3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греф предложил сократить количество бюджетных вузов

Громадное количество вузов, которые финансируются из бюджета, должно быть резко сокращено.
Кто за такую экономию бюджетных средств?
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
227
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я 26 лет тому назад по блату устраивался работать автослесарем после увольнения из армии.И тогда дураки с кувалдой никому нужны не были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так вот и ответ.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я 26 лет тому назад по блату устраивался работать автослесарем после увольнения из армии.И тогда дураки с кувалдой никому нужны не были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если нет ВО - дурак?

до 90-х только 20% учащихся шли получать ВО. сегодня больше 80% . И выходят горе-специалисты никому ненужные . Лучше меньше да лучше .. я так думаю.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Роман
Роман
Как то лет 12 назад по знакомству (!) устраивался автослесарем на оф. дилер. Первый пункт- высшее образование. Я, естественно. спросил: а если нет? Ответ был прост: тогда не возьмем.
Так что и рабочие руки без высшего нахрен ни кому не нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати да)))) так и есть , большая часть автослесарей у дилеров с ВО .. по крайней мере у нас. Но, согласитесь, ВО еще ничего не гарантирует ))) .

Сейчас упор делают на развитие (восстановление ) колледжей- техникумов по-нашему, ПТУ .
Градация чувствуется в школе . с одной стороны планка ЕГЭ поднимается для поступления в ВУЗ . так как при сокращении кол-ва ВУЗов еще труднее поступить будет . С другой стороны вводится базовый уровень ЕГЭ по математике - с ним уже в ВУЗ не пойдешь . И ооочень активная реклама в школах идет и прям детей заряжают колледжами , ПТУ - и приходят в школы, и к себе зовут на экскурсии , и с родителями беседы проводят .
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Роман
Роман
Как то лет 12 назад по знакомству (!) устраивался автослесарем на оф. дилер. Первый пункт- высшее образование. Я, естественно. спросил: а если нет? Ответ был прост: тогда не возьмем.
Так что и рабочие руки без высшего нахрен ни кому не нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а куда его применить это самое высшее образование автослесарю, ни один ОД не скажет.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на viktor
viktor
Ага, а куда его применить это самое высшее образование автослесарю, ни один ОД не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не скажите , все таки электроника и все такое)))) Хотя , как муж говорит . раньше каждую запчасть до шарика-подшипника могли разобрать и починить, а сейчас узлами все меняют.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на НАТА
НАТА
ну не скажите , все таки электроника и все такое)))) Хотя , как муж говорит . раньше каждую запчасть до шарика-подшипника могли разобрать и починить, а сейчас узлами все меняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во все такое, дядя Вася из гаража лазит. А у ОД все по техпроцессу и целиком меняют. Да, даже если на уровне дяди Васи из гаража и то можно средним-специальным обойтись.))) Видимо у нанимателей самих такое высшее образование. Да, высшее образование ВУЗом не заканчивается, оно там только начинается.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на viktor
viktor
Во все такое, дядя Вася из гаража лазит. А у ОД все по техпроцессу и целиком меняют. Да, даже если на уровне дяди Васи из гаража и то можно средним-специальным обойтись.))) Видимо у нанимателей самих такое высшее образование. Да, высшее образование ВУЗом не заканчивается, оно там только начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
требование нанимателей понять можно , высшее образование все таки дает системность мышления, развивает способность к анализу, умению найти нужную информацию и обработать ее ...это и некая гарантия дисциплинированности , целеустремленности, если хотите
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на НАТА
НАТА
требование нанимателей понять можно , высшее образование все таки дает системность мышления, развивает способность к анализу, умению найти нужную информацию и обработать ее ...это и некая гарантия дисциплинированности , целеустремленности, если хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно можно, но ведь это тоже по сути неправильно.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на viktor
viktor
Ага, а куда его применить это самое высшее образование автослесарю, ни один ОД не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они так и сказали: наберем детей с руками из ж..ы, зато перед головным дистрибьютором отчитаемся их корочками, что у нас спецы. А прикручивать новые детали на новые авто- много ума не надо.
Так долгое время и было. В Питере на 3 оф. дилера Мерседеса в те времена был всего один толковый моторист, которого дергали все по очереди, а он им ставил свои условия.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Роман
Роман
Они так и сказали: наберем детей с руками из ж..ы, зато перед головным дистрибьютором отчитаемся их корочками, что у нас спецы. А прикручивать новые детали на новые авто- много ума не надо.
Так долгое время и было. В Питере на 3 оф. дилера Мерседеса в те времена был всего один толковый моторист, которого дергали все по очереди, а он им ставил свои условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вообще то , насколько я знаю, повторные обращения не приветствуются .. так что .. не знаю как откомментировать , не думаю. что руководство заинтересовано в неграмотных специалистах.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на НАТА
НАТА
ну вообще то , насколько я знаю, повторные обращения не приветствуются .. так что .. не знаю как откомментировать , не думаю. что руководство заинтересовано в неграмотных специалистах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну сейчас все поменялось. Я про 2004 год. Но тем не менее ответственности у дилеров почти нет. Сколько жалоб на то, что на ТО даже масле не меняют. И всем пофиг.
Но это уже совсем другая тема.))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на НАТА
НАТА
за не за ...к сожалению , вся государственная политика сейчас направленна на снижение количества населения с высшим образованием - стране нужны рабочие руки .. как-то так.

Хорошо это или плохо - трудно сказать. С одной стороны. есть надежда что качество образования станет выше ...с другой , возможно образование станет недоступным для кого-то ...

И. кстати, Греф-то чего озаботился вдруг этим вопросом, он же вроде Сбербанком рулит?
СсылкаПожаловаться
)) а может, он универсальный менеджер и готовится министром образования стать... хотя... уйти с таких денег...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Как говорил один мой знакомый,Важно не высшее образование,а среднее разумение.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Как говорил один мой знакомый,Важно не высшее образование,а среднее разумение.
СсылкаПожаловаться
Тут согласен. Но как гласит старая поговорка: без бумажки ты....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Грефа и компанию? Да.))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
Грефа и компанию? Да.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все.а не всех!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Все.а не всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужто все такие богатые стали? Я не знал.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
Неужто все такие богатые стали? Я не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет конечно.Только умные.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
нет конечно.Только умные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не богат. И оплачивать двоим детям высшее образование очень накладно. Я детям всегда говорю: учитесь хорошо и все дороги перед вами будут открыты. Получается я им вру.(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария