3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хакка7 или Гиславед Норд фрост 200.

Что посоветуете?
Андрей Самушенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Самурай В ответ на Андрей Самушенков
Андрей Самушенков
сейчас стоит летняя нокиан-ничего плохого не скажу. До этого была Мишлен, по моему не лучше и не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороша та резина, которая позволяет на дороге несколько больше, чем остальные))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Самурай
Самурай
Хакка умеет делать только зимнюю резину, летняя у них полный шлак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы не сказал что она плохая.Тормозит отлично да и дорогу держит тоже.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Только Хака.И на волге и на мерсе еду как летом.Сейчас взял и летнюю.Тем более пожизненная гарантия и от проколов и порезов.Вечная резина .Она того стоит.
СсылкаПожаловаться
А вы не задумывались отчего такая крутая гарантия...или поинтересуйтесь...
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Лучшая резина - это шипованая липучка. Например Kumho I'Zen KW22
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
Лучшая резина - это шипованая липучка. Например Kumho I'Zen KW22
СсылкаПожаловаться
Стирается она быстрее, но цепляется на любом покрытии на 4. А те что в лидерах, где на 5, где на 2.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Лучшая резина - это шипованая липучка. Например Kumho I'Zen KW22
СсылкаПожаловаться
Для города, да, только корейского производства, либо как вариант еще виатти брина нордико, принцип тот же.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Для города, да, только корейского производства, либо как вариант еще виатти брина нордико, принцип тот же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для города, да, только корейского производства

По магистрали тоже отлично. Китайского производства у меня не было.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Для города, да, только корейского производства

По магистрали тоже отлично. Китайского производства у меня не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я несколько раз ездил на китайской кумхе, как-будто в телеге, со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на браун таксист
браун таксист
Лучшая резина - это шипованая липучка. Например Kumho I'Zen KW22
СсылкаПожаловаться
Согласен , народ тупо ведется на рекламу.
СсылкаПожаловаться
Глеб Кравцов
Две очень разные резины, хака хороша по снегу или чистому льду, но для города можно найти резину поинтересней. Что такое НФ200 это вообще большой вопрос. Из этой пары рассматривал бы НФ200, но положа руку на сердце, взял бы виатти брина нордико, протектор идентичный, а как ведет себя виатти понимание уже есть.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Две очень разные резины, хака хороша по снегу или чистому льду, но для города можно найти резину поинтересней. Что такое НФ200 это вообще большой вопрос. Из этой пары рассматривал бы НФ200, но положа руку на сердце, взял бы виатти брина нордико, протектор идентичный, а как ведет себя виатти понимание уже есть.
СсылкаПожаловаться
На ощупь мягкая в мороз?
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на браун таксист
браун таксист
На ощупь мягкая в мороз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я заказывал в интернет магазине, а до этого щупал в магазине (теплом), так что сказать как она на ощупь в мороз не могу, но при -25-26 не дубеет, реакции на руль и сцепление при перестроениях нормальные, торможение четкое. При более низких помоему не ездил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Опять начинаем копья ломать на счёт резины.Купил Нордман 5 цена 2380 за шину 14.70.175 не знаю как поведёт себя,сегодня только машину переобул,коньни гремят))).Через пару недель спрашивайте,если кому интересно,резина с нуля.
СсылкаПожаловаться
nyukta
От началось. Масло и резина две извечнейшие темы...где каждый кулик своё болото хвалит... Я тоже квакну немного....хакка ездил по мне так середнячок...Корея рулит !
СсылкаПожаловаться
nyukta
От началось. Масло и резина две извечнейшие темы...где каждый кулик своё болото хвалит... Я тоже квакну немного....хакка ездил по мне так середнячок...Корея рулит !
СсылкаПожаловаться
Johicad Johicad
В каждом конкретном регионе нужен свой тип шин и это факт. Например в Моске будете себя комфортнее в шиных в которых например в Калининграде и Питере уже не будет таких ощущений, и это факт. Поэтому шины больше нужно выбирать исходя из своего авто, мест где будете ездить и бюджета конечно же. Если выбор стоит то я бы взял Nikian Hakka 7 вместо Gislaved Nord Frost. Кстати про эти шины Nokian Hakkapeliitta 7 в mvo.ru можно узнать больше если что например, где удобно подана вся информация. Хакка уже не одним годом и человеком заслужила чтобы про нее говорили хорошо и много людей не могут ошибаться в выборе.
СсылкаПожаловаться
aleks990
Третий сезон на NF 100. Следующая будет тоже NF.Новосибирск
СсылкаПожаловаться
Сергей Овчаренко
Я за Gislaved.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвчаренкоВ ответ на Сергей Овчаренко
Сергей Овчаренко
Я за Gislaved.
СсылкаПожаловаться
У меня стояла NF3 . Можете верить можете нет., 9 сезонов!!!! Но аккуратной езды. !! У нас то +10 то - 15 то зима то черезе неделю тает. Как только асфальт я сразу переобувался. Они на отдельных дисках стояли.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШумаВ ответ на Сергей Овчаренко
Сергей Овчаренко
У меня стояла NF3 . Можете верить можете нет., 9 сезонов!!!! Но аккуратной езды. !! У нас то +10 то - 15 то зима то черезе неделю тает. Как только асфальт я сразу переобувался. Они на отдельных дисках стояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не путайте "божий дар с ..."!


3-й Нордфрост выпускался еще когда Гиславед был шведской фирмой. Сам отъездил на Нордфросте 5-м, но уже немецком ( Континенталь выкупил весь завод с потрохами и производство полностью перенес в Германию!), четыре сезона и тоже остался очень доволен и мог бы еще сезон покатать, но на шиномонтаже друзья порекомендовали менять- все таки со временем резина сохнет и дубеет.
Сейчас взял себе NF 200 т.к. в принципе это тот же самый ContiIceContact 2, только шип стоит не клееный и не "бриллиант". А платить лишние, как минимум- 3000 рублей за балон Хаккапелиты, лишь за то, что они себя возомнили "самыми лучшими производителями зимней резины", я не собираюсь! Уже успел "прикатать" Гиславед, пока был сухой асфальт и впечатления только самые положительные. Шумка средняя (шипы как никак), торможение по асфальту почти аналогичное летним, по первому выпавшему снегу, каше и ледку уже покатался- ПОКА замечаний вообще никаких!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария