать 2-3 месяца..
Новая астра - приличный клиренс до 165 мм, но мотор судя по характеристикам самый слабый из всех.
Меган - приличный клиренс до 170-175 мм, неприхотливый мотор, энергоемкая подвеска, но то ли мне показалось то ли что - но сидения не особо удобные ну и щетки фиговые, тест-драйв под дождем был так как-то не дочищают...

По безопасности я прикинул первой идет астра за ней круз, за ней С4 и меган, далее не тестированная киа сиид.

Какие у кого мнения?
alex 24xxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Дмитрий Пупкин
проголосую за Рено, остальные варианты в данной комплектации и с такими дрыгателями ехать не будут совсем, бензин вёдрами глотать. Меган конечно тоже будет овощем, но у неё хоть подвеска комфортная по сравнению с остальными и комплектация побогаче + есть ещё один очень важный момент, на Францев самые низкие ставки по КАСКо
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
проголосую за Рено, остальные варианты в данной комплектации и с такими дрыгателями ехать не будут совсем, бензин вёдрами глотать. Меган конечно тоже будет овощем, но у неё хоть подвеска комфортная по сравнению с остальными и комплектация побогаче + есть ещё один очень важный момент, на Францев самые низкие ставки по КАСКо
СсылкаПожаловаться
для меня самая низкая ставка по каско на круз, затем сид, затем астра, за ним С4 и меган, потом уже пежо 308 который тут предложили - смотрел в согласии и в ките...
самый шустрый по динамике из всех тут пежо 308 будет, за ним С4 и меган (на ровне), потом сид, дальше астра и замыкающий круз... но у круза очень хороша безопасность - и активная и пассивная, у астры получше активная, похуже пассивная - С4 и меган - еще чуть похуже по безопасности, еще чуть хуже пехо и вообще не понятно что с новым сиидом....
СсылкаПожаловаться
Илья Анатольевич
Случайно наткнулся на ветку, у самого был той осенью идентичный выбор. По моим рассуждениям: КИА-в принципе не машина (сори владельцам). Ситроен-по отзывам друзей, хоть и красив но погремушка, не вызывает технического доверия. Пыжык-мужика не воспринимаю на ней. Смотрел, облазил и общупал Шевроле круз, Мегана, Опеля. Круз отпал, после внутреннего осмотра и тест драйва, после Мегана чувствуется некая второсортность и не серьёзность. Я взял Мегана, брал кстати в Рольф, доволен. Но Опель конечно покачественне будет, но менее практичен. Удачных покупок.
СсылкаПожаловаться
Илья Анатольевич
Случайно наткнулся на ветку, у самого был той осенью идентичный выбор. По моим рассуждениям: КИА-в принципе не машина (сори владельцам). Ситроен-по отзывам друзей, хоть и красив но погремушка, не вызывает технического доверия. Пыжык-мужика не воспринимаю на ней. Смотрел, облазил и общупал Шевроле круз, Мегана, Опеля. Круз отпал, после внутреннего осмотра и тест драйва, после Мегана чувствуется некая второсортность и не серьёзность. Я взял Мегана, брал кстати в Рольф, доволен. Но Опель конечно покачественне будет, но менее практичен. Удачных покупок.
СсылкаПожаловаться
у меня получается либо опель астра в старом кузове с двигателем 1,6 комплектация энжой со скидной - 635тыс... или новая астра с 1,4 двигателем и комплектацией ессентия - по 630 тыс...
а чем вам круз не понравился? второсортность из за твердого пластика отделки и вялой динамики? на автомате в седане ездили?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на alex 24xxx
alex 24xxx
у меня получается либо опель астра в старом кузове с двигателем 1,6 комплектация энжой со скидной - 635тыс... или новая астра с 1,4 двигателем и комплектацией ессентия - по 630 тыс...
а чем вам круз не понравился? второсортность из за твердого пластика отделки и вялой динамики? на автомате в седане ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и цены в Питере!:))) В Москве на механнике Астры Н стоят по 640-680 т.р. в комплектации !!!КОСМО!!! Минус скидка 70 т.р. итого она вовсе под 600 или даже дешевле получится, энджой еще дешевле:) Если сравнить ее с Крузом, у Круза только немного лучше безопасность и дизайн, зато у Ашки отделка полностью из упругого пластика, она динамичнее и экономичнее, выше дорожный просвет, багажник больше и без петель как на Крузе, неупрощенная подвеска и сборка не шушарская, а крупноузловая Калининградская, а также возможности укомплектования всякими опциями: люками и ксенонами, все вместе +35000 к базовой энджой или космо. Поэтому выбирая из этих 2х машин, у Круза мало преимуществ.
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на alex 24xxx
alex 24xxx
у меня получается либо опель астра в старом кузове с двигателем 1,6 комплектация энжой со скидной - 635тыс... или новая астра с 1,4 двигателем и комплектацией ессентия - по 630 тыс...
а чем вам круз не понравился? второсортность из за твердого пластика отделки и вялой динамики? на автомате в седане ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Астра в старом кузове хэтч Энджой + Энджой доп. 1.8(140л.с.) с АКПП+ мет. с учетом всех скидок 645т.р., 1.6 с роботом 597т.р.: климат, круиз, авто зеркало, сигн.,защита,эл.зеркала и стекла все,МР3 на 7-мь? динамиков(кач-во среднее), управл. на руле.Пр-во Бохем ,Германия, досборка(корявая) в Калининграде. Круз - открыл капот : блок цилиндров ржавый, кузов в передней части: крылья, телевизор - непрокрасы. Тест драйвовые авто - у Всех передний бампер , левая часть,свисает с зазором в пару сантиметров - тенденция , однако.Мотор Круза 1.6 к Опелю никакого отношения не имеет - ресурс другой ( в 2 раза меньше) и мотор другой, по спецификациям в сервисной книжке все видно, 1.8 - хороший, но цена... АКП 6-ти ступенчатые у Опеля и Шевроле тоже разные, подвеска Круза - сильно упрощенная версия Астры новой. Клиренс "старой" Астры - 16.5см при полной загрузке, нижняя юбка переднего бампера мягкая - привет бордюрам и паркетникам. Родственнику купил Астру, хотя чисто внешне Круз оччень симпатичный, а Астра - 2004 модельный год.
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на петр петров
петр петров
Астра в старом кузове хэтч Энджой + Энджой доп. 1.8(140л.с.) с АКПП+ мет. с учетом всех скидок 645т.р., 1.6 с роботом 597т.р.: климат, круиз, авто зеркало, сигн.,защита,эл.зеркала и стекла все,МР3 на 7-мь? динамиков(кач-во среднее), управл. на руле.Пр-во Бохем ,Германия, досборка(корявая) в Калининграде. Круз - открыл капот : блок цилиндров ржавый, кузов в передней части: крылья, телевизор - непрокрасы. Тест драйвовые авто - у Всех передний бампер , левая часть,свисает с зазором в пару сантиметров - тенденция , однако.Мотор Круза 1.6 к Опелю никакого отношения не имеет - ресурс другой ( в 2 раза меньше) и мотор другой, по спецификациям в сервисной книжке все видно, 1.8 - хороший, но цена... АКП 6-ти ступенчатые у Опеля и Шевроле тоже разные, подвеска Круза - сильно упрощенная версия Астры новой. Клиренс "старой" Астры - 16.5см при полной загрузке, нижняя юбка переднего бампера мягкая - привет бордюрам и паркетникам. Родственнику купил Астру, хотя чисто внешне Круз оччень симпатичный, а Астра - 2004 модельный год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они сейчас ценник на авто подняли.. таких предложений уже нет. 1,8 АТ стоит от 750 тыс. за enjoy... механика 679тыс за тот же enjoy на фэмели... задняя подвеска у круза меня не очень беспокоит.. платформа дельта 2 сначала на балке была, а уже позже её улучшили и вышла на ней астра..
у круза все портит фартук переднего бампера - на кой хер они его приделали - без него там не 145 бы было а все 175..
по ресурсу двигателя не смотрел...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЯкушевВ ответ на alex 24xxx
alex 24xxx
у меня получается либо опель астра в старом кузове с двигателем 1,6 комплектация энжой со скидной - 635тыс... или новая астра с 1,4 двигателем и комплектацией ессентия - по 630 тыс...
а чем вам круз не понравился? второсортность из за твердого пластика отделки и вялой динамики? на автомате в седане ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тестил Круза 1.6 на автомате- не везет и неприятный звук от звукового сигнала поворотников!
СсылкаПожаловаться
Сергей Гукасов
Если брать форд, то 2.0. Не забывайте, что у меня бюджет выше. Мондео и мазда 6 будут пустые. Я не приемлю машины без опций. Так что я рассматриваю только класс фокуса.

Кстати, как вы определяете безопасность автомобилей? У них у всех 5 баллов по испытаниям :)
Фокус 3 есть у друга (очень близок к топу, только механика и двигатель 1,6). Машина как машина. С4 почему-то больше понравился.

Динамика С4 на автомате - вот где ахтунг. Тупой 4ёх ступенчатый... Правда есть мысль взять в топе ситроен DS4... Там 6ти ступка и 150 турбо лошадей...
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Сергей Гукасов
Сергей Гукасов
Если брать форд, то 2.0. Не забывайте, что у меня бюджет выше. Мондео и мазда 6 будут пустые. Я не приемлю машины без опций. Так что я рассматриваю только класс фокуса.

Кстати, как вы определяете безопасность автомобилей? У них у всех 5 баллов по испытаниям :)
Фокус 3 есть у друга (очень близок к топу, только механика и двигатель 1,6). Машина как машина. С4 почему-то больше понравился.

Динамика С4 на автомате - вот где ахтунг. Тупой 4ёх ступенчатый... Правда есть мысль взять в топе ситроен DS4... Там 6ти ступка и 150 турбо лошадей...
СсылкаПожаловаться
я смотрел по евронкап -
у круза - 96-84-34-71%
у астры - 95-84-46-71%
у форда - 92-82-72-71%
у С4 -90-85-43-97%
у пежо 308 - 82-81-53-83%
у мегана - по старому варианту 37-39-11%
можно еще соплатформенник сиида - хендай i30 глянуть тут - 90-90-67-86%..

круз безопаснее форда для тех кто внутри... но опаснее для пешеходов..

Вчера прокатился на С4 - так мне показалось что на лежачих полицейских подвеску пробивает, хотя подвеска сама комфортно-мягкая, сидения очень удобные, дизайн внутри не скучный как в мегане... куча кнопок на рули за каким-то хреном... но мне вот не понравилось что на тестовой машине почему-то регулировка по вылету не работала - типа заклинило сказали из за большого кол-ва поездок... багажник довольно удобный в С4, в отличии от пежо 308..
с автоматом машины я не рассматриваю... в бюджет не влезают...
DS4 Кларксон из топгир вроде как хвалил)
СсылкаПожаловаться
Сергей Гукасов
Меня не только подушки интересуют... Мне нужно:
1) автомат
2) датчик дождя и света
3) парктроники по кругу
4) активный ксенон
5) круиз контроль
6) климат
7) автозатемняющееся салонное зеркало
8) система мониторинга слепых зон (желательно)
9) запуск двигателя с кнопки (желательно)
10) всевозможные системы безопасности аля АБС, ЕСП, помощь при спуске и подъёме, помощь при экстренном торможении (ОБЯЗАТЕЛЬНО)
11) Электросёдла (желательно с памятью)
12) удобные кресла.

Вообщем это тот минимум, который хочется видеть в автомобиле. С таким оснащением любая машина класса мондео будет за 1,2 ляма уходить...
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Сергей Гукасов
Сергей Гукасов
Меня не только подушки интересуют... Мне нужно:
1) автомат
2) датчик дождя и света
3) парктроники по кругу
4) активный ксенон
5) круиз контроль
6) климат
7) автозатемняющееся салонное зеркало
8) система мониторинга слепых зон (желательно)
9) запуск двигателя с кнопки (желательно)
10) всевозможные системы безопасности аля АБС, ЕСП, помощь при спуске и подъёме, помощь при экстренном торможении (ОБЯЗАТЕЛЬНО)
11) Электросёдла (желательно с памятью)
12) удобные кресла.

Вообщем это тот минимум, который хочется видеть в автомобиле. С таким оснащением любая машина класса мондео будет за 1,2 ляма уходить...
СсылкаПожаловаться
тогда вас ситроен С4/DS4 или форд фокус 3 смотреть надо...
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Можно Сид FL взять за 629900 1,6МТ - будет 125 кобыл и все что надо в комплектации "Комфорт".
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Можно Сид FL взять за 629900 1,6МТ - будет 125 кобыл и все что надо в комплектации "Комфорт".
СсылкаПожаловаться
в старом кузове? их в питере нету.. есть автоматы в люксе и престиже или белая люкс механик, что тоже не очень...
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на alex 24xxx
alex 24xxx
в старом кузове? их в питере нету.. есть автоматы в люксе и престиже или белая люкс механик, что тоже не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрю, Вы вопрос детально изучили..)) Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Я смотрю, Вы вопрос детально изучили..)) Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обзвонил дилеров киа... скидки у них есть но до бюджета не дотягивают... самый дешевый вариант 655тыс. предложили....
СсылкаПожаловаться
Сергей Гукасов
DS4 всё-таки дороговат. Вчера посмотрел по вашему совету... То что мне надо (вернее хочется) улетает за 1 миллион. Причём тысяч на 100. Хотя машина и классная, но я не готов тратить на машину 1,1 миллиона. Тем более на ситроен... Тогда уже точно лучше мондео или инсигния...
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Не рекомендовал бы Меган в указанной комплектации. Expression предпочтительнее, но дороже. В Confort лишитесь многого комфортного, а как потом оказывается необходимого. Взамен получаете комфортный, неубиваемый автомобиль (личный опыт Флюенс 90 000 км), однако ну ооочень флегматичный.
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Не рекомендовал бы Меган в указанной комплектации. Expression предпочтительнее, но дороже. В Confort лишитесь многого комфортного, а как потом оказывается необходимого. Взамен получаете комфортный, неубиваемый автомобиль (личный опыт Флюенс 90 000 км), однако ну ооочень флегматичный.
СсылкаПожаловаться
А чего по вашему нет в Confort-е что есть в Expression? Лично я себя отметил что там двухзонный климат с датчиками дождя без доплаты и подушки шторки... есп - за довольно приличную доплату почти в 20 тыс., чип-карта - 7 тыс (это единственное что из допов интересно тут, но такой машины думаю что не будет в налличии, а ждать 2-3 месяца нет никакого желания), 16 дюймовки диски - бог с ними - резина 16 дюймовая процентов минимум на 35 дороже 15"... блютуфом я не пользуюсь да и доплата там не адекватная за него...
может что-то пропустил?
флюенс не интересует - уж больно он габаритный, работа в центре - парковка затруднительная, да и дуги в багажнике совсем не нравятся....
НО Сегодня поеду в Рольф посмотрю что у них есть в наличии из меганов...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на alex 24xxx
alex 24xxx
А чего по вашему нет в Confort-е что есть в Expression? Лично я себя отметил что там двухзонный климат с датчиками дождя без доплаты и подушки шторки... есп - за довольно приличную доплату почти в 20 тыс., чип-карта - 7 тыс (это единственное что из допов интересно тут, но такой машины думаю что не будет в налличии, а ждать 2-3 месяца нет никакого желания), 16 дюймовки диски - бог с ними - резина 16 дюймовая процентов минимум на 35 дороже 15"... блютуфом я не пользуюсь да и доплата там не адекватная за него...
может что-то пропустил?
флюенс не интересует - уж больно он габаритный, работа в центре - парковка затруднительная, да и дуги в багажнике совсем не нравятся....
НО Сегодня поеду в Рольф посмотрю что у них есть в наличии из меганов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Експрешн диски тоже 15 идут.
По мне очень не хватало боковых подушек и шторок (безопасность для ребенка и для себя - пусть будет), задний подлокотник, занавески на заднем стекле и задних боковых, противотуманки, штатная музыка с джойстиком (очень удобное решение - привык еще по Рено Симбол) и самое важное - центральные дефлектора обдува задней части салона (опять же для ребенка).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария