24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Haima

хочу прикупить себе Haima хетч. Интересует мнение владельцев такой машины.
Юля Криушова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
14567
@САН САНЫЧ@
ЕСЛИ ВАЖНА МАРКА ТО FIAT GRANDE PUNTO

СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
SKODA FABIA

СсылкаПожаловаться
Konstantin
Не вздумайте брать!!!
СсылкаПожаловаться
aaa bbb
В последнем "За рулем" описан марафон 60 часов. Участники Солано, Солярис и Ф3. Я думаю нет нужды уточнять как распределились места и какое корыто до финиша не доехало. Солано конечно это не Хайма, но всетаки пример "сверхъестественного" качества китайских авто. Я предлагаю Вам проехать по автосалонам и даже без тест драйва просто посидеть в салонах нормальных автомобилей (как выше советовали Солярис Рио Ф3) и уже потом принять решение. Очень удивлюсь если Вы после этого всетаки возмете Хайму.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на aaa bbb
aaa bbb
В последнем "За рулем" описан марафон 60 часов. Участники Солано, Солярис и Ф3. Я думаю нет нужды уточнять как распределились места и какое корыто до финиша не доехало. Солано конечно это не Хайма, но всетаки пример "сверхъестественного" качества китайских авто. Я предлагаю Вам проехать по автосалонам и даже без тест драйва просто посидеть в салонах нормальных автомобилей (как выше советовали Солярис Рио Ф3) и уже потом принять решение. Очень удивлюсь если Вы после этого всетаки возмете Хайму.
СсылкаПожаловаться
кстати не первый китаец в этом марафоне не доехал до финиша.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
кстати не первый китаец в этом марафоне не доехал до финиша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, чери не доехал.
СсылкаПожаловаться
aaa bbbВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
кстати не первый китаец в этом марафоне не доехал до финиша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот я просто самый свежий факт привел.
СсылкаПожаловаться
Aleks Ander
Читаю тут всех так интересно стало что китайцев обсерают те люди которые никогда на них не ездили. В общем скажу так был выбор либо наш таз новый либо иномарку б/у либо китайца нового. В общем собрав максимум информации купил ВYD F З и ни капли не жалею у меня была тайота 2002 года разницы никакой между этими двумя машинами не вижу делайте выводы сами машина этих денег стоит!!!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Aleks Ander
Aleks Ander
Читаю тут всех так интересно стало что китайцев обсерают те люди которые никогда на них не ездили. В общем скажу так был выбор либо наш таз новый либо иномарку б/у либо китайца нового. В общем собрав максимум информации купил ВYD F З и ни капли не жалею у меня была тайота 2002 года разницы никакой между этими двумя машинами не вижу делайте выводы сами машина этих денег стоит!!!
СсылкаПожаловаться
пробег на вашем китайце сегодня какой?
СсылкаПожаловаться
lex71s
Для примера ниже привожу машинки в пределах полумиллиона российских рублей с автоматической коробкой. С механикой будет еще дешевле! Это уж на любителя. Так, указанные машинки со стажем и родословной, проверенные временем! Нет, ну если есть желание ставить эксперименты на себе, то пожалуйста! :))) Но я бы не рискнул... Что касается описаний здесь надежности, комфорта и т.д. китайского автопрома, то кое кому просто повезло! Это не правило, а скорее исключения из правил...,к сожалению их автопрома и счастью обладателей ВYD F З и прочих китай-марок. Хотите сыграть в лотерею - пожалуйста!!! Лично я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи. В жизни не раз убедился в реальности и актуальности данного афоризма!
Rio Sedan 1.4 (70 кВт/95 л.с.) АКПП Comfort Корея 499 900
Renault Sandero 1.6 (76 кВт/103 л.с) АКПП Prestige Франция 487 000
Обид здесь быть не может, я всего лишь высказал свое мнение, основанное на жизненном опыте. У каждого опыт свой и своя "дорога". Мой совет - НЕТ, не покупать!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на lex71s
lex71s
Для примера ниже привожу машинки в пределах полумиллиона российских рублей с автоматической коробкой. С механикой будет еще дешевле! Это уж на любителя. Так, указанные машинки со стажем и родословной, проверенные временем! Нет, ну если есть желание ставить эксперименты на себе, то пожалуйста! :))) Но я бы не рискнул... Что касается описаний здесь надежности, комфорта и т.д. китайского автопрома, то кое кому просто повезло! Это не правило, а скорее исключения из правил...,к сожалению их автопрома и счастью обладателей ВYD F З и прочих китай-марок. Хотите сыграть в лотерею - пожалуйста!!! Лично я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи. В жизни не раз убедился в реальности и актуальности данного афоризма!
Rio Sedan 1.4 (70 кВт/95 л.с.) АКПП Comfort Корея 499 900
Renault Sandero 1.6 (76 кВт/103 л.с) АКПП Prestige Франция 487 000
Обид здесь быть не может, я всего лишь высказал свое мнение, основанное на жизненном опыте. У каждого опыт свой и своя "дорога". Мой совет - НЕТ, не покупать!
СсылкаПожаловаться
только небольшая неувязочка выходит, КИА РИО - это китайская модель полностью разработана в Китае и там же собирается и продаётся только в Китае...вот до нас ещё дошла..это раз....в свободной продаже тем более их нет...Сандеро в полной комплектации на автомате идёт уже от 500 и тоже в свободной продаже нет...и потом....у Хаймы движок то 1.8....некорректное сравнение одним словом))))))))))
СсылкаПожаловаться
lex71s
Не знаю почему Вы корейское авто "передали" Китаю, но продается КИА РИО не только в Китае! В Волгограде, например, их с удовольствием покупают в салонах! Цены я брал с сайта avtoavto.ru . Они немного могут разниться в зависимости от региона. Я не сравнивал двигатели по мощности и не ставил перед собой такой цели! А если уж Вы хотите сравнить, то у меня на Honda Civic 5D 1.8 i-VTEC (103 кВт/140 л.с.) АКПП Sport, а у китайца сколько лошадей? Вот Вам и качество! Речь идет не о мощности двигателя, а о качестве, комфорте и надежности авто. Нравятся Вам произведения китайского автопрома, да ради бога, покупайте и наслаждайтесь! О вкусах не спорят. Но я бы себе и жене никогда и ни за что (на сегодняшний день) не купил бы эти шедевры! Хотите упрекнуть меня в невежестве? Это Ваше дело, я спорить не намерен. Если речь идет о цене, то тут и париться не стоит... Нет денег, ходите пешком! А если все равно, что брать, то и вопросы не стоит на форум выносить! Зачем? Вас же все равно любой вариант устроит!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на lex71s
lex71s
Не знаю почему Вы корейское авто "передали" Китаю, но продается КИА РИО не только в Китае! В Волгограде, например, их с удовольствием покупают в салонах! Цены я брал с сайта avtoavto.ru . Они немного могут разниться в зависимости от региона. Я не сравнивал двигатели по мощности и не ставил перед собой такой цели! А если уж Вы хотите сравнить, то у меня на Honda Civic 5D 1.8 i-VTEC (103 кВт/140 л.с.) АКПП Sport, а у китайца сколько лошадей? Вот Вам и качество! Речь идет не о мощности двигателя, а о качестве, комфорте и надежности авто. Нравятся Вам произведения китайского автопрома, да ради бога, покупайте и наслаждайтесь! О вкусах не спорят. Но я бы себе и жене никогда и ни за что (на сегодняшний день) не купил бы эти шедевры! Хотите упрекнуть меня в невежестве? Это Ваше дело, я спорить не намерен. Если речь идет о цене, то тут и париться не стоит... Нет денег, ходите пешком! А если все равно, что брать, то и вопросы не стоит на форум выносить! Зачем? Вас же все равно любой вариант устроит!
СсылкаПожаловаться
эта модель, что сейчас собирают у нас, разрабатывалась именно в Китае и только для Китая, если уж так пошло то давайте быть объективными, Мазда - японская фирма создаёт для Китая на базе 323 бренд и модель Хайма, КИА - корейская фирма, создаёт специально для Китая также новую модель РИО..так по какой логике РИО оказывается на голову выше Хаймы и так далее и тому подобное....а если сравнивать Сивик и Хайму...конечно Сивик по своим характеристикам лучше
СсылкаПожаловаться
lex71s
Важно не для кого разрабатывается автомобиль, а кем и как, а также на какой базе он собирается. У известных производителей технология сборки отработана десятилетиями и четко отлажена. Для Китая это новое направление. Я говорю лишь о качестве и доверии. Доверие зарабатывается годами и даже десятилетиями. На рынке авто Китай - младенец. Надеюсь, объяснил доходчиво? :) И еще, я не верю, что сложная и технологичная аппаратура и авто может быть дешевой! Новые материалы, идеи, технологии всегда стоят дороже. Так что судите сами, какое качество материалов и комплектующих может быть у дешевых вариантов автомобилей? По этой же причине я также отношусь и к отечественным авто. А по причине отсутствия контроля и ответственности за качество продукции, я так же опасаюсь авто, хотя и мировых брендов, но собранных в России.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на lex71s
lex71s
Важно не для кого разрабатывается автомобиль, а кем и как, а также на какой базе он собирается. У известных производителей технология сборки отработана десятилетиями и четко отлажена. Для Китая это новое направление. Я говорю лишь о качестве и доверии. Доверие зарабатывается годами и даже десятилетиями. На рынке авто Китай - младенец. Надеюсь, объяснил доходчиво? :) И еще, я не верю, что сложная и технологичная аппаратура и авто может быть дешевой! Новые материалы, идеи, технологии всегда стоят дороже. Так что судите сами, какое качество материалов и комплектующих может быть у дешевых вариантов автомобилей? По этой же причине я также отношусь и к отечественным авто. А по причине отсутствия контроля и ответственности за качество продукции, я так же опасаюсь авто, хотя и мировых брендов, но собранных в России.
СсылкаПожаловаться
форум вам щас скажет, что оказывается агентство блумберг признало китайскую авто компанию технологичнее, чем компанию аппл )) так что с ним бесполезно )) если уж аппл позади китая, куда там остальным.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на lex71s
lex71s
Важно не для кого разрабатывается автомобиль, а кем и как, а также на какой базе он собирается. У известных производителей технология сборки отработана десятилетиями и четко отлажена. Для Китая это новое направление. Я говорю лишь о качестве и доверии. Доверие зарабатывается годами и даже десятилетиями. На рынке авто Китай - младенец. Надеюсь, объяснил доходчиво? :) И еще, я не верю, что сложная и технологичная аппаратура и авто может быть дешевой! Новые материалы, идеи, технологии всегда стоят дороже. Так что судите сами, какое качество материалов и комплектующих может быть у дешевых вариантов автомобилей? По этой же причине я также отношусь и к отечественным авто. А по причине отсутствия контроля и ответственности за качество продукции, я так же опасаюсь авто, хотя и мировых брендов, но собранных в России.
СсылкаПожаловаться
так сам себе противоречишь, КИА РИО собирается у нас...а ты говоришь, что опасаешься таких авто, но тут же их рекламируешь....так Хайма то разрабатывалась Маздой...и я по-моему четко задал вопрос, чем технология КИА так кардинально превзошла технологию Мазда?
СсылкаПожаловаться
lex71s
О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ... :)) Юлия просила совета, я высказал свое мнение. Ни кто не обязан ему строго следовать. Колхоз - дело добровольное. Я 22 года вожу авто различных категорий, марок и производителей, и у меня сложилось определенное мнение по поводу определенных моделей и производителей. Если компьютерами Китай завалил пол мира, то из этого не следует, что другие товары у них такого же хорошего качества! И тем более женщине я желаю добра и удачи на дорогах, а не экстрима и гадания на кофейной гуще "повезет - не повезет..."
СсылкаПожаловаться
lex71s
Технология разработки и технология сборки авто - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! если что ;)))
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария