21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хитрая пробка на АКБ.

Уже давно все привыкли, что на многих современных обслуживаемых АКБ одна из пробок является сигнализатором состояния батареи. Многие думают, что эта пробка контролирует всю батарею, но это совершенно не так - она контролирует только одну конкретную банку. Дело, конечно, хорошее, только вот какая штука.Эта хитрая пробка, как правило, ввёрнута в середине батареи, а опыт показывает, что портиться батарея начинает с крайних банок, и особенно часто начинается процесс умирания с "плюсовой" .
Выверните пробку из середины, и переставьте на "плюсовую". В процессе эксплуатации меняйте её местами с другой крайней - "минусовой", раз, скажем в два-три месяца. Так Вы быстрее заметите, если с АКБ начнёт происходить что-то не ладное, и вовремя сможете принять какие-то меры - долить воды, подзарядить, проверить генератор...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
АртёмВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
раз в пол года, не зависимо от состояния, зарядка на сутки. через три года замена. и все гуд.
СсылкаПожаловаться
А если он заряжен? Представляете чему вы его подвергаете?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Артём
Артём
А если он заряжен? Представляете чему вы его подвергаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничему плохому не подвергает, да и вообще ничему не подвергает.
Профилактически подзаряжает, выравнивает плотность, доливает воды до уровня - что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ничему плохому не подвергает, да и вообще ничему не подвергает.
Профилактически подзаряжает, выравнивает плотность, доливает воды до уровня - что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если акб заряжен, вы его ставите на зарядку...
При достижении 100% заряда электролит становится тёплым, если вовремя не снять с зарядки электролит станет горячим что повлечёт оплывание активной массы. Итог - порча акб своими руками
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ничему плохому не подвергает, да и вообще ничему не подвергает.
Профилактически подзаряжает, выравнивает плотность, доливает воды до уровня - что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доливать ничего плохого, выравнивать ничего плохого, но просто перезаряжать заряженный акб уже не есть хорошо
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Артём
Артём
Доливать ничего плохого, выравнивать ничего плохого, но просто перезаряжать заряженный акб уже не есть хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто то говорил о перезарядке? Или о зарядке, чтоб перегреть. Не надо строить из себя самого умного. Я работал аккумуляторщиком, когда аккумуляторы были гавно и боялись сульфатации. Если б речь шла об одной банке, то и рассуждать было б не о чем. Но это батарея, разницу чувствуете, или где. Аккумуляторщик недоделанный.Если обидел извините, не люблю звездоболов, которым чтобы свое сказать, а в тему или нет не важно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
А кто то говорил о перезарядке? Или о зарядке, чтоб перегреть. Не надо строить из себя самого умного. Я работал аккумуляторщиком, когда аккумуляторы были гавно и боялись сульфатации. Если б речь шла об одной банке, то и рассуждать было б не о чем. Но это батарея, разницу чувствуете, или где. Аккумуляторщик недоделанный.Если обидел извините, не люблю звездоболов, которым чтобы свое сказать, а в тему или нет не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спокойнее, Сергей! что за нервозность, к чему?
всё правильно делаешь, подзаряжай, и сам знаешь, что ничего тут страшного.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спокойнее, Сергей! что за нервозность, к чему?
всё правильно делаешь, подзаряжай, и сам знаешь, что ничего тут страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
А кто то говорил о перезарядке? Или о зарядке, чтоб перегреть. Не надо строить из себя самого умного. Я работал аккумуляторщиком, когда аккумуляторы были гавно и боялись сульфатации. Если б речь шла об одной банке, то и рассуждать было б не о чем. Но это батарея, разницу чувствуете, или где. Аккумуляторщик недоделанный.Если обидел извините, не люблю звездоболов, которым чтобы свое сказать, а в тему или нет не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто то говорил о перезарядке? Или о зарядке, чтоб перегреть. Не надо строить из себя самого умного. Я работал аккумуляторщиком, когда аккумуляторы были гавно и боялись сульфатации. Если б речь шла об одной банке, то и рассуждать было б не о чем. Но это батарея, разницу чувствуете, или где. Аккумуляторщик недоделанный.Если обидел извините, не люблю звездоболов, которым чтобы свое сказать, а в тему или нет не важно.

А вот это зря вы про недоделанных, я не аккумуляторщик, я сервисник) чуете разницу? Аккумуляторщик это дяденьки которые бьют себя в грудь и кричат что они дофига знают, но на практике оказывается что их знания устарели лет на 20.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Артём
Артём
А кто то говорил о перезарядке? Или о зарядке, чтоб перегреть. Не надо строить из себя самого умного. Я работал аккумуляторщиком, когда аккумуляторы были гавно и боялись сульфатации. Если б речь шла об одной банке, то и рассуждать было б не о чем. Но это батарея, разницу чувствуете, или где. Аккумуляторщик недоделанный.Если обидел извините, не люблю звездоболов, которым чтобы свое сказать, а в тему или нет не важно.

А вот это зря вы про недоделанных, я не аккумуляторщик, я сервисник) чуете разницу? Аккумуляторщик это дяденьки которые бьют себя в грудь и кричат что они дофига знают, но на практике оказывается что их знания устарели лет на 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Профессия аккумуляторщика давно умерла. Зачем париться и ремонтировать, можно просто поставить новую. А сервисник автомобильных аккумуляторов? Что то не слышал про таких. Неужели и в Россию цивилизация приходит.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Профессия аккумуляторщика давно умерла. Зачем париться и ремонтировать, можно просто поставить новую. А сервисник автомобильных аккумуляторов? Что то не слышал про таких. Неужели и в Россию цивилизация приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще всё началось с фразы что вы заряжаете в не зависимости от состояния, поэтому мои слова правомерны и про перезаряд и про оплывание, что мы друг друга не поняли или не верно выразились это дело второе)
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Артём
Артём
Вообще всё началось с фразы что вы заряжаете в не зависимости от состояния, поэтому мои слова правомерны и про перезаряд и про оплывание, что мы друг друга не поняли или не верно выразились это дело второе)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тем более не понимаю ваше раздражение, я опирался на вашу фразу, просто этот форум читают и люди которые не парятся этим они и поставят на зарядку и испортят себе акб, я только из этих соображений
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Артём
Артём
А если он заряжен? Представляете чему вы его подвергаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я его подвергаю более глубокой очистке пор пластин от серной кислоты.это тоже самое, что прибраться в квартире, приходится иногда " подвергать".
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
я его подвергаю более глубокой очистке пор пластин от серной кислоты.это тоже самое, что прибраться в квартире, приходится иногда " подвергать".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите совет от человека работающего с этим и знающего не понаслышке, если у акб плотность 1,27-1,28 она не требует никакой профилактической зарядки, вы просто уменьшаете ресурс акб перезаряжая акб. А по поводу пор пластин- она работает за счёт того что пластины пропитаны электролитом, вы наверное имели введу сульфатацию и десульфатацию, это немного из другой оперы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Артём
Артём
Хотите совет от человека работающего с этим и знающего не понаслышке, если у акб плотность 1,27-1,28 она не требует никакой профилактической зарядки, вы просто уменьшаете ресурс акб перезаряжая акб. А по поводу пор пластин- она работает за счёт того что пластины пропитаны электролитом, вы наверное имели введу сульфатацию и десульфатацию, это немного из другой оперы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно исправная батарея имеет право иметь плотность 1,07...1,32, лишь бы была ровной по банкам.
Конкретная цифра оптимальной плотности зависит от региона использования батареи.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
абсолютно исправная батарея имеет право иметь плотность 1,07...1,32, лишь бы была ровной по банкам.
Конкретная цифра оптимальной плотности зависит от региона использования батареи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1,32 летом батарея за месяц испортится, 1,07 это глубочайший разряд, в среднем 1,27 в тёплых местаз 1,24, где за -50 1,29-1,30
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Артём
Артём
1,32 летом батарея за месяц испортится, 1,07 это глубочайший разряд, в среднем 1,27 в тёплых местаз 1,24, где за -50 1,29-1,30
СсылкаПожаловаться
История переписки6
крайности не берем , практически по всей территории России 1,27
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Артём
Артём
Хотите совет от человека работающего с этим и знающего не понаслышке, если у акб плотность 1,27-1,28 она не требует никакой профилактической зарядки, вы просто уменьшаете ресурс акб перезаряжая акб. А по поводу пор пластин- она работает за счёт того что пластины пропитаны электролитом, вы наверное имели введу сульфатацию и десульфатацию, это немного из другой оперы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поры в пластинах не для пропитки, а для увеличения площади соприкосновения пластины и электролита и в итоге для увеличения тока.
Совет не нужен, спасибо. Сам с усам.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
поры в пластинах не для пропитки, а для увеличения площади соприкосновения пластины и электролита и в итоге для увеличения тока.
Совет не нужен, спасибо. Сам с усам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы прочитайте свои сообщения и поймете почему я так ответил, а про ток холодной прокрутки и я в курсе, а пористый свинец немного не в тему вспомнили, чтоб увеличить площадь соприкосновения производители изгаляются как хотят)
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Артём
Артём
Вы прочитайте свои сообщения и поймете почему я так ответил, а про ток холодной прокрутки и я в курсе, а пористый свинец немного не в тему вспомнили, чтоб увеличить площадь соприкосновения производители изгаляются как хотят)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пористый свинец для того чтоб электрохимическая реакция проходила, загляните в учебник
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Артём
Артём
Пористый свинец для того чтоб электрохимическая реакция проходила, загляните в учебник
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Могу хим формулу предоставить, если подзабыли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария