14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

грозит ст. 12.27.2 помогите!!!

Добрый день!
в январе месяце этого года моему папе пришла бумага - явиться в ГИБДД по случаю совершения им ДТП (15.12.2011г.) и сокрытия с места ДТП. Так как он ничего не совершал и скрываться ему не от чего, но чисто теоретически в указанный день и время мог там находиться, поехал в ГИБДД.
Там назначили осмотр машин, явилась вторая сторона - говорят, что он своим зеркалом задел зеркало другой машины (Пежо). На папиной машине (ВАЗ 2109) явного ничего не обнаружили, только небольшую потертость. Но так как машине уже более 10 лет я предполагаю, что данная потертость возможно вообще не от этого случая. У второй машины (Пежо) зеркало на резиночке. Сотрудники ГИБДД разводили руками, но все записали. В протоколе квалифицировали по ст.12.27. п.2 - папа расписался и подписал (по совету сотрудника), что ввиду незначительности, столкновения не заметил. Права забрали, выдали временное разрешение.
25.01.2012г. ходил в суд, женщина судья все охала про серьезность нарушения и сулила папе (вторая сторона не явилась) лишение прав и административный арест на трое суток. Папа говорил про незначительность и то, что он не согласен с ее выводами. Вообщем, назначили слушание на 20.02.2012г., туда и вторая сторона должна явиться.
Пожалуйста, посоветуйте что делать и как вести себя дальше в суде!!
Ирина Дорохина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Неизвестно
нет, не укажу. когда я училась в автошколе, к нам приходил действующий адвокат (бывший гаишник), вот он про это и рассказал. по того, что слова к делу не пришьешь, а бумажку можно.
http://www.garnin.ru/?p=1-2-1
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
нет, не укажу. когда я училась в автошколе, к нам приходил действующий адвокат (бывший гаишник), вот он про это и рассказал. по того, что слова к делу не пришьешь, а бумажку можно.
http://www.garnin.ru/?p=1-2-1
СсылкаПожаловаться
Милая Таня вот пока я самолично не выучил все приказы и распоряжения и немного действующих ГОСТов . Мне тоже слова инспектора казались такими правильными.А сейчас меня смех разбирает когда инспектор останавливает и мне приходится ему наводящие вопросы задавать чтобы он хотя бы подошел и документы попросил так как положено в соответствми с приказами.Для примера приведу . Когда я инспектору сказал почему меня остановили на неосвещенном участке дороги он мне сказал что лампочка на соседнем доме якобы освещает дорогу. Когда я спросил какова должна быть освещенность дороги согласно ГОСТ . это ввело его в долгие раздумья невнятное мычание и пожелание счастливого пути. А свидетельские показания в суде выслушиваются лично судьей. Можете у судьи спросить.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ирина Vadim Virupajev дал вам самый лучший совет. И как автоэксперт скажу вам зеркало на иномарке и жигулях находятся на разной высоте.и скорее всего они не могут соприкоснуться и тем более поломаться друк об друга. Второе вы с материалами дела явно не знакомились а это ваше законное право. В них должна быть схема ДТП. Нужно ее посмотреть на предмет подставы. И проверить ее на месте. Просто в схеме есть размеры и если по ним поставить эту иномарку может оказаться что для того чтобы ваш отец снес это зеркало ему нужно было какой нибудь забор 2 метровый или киоск между колес пустить. А самый лучший совет наймите автоадвоката если вашему отцу права нужны . Сами вы поверьте это дело проиграете А если действительно ваш отец это ДТП не совершал выиграть это дело легко.
СсылкаПожаловаться
Ирина ДорохинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ирина Vadim Virupajev дал вам самый лучший совет. И как автоэксперт скажу вам зеркало на иномарке и жигулях находятся на разной высоте.и скорее всего они не могут соприкоснуться и тем более поломаться друк об друга. Второе вы с материалами дела явно не знакомились а это ваше законное право. В них должна быть схема ДТП. Нужно ее посмотреть на предмет подставы. И проверить ее на месте. Просто в схеме есть размеры и если по ним поставить эту иномарку может оказаться что для того чтобы ваш отец снес это зеркало ему нужно было какой нибудь забор 2 метровый или киоск между колес пустить. А самый лучший совет наймите автоадвоката если вашему отцу права нужны . Сами вы поверьте это дело проиграете А если действительно ваш отец это ДТП не совершал выиграть это дело легко.
СсылкаПожаловаться
Ирина Vadim Virupajev дал вам самый лучший совет. И как автоэксперт скажу вам зеркало на иномарке и жигулях находятся на разной высоте.и скорее всего они не могут соприкоснуться и тем более поломаться друк об друга. Второе вы с материалами дела явно не знакомились а это ваше законное право. В них должна быть схема ДТП. Нужно ее посмотреть на предмет подставы. И проверить ее на месте. Просто в схеме есть размеры и если по ним поставить эту иномарку может оказаться что для того чтобы ваш отец снес это зеркало ему нужно было какой нибудь забор 2 метровый или киоск между колес пустить. А самый лучший совет наймите автоадвоката если вашему отцу права нужны . Сами вы поверьте это дело проиграете А если действительно ваш отец это ДТП не совершал выиграть это дело легко.

Спасибо за дельный совет и информацию! Сегодня поедем знакомиться с материалами дела!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ирина Дорохина
Ирина Дорохина
Ирина Vadim Virupajev дал вам самый лучший совет. И как автоэксперт скажу вам зеркало на иномарке и жигулях находятся на разной высоте.и скорее всего они не могут соприкоснуться и тем более поломаться друк об друга. Второе вы с материалами дела явно не знакомились а это ваше законное право. В них должна быть схема ДТП. Нужно ее посмотреть на предмет подставы. И проверить ее на месте. Просто в схеме есть размеры и если по ним поставить эту иномарку может оказаться что для того чтобы ваш отец снес это зеркало ему нужно было какой нибудь забор 2 метровый или киоск между колес пустить. А самый лучший совет наймите автоадвоката если вашему отцу права нужны . Сами вы поверьте это дело проиграете А если действительно ваш отец это ДТП не совершал выиграть это дело легко.

Спасибо за дельный совет и информацию! Сегодня поедем знакомиться с материалами дела!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. Хотя бы после этого с юристом посоветуйтесь после ознакомления
СсылкаПожаловаться
Алексей
состав 12.27 ч 2 - это оставление места дтп. Размер ущерба от дтп к составу 12.27 ч 2 не относится. Это - в гражданское судопроизводство.

п 2.5 ПДД не выполнил, но в протоколе написал, что ДТП признает, п 2.6 2.6.1 ПДД выполнять и не собирался - просто уехал, полный состав АПН на 12.27 ч 2.
скорее в постановлении будет год лишения прав. Маловероятно-адм. арест
СсылкаПожаловаться
В ответ на Алексей
Алексей
состав 12.27 ч 2 - это оставление места дтп. Размер ущерба от дтп к составу 12.27 ч 2 не относится. Это - в гражданское судопроизводство.

п 2.5 ПДД не выполнил, но в протоколе написал, что ДТП признает, п 2.6 2.6.1 ПДД выполнять и не собирался - просто уехал, полный состав АПН на 12.27 ч 2.
скорее в постановлении будет год лишения прав. Маловероятно-адм. арест
СсылкаПожаловаться
Смотря каким образом поведёт себя лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении. Если спора нет и дело уполномочен рассматривать судья, то можно и в порядке административного производства имущественный вред в постановлении прописать.
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
вот гады!...потом не забудьте спалить пыжыка....
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Пусть идет вотказ / не был я тогда там / желательно с работы или хоть откуда справку что такойто находился тамто-тамто/ а протокол подписал с испугу, под давлением инспектора/ да вот юриста бы еще хорошего на суд пригласить , удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
Не надо надувать щеки и пыжиться- "поедем знакомиться с делом"!!!!Что вы там увидите? НЕМЕДЛЕННО адвоката или юриста, занимающегося такими делами!!! Иначе-труба, однозначно ПРОИГРЫШ. Люди, не жалейте денег, потом об этом пожалеете.И меньше слушайте непрофессионалов, дающих "дельные" советы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария