29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хакка7 или Гиславед Норд фрост 200.

Что посоветуете?
Андрей Самушенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Глеб КравцовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кордиант Полар и был в 13-м и 15-м размерах. А Кама-503 с ненаправленным рисунком была на девятке до этого. Для 90-х вполне хорошая резина...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
503 не катал, не знаю
СсылкаПожаловаться
Михаил БелозёровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ничего не знаю про Норд Фрост 200, но год назад больше месяца ездил на подменной машине от салона, обутой в Норд-Фрост 100. Резина мягкая, тихая, но дорогу держит очень плохо. За месяц дважды "ловил" машину на тассе... Пересел когда на свою, обутую в Мишлен ХIN-2 понял, что она намного лучше. Нокиан никогда не покупал, и по причине завышенной цены и по причине безобразной ошиповки. Не знаю как сейчас, но в 2009-м и в 2014-м я не мог найти 4-х колес с нормальной ошиповкой. Вс ешипы посажены на разную глубину. Причем на одном колесе - одинаковую, но двух одинаковых колес не находилось... Оба раза купил Мишлен.
СсылкаПожаловаться
Не грешите понапрасну! НФ-100 - прекрасно себя ведет на трассе. Ездили на чужой машине, наверняка давление не проверяли - вот и результат.
СсылкаПожаловаться
Андрей Самушенков
сейчас был в магазине, где продавец говорил, что Хакка 7 не самое лучшее творение Нокиан
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Самушенков
Андрей Самушенков
сейчас был в магазине, где продавец говорил, что Хакка 7 не самое лучшее творение Нокиан
СсылкаПожаловаться
Берите что хотите, только вот слушайте тех, кто на ней ездил.
И чем он аргументировал? Он на 7-й Хаке много проехал?
Самое лучше творение у Nokian это всегда последнее творение. 7-я Хака не последняя. Продавец вообще на этой резине ездил? Свои ощущения от 7-й Хаки описал. Вполне прилично. 8-я Хака немного другая. У нее в полтора раза больше шипов и поэтому несмотря на плавающие шипы на мокром асфальте тормозить на ней хуже. Шумит 8-я наверно так же как 7-я. А вот на чистом асфальте 8-я Хака ведет себя лучше. Менее валкая. Многое еще зависит от того где ездить. У меня . 80% пробега трасса. И для меня лучше подходит Хака. Ее конек снег и лед. Если ездить в городе и будет много мокрого и чистого асфальта, то это не та среда, где Хака максимально себя проявит. Одно подтверждается. Резина с крепкими боковинами, шипы сидят крепко. Задаю себе вопрос..зная 7-ю и 8-ю Хаку, купил бы я после 8-й 7-ю...и отвечаяю себе: Вполне возможно. Ибо большой разницы не ощутил, а большое количество шипов на 8-ой Хаке не всегда хорошо.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Но вы не сказали, где зимой будет ездить ваша машина? Условия эксплуатации. Хака это король трасс в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Самушенков
Меня больше всего волнует как будет тормозить резина:
- на заснеженном асфальте,
-когда под снегом лед,
-ну и собственно выехать из сугроба.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей Самушенков
Андрей Самушенков
Меня больше всего волнует как будет тормозить резина:
- на заснеженном асфальте,
-когда под снегом лед,
-ну и собственно выехать из сугроба.
СсылкаПожаловаться
аналогично
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Самушенков
Андрей Самушенков
Меня больше всего волнует как будет тормозить резина:
- на заснеженном асфальте,
-когда под снегом лед,
-ну и собственно выехать из сугроба.
СсылкаПожаловаться
Это стихия Хаки.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Самушенков
Андрей Самушенков
Меня больше всего волнует как будет тормозить резина:
- на заснеженном асфальте,
-когда под снегом лед,
-ну и собственно выехать из сугроба.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже это было важно, при езде по трассе. Город и чистый асфальт мне не интересны. Друг купил себе Гиславед 200, но пока не ездил.
Посмотрите тесты, в них есть таблички где резины сравнивают по разным критериям между собой. И увидите.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Андрей Самушенков
Андрей Самушенков
Меня больше всего волнует как будет тормозить резина:
- на заснеженном асфальте,
-когда под снегом лед,
-ну и собственно выехать из сугроба.
СсылкаПожаловаться
На заснеженнном асфальте хороша липа, либо комбинированная шина типа виaтти брины нордико, где протектор из разных частей состоит.
Когда под снегом лед - это шиповка, теоретически обе подойдут ;)
Из сугроба выезжать лучше сего на полном приводе
СсылкаПожаловаться
Самурай
Гиславед конечно неплохая резина, но Хакка всегда была вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Самурай
Самурай
Гиславед конечно неплохая резина, но Хакка всегда была вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
На снегу, а на асфальте она сливает даже китайским брендам по-торможению.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
На снегу, а на асфальте она сливает даже китайским брендам по-торможению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну для города сейчас вообще нет смысла шипованную брать, они любой липучке сольют по торможению на асфальте.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Самурай
Самурай
Ну для города сейчас вообще нет смысла шипованную брать, они любой липучке сольют по торможению на асфальте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Город городу рознь
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Город городу рознь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже верно.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Самурай
Самурай
Тоже верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я протос пожил и в Москве, и в Ростове, и в Перми, и в Екатеринбурге. Резина почти везде разная требуется.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Только Хака.И на волге и на мерсе еду как летом.Сейчас взял и летнюю.Тем более пожизненная гарантия и от проколов и порезов.Вечная резина .Она того стоит.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Только Хака.И на волге и на мерсе еду как летом.Сейчас взял и летнюю.Тем более пожизненная гарантия и от проколов и порезов.Вечная резина .Она того стоит.
СсылкаПожаловаться
Хакка умеет делать только зимнюю резину, летняя у них полный шлак.
СсылкаПожаловаться
Андрей СамушенковВ ответ на Самурай
Самурай
Хакка умеет делать только зимнюю резину, летняя у них полный шлак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас стоит летняя нокиан-ничего плохого не скажу. До этого была Мишлен, по моему не лучше и не хуже.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Андрей Самушенков
Андрей Самушенков
сейчас стоит летняя нокиан-ничего плохого не скажу. До этого была Мишлен, по моему не лучше и не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мой взгляд Континенталь самая самая резина, особенно летняя. А вообще сейчас с резиной беда, в том смысле, что всю импортную резину именитых брендов стали делать у нас или в Китае, качество тоже от этого пострадало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария