3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греф предложил сократить количество бюджетных вузов

Громадное количество вузов, которые финансируются из бюджета, должно быть резко сокращено.
Кто за такую экономию бюджетных средств?
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
227
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Так может надо провести масштабную проверку и по её результатам отбор дипломов и закрытие псевдоучереждений? Он то предлагает просо конкурс. Угадай: кто победит?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Давно пора навести порядок в высшем , среднем и начальном образовании. У нас в Саратове Было несколько вузов , где получали образование , непосредственно в Вузе .Сейчас их развелось много , на открывали по районам представительств и просто собирают деньги и Вузы и преподаватели. Поступают в вузы дубы с 110 баллами , а выпускают липы. Есть более менее пять , вот и оставить , остальные закрыть и улучшить материальную базу ПТУ и пускай учатся там.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Давно пора навести порядок в высшем , среднем и начальном образовании. У нас в Саратове Было несколько вузов , где получали образование , непосредственно в Вузе .Сейчас их развелось много , на открывали по районам представительств и просто собирают деньги и Вузы и преподаватели. Поступают в вузы дубы с 110 баллами , а выпускают липы. Есть более менее пять , вот и оставить , остальные закрыть и улучшить материальную базу ПТУ и пускай учатся там.
СсылкаПожаловаться
наводить порядок наверное не стоит с сокращения количества бюджетных ВУЗов, в которые у умных, но бедных деток есть хоть минимальный - но шанс - попасть и учиться...
как только все высшее образование станет платным - мы лишимся даже того минимума специалистов, которые еще сейчас учатся за счет бюджета... наверное, многие уже слышали истории о студентах, которых видели только на сдаче документов и получении диплома... а если это врач?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
наводить порядок наверное не стоит с сокращения количества бюджетных ВУЗов, в которые у умных, но бедных деток есть хоть минимальный - но шанс - попасть и учиться...
как только все высшее образование станет платным - мы лишимся даже того минимума специалистов, которые еще сейчас учатся за счет бюджета... наверное, многие уже слышали истории о студентах, которых видели только на сдаче документов и получении диплома... а если это врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таня , у меня сын поступал 3 года назад , там такая мафия , кошмар. Я не против полного запрета бюджетных мест , но есть специальности на которые не идут и работы нет , вот туда и поступают со 110 баллами. Зачем финансировать не нужные профессии , добавьте на востребованные на рынке. Да и какой это студент , у которого общий бал по трём предметам 110 баллов .
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Таня , у меня сын поступал 3 года назад , там такая мафия , кошмар. Я не против полного запрета бюджетных мест , но есть специальности на которые не идут и работы нет , вот туда и поступают со 110 баллами. Зачем финансировать не нужные профессии , добавьте на востребованные на рынке. Да и какой это студент , у которого общий бал по трём предметам 110 баллов .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а разве у нас есть невостребованные профессии? или ты имеешь ввиду перенасыщенность рынка юристами-экономистами?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
а разве у нас есть невостребованные профессии? или ты имеешь ввиду перенасыщенность рынка юристами-экономистами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть и перенасыщенные , есть , к примеру у нас в Аграрном много бюджетных мест , агрономов , инженеров , природо- пользователей и т.д , они просто не востребованы вот там и все неучи.
СсылкаПожаловаться
Николай
Однозначно Греф прав-нужно уменьшать, но завязывать всё на работодателей сейчас можно понемногу, т.к. они работодатели не хотят вкладываться в подготовку кадров. Как они говорят: "Нам Ваших готовых кадров лет на 20 ещё хватит, а там видно будет"
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Николай
Николай
Однозначно Греф прав-нужно уменьшать, но завязывать всё на работодателей сейчас можно понемногу, т.к. они работодатели не хотят вкладываться в подготовку кадров. Как они говорят: "Нам Ваших готовых кадров лет на 20 ещё хватит, а там видно будет"
СсылкаПожаловаться
Или просят сразу рабочих , минимум 5 разряда.
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Или просят сразу рабочих , минимум 5 разряда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно и стажем работы не менее 3 лет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Николай
Николай
Однозначно Греф прав-нужно уменьшать, но завязывать всё на работодателей сейчас можно понемногу, т.к. они работодатели не хотят вкладываться в подготовку кадров. Как они говорят: "Нам Ваших готовых кадров лет на 20 ещё хватит, а там видно будет"
СсылкаПожаловаться
есть уже такие, которые своим будущим работникам стипендии платят
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
есть уже такие, которые своим будущим работникам стипендии платят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это встречал только в СССР .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я это встречал только в СССР .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас это сплошь. Студенты уже с 4 курса поделены, на 5 курсе вовсю уже на будущих рабочих местах трудятся. Я сам был с этим связан, в свое время.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
Сейчас это сплошь. Студенты уже с 4 курса поделены, на 5 курсе вовсю уже на будущих рабочих местах трудятся. Я сам был с этим связан, в свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виктор с этим я согласен , у самого сын учится на курсах в фирме, бесплатно, и после курсов на последнем курсе с лета начнёт работать. Но по направлениям , всё обучение не оплачивают. Ну может где то и есть.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Виктор с этим я согласен , у самого сын учится на курсах в фирме, бесплатно, и после курсов на последнем курсе с лета начнёт работать. Но по направлениям , всё обучение не оплачивают. Ну может где то и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть и всё оплачивают, но редко. Но инженеров свободных на 5 курсе уже практически нет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я это встречал только в СССР .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я слышала от сотрудников крупных корпораций - направляют на учебу, платят стипендии, но есть условие - отработать в фирме №-е количество лет... или вернуть сумму стипендий
хотя думаю, у фирмы есть риск получения не очень старательного сотрудника...)))
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
есть уже такие, которые своим будущим работникам стипендии платят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно есть (это пока скорее исключение)-это те кто думает о будущем и они готовят для себя кадры, НО, эти кадры будут отрабатывать и отрабатывать.В этом то же есть положительный момент- всегда при зарплате.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
А при чем здесь ВУЗЫ??? Есть еще и техникумы, ПТУ ,Колледжи.Что все должны с дипломами вышки бегать курьерами.???У нас в конторе так что не курьер-то высшее. Просто к нормальной работе допускать нельзя. Ну не голодать же челу.Вот и снисходим. Ноги на месте-беги....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария