24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греф предложил сократить количество бюджетных вузов

Громадное количество вузов, которые финансируются из бюджета, должно быть резко сокращено.
Кто за такую экономию бюджетных средств?
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
227
Александр Мазрухо
У Грэфа наверняка высказывание и смысл был шире.чем ты озвучиваешь.Оригинал в студию.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У Грэфа наверняка высказывание и смысл был шире.чем ты озвучиваешь.Оригинал в студию.
СсылкаПожаловаться
«Громадное количество вузов, которые финансируются из бюджета, должно быть резко сокращено. Вузы, которые побеждают в конкуренции, должны получить значительно больший кусок того пирога, который предусмотрен в бюджете», — заявил Греф во время выступления на апрельской международной конференции по проблемам развития экономики, организованной в Москве Высшей школой экономики (ВШЭ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вице-премьер Голодец предложила уплотнить школьную программу

Председатель Сбербанка отметил, что, по его мнению, действующая в России система образования «не соответствует провозглашенным целям». «Еще Гете сказал, что в академиях обучают слишком многим бесполезным вещам. Мы говорим все время о том, что мы обучаем не профессионалов, которые востребованы рынком, а готовим универсальных специалистов, ученых, которые потом могут спокойно приспособить свои знания “от космоса до канализации” в зависимости от того, что человеку в жизни пригодится», — отметил Греф, добавив, что подобная ситуация в системе образования не оправдана и показывает свою неэффективность.

Для сохранения конкурентности системы образования Греф предложил адаптировать ее к новым потребностям рынка, для чего «нужно связать систему образования с рынком», между которым, по словам главы Сбербанка, сегодня существует «глобальная пропасть». «Система образования чувствует себя очень хорошо, она получает огромные доходы, она ничего не хочет менять, она не видит сегодня работодателя», — отметил он, добавив, что система образования занимается подготовкой «неконкурентных профессионалов за огромные деньги». Греф также подчеркнул, что системе образования в России следует перейти «к контролю результатов, а не к контролю образовательного процесса».
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Роман
Роман
«Громадное количество вузов, которые финансируются из бюджета, должно быть резко сокращено. Вузы, которые побеждают в конкуренции, должны получить значительно больший кусок того пирога, который предусмотрен в бюджете», — заявил Греф во время выступления на апрельской международной конференции по проблемам развития экономики, организованной в Москве Высшей школой экономики (ВШЭ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вице-премьер Голодец предложила уплотнить школьную программу

Председатель Сбербанка отметил, что, по его мнению, действующая в России система образования «не соответствует провозглашенным целям». «Еще Гете сказал, что в академиях обучают слишком многим бесполезным вещам. Мы говорим все время о том, что мы обучаем не профессионалов, которые востребованы рынком, а готовим универсальных специалистов, ученых, которые потом могут спокойно приспособить свои знания “от космоса до канализации” в зависимости от того, что человеку в жизни пригодится», — отметил Греф, добавив, что подобная ситуация в системе образования не оправдана и показывает свою неэффективность.

Для сохранения конкурентности системы образования Греф предложил адаптировать ее к новым потребностям рынка, для чего «нужно связать систему образования с рынком», между которым, по словам главы Сбербанка, сегодня существует «глобальная пропасть». «Система образования чувствует себя очень хорошо, она получает огромные доходы, она ничего не хочет менять, она не видит сегодня работодателя», — отметил он, добавив, что система образования занимается подготовкой «неконкурентных профессионалов за огромные деньги». Греф также подчеркнул, что системе образования в России следует перейти «к контролю результатов, а не к контролю образовательного процесса».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот на это частично и соглашусь - связь образования и востребованности на рынке быть должна.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
если честно )) я не поняла твой вопрос ...

а по тексту - я за связь образования с востребованностью рынком - ну задыхается страна без инженеров, и спецов мало , а юристам-экономистам средней руки податься некуда . А вот в части академ образования .. не столь категорична .

Кстати . статистику смотрела сейчас расходы на образование в бюджете 3,7% . В 20-30-х годах - до 13% бюджета , потому и страна так росла
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У Грэфа наверняка высказывание и смысл был шире.чем ты озвучиваешь.Оригинал в студию.
СсылкаПожаловаться
Это просто повод. А сказать можно все!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
Это просто повод. А сказать можно все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может он прав?Там никто из хороших преподавателей не хочет работать.т.к. низкая зарплата.Уровень обучения низкий.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
так может он прав?Там никто из хороших преподавателей не хочет работать.т.к. низкая зарплата.Уровень обучения низкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Н не знаю. У меня супруга оканчивала Университет на бюджетной основе. Учили отлично.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
Н не знаю. У меня супруга оканчивала Университет на бюджетной основе. Учили отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В одном отдельно взятом на необъятной территории страны?Почему нет?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В одном отдельно взятом на необъятной территории страны?Почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Короче. Вот мое мнение: обучение должно быт бесплатным если нормально сдал экзамены в школе. Балбесам- либо плати, либо иди работай.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
Короче. Вот мое мнение: обучение должно быт бесплатным если нормально сдал экзамены в школе. Балбесам- либо плати, либо иди работай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не согласен и вот почему: в школе не учишься,а балду гоняешь.Редко серьезно занимаются.А когда идешь учиться дальше и оказывается,что это интересно и это твое-тут уже все по-взрослому.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не согласен и вот почему: в школе не учишься,а балду гоняешь.Редко серьезно занимаются.А когда идешь учиться дальше и оказывается,что это интересно и это твое-тут уже все по-взрослому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От родителей зависит. У меня старшая тройку считает непоправимым горем. В этом году младший в школу пойдет. Посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
От родителей зависит. У меня старшая тройку считает непоправимым горем. В этом году младший в школу пойдет. Посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а по себе сужу.В сидетельстве одни тройки.А в дипломе одни пятерки.Вот только по истории партии не дотянул-четверка.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну а по себе сужу.В сидетельстве одни тройки.А в дипломе одни пятерки.Вот только по истории партии не дотянул-четверка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я-опечатка.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
я-опечатка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По моему уже в 15 человек понимает, что хочет видеть вокруг себя.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
По моему уже в 15 человек понимает, что хочет видеть вокруг себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По моему ты глубоко заблуждаешься.Для этого надо иметь умных родителей.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
По моему ты глубоко заблуждаешься.Для этого надо иметь умных родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В первую очередь нужны заинтересованные учителя. С нормальным окладом.
СсылкаПожаловаться
НАТА
за не за ...к сожалению , вся государственная политика сейчас направленна на снижение количества населения с высшим образованием - стране нужны рабочие руки .. как-то так.

Хорошо это или плохо - трудно сказать. С одной стороны. есть надежда что качество образования станет выше ...с другой , возможно образование станет недоступным для кого-то ...

И. кстати, Греф-то чего озаботился вдруг этим вопросом, он же вроде Сбербанком рулит?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на НАТА
НАТА
за не за ...к сожалению , вся государственная политика сейчас направленна на снижение количества населения с высшим образованием - стране нужны рабочие руки .. как-то так.

Хорошо это или плохо - трудно сказать. С одной стороны. есть надежда что качество образования станет выше ...с другой , возможно образование станет недоступным для кого-то ...

И. кстати, Греф-то чего озаботился вдруг этим вопросом, он же вроде Сбербанком рулит?
СсылкаПожаловаться
Как то лет 12 назад по знакомству (!) устраивался автослесарем на оф. дилер. Первый пункт- высшее образование. Я, естественно. спросил: а если нет? Ответ был прост: тогда не возьмем.
Так что и рабочие руки без высшего нахрен ни кому не нужны!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
Как то лет 12 назад по знакомству (!) устраивался автослесарем на оф. дилер. Первый пункт- высшее образование. Я, естественно. спросил: а если нет? Ответ был прост: тогда не возьмем.
Так что и рабочие руки без высшего нахрен ни кому не нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 26 лет тому назад по блату устраивался работать автослесарем после увольнения из армии.И тогда дураки с кувалдой никому нужны не были.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария