29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХАТЫНЬ.

22 марта  2018 года исполнилось 75 лет со дня трагедии Хатыни-белорусской деревни.
Трагическая судьба Хатыни постигла не одну белорусскую деревню во время Второй мировой войны. Помню еще из школы, что в память сотен белорусских деревень, уничтоженных фашистами создали наш мемориальный комплекс "Хатынь" Очень много людей сюда приезжают и никто не остается равнодушным после того как услышит об этой трагедии и после звона колокола-скорби.
Сегодня рано утром я повезла младшее поколение нашей семьи в "Хатынь"- дети очень внимательно слушали, после задавали вопросы, не дождавшись ответов, снова задавали и не могли никак понять, почему же было так трудно убежать и спастись.
Я за всю свою жизнь в Хатыни была 5 раз и каждый раз у меня сокращаются мышцы до судорог и слезы градом только от первого звона колокола-в ушах только крик женщин и детей...я и сегодня с трудом преодолела себя-ступив на территорию комплекса.
Когда экскурсия закончилась и мы возвращались к машине, чтобы с новыми знакомыми из Москвы (они приехали погостить к родным) посидеть в ближайшем кафе-услышала как мужчина, садясь в машину сказал: "Вот русские, молодцы-сожгли целую деревню с людьми, а на фашистов свалили"....мне показалось, что земля стала уходить из-под ног. 
Я обернулась и поняла, что ни мои новые знакомые, ни дети этого не слышали.

Пока ехала, пока в кафе сидели-смутно помню разговоры, все время в ушах фраза того человека...как же так можно, ведь всю историю и с новыми "белыми" пятнами рассказали, взрослые люди слез не могли сдерживать, а он при детях, при семье говорит такие слова-это же преступная клевета.
Это еще одно мое потрясение.
Задала мальчикам вопрос (внуки моего брата 9 лет и 5 лет): "Можно ли простить тем кто совершил такое?"- я услышала ответ, который меня  поразил: "Знаешь, Инесса, мы же еще никого не теряли и у нас не было просто горя-мы не знаем".
Страшно, это очень. Когда стоишь лицом к лицу к такому горю-понимаешь. Завтра дела и заботы отвлекут, но сейчас хочется сказать, что нам надо крепко держаться друг за друга, чтобы ни один "фашист" не вспомнил, что есть огонь и оружие.
P.S. Уважаемый мой друг, Андрей Ереснов, в первый звон хатынского колокола я подумала о Вас и опять все поняла, почему Вы всегда очень деликатны со мной - Спасибо! Я все понимаю и всегда.
Не подумайте, что я не захотела поддержать беседу, но мне надо 2 часа для очень важного и дорогого для меня дела-вернусь и обязательно поддержу разговор. 
Спасибо Вам всегда и за все.
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Агатовая ЯВ ответ на конь педальный
конь педальный
4 года назад за операцию на колене заплатил $800, 3 года назад за 2 шунта и 1 стент $5000/ Год назад жене поменяли тазобедренный шарнир - $3000. Хорошо, что у нас есть деньги. У кого нет умирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Просто ужас((((
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Зовут собаку Шери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доброе утро!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Зовут собаку Шери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поговорил сейчас по тел с Анной. Вас ввели в заблуждение. Шери не овчарка, обычная дворняжка. Ее забрали прямо у хозяев вместе с вторым щенком Голди. Их стерилизовали. Возраст до года. Поэтому она не потомок Вашей овчарки. Передают собак только в пределах Киевской области, чтобы потом волонтеры могли хотя бы изредка проконтролировать их содержание.
Вот такие новости. Извините, если Вас разочаровал. Голос у Анны очень приятный, не думаю, что она мне соврала.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на конь педальный
конь педальный
Поговорил сейчас по тел с Анной. Вас ввели в заблуждение. Шери не овчарка, обычная дворняжка. Ее забрали прямо у хозяев вместе с вторым щенком Голди. Их стерилизовали. Возраст до года. Поэтому она не потомок Вашей овчарки. Передают собак только в пределах Киевской области, чтобы потом волонтеры могли хотя бы изредка проконтролировать их содержание.
Вот такие новости. Извините, если Вас разочаровал. Голос у Анны очень приятный, не думаю, что она мне соврала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ещё раз благодарю за чуткость,жаль,мне не повезло.здесь есть потомки от моих собак,но все чепрачные ,а я ищу чёрную,такую же как моя.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ещё раз благодарю за чуткость,жаль,мне не повезло.здесь есть потомки от моих собак,но все чепрачные ,а я ищу чёрную,такую же как моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не стоит благодарности, вам спасибо, что беспокоитесь за чужого собакена...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на конь педальный
конь педальный
Поговорил сейчас по тел с Анной. Вас ввели в заблуждение. Шери не овчарка, обычная дворняжка. Ее забрали прямо у хозяев вместе с вторым щенком Голди. Их стерилизовали. Возраст до года. Поэтому она не потомок Вашей овчарки. Передают собак только в пределах Киевской области, чтобы потом волонтеры могли хотя бы изредка проконтролировать их содержание.
Вот такие новости. Извините, если Вас разочаровал. Голос у Анны очень приятный, не думаю, что она мне соврала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там на ютьюбе и в отделе пристройство была показана вот эта собака ..какая-то путаница и нигде координат этого парня.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Там на ютьюбе и в отделе пристройство была показана вот эта собака ..какая-то путаница и нигде координат этого парня.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам все-таки, наверно, лучше связаться с ней и выяснить все нюансы. И фото ей показать - о той ли собаке идет речь. Но масть черная и кличка Шери.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вам все-таки, наверно, лучше связаться с ней и выяснить все нюансы. И фото ей показать - о той ли собаке идет речь. Но масть черная и кличка Шери.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По фотам могу только сказать, что это точно не овчарка, Анна правду сказала. И еще забыл, она говорила, что у нее были проблемы со здоровьем и надо долечиться. А то, что не отдают, если не убедятся, что собака попадет в хорошие руки, наверно правильно. И насчет стерилизации не обманула, по уху видно.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на конь педальный
конь педальный
По фотам могу только сказать, что это точно не овчарка, Анна правду сказала. И еще забыл, она говорила, что у нее были проблемы со здоровьем и надо долечиться. А то, что не отдают, если не убедятся, что собака попадет в хорошие руки, наверно правильно. И насчет стерилизации не обманула, по уху видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чёрные овчарки выглядят именно так,и морда и крепостью,но надо видеть целиком и в движении ,чтобы сказать точно.до полугода они вообще на дворняг долговязых похожи,а к годам двум только набирают все породные качества,т.что можно ошибиться.я так поняла,что фото одно,а собака другая у волонтеров.смотри овчарку.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Чёрные овчарки выглядят именно так,и морда и крепостью,но надо видеть целиком и в движении ,чтобы сказать точно.до полугода они вообще на дворняг долговязых похожи,а к годам двум только набирают все породные качества,т.что можно ошибиться.я так поняла,что фото одно,а собака другая у волонтеров.смотри овчарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
История переписки15
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
История переписки16
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
История переписки17



СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на конь педальный
конь педальный



СсылкаПожаловаться
История переписки18
Спасибо.это ей уже было 13 лет,видишь,седая мордаха.старушенция,умница,я ей стольким в жизни обязана,сколько раз она меня спасала..))))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Спасибо.это ей уже было 13 лет,видишь,седая мордаха.старушенция,умница,я ей стольким в жизни обязана,сколько раз она меня спасала..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У нас кошка дома, собаку дочки берем на дачу летом, когда нет кошки. Джек рассел терьер кошек на дух не переносит. Маленький, но ужасный забияка. Я про него писал пару лет назад, когда у него задняя лапа отказала. Дочка тогда его увезла в Москву и там прооперировали удачно межпозвонковую грыжу. Сейчас гоняет снова...))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Добрый вечер.извини пожалуйста ,что влезаю вне темы.мне нужна помощь и я прошу тебя о ней. Ты бываешь в Киеве? Недавно узнала,что там находится чёрная овчарка,потомок моей собаки,она была в бесхозном состоянии,потрм ее приютил парень,котрому она спасла жизнь ,а он теперь хочет ещё отдать кому нибудь,она у волонтеров т 0638993375
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По тел, который написали, можно звонить только в пределах Украины. Чтобы позвонить из Москвы, нужно набирать +380638993375. У Анны есть вайбер, поэтому можете сами связаться с ней по этому номеру бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на конь педальный
конь педальный
По тел, который написали, можно звонить только в пределах Украины. Чтобы позвонить из Москвы, нужно набирать +380638993375. У Анны есть вайбер, поэтому можете сами связаться с ней по этому номеру бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо,что откликнулся.огромное спасибо.. Вероятно инет фото искажает.,она очень похожа на овчарку,метис,близкий к овчарке.обязательно позвоню Анне.поняла почему не смогла дозвониться.попрошу выслать мне более лояльные фото.конечно,есть разочарование.но ещё большее разочарование вызывает то,что собака спасла жизнь парню от ножа ,а он её предает и отдаёт волонтерам на пристройство ,непонятна мне такая чёрная неблагодарность..
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Спасибо,что откликнулся.огромное спасибо.. Вероятно инет фото искажает.,она очень похожа на овчарку,метис,близкий к овчарке.обязательно позвоню Анне.поняла почему не смогла дозвониться.попрошу выслать мне более лояльные фото.конечно,есть разочарование.но ещё большее разочарование вызывает то,что собака спасла жизнь парню от ножа ,а он её предает и отдаёт волонтерам на пристройство ,непонятна мне такая чёрная неблагодарность..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Анна мне сказала, что собаку забрали у хозяев, а не у парня. Здесь какая-то нестыковка...((
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на конь педальный
конь педальный
Анна мне сказала, что собаку забрали у хозяев, а не у парня. Здесь какая-то нестыковка...((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нестыковка,значит не та,буду искать ту.спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария