24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хитрая пробка на АКБ.

Уже давно все привыкли, что на многих современных обслуживаемых АКБ одна из пробок является сигнализатором состояния батареи. Многие думают, что эта пробка контролирует всю батарею, но это совершенно не так - она контролирует только одну конкретную банку. Дело, конечно, хорошее, только вот какая штука.Эта хитрая пробка, как правило, ввёрнута в середине батареи, а опыт показывает, что портиться батарея начинает с крайних банок, и особенно часто начинается процесс умирания с "плюсовой" .
Выверните пробку из середины, и переставьте на "плюсовую". В процессе эксплуатации меняйте её местами с другой крайней - "минусовой", раз, скажем в два-три месяца. Так Вы быстрее заметите, если с АКБ начнёт происходить что-то не ладное, и вовремя сможете принять какие-то меры - долить воды, подзарядить, проверить генератор...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Сергей ВасильевВ ответ на Артём
Артём
Могу хим формулу предоставить, если подзабыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не надо, у меня давно другая профессия, не пригодится.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Да не надо, у меня давно другая профессия, не пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жаль
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Артём
Артём
Вы прочитайте свои сообщения и поймете почему я так ответил, а про ток холодной прокрутки и я в курсе, а пористый свинец немного не в тему вспомнили, чтоб увеличить площадь соприкосновения производители изгаляются как хотят)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Живу в Сибири и меняю АКБ через три года, не дожидаясь пока она сдохнет. Не хочется из за копеечной запчасти рисковать здоровьем и авто зимой. А заряжаю АКБшку раз в пол года по привычке и даже если глаз зеленый, с тех времен когда они были гавно.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
раз в пол года, не зависимо от состояния, зарядка на сутки. через три года замена. и все гуд.
СсылкаПожаловаться
раз в пол года, не зависимо от состояния, зарядка на сутки. через три года замена. и все гуд.

а эта фраза что означает? аккумуляторщик
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Артём
Артём
раз в пол года, не зависимо от состояния, зарядка на сутки. через три года замена. и все гуд.

а эта фраза что означает? аккумуляторщик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно , аккумуляторщики это отдельная каста, которая тоже думает раз 30 лет прокопашились в акб, теперь они всё знают)
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Артём
Артём
Если честно , аккумуляторщики это отдельная каста, которая тоже думает раз 30 лет прокопашились в акб, теперь они всё знают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно , аккумуляторщики это отдельная каста, которая тоже думает раз 30 лет прокопашились в акб, теперь они всё знают)
И весьма уважаемая в свое время. Когда спец мог за вечер из г..на конфетку сделать. К счастью теперь профессия не нужная.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Артём
Артём
раз в пол года, не зависимо от состояния, зарядка на сутки. через три года замена. и все гуд.

а эта фраза что означает? аккумуляторщик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читайте чуть выше, что означает.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
раз в пол года, не зависимо от состояния, зарядка на сутки. через три года замена. и все гуд.
СсылкаПожаловаться
Бесплатный совет- есть у нас в России такой человек с фамилией Курзуков, поищите его книжку, мож чего нить и новенького узнаете.)
СсылкаПожаловаться
Кирилл
тьфу-тьфу ...уже почти 4 года АКБ пашет без проблем...
СсылкаПожаловаться
Артём
А смысл переставлять, индикатор показывает от 60 до 100% зеленым
Не хочу конечно с модератором спорить , а что вы надеетесь там увидеть, на индикаторе в крайних банках?
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Артём
Артём
А смысл переставлять, индикатор показывает от 60 до 100% зеленым
Не хочу конечно с модератором спорить , а что вы надеетесь там увидеть, на индикаторе в крайних банках?
СсылкаПожаловаться
Говорю скажем так от части по роду своей профессии, просто индикатор не является точным с таким разбегом и через 1-2 эксплуатации у него появляется погрешность, зимой так вообще можно на него не ориентироваться.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Артём
Артём
Говорю скажем так от части по роду своей профессии, просто индикатор не является точным с таким разбегом и через 1-2 эксплуатации у него появляется погрешность, зимой так вообще можно на него не ориентироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще на него не ориентируюсь, и ориентироваться не собираюсь, но в условиях эксплуатации без особых приборов и ареометров он вполне справляется со своей ролью приблизительного сигнализатора.
В некоторых случаях он может помочь вовремя обратить внимание водителя на аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я вообще на него не ориентируюсь, и ориентироваться не собираюсь, но в условиях эксплуатации без особых приборов и ареометров он вполне справляется со своей ролью приблизительного сигнализатора.
В некоторых случаях он может помочь вовремя обратить внимание водителя на аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы сказал немного иначе, он еще больше запутает водителя, да и тем более никто обычно в большинстве не парятся по акб пока она не перестанет заводить машину.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Артём
Артём
А смысл переставлять, индикатор показывает от 60 до 100% зеленым
Не хочу конечно с модератором спорить , а что вы надеетесь там увидеть, на индикаторе в крайних банках?
СсылкаПожаловаться
...Не хочу конечно с модератором спорить ... при чём тут "модерация"? в зубах навязла?
спорьте, сколько хотите.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
...Не хочу конечно с модератором спорить ... при чём тут "модерация"? в зубах навязла?
спорьте, сколько хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще по нормальному чтоб выходить лимит акб в 100-120 т км, необходимо раза 4 в год появляться на диагностику к специалистам, НЕ к электрикам на СТО, а нормальную сеть торгующую и обслуживающую акб, скажем так с узким профилем.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Артём
Артём
Вообще по нормальному чтоб выходить лимит акб в 100-120 т км, необходимо раза 4 в год появляться на диагностику к специалистам, НЕ к электрикам на СТО, а нормальную сеть торгующую и обслуживающую акб, скажем так с узким профилем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как насчёт Мутлу,2000 г,8.5 лет,режим 20-30 раз в день с короткими пробегами.Правда там все баночки открывались.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А как насчёт Мутлу,2000 г,8.5 лет,режим 20-30 раз в день с короткими пробегами.Правда там все баночки открывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Легко, я видел и 10 лет, но пробег у вас скорее всего не привысил 120 т км
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Артём
Артём
Легко, я видел и 10 лет, но пробег у вас скорее всего не привысил 120 т км
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пробег да,не превысил,120,но,есть другой экзепляр,206ткм.И ещё,современные зарядные,не отключаются сами,при достижении плотности,ну есть такой,режим автомат....
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Пробег да,не превысил,120,но,есть другой экзепляр,206ткм.И ещё,современные зарядные,не отключаются сами,при достижении плотности,ну есть такой,режим автомат....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению зимой мне с автоматов на дозарядку приносили уйму акб, по одной причине, со временем, внутренне сопротивление в акб меняется, а автомат ориентируется на напряжение и сопротивление. Тоесть более хоженые акб на автомате могут легко до половины зарядиться и автомат отрубиться
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Артём
Артём
К сожалению зимой мне с автоматов на дозарядку приносили уйму акб, по одной причине, со временем, внутренне сопротивление в акб меняется, а автомат ориентируется на напряжение и сопротивление. Тоесть более хоженые акб на автомате могут легко до половины зарядиться и автомат отрубиться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо,буду иметь ввиду!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария