29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

грузовики и зима

хотелось бы посоветовать автору взять прицеп к любому седану,загрузить его и протестировать езду на скользкой дороге. после узнать о нагрузке на ось на территории россии и после этого судить о большегрузах.
konstantin kuzurov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Российские реалии таковы что за американский тягач обычно цепляют европейский полуприцеп(с американским превышает длину)и зачастую именно тягач тормозит первым.Дальше выходят из положения кто как может.Фото пацанам выложите и нравоучение проведёте.За сим откланиваюсь,удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо. И тебе того же. Хотя я в удачу не верю. Только в себя и в знания. В предыдущем комменте я показал три картинки. Красная бибика с трейлером и есть комбинация "американский тягач + европейский полуприцеп. Вот только, независимо от страны и комбинации, торможение начинается с прицепа. Это аксиома.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Спасибо. И тебе того же. Хотя я в удачу не верю. Только в себя и в знания. В предыдущем комменте я показал три картинки. Красная бибика с трейлером и есть комбинация "американский тягач + европейский полуприцеп. Вот только, независимо от страны и комбинации, торможение начинается с прицепа. Это аксиома.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Боря,если -"...тягач тормозит быстре.."-пора заканчивать коменты.человек далёк от реальности устройства трака и трейлера.проще говоря этим коментом сделан вывод-в России и в Европе сознательно производят орудие убийства на хайвеях.а америкосы тупые,тупые Борька и траки у нас сделаны неправильно))))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
Боря,если -"...тягач тормозит быстре.."-пора заканчивать коменты.человек далёк от реальности устройства трака и трейлера.проще говоря этим коментом сделан вывод-в России и в Европе сознательно производят орудие убийства на хайвеях.а америкосы тупые,тупые Борька и траки у нас сделаны неправильно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой, Саша. Ты же знаешь - тромозная система в комбинации трак + трейлер работает одинаково независимо от страны или материка. Вот только 2 беды - почему-то поселились на 1/6 части суши. Но если потихонечку избавляться от первой беды, то российские дороги будут строить только умные россияне.

Поможем, чем можем?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ой, Саша. Ты же знаешь - тромозная система в комбинации трак + трейлер работает одинаково независимо от страны или материка. Вот только 2 беды - почему-то поселились на 1/6 части суши. Но если потихонечку избавляться от первой беды, то российские дороги будут строить только умные россияне.

Поможем, чем можем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Мой вопрос лежит в другой плоскости. Практической. Я то полагал - говорю с транспортным профессионалом, а не клавишным. Во-первых, NF501 и NR501 - ширина 317 мм. Только по Антарктиде и ездить. Представляю шум на трассе от такой резины. Такая есть и здесь. Но используется только на ведущих осях самосвалов гоняющих по месту и на небольших скоростях (40-50). Для дальнобоев (100 -120) обычной малошумной трассовой 285-295 мм - за глаза хватает.
Экономия топлива и чистота окружающей среды в "бедной" Америкe - задача номер 1.





Для вождения в зимних условиях есть руки-ноги-голова водителя плюсь такие "удобства", как несколько ступеней "горного" тормоза, вот такой рычажок для "придерживания" трейлера и АБС на трейлере.



...и ещё. Тормозная система устроена так, что при нажатии на педаль тормоза первыми срабатывают тормоза трейлера. Ну, для предотвращения "складывания" сцепки. Так своему "торговцу грузовой резиной" и передай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет ну у вас в америке может кто-то и ездит с грузом 100-120, у нас нет. NF501 и NR501 ставятся для поездок зимой и по Северам. Грубо говоря маршруты с ноября по март практически вся Россия, кроме ЮФО. А с сентябрь, октябрь, апрель май машины на этой резине ездят по севрерам Сургут, Норильск, Якутск и тд. у вас наверное такое только на Аляске возможно.
А свои понты про многоступенчатые тормоза и голову оставьте при себе. По дороге в Норильск таких умников полна обочина
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Нет ну у вас в америке может кто-то и ездит с грузом 100-120, у нас нет. NF501 и NR501 ставятся для поездок зимой и по Северам. Грубо говоря маршруты с ноября по март практически вся Россия, кроме ЮФО. А с сентябрь, октябрь, апрель май машины на этой резине ездят по севрерам Сургут, Норильск, Якутск и тд. у вас наверное такое только на Аляске возможно.
А свои понты про многоступенчатые тормоза и голову оставьте при себе. По дороге в Норильск таких умников полна обочина
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть российский "дальнобой" (они, кстати, есть на Форуме), гоняющий по дорогам России от Калининграда, Ростова-папы до Владика и обратно, получает груз, скажем на Югру (Х.Мансийск, Сургут, Н. Вартовск или Стрежевой) возит с собой ещё 6-10 "зимних" шин и в Тюмени/Тобольске "переобувается". Или в Сковородино/ Невере имея груз на Якутск - Магадан. Читай тему, обмен мнениями и зри в корень.

P.S. Обочины полны безбашенных во всём мире. И понты твои я оставляю тебе же.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
То есть российский "дальнобой" (они, кстати, есть на Форуме), гоняющий по дорогам России от Калининграда, Ростова-папы до Владика и обратно, получает груз, скажем на Югру (Х.Мансийск, Сургут, Н. Вартовск или Стрежевой) возит с собой ещё 6-10 "зимних" шин и в Тюмени/Тобольске "переобувается". Или в Сковородино/ Невере имея груз на Якутск - Магадан. Читай тему, обмен мнениями и зри в корень.

P.S. Обочины полны безбашенных во всём мире. И понты твои я оставляю тебе же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для начала, научитесь читать. Я по-моему подробно описал режим эксплуатации и географию маршрутов. Исходя из чего вы делаете вывод, что наши водители возят с собой комплект резины, непонятно.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Для начала, научитесь читать. Я по-моему подробно описал режим эксплуатации и географию маршрутов. Исходя из чего вы делаете вывод, что наши водители возят с собой комплект резины, непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тема о дальнобоях, а я лишь опровергаю фантазии некоторых клавишных профессионалов о возможности ( прежде всего - финансовой) сезонной смены резины на тягачах и трейлерах.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Тема о дальнобоях, а я лишь опровергаю фантазии некоторых клавишных профессионалов о возможности ( прежде всего - финансовой) сезонной смены резины на тягачах и трейлерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пока вы ничего не опровергли, а рассказываете про свой американский опыт, хвастаясь фотками и попутно пытаясь уличить каждого из оппонентов в некомпетентности передергивая фразы.
Вам рассказывают как используется зимняя резина на конкретных примерах NF501 и NR501, как организуются перевозки, но судя по всему чужой опыт вам не интересен. Зачем тогда комментировать то, в чем сами не разбираетесь?
PS: все поняли, что вы живете в Америке, работаете дальнобоем и ездите на классной большой тачке.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Пока вы ничего не опровергли, а рассказываете про свой американский опыт, хвастаясь фотками и попутно пытаясь уличить каждого из оппонентов в некомпетентности передергивая фразы.
Вам рассказывают как используется зимняя резина на конкретных примерах NF501 и NR501, как организуются перевозки, но судя по всему чужой опыт вам не интересен. Зачем тогда комментировать то, в чем сами не разбираетесь?
PS: все поняли, что вы живете в Америке, работаете дальнобоем и ездите на классной большой тачке.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ха-ха-ха. Из того ,что Вы поняли верно только одно -я живу в Америке. Всё остальное - с точностью до "наоборот". Поясню: я руковожу службой безопасности дорожного движения в транспортной компании, а 150 "моих" водителей - водят машины по 48 штатам 24/7/365.



Об опыте тех клавишных профессионалов можно судить по их же комментам. Похоже, вы один из них. Не верите? Могу дать номерок в Viberе водителя вот этого тягача и обладателя вот этого "левого" номера. Его зовут Коля Курочкин и он, если разбираетесь в регионах, из Ярославля. Он тоже посмеётся над вашими опусами.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ха-ха-ха. Из того ,что Вы поняли верно только одно -я живу в Америке. Всё остальное - с точностью до "наоборот". Поясню: я руковожу службой безопасности дорожного движения в транспортной компании, а 150 "моих" водителей - водят машины по 48 штатам 24/7/365.



Об опыте тех клавишных профессионалов можно судить по их же комментам. Похоже, вы один из них. Не верите? Могу дать номерок в Viberе водителя вот этого тягача и обладателя вот этого "левого" номера. Его зовут Коля Курочкин и он, если разбираетесь в регионах, из Ярославля. Он тоже посмеётся над вашими опусами.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне не очень интересно, то чем вы занимаетесь, как зовут ваших друзей и их номера в вайбере. Вы можете смеяться сколько угодно и радоваться жизни в солнечной Америке, а мы здесь продолжим ездить на NF501 и NR501.
Как и где они эксплуатируются я написал. Дальше не вижу смысла обсуждать ваши комментарии, он к сожалению не имеют отношения к нашим реалиям.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Мне не очень интересно, то чем вы занимаетесь, как зовут ваших друзей и их номера в вайбере. Вы можете смеяться сколько угодно и радоваться жизни в солнечной Америке, а мы здесь продолжим ездить на NF501 и NR501.
Как и где они эксплуатируются я написал. Дальше не вижу смысла обсуждать ваши комментарии, он к сожалению не имеют отношения к нашим реалиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А показать фото машины и колёс (NF501 и NR501. ) , на которых вы сегодня ездите можете?
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А показать фото машины и колёс (NF501 и NR501. ) , на которых вы сегодня ездите можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
По случаю сделаю и выложу.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
По случаю сделаю и выложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
По случаю найденных в интернете?
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
По случаю найденных в интернете?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы хотите меня потроллить? Ну что ж удачи.
Я не буду с вами ничем меряться, выкладывать фото красивых машин и фото каких-то бумажек, наверняка, найденных в интернете.
По-моему из дискуссии все ясно кто из нас в теме, а кто в Америке

PS: когда я буду не в офисе, а на базе, обязательно сделаю фото специально для вас.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Вы хотите меня потроллить? Ну что ж удачи.
Я не буду с вами ничем меряться, выкладывать фото красивых машин и фото каких-то бумажек, наверняка, найденных в интернете.
По-моему из дискуссии все ясно кто из нас в теме, а кто в Америке

PS: когда я буду не в офисе, а на базе, обязательно сделаю фото специально для вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Моя база - сразу за офисом. Ваша, похоже, на Луне.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Моя база - сразу за офисом. Ваша, похоже, на Луне.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я в этом не сомневаюсь, что ваша база за офисом, а за одно и дом. Все это наверняка на колесах
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Я в этом не сомневаюсь, что ваша база за офисом, а за одно и дом. Все это наверняка на колесах
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Xa-xa-xa.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Xa-xa-xa.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А вы, действительно, не понимаете своей некомпетентности или просто хотите уйти от сути?
Вроде бы через раз писали адекватные вещи, но сейчас совсем скатились.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
А вы, действительно, не понимаете своей некомпетентности или просто хотите уйти от сути?
Вроде бы через раз писали адекватные вещи, но сейчас совсем скатились.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
A-xa-xa-xa. A-xa-xa-xa-xa-xa-xa. A-xa-xa-xa-a-xa-xa-xa-xa-xa-xa!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария