21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Харьков. вчера.итог.

игорь мелянчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
333
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Ой не так все однозначно с крещением, как нам его представить хотят. Да Святослав был очень веротерпимым, у него в дружине до 20 % крещеных было и мать истовая верующая, мать которую он очень любил, и которой был очень обязан, за спокойный и уверенный тыл. Да и с самим крещением не все так просто и однозначно, если их официальных аж 4 было, если первый святой был западный Клемент, первая церковь Десятинная как у ирландцев, неспроста ведь 3 версии крещения Владимира в одной летописи изложено. Вот говорят цензура, а с этим то как не углядели да в монастыре?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и я про тож про неоднозначность толкую....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
так и я про тож про неоднозначность толкую....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дык и я вроде не упрощал, как раз и говорил, что все важно и летописи в том числе, сказки и те анализируют. Упрощают то как раз те, кто говорит, что там врут все, подходя к ним с современной меркой. Рулетка измерительная другая была, самое главное никто ведь на массового читателя и не рассчитывал.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Дык и я вроде не упрощал, как раз и говорил, что все важно и летописи в том числе, сказки и те анализируют. Упрощают то как раз те, кто говорит, что там врут все, подходя к ним с современной меркой. Рулетка измерительная другая была, самое главное никто ведь на массового читателя и не рассчитывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Более чем согласен.И нам неведомо ( или ведать не хотим) кто и по каким причинам заменил одну писсменность другою и для каких целей....Можешь считать меня почитателем сказок и фантастики но хочеться знать твое мнение о В. Мэгре и его главной героине?...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Более чем согласен.И нам неведомо ( или ведать не хотим) кто и по каким причинам заменил одну писсменность другою и для каких целей....Можешь считать меня почитателем сказок и фантастики но хочеться знать твое мнение о В. Мэгре и его главной героине?...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет у меня к ней отношения, давно уже читал, но не отложилась на душе, потому и не помню. А как письменность сменили, так этот вопрос не затерт, литература есть, а чего там правды, так пока не прочтешь не поймешь.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Нет у меня к ней отношения, давно уже читал, но не отложилась на душе, потому и не помню. А как письменность сменили, так этот вопрос не затерт, литература есть, а чего там правды, так пока не прочтешь не поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
смена письма ведет к смене мысли а смена мысли к чему ведет???
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
смена письма ведет к смене мысли а смена мысли к чему ведет???
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Смена букв не факт, что к смене мысли ведет, да даже если и ведет, то не только это, ибо письменность была, но не имела такого значения как сейчас.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Смена букв не факт, что к смене мысли ведет, да даже если и ведет, то не только это, ибо письменность была, но не имела такого значения как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
извини не согласен и более чем не согласен. всеж перечитай Анастасию
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
смена письма ведет к смене мысли а смена мысли к чему ведет???
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Смена букв алфавита, однозначно приведет к смене языка, то есть к смене мыслей, с этим я соглашусь. Но, смена письменности произошла значительно позднее трансформации языка, то есть пользовались старой письменностью еще долго, и язык в рамках одной письменности тоже трансформируется со временем, а прямая зависимость не прослеживается, она безусловно есть но не прямая, и для выводов каких то, я не настолько сведущ.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Смена букв алфавита, однозначно приведет к смене языка, то есть к смене мыслей, с этим я соглашусь. Но, смена письменности произошла значительно позднее трансформации языка, то есть пользовались старой письменностью еще долго, и язык в рамках одной письменности тоже трансформируется со временем, а прямая зависимость не прослеживается, она безусловно есть но не прямая, и для выводов каких то, я не настолько сведущ.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
знание конечно сила но иной раз и незнаю а верю вот и так многое не знаю но во многое верю.
и потому просто убежден (обвини меня в теории заговора) что все не случайно эта была замена произведена....если звезды зажигают- значит это кому то нужно(с)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
знание конечно сила но иной раз и незнаю а верю вот и так многое не знаю но во многое верю.
и потому просто убежден (обвини меня в теории заговора) что все не случайно эта была замена произведена....если звезды зажигают- значит это кому то нужно(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Замена качества самоощущения и самоидентификации чувствуется многими, но все ее в разных причинах стараются найти. Доходя до заговоров, упрекая христианство, примитивизируя процессы. Как заменить единое, если единства то не было, если един народ был только именно по соседству территорий и пониманию речи друг друга, если те же вятичи с русскими качественно объединились только в 12 веке, им то кто чего подменил? Для подмены централизация нужна, а ее не было, вплоть до избавления от татарского ига. Да и христианство насильно только в Новгороде насадили, да и то бестолку, позже пришлось все равно мягким внедрением прививать, да и не было оно таким уж ну совсем чуждым, не от греков оно у нас, не от византийцев, а от болгар, и скажем так хорошо адаптировано под языческий культ славян было. Чтобы найти подмену, надо видеть до и после, а начинаешь вглядываться и до и после мало отличаются. Существенное различие видно до и после ига, но оно не хуже, не лучше, оно просто другое, как будто закалку прошли, но изменились, но суть то неуловимая все равно осталась и она до сих пор существует, ее надо беречь, а не искать главного виновника, который всего лишь один- жизнь, которая меняет и внешние обстоятельства и внутренние.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Смена букв алфавита, однозначно приведет к смене языка, то есть к смене мыслей, с этим я соглашусь. Но, смена письменности произошла значительно позднее трансформации языка, то есть пользовались старой письменностью еще долго, и язык в рамках одной письменности тоже трансформируется со временем, а прямая зависимость не прослеживается, она безусловно есть но не прямая, и для выводов каких то, я не настолько сведущ.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а со сменой языка замена народа
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на viktor
viktor
Вы их читали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
летописцы может быть и писали что то но опубликовано то что прошло цензуру так называемое литование но в древние времена как то по другому наверное называлось однако свободы слова как мы сегодня это понимаем точно не было
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Serg
Serg
летописцы может быть и писали что то но опубликовано то что прошло цензуру так называемое литование но в древние времена как то по другому наверное называлось однако свободы слова как мы сегодня это понимаем точно не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свободы слова вообще нет, как и вечного двигателя. Но человек думающий даже во вранье найдет, то что его интересует, или сопоставляя одно вранье с другим. Да и позитивизм в науке вымер давно уже как мамонт.
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на viktor
viktor
Свободы слова вообще нет, как и вечного двигателя. Но человек думающий даже во вранье найдет, то что его интересует, или сопоставляя одно вранье с другим. Да и позитивизм в науке вымер давно уже как мамонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говориться есть ложь есть гнусная ложь а есть статистика но я убежден что и правда то же есть
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кирилл СмирновВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Часто в Европу ездите?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
митрофанов алексейВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поцреот -Не?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария