24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грин-карта. Почему нельзя купить за границей

Почему я должна покупать страховку на 15 дней для заграницы за 1450 руб. в России и не могу купить эту страховку за 17 евро на границе в Финляндии или в Эстонии. Кто принял этот закон? Давайте бороться.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Антон
Я гражданин Украины. Мое авто стоит на учете в Украине. Сейчас пользуюсь Грин-картой в качестве страховки ОСАГО, но её срок действия скоро заканчивается. Могу ли я купить обычный полис ОСАГО на территории РФ и не возникнут ли ко мне вопросы со стороны ГИБДД, а также получу ли я все возможности по возмещению ущерба от страховой в случае ДТП?
СсылкаПожаловаться
Vexelberg VexelbergВ ответ на Антон
Антон
Я гражданин Украины. Мое авто стоит на учете в Украине. Сейчас пользуюсь Грин-картой в качестве страховки ОСАГО, но её срок действия скоро заканчивается. Могу ли я купить обычный полис ОСАГО на территории РФ и не возникнут ли ко мне вопросы со стороны ГИБДД, а также получу ли я все возможности по возмещению ущерба от страховой в случае ДТП?
СсылкаПожаловаться
Конечно можете, толькл вам это надо переалачивать в 2-3 раза? Я бы на вашем месте попросил родственников прислать ее из Украины или купил бы любую иностранную зелнную карту в России у агентов. Ее продают кое-где, я покупал через сайт страховой брокер СКБ, они дали страхового агента, который может оформить литовскую зеленую карту, наверняка у них есть и украинские зеленые карты.
Раньше у меня была машина на Белорусских номерах и я покупал белорусскую зеленую карту. Было это дешевле чем осаго на порядок.
СсылкаПожаловаться
Vexelberg Vexelberg
Почему 1450 рублей? Вообще то зеленая карта российских компаний стоит 2850 рублей на сегодня. А иностранную зеленую карту вполне можно купить на границе на территории ЕС. Там цены тоже разные. Например в финляндии с вас возьмут не меньше 120 евро за 15 дневный полис, а в Литве всего 12 евро за то же самое. Цены в каждой стране разные, но действует эта зеленая карта одинаково во всех странах. В Питере я лично покупал дешевую литовскую гринкарту за 16 евро у визового центра Финки, там тусуется куча агентов, они продают, но надо спрашивать самому. , но там только дали телефон агета, который в итоге мне привез литовскую зеленую карту на дом. Еще брал в Вильнюсе, в самой компании, по-моему lietuvos draudimas. Цены там тожн везде разные, поэтому прежде чем оформить надо спрашивать. В одной конторе мне чуть не впарили за 60 евро страховку, но в итоге пошёл в другую и там цена была уже 12 евро. Это я в январе 2016 года покупал.

Тарифы на российскую зеленую карту на этот момент были в 2,5 раза выше, чем тарифы на литовскую зеленую карту. По-моему 2850 рублей против 12 евро. Так что при желании купить дешевую иностранную зеленую карту можно и на границе и в Санкт-Петербурге и в Калининграде и вообще можно с доставкой на дом в любое место. Все-таки в век интернета живём!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария