29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гуд бай, политика!

"Слушайте, жители Богдада, и не говорите потом, что не слышали!" (с)
По очень многочисленным просьбам "жителей "Курилки", политические темы будут удаляться, а пользователь, создающий эти темы получит извещение:

Здравствуйте.
Ваша запись не соответствует тематике форума.
Опубликовать и обсудить запись Вы можете в тематическом портальном сообществе http://my.mail.ru/community/dailynews/
С уважением, модератор Автофорума

Будем надеяться, что многим это сэкономит нервы.
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
211
ВальдВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Уже как то упоминал, что согласно древней африканской поговорке: Если ты умер, то это надолго, а если дурак - то навсегда... К моему большому сожалению эту фразу можно применить теперь и к большей части принимающих решения на этом форуме (во всяком случае я надеюсь, что там не полное "одобрям", здравомыслящие люди должны были остаться). Путем глупых (порой, как в данном случае даже идиотских, прошу прощения, но мягче не скажешь) запретов и ограничений там, где этого делать ни к чему просто исходя из здравого смысла, вы, господа, превращаете вполне адекватный форум в некое подобие клуба анонимных алкоголиков (да здравствует выпивка по пятницам!)))) с примесью этакого легкого ВАЗофильства (вот уж что достало так достало)... Уже давно замечаю, что наиболее креативные (яркие, нестандартные) участники форума постепенно либо изгоняются, либо уходят сами... Хотел продолжить, но вспомнил одну русскую поговорку созвучную вышеприведенной африканской...так что понимаю, понимаю, что спорить и доказывать очевидное бесполезно, тем более господам народным модераторам форума, но высказаться посчитал необходимым...
СсылкаПожаловаться
Себя Вы разумеется причисляете к ярким и мыслящим.
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Вальд
Вальд
Себя Вы разумеется причисляете к ярким и мыслящим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я разве про себя что-то писал, что мол меня такого красивого обижают? Сам достаточно редко принимаю участие в обсуждениях, и вобщем не отношу себя к т.н. креативным людям (если Вас действительно это интересует), но продолжаю считать, что иное мнение не есть изначально крамола...
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Вальд
Вальд
Себя Вы разумеется причисляете к ярким и мыслящим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы заведомо всех участников политических тем форума причисляете к тусклым и тупым? Если мы там "тусуемся" - значит есть о чем поговорить. Просыпающаяся гражданская позиция влечет для Вас затруднения в работе? Сейчас плюшки доем и начну "аргументировать". Хотя,,, объявление сделано не как тема для обсуждения, а выражено довольно категорично "...политичесие темы будут удаляться.." Кстати, с юридической точки зрения нужно было внести это в "Правила" форума. Бегло по ним пробежала - запрета не нашла.. думаю такое объявление было преждевременно. А с Советом Старейшин оно обсуждено? Просто из всего обсуждения нашла Реалекса, Кожемякина и ЕжикаЕжикова в качестве "одобрямс инициативу" (может кого и пропустила), но противников запрета, кажется, больше?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
А вы заведомо всех участников политических тем форума причисляете к тусклым и тупым? Если мы там "тусуемся" - значит есть о чем поговорить. Просыпающаяся гражданская позиция влечет для Вас затруднения в работе? Сейчас плюшки доем и начну "аргументировать". Хотя,,, объявление сделано не как тема для обсуждения, а выражено довольно категорично "...политичесие темы будут удаляться.." Кстати, с юридической точки зрения нужно было внести это в "Правила" форума. Бегло по ним пробежала - запрета не нашла.. думаю такое объявление было преждевременно. А с Советом Старейшин оно обсуждено? Просто из всего обсуждения нашла Реалекса, Кожемякина и ЕжикаЕжикова в качестве "одобрямс инициативу" (может кого и пропустила), но противников запрета, кажется, больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы заведомо всех участников политических тем форума причисляете к тусклым и тупым?
Один из вариантов перевода с греческого слова "идиот" - "человек, неинтересующийся политикой". :)
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А вы заведомо всех участников политических тем форума причисляете к тусклым и тупым?
Один из вариантов перевода с греческого слова "идиот" - "человек, неинтересующийся политикой". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Не нашла такого варианта ...Есть другие (чисто медицинские или научные, не ругательные):

1. Медицинское . Ученый Идиот (Idiot Savant) - человек, чье состояние в целом характеризуется задержкой умственного развития, но который имеет одну или несколько специфических интеллектуальных склонностей к чему-либо, что он выполняет с большим профессионализмом. Музыкальные, математические способности, а также способности к заучиванию какой-либо информации являются примерами таких склонностей. Многие представители этой группы людей страдают от аутизма
2. Медицинское. Большой энциклопедический словарь: ИДИОТИЯ - (от греческий idioteia - невежество), наиболее глубокая степень олигофрении. При идиотии мышление и речь не развиваются; влечения и эмоции элементарны, не корригируются.
Словарь русского языка С. И. Ожегова
идиот - ( разговорная форма бранно, бранное, ругательное слово ). глупый человек, тупица, дурак
» идиот - идиот человек, который страдает врожденным слабоумием
идиотизм - обиходное название врожденного слабоумия
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А вы заведомо всех участников политических тем форума причисляете к тусклым и тупым?
Один из вариантов перевода с греческого слова "идиот" - "человек, неинтересующийся политикой". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Нет, пожалуй.. Оно тогда должно было бы звучать "идеот" - прочь от идей (мой свободный перевод :-))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
))) Нет, пожалуй.. Оно тогда должно было бы звучать "идеот" - прочь от идей (мой свободный перевод :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверьте, я не вру... ))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Поверьте, я не вру... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) Не сомневаюсь ))) Просто я только медицинские объяснения нашла в Поисковике. Звиняюсь... ))
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
А вы заведомо всех участников политических тем форума причисляете к тусклым и тупым? Если мы там "тусуемся" - значит есть о чем поговорить. Просыпающаяся гражданская позиция влечет для Вас затруднения в работе? Сейчас плюшки доем и начну "аргументировать". Хотя,,, объявление сделано не как тема для обсуждения, а выражено довольно категорично "...политичесие темы будут удаляться.." Кстати, с юридической точки зрения нужно было внести это в "Правила" форума. Бегло по ним пробежала - запрета не нашла.. думаю такое объявление было преждевременно. А с Советом Старейшин оно обсуждено? Просто из всего обсуждения нашла Реалекса, Кожемякина и ЕжикаЕжикова в качестве "одобрямс инициативу" (может кого и пропустила), но противников запрета, кажется, больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы ветку то прочитали?
По поводу чего был каммент.
Или просто увидели слово и развили тему?
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Вальд
Вальд
А Вы ветку то прочитали?
По поводу чего был каммент.
Или просто увидели слово и развили тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитала.. .Ветка , конечно, получилась развесистая. Вы парировали коммент, я парировала Ваш - в чем проблема? есть такая поговорка "Неча на зеркало пенять, коли р..жа крива" Вы высокомерно (на мой взгляд) ответили оппоненту. Я Вам ответила в той же тональности. Что-то не понравилось? Но не в этом суть.. Вы не ответили на вопросы, поставленные по-существу - тоже зацепились за слово?.. Опыт в который раз убеждает, что люди получившие сколько-нибудь власти начинают страдать "фюреризмом": "запрещать" - это один из признаков "диагноза" . Как можно было додуматься : в инете - самой свободной "местности" - взять и запретить общение в "Курилке" (тем более созданной для обсуждения РАЗНЫХ тем)?! Я читала ваши доводы : много одинаковых тем и тп. Но если их обсуждают... Какая вам разница.. Колхоз - дело добровольное: кто хочет кота с мишурой обсуждает, кто хочет - сексуальность форумчан, а кто-то политику... Нет, я преполагаю каковы истинные причины запрета. Имею право предположить, исходя из ваших же постулатов. Цитирую Вас же :"Существенную роль в механизме Обоснования играют дедуктивные умозаключения, хотя лишь в редких случаях процесс Обоснования удается свести к умозаключению или цепочке умозаключений." Только смысл?...Речь же не об обсуждении запрета?..
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Прочитала.. .Ветка , конечно, получилась развесистая. Вы парировали коммент, я парировала Ваш - в чем проблема? есть такая поговорка "Неча на зеркало пенять, коли р..жа крива" Вы высокомерно (на мой взгляд) ответили оппоненту. Я Вам ответила в той же тональности. Что-то не понравилось? Но не в этом суть.. Вы не ответили на вопросы, поставленные по-существу - тоже зацепились за слово?.. Опыт в который раз убеждает, что люди получившие сколько-нибудь власти начинают страдать "фюреризмом": "запрещать" - это один из признаков "диагноза" . Как можно было додуматься : в инете - самой свободной "местности" - взять и запретить общение в "Курилке" (тем более созданной для обсуждения РАЗНЫХ тем)?! Я читала ваши доводы : много одинаковых тем и тп. Но если их обсуждают... Какая вам разница.. Колхоз - дело добровольное: кто хочет кота с мишурой обсуждает, кто хочет - сексуальность форумчан, а кто-то политику... Нет, я преполагаю каковы истинные причины запрета. Имею право предположить, исходя из ваших же постулатов. Цитирую Вас же :"Существенную роль в механизме Обоснования играют дедуктивные умозаключения, хотя лишь в редких случаях процесс Обоснования удается свести к умозаключению или цепочке умозаключений." Только смысл?...Речь же не об обсуждении запрета?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно.
"На мой взгляд" ключевая фраза.
Вы просто считаете своё мнение за истину в последней инстанции.
"Я вот вас тут почитала, а теперь слушайте приговор"
Ну и кто тут говорит о высокомерности?
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Вальд
Вальд
Ясно.
"На мой взгляд" ключевая фраза.
Вы просто считаете своё мнение за истину в последней инстанции.
"Я вот вас тут почитала, а теперь слушайте приговор"
Ну и кто тут говорит о высокомерности?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фраза выражает только мой взгляд, а не как у некоторых - от имени всей вселенной. По существу Вам нечего ответить?
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Фраза выражает только мой взгляд, а не как у некоторых - от имени всей вселенной. По существу Вам нечего ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы. Вы не "выражаете своё мнение",
Вы "вещаете осознавая своё превосходство,
над мелкими людишками".
Поверьте, со стороны это очень заметно.
Особенно тому, кто не первый год наблюдает.
И именно такие люди, как правило приписывают другим то,
в чем сами грешны.
По существу я отвечаю постоянно и везде.
Если вопрос задан по существу. А не просто "рассуждения с самолюбованием".
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Вальд
Вальд
Увы. Вы не "выражаете своё мнение",
Вы "вещаете осознавая своё превосходство,
над мелкими людишками".
Поверьте, со стороны это очень заметно.
Особенно тому, кто не первый год наблюдает.
И именно такие люди, как правило приписывают другим то,
в чем сами грешны.
По существу я отвечаю постоянно и везде.
Если вопрос задан по существу. А не просто "рассуждения с самолюбованием".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отвечая Вам процитирую вас же:
Вы "вещаете осознавая своё превосходство,
над мелкими людишками".
Поверьте, со стороны это очень заметно.
Особенно тому, кто не первый год наблюдает.
И именно такие люди, как правило приписывают другим то,
в чем сами грешны.
Под каждым словом подпишусь...
Что касается: "По существу я отвечаю постоянно и везде.
Если вопрос задан по существу",то Вы не ответили. Я спрашивала по Правила форума, про Совет Старейшин.., Вы не ответили, а перекинулись на личности и стали цепляться к словам. Если "По существу я отвечаю постоянно и везде", так может уже и ответите? Мне повторить вопросы или пройдете по ветке?
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Отвечая Вам процитирую вас же:
Вы "вещаете осознавая своё превосходство,
над мелкими людишками".
Поверьте, со стороны это очень заметно.
Особенно тому, кто не первый год наблюдает.
И именно такие люди, как правило приписывают другим то,
в чем сами грешны.
Под каждым словом подпишусь...
Что касается: "По существу я отвечаю постоянно и везде.
Если вопрос задан по существу",то Вы не ответили. Я спрашивала по Правила форума, про Совет Старейшин.., Вы не ответили, а перекинулись на личности и стали цепляться к словам. Если "По существу я отвечаю постоянно и везде", так может уже и ответите? Мне повторить вопросы или пройдете по ветке?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Угу.
И этот способ ведения диалога знаком.
Называется "перекинуть стрелку".

Повторяю, если спрашивают конкретно и по существу,
отвечаю так же конкретно. Всегда.
Уж простите, но по веткам прыгать не могу.
Просто не хватит времени.
Есть что спросить? Спрашивайте.
А не занимайтесь психоанализом личности.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Вальд
Вальд
Угу.
И этот способ ведения диалога знаком.
Называется "перекинуть стрелку".

Повторяю, если спрашивают конкретно и по существу,
отвечаю так же конкретно. Всегда.
Уж простите, но по веткам прыгать не могу.
Просто не хватит времени.
Есть что спросить? Спрашивайте.
А не занимайтесь психоанализом личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да-да! Спасибо! Я уже прочитала Ваш ответ на "Правилах форума" . Еще раз извините за непонятливость!
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Да-да! Спасибо! Я уже прочитала Ваш ответ на "Правилах форума" . Еще раз извините за непонятливость!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ок.
Бывает.
С Рождеством!
СсылкаПожаловаться
Специалист Оценщик
А темы про обсуждения личностей политиков, их семейной личной жизни не связанной с политикой будут приравниваться к разжиганию межнациональных конфликтов ?
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
А почему моего комента не видно ?
СсылкаПожаловаться
Специалист Оценщик
Вобщем это дурь из форума делать однобокую песочницу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария