3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греф предложил сократить количество бюджетных вузов

Громадное количество вузов, которые финансируются из бюджета, должно быть резко сокращено.
Кто за такую экономию бюджетных средств?
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
227
ВикторВ ответ на Владимир Соловьёв
Владимир Соловьёв
"Надо предприятию 50 мест - их и бронировать?" Виктор, а если из этих 50 половина не закончит - из-за бугра опять спецов приглашать?
СсылкаПожаловаться
Просто пример. Меня самого когда-то так направили. При чем своего рода экзамены принимали по месту направления, собрали туда всех отобранных с хорошим запасом по количеству из ближайших мест, а затем уже необходимое количество поехало учиться. Было четыре группы, отчислено за время обучения трое. Потому, что "сито" уже поработало до учебы. В конце концов небольшой резерв обойдется все равно дешевле. У меня на работе, если посмотреть, кто работает по специальности, примерно четверть окажется переквалифицировавшихся. Т.е. либо не сумевших найти работу по прямой вузовской специальности, либо был нужен только диплом. И это в условиях, когда специализация важна. А сколько учителей, юристов, экономистов сидят и бумажки со стола на стол перекладывают, там, где требуют диплом, но лишь как элемент статуса?
СсылкаПожаловаться
Владимир СоловьёвВ ответ на Виктор
Виктор
Просто пример. Меня самого когда-то так направили. При чем своего рода экзамены принимали по месту направления, собрали туда всех отобранных с хорошим запасом по количеству из ближайших мест, а затем уже необходимое количество поехало учиться. Было четыре группы, отчислено за время обучения трое. Потому, что "сито" уже поработало до учебы. В конце концов небольшой резерв обойдется все равно дешевле. У меня на работе, если посмотреть, кто работает по специальности, примерно четверть окажется переквалифицировавшихся. Т.е. либо не сумевших найти работу по прямой вузовской специальности, либо был нужен только диплом. И это в условиях, когда специализация важна. А сколько учителей, юристов, экономистов сидят и бумажки со стола на стол перекладывают, там, где требуют диплом, но лишь как элемент статуса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Систему однозначно надо реформировать, вот только нельзя при этом путать понятия "специальность" и "образование". Человек получает то образование, какое выбирает, так как смысл заключается не в конечной работе по специальности, а в том, чтобы обогатить своё мировоззрение, стать всесторонне развитым человеком. Если юрист впоследствии переквалифицируется и станет слесарем - это, в принципе, тоже нормально. ПТУ даёт возможность получить специальность, ВУЗ должен давать желающим образование. Если человек за это образование платит сам - пусть выбирает, если государство - пусть оно обязывает отработать затраченные ресурсы. А ставить ВУЗы в положение выживания и необходимости "оптимизировать" штат ни к чему хорошему не приводит, как и любая философия американского прагматизма
СсылкаПожаловаться
Алексей Ратников
ак может стоит качество образования подтянуть и перестать выживать из вышки старую профессуру? за то что она взятки "не так" берет? потому и отдача на нуле, что все заточено на процесс покупки диплома Я не гуру, но, с моей точки зрения, это полумера. Жесткость необходима и разумность. а так... начинать надо со средней школы. и убрать, в конце-то концов, ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Алексей Ратников
Алексей Ратников
ак может стоит качество образования подтянуть и перестать выживать из вышки старую профессуру? за то что она взятки "не так" берет? потому и отдача на нуле, что все заточено на процесс покупки диплома Я не гуру, но, с моей точки зрения, это полумера. Жесткость необходима и разумность. а так... начинать надо со средней школы. и убрать, в конце-то концов, ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
ну про ЕГЭ уже давно все снизу поняли, что это за вредная штука... наверху бы услышали!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алексей Ратников
Алексей Ратников
ак может стоит качество образования подтянуть и перестать выживать из вышки старую профессуру? за то что она взятки "не так" берет? потому и отдача на нуле, что все заточено на процесс покупки диплома Я не гуру, но, с моей точки зрения, это полумера. Жесткость необходима и разумность. а так... начинать надо со средней школы. и убрать, в конце-то концов, ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
А чем вам ЕГЭ помешал? Из небольших городков дети, родителям которых никогда не поятнуть платное в Москве или Питере , смогли благодаря ему поступить в хорошие ВУЗы и отлично там учатся. И специалисты будут хорошие, востребованные.
Я считаю, что тот кто ратует за отмену ЕГЭ добивается того, чтобы его тупое дите могло поступить. А как тупари поступают мы знаем со времен Союза, и ЕГЭ этот канал здорово перекрыл. И сейчас есть случаи мухлежа с ЕГЭ, но это так дорого и опасно, что проворачивать такое удается единицам по масштабам страны.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А чем вам ЕГЭ помешал? Из небольших городков дети, родителям которых никогда не поятнуть платное в Москве или Питере , смогли благодаря ему поступить в хорошие ВУЗы и отлично там учатся. И специалисты будут хорошие, востребованные.
Я считаю, что тот кто ратует за отмену ЕГЭ добивается того, чтобы его тупое дите могло поступить. А как тупари поступают мы знаем со времен Союза, и ЕГЭ этот канал здорово перекрыл. И сейчас есть случаи мухлежа с ЕГЭ, но это так дорого и опасно, что проворачивать такое удается единицам по масштабам страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирин поступить то поступили , но и прожить там нужно . По поводу тупых , они и сейчас поступают успешно , а умные нет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Ирин поступить то поступили , но и прожить там нужно . По поводу тупых , они и сейчас поступают успешно , а умные нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в чем соль! Ты первый, кто это сказал. Так и получается: тупые за бабки учатся, а те кто может учится, но не может платить, будут им подносить....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Роман
Роман
Вот в чем соль! Ты первый, кто это сказал. Так и получается: тупые за бабки учатся, а те кто может учится, но не может платить, будут им подносить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Роман покупают ЕГЭ , не удалось , покупают баллы в Университете .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Роман покупают ЕГЭ , не удалось , покупают баллы в Университете .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я о том же.)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Роман
Роман
Я о том же.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но учатся на платном, а не на бюджете. А это уже разница.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Но учатся на платном, а не на бюджете. А это уже разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и пусть учатся где хотят. Вон сколько их в Англии за деньги учатся. А все зачем? Что бы потом козырять. В жизни то не надо.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Роман
Роман
Ну и пусть учатся где хотят. Вон сколько их в Англии за деньги учатся. А все зачем? Что бы потом козырять. В жизни то не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я против чтоли учебы? Пусть учатся где хотят, как хотят и сколько хотят. ЕГЭ не трогайте, оно в наше время дает умным деткам возможность поступить бесплатно. А тупые с большими кошелями и так выучатся, в той же самой Англии- их родители могут себе позволить.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А я против чтоли учебы? Пусть учатся где хотят, как хотят и сколько хотят. ЕГЭ не трогайте, оно в наше время дает умным деткам возможность поступить бесплатно. А тупые с большими кошелями и так выучатся, в той же самой Англии- их родители могут себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я ЕГЭ трогаю?)) Я только за! У меня дочка- умница. Все сдаст.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Роман
Роман
А я ЕГЭ трогаю?)) Я только за! У меня дочка- умница. Все сдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Роман, поднимитесь по ветке выше и посмотрите с чего она началась)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Роман, поднимитесь по ветке выше и посмотрите с чего она началась)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну дак не с меня ж.)) Я лично за ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Роман
Роман
Ну дак не с меня ж.)) Я лично за ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и я за ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Но учатся на платном, а не на бюджете. А это уже разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На бюджете
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Ирин поступить то поступили , но и прожить там нужно . По поводу тупых , они и сейчас поступают успешно , а умные нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только вчера разговаривала со знакомой. Младшая дочь у нее поступила в Питере в университет, юридический факультет( по стопам Путина и Медведева если чо).
Общежитие недорогое, еда такая же как и у нас. Да, до дома каждую неделю не намотаешься, но есть скайп и телефон.
Старшая дочь у нее заканчивала юрфак Демидовского универа у нас в Ярославле. Общаги нет, приходилось снимать квартиру, на питание тратились так же, часто ездила домой, на дорогу приплюсуй расходы.
В итоге учить младшуюв Питере им получается дешевле , чем старшую в Ярославле.
Сереж, незнаю что у вас там за умные не поступают, видать такие умные.
У меня у самой дочка еще студентка, так что я в теме еще. У нас все умные детки сдавали документы в 3-4-5 ВУЗов и поступили, причем во все. И выбрали уже именно ту специальность которую хотели и тот ВУЗ который полностью устраивал.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот только вчера разговаривала со знакомой. Младшая дочь у нее поступила в Питере в университет, юридический факультет( по стопам Путина и Медведева если чо).
Общежитие недорогое, еда такая же как и у нас. Да, до дома каждую неделю не намотаешься, но есть скайп и телефон.
Старшая дочь у нее заканчивала юрфак Демидовского универа у нас в Ярославле. Общаги нет, приходилось снимать квартиру, на питание тратились так же, часто ездила домой, на дорогу приплюсуй расходы.
В итоге учить младшуюв Питере им получается дешевле , чем старшую в Ярославле.
Сереж, незнаю что у вас там за умные не поступают, видать такие умные.
У меня у самой дочка еще студентка, так что я в теме еще. У нас все умные детки сдавали документы в 3-4-5 ВУЗов и поступили, причем во все. И выбрали уже именно ту специальность которую хотели и тот ВУЗ который полностью устраивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина , когда сын поступал , сдавали в три ВУЗа документы , при поступлении на сайте размещают баллы поступающих , когда мы уже поступили , я просмотрел куда поступили кто с нам не прошёл , так вот оказалось они поступили в другой ВУЗ , но баллы ,чудесным образом увеличились на 30-40 баллов , хотя предметы те же . Таких я выявил 3 человека.
СсылкаПожаловаться
Алексей РатниковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А чем вам ЕГЭ помешал? Из небольших городков дети, родителям которых никогда не поятнуть платное в Москве или Питере , смогли благодаря ему поступить в хорошие ВУЗы и отлично там учатся. И специалисты будут хорошие, востребованные.
Я считаю, что тот кто ратует за отмену ЕГЭ добивается того, чтобы его тупое дите могло поступить. А как тупари поступают мы знаем со времен Союза, и ЕГЭ этот канал здорово перекрыл. И сейчас есть случаи мухлежа с ЕГЭ, но это так дорого и опасно, что проворачивать такое удается единицам по масштабам страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый день, Ирина. Извините, что не ответил "по горячим следам". Надеюсь, Вы увидите мой ответ. итак: вообще-то, я разделяю систему подачи документов в ВУЗы (с последующим принятием решения о зачислении) и принцип определения знаний учеников. Если первое, хоть как-то, нивелирует социальное неравенство (но, заметьте, уважающие себя ВУЗы требуют дополнительного собеседования), то ЕГЭ просто "убивает" образование и образованность. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария