24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство на дорогах/дальний свет

Впервые за мой короткий стаж, пришлось ехать по обледенелой дороге. Наледь примерно 3 см высотой.. Дороги не убирались давно. Сама дорога узкая, с поворотами, В связи с чем я ехала очень медленно - примерно 25 км/ч при разрешенных 60.. Быстрее просто не рискнула. Ну и тут сзади пристраивается джип, садится на хвост и начинает сигналить и слепить дальним светом. Я пыталась прижаться к обочине, чтоб он проехал, но так как на встречке были машины, то объехать меня было ему проблематично. И видимо от злости, он стал сигналить еще сильнее, видимо чтобы я ехала быстрее. Я честно скажу, я человек воспитанный, хоть и эмоциональная. Но вот эти продолжительные сигналы и дальний свет, начали дейстовать на нервы. А ситуация итак для меня напряжная - за рулем нужно быть сосредоточенным и внимательным. В общем, когда он наконец стал меня объезжать с явным желанием проучить, уже даже поравнялся и открыл окно, я забив на свое воспитание и интуицию, показала ему ф..к. Тут же об этом пожалела. (Теперь наверно официально стала тем самым хамом на дороге.) Этим дело не закончилось, он видимо совсем разозлился, резко меня объехал, повторюсь на обледенелой дороге (мороз -13) также резко стал тормозить передо мной. Я к счастью его не догнала, но очень испугалась. Подскажите. Как быть в такой ситуации начинающему водителю, если ему пришлось по силе обстоятельств выехать в такую погоду за город - когда дорога с наледью, узкая и всего одна полоса, а сзади вот такой товарищ, которому надо срочно ехать быстрее, чем еду я?
Marusik Il
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Антонина Котельникова
Никогда не надо никому ничего показывать. Я всегда даю себе установку, что я плохой водитель, езжу хуже всех и никогда никому из соседних водителей не смотрю в глаза. Хотя стаж у меня 20 лет и езжу я быстро. Когда мне начинают что-то показывать, махать, мигать - то я никогда не смотрю на этих людей. Просто делаю вид, что не замечаю. И никогда не разговариваю с хамами.
А потом непременно пишу тут тему и люблю их фотографию с номерами приложить и пообзывать за глаза.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Никогда не надо никому ничего показывать. Я всегда даю себе установку, что я плохой водитель, езжу хуже всех и никогда никому из соседних водителей не смотрю в глаза. Хотя стаж у меня 20 лет и езжу я быстро. Когда мне начинают что-то показывать, махать, мигать - то я никогда не смотрю на этих людей. Просто делаю вид, что не замечаю. И никогда не разговариваю с хамами.
А потом непременно пишу тут тему и люблю их фотографию с номерами приложить и пообзывать за глаза.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за ответ!
Буду вырабатывать выдержку и стрессоустойчивость. Нужно наверно еще какой-то видеорегистратор, который будет снимать водителей сзади..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Никогда не надо никому ничего показывать. Я всегда даю себе установку, что я плохой водитель, езжу хуже всех и никогда никому из соседних водителей не смотрю в глаза. Хотя стаж у меня 20 лет и езжу я быстро. Когда мне начинают что-то показывать, махать, мигать - то я никогда не смотрю на этих людей. Просто делаю вид, что не замечаю. И никогда не разговариваю с хамами.
А потом непременно пишу тут тему и люблю их фотографию с номерами приложить и пообзывать за глаза.
СсылкаПожаловаться
можно ссылочку на ваши темы с фотками?
СсылкаПожаловаться
Митька
В вашей ситуации надо было спокойно ехать не обращая внимание на психа. Еще можно было снизить скорость до минимума вкоючив правый поворотник, это сигнал обгоняй. И все. Возите регистратор. Бог вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Митька
Митька
В вашей ситуации надо было спокойно ехать не обращая внимание на психа. Еще можно было снизить скорость до минимума вкоючив правый поворотник, это сигнал обгоняй. И все. Возите регистратор. Бог вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Еще можно было снизить скорость до минимума

Из серии "вредных советов"? Ситуация и так напряжная, какой смысл усугублять её дальше?
Моё мнение - не можешь ускориться, прижмись правее! Ситуации разные бывают за четверть века за рулём был и в роли "психа"(оправдываться не собираюсь! была необходимость быстро добраться не взирая на ПДД) и в роли "тормоза"(поломка, понимаете ли), да мало ли что, просто нужно оставаться Человеком в любой ситуации...
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на vand42
vand42
Еще можно было снизить скорость до минимума

Из серии "вредных советов"? Ситуация и так напряжная, какой смысл усугублять её дальше?
Моё мнение - не можешь ускориться, прижмись правее! Ситуации разные бывают за четверть века за рулём был и в роли "психа"(оправдываться не собираюсь! была необходимость быстро добраться не взирая на ПДД) и в роли "тормоза"(поломка, понимаете ли), да мало ли что, просто нужно оставаться Человеком в любой ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, видимо, никогда не ездили по дороге в 1,5 полосы. Там ПРАВЕЕ прижиматься просто некуда.
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Екатерина
Екатерина
Вы, видимо, никогда не ездили по дороге в 1,5 полосы. Там ПРАВЕЕ прижиматься просто некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка! Я из Сибири, у нас 1,5 полосы зимой это роскошь)))
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на vand42
vand42
Девушка! Я из Сибири, у нас 1,5 полосы зимой это роскошь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и как тогда вы правее прижимаетесь?
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Екатерина
Екатерина
ну и как тогда вы правее прижимаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я без причины не торможу поток!Куда? Зачем прижиматься? А сломался, включу аварийку, водители поймут...
Так у Вас 1,5 полосы в каждом направлении?(жируют москали))) У нас бывает в обе стороны меньше.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на vand42
vand42
Я без причины не торможу поток!Куда? Зачем прижиматься? А сломался, включу аварийку, водители поймут...
Так у Вас 1,5 полосы в каждом направлении?(жируют москали))) У нас бывает в обе стороны меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в Саратове попадаются дороги 1,5 полосы в обе стороны. Но в эту зиму всё больше одна колея на всех - дороги не чистят вообще.
В теме не было про поток, в теме было про одного придурка.
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Екатерина
Екатерина
У нас в Саратове попадаются дороги 1,5 полосы в обе стороны. Но в эту зиму всё больше одна колея на всех - дороги не чистят вообще.
В теме не было про поток, в теме было про одного придурка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я увидел в теме рассказ про двух придурков))) недалёкого "учителя" и агрессивного "тормоза";)))
СсылкаПожаловаться
Marusik IlВ ответ на Екатерина
Екатерина
У нас в Саратове попадаются дороги 1,5 полосы в обе стороны. Но в эту зиму всё больше одна колея на всех - дороги не чистят вообще.
В теме не было про поток, в теме было про одного придурка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Екатерина, спасибо вам) Жаль нельзя поставить лайк коментарию.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на vand42
vand42
Еще можно было снизить скорость до минимума

Из серии "вредных советов"? Ситуация и так напряжная, какой смысл усугублять её дальше?
Моё мнение - не можешь ускориться, прижмись правее! Ситуации разные бывают за четверть века за рулём был и в роли "психа"(оправдываться не собираюсь! была необходимость быстро добраться не взирая на ПДД) и в роли "тормоза"(поломка, понимаете ли), да мало ли что, просто нужно оставаться Человеком в любой ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вредных советов? Сзади псих. Обогнать он не может. Значит нужно показать ему, что пусть обгоняет и ему никто не мешает. На это правый поворотник. А снизить скорость, чтобы ему проще пролететь было.
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Митька
Митька
Почему вредных советов? Сзади псих. Обогнать он не может. Значит нужно показать ему, что пусть обгоняет и ему никто не мешает. На это правый поворотник. А снизить скорость, чтобы ему проще пролететь было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А скорость-то зачем снижать? Как я понял, она и так не быстро ехала 25 км/ч - это скорость велосипеда. Про аварийку или правый поворотник, это правильно, а вот средний палец показывать... в теме я не психа увидел, а агрессивного тормоза!
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на vand42
vand42
А скорость-то зачем снижать? Как я понял, она и так не быстро ехала 25 км/ч - это скорость велосипеда. Про аварийку или правый поворотник, это правильно, а вот средний палец показывать... в теме я не психа увидел, а агрессивного тормоза!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так чтобы он проехал. Не очень то приятно с психом за спиной ехать, еще и моргающим. Сдвинуть машину по обстоятельствам вправо и сбросить скорость, пусть проезжает, раз ему неймется.
Я бы в такой ситуации вообще бы остановился, подошел к идиоту и спросил, какого ему надо, мож случилось чего и он моргает, помощи хочет? И дальше в харю по ситуации, чтоб дальше своими моргалами моргал.
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Митька
Митька
Так чтобы он проехал. Не очень то приятно с психом за спиной ехать, еще и моргающим. Сдвинуть машину по обстоятельствам вправо и сбросить скорость, пусть проезжает, раз ему неймется.
Я бы в такой ситуации вообще бы остановился, подошел к идиоту и спросил, какого ему надо, мож случилось чего и он моргает, помощи хочет? И дальше в харю по ситуации, чтоб дальше своими моргалами моргал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне конечно по фиг на владельца джипа, зачастую это то ещё ... Но диагноз ставить, основываясь на истерике девушки? Она сама говорит что новичок, опыта практически нет, ехала со скоростью хромого велосипеда. Давайте прочтём с Вами вместе ПДД, повторять не зазорно:
11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Так выходит не такой уж и псих водитель джипа? Действовал по ПДД(до того как окошко открыл и попытался "поучить";), а вы тут ему уже харю набили за знание ПДД
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на vand42
vand42
Мне конечно по фиг на владельца джипа, зачастую это то ещё ... Но диагноз ставить, основываясь на истерике девушки? Она сама говорит что новичок, опыта практически нет, ехала со скоростью хромого велосипеда. Давайте прочтём с Вами вместе ПДД, повторять не зазорно:
11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Так выходит не такой уж и псих водитель джипа? Действовал по ПДД(до того как окошко открыл и попытался "поучить";), а вы тут ему уже харю набили за знание ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я же написал по обстоятельствам харю набить. По рассказу же прилип псих сзади, дудит, фарами моргает. А так да, если обстоятельства не позволяют ехать в потоке, то вправо принять и остановиться или снизить скорость, чтобы не чинить препятствия обгону.
СсылкаПожаловаться
Marusik IlВ ответ на vand42
vand42
Еще можно было снизить скорость до минимума

Из серии "вредных советов"? Ситуация и так напряжная, какой смысл усугублять её дальше?
Моё мнение - не можешь ускориться, прижмись правее! Ситуации разные бывают за четверть века за рулём был и в роли "психа"(оправдываться не собираюсь! была необходимость быстро добраться не взирая на ПДД) и в роли "тормоза"(поломка, понимаете ли), да мало ли что, просто нужно оставаться Человеком в любой ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
vand42, а по человечески по-вашему сесть на хвост и отвлекать другого водителя вместо того чтобы дождаться прямого участка дороги без машин и просто обогнать?
И я вроде написала, что прижималась к обочине, насколько это было возможно на такой узкой полосе
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Marusik Il
Marusik Il
vand42, а по человечески по-вашему сесть на хвост и отвлекать другого водителя вместо того чтобы дождаться прямого участка дороги без машин и просто обогнать?
И я вроде написала, что прижималась к обочине, насколько это было возможно на такой узкой полосе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего Вы решили, что я его оправдываю? Сам терпеть не могу "учителей"! А Вам рекомендую наклеить знак "новичка", "туфлю"... в общем "неопытный водитель". Как правило, к таким не "прижимаются", да и снисхождение какое-то к новичку всё равно присутствует...
СсылкаПожаловаться
Marusik IlВ ответ на vand42
vand42
С чего Вы решили, что я его оправдываю? Сам терпеть не могу "учителей"! А Вам рекомендую наклеить знак "новичка", "туфлю"... в общем "неопытный водитель". Как правило, к таким не "прижимаются", да и снисхождение какое-то к новичку всё равно присутствует...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть такой значок, но для таких товарищей видимо придется наклеить еще один
СсылкаПожаловаться