24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грин-карта. Почему нельзя купить за границей

Почему я должна покупать страховку на 15 дней для заграницы за 1450 руб. в России и не могу купить эту страховку за 17 евро на границе в Финляндии или в Эстонии. Кто принял этот закон? Давайте бороться.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Антонина Котельникова
Получается, что только русским дуракам нельзя купить грин-карту. Всем остальным народам европейские страховщики продают без ограничений, а с нашими страховщиками у них вроде договор, что европейцы ездят к нам по своим страховкам, а за это русским не продают заграничные страховки, которые в 2-3 раза дешевле наших. Это издевательство. А если за рулем УАЗа с российскими номерами будет сидеть гражданин Украины можно ли ему купить страховку не в России? Жду комментариев от знающих страховщиков.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Ух как у вас всё интересно, даже не знал...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Ух как у вас всё интересно, даже не знал...
СсылкаПожаловаться
Да прям вообще беспредел. Задумалась съездить в Финляндию за зимними колёсами, так как вспомнишь про эти поборы, сразу ясно, что смысла нет.
Давайте думать как можно их обхитрить
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да прям вообще беспредел. Задумалась съездить в Финляндию за зимними колёсами, так как вспомнишь про эти поборы, сразу ясно, что смысла нет.
Давайте думать как можно их обхитрить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задумалась съездить в Финляндию за зимними колёсами, так как вспомнишь про эти поборы, сразу ясно, что смысла нет.Давайте думать как можно их обхитрить
За зимними колесами лучше таки в Харьков....Цены более чем привлекательны. Возьмите пару-тройку отгулов.Таможня сейчас почти пустая, страховок хоть завались от 72 грн прям на границе, проихватите сальца копчёного, там ещё фруктов да по мелочи чего нибудь....
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
наверно вы как местный житель достали тормозов финов , постоянными поездками , не очень то верится что там дешевле да и россияне не пускают в россию 4 колеса привезти , только туда надо ездить и едете с водкой сигаретами и бензином , чушь говорите про грин карту , я постоянно катаюсь и через латвию и литву и эстонию , и через польшу заезжал , могу сказать самый дорогой вьезд на 15 дней на латвии , самый дешевый на литву , и чтобы говорили про какой то договор , это для лохов , поймите забугорские таможники боятся за свои места , поднимите разок скандал и все решится ,
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
кстати у меня как раз грин карта выписанная за границей
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
кстати у меня как раз грин карта выписанная за границей
СсылкаПожаловаться
А почему у меня так не получается. Напишите где Вы её купили и почем
СсылкаПожаловаться
Саша ШведовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А почему у меня так не получается. Напишите где Вы её купили и почем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже три года покупаю только литовскую страховку и преспокойно езжу с ней в Финляндию. Если купить прямо в Литве, она ВТРОЕ дешевле, если в СПб,, только вдвое...
СсылкаПожаловаться
Vexelberg VexelbergВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А почему у меня так не получается. Напишите где Вы её купили и почем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
12 евро литовская зеленая карта стоит в Литве, а в России ее продают обычно из-под полы, надо спрашивать у агентов при визовых центрах и тп. В интернете я покупал литовскую гринкарту за 16 евро , там пишете в обратную связь и они дают контакты агента. На границе можно оставить машину и сходить пешком купить. Но не везде может быть страховка и дёшево стоит только литовская гринкарта и и то не во всех компаниях.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
вы говорили что ваш друг ездит частенько на украину , ну пусть проедет через белоруссию и купит там трин карту на год и решите проблему , я так разок ехал и купил и счас есть годовая , и платил около 150 евро
СсылкаПожаловаться
Vexelberg VexelbergВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
вы говорили что ваш друг ездит частенько на украину , ну пусть проедет через белоруссию и купит там трин карту на год и решите проблему , я так разок ехал и купил и счас есть годовая , и платил около 150 евро
СсылкаПожаловаться
Белорусам нельзя продавать гринкарту на иностранные машины! Это только европейские компании имеют право. Не продадут вам ее в Белоруссии, если у вас только не белорусские номера.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Очень полезный совет, так и поступим. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Вопрос у меня конечно глупый. А что эту карту нужно покупать? Мне как-то была нужна, просто позвонил в страховку и мне её прислали.
СсылкаПожаловаться
Vexelberg VexelbergВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Вопрос у меня конечно глупый. А что эту карту нужно покупать? Мне как-то была нужна, просто позвонил в страховку и мне её прислали.
СсылкаПожаловаться
Ага, привезут! В России зеленая карта сегодня (2016 год) стоит 2850 рублей, а литовская зеленая карта 12-16 евро. Если денег не жалко, то можно и так:)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Могут прислать и купить в России можно на каждом шагу. Вопрос в цене. Для Россиян в 3 раза дороже, чем для остальных. У всех страховых компаний в России
цена одинаковая на 15 дней - 1450 руб., на год примерно 15000 руб. А если то же самое покупать за границей - вон 111111 пишет - 150 евро в год. Дешевле в 6 раз.
СсылкаПожаловаться
олег некрасов
Пограничник требует предъявить грин карту вместе со всеми документами обязательно.Без нее не пропустит.В крайнем случае можно купить полис на посту,но может быть дороже
С тех пор как российские страховые компании получили право оформлять зеленые карты самостоятельно халява кончилась.На днях говорили о повышении стоимости зеленых карт примерно 10%
Видимо опять страховщики терпят убытки
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на олег некрасов
олег некрасов
Пограничник требует предъявить грин карту вместе со всеми документами обязательно.Без нее не пропустит.В крайнем случае можно купить полис на посту,но может быть дороже
С тех пор как российские страховые компании получили право оформлять зеленые карты самостоятельно халява кончилась.На днях говорили о повышении стоимости зеленых карт примерно 10%
Видимо опять страховщики терпят убытки
СсылкаПожаловаться
Беспрдел. Как бы с ними побороться.
СсылкаПожаловаться
Станислав ИвановичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Беспрдел. Как бы с ними побороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, так проблема немножко в другом. Кому что важнее - время или деньги. Если прикинуть - то 1450 руб не такая и большая сумма, если стравнивать с 17долл, что в рублях примерно 600руб. При том что при покупке ее в Спб или мск - вам ее домой привезут бесплатно и все! (например, так делает компания ЕвроФинансКонсалт (личный опыт). или же вл время поездки покупать ее каждый раз перед границей в "киосках". Если ездите часто - купите грин кард на год.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на олег некрасов
олег некрасов
Пограничник требует предъявить грин карту вместе со всеми документами обязательно.Без нее не пропустит.В крайнем случае можно купить полис на посту,но может быть дороже
С тех пор как российские страховые компании получили право оформлять зеленые карты самостоятельно халява кончилась.На днях говорили о повышении стоимости зеленых карт примерно 10%
Видимо опять страховщики терпят убытки
СсылкаПожаловаться
В финке на посту купить не получиться! Видел , как одного развернули домой....
СсылкаПожаловаться
Vexelberg VexelbergВ ответ на олег некрасов
олег некрасов
Пограничник требует предъявить грин карту вместе со всеми документами обязательно.Без нее не пропустит.В крайнем случае можно купить полис на посту,но может быть дороже
С тех пор как российские страховые компании получили право оформлять зеленые карты самостоятельно халява кончилась.На днях говорили о повышении стоимости зеленых карт примерно 10%
Видимо опять страховщики терпят убытки
СсылкаПожаловаться
Ага, терпят))) тогда почему европейские не терпят? При том что по российской гринкарте лимит выплат до 4 тысяч евро, а по любой европейской зеленой карте до 8 миллионов евро?
Задачка однако!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария