29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Граждане!Храните квитанции об уплаченных административных штрафах в течение года!

Так случилось,что у меня в семье все водители, поэтому общение с сотрудниками,обладающими "волшебной палочкой" неизбежно.Последний случай с младшим. На бескрайних степях Калмыкии был остановлен сотрудником за превышение скорости передвижения по пустыне(превысил скорость на 40км\ч ,по протоколу)на безлюдной трассе. Наверное тама токо верблюды ходят,а моему надо было из Волгограда приехать в Элисту,разгрузить там 11 точек и вернуться домой.Ладно.Заплатила я по квитанции 100 рублей отступных и забыла об энтом недоразумении. Думаете все?Дули! Дело было в июне,а в сентябре получает повестку-требование от суд.пристава "явиться и предъявить!",а не то еще 500 р "сверху"!!! Чего предъявить,за что? "Придете-узнаете!"Поскольку штрафы в семье оплачиваю я,я и поехала.Толпа народа,все на нервах.Когда дошла моя очередь,то я "повеселила" "ожидающих",ибо предъявила приставу три способа повышения эффективности его работы и снижения количества ожидающих с ним общения. 1.Обратила внимание пристава ,что на конверте отправленном им сыну отсутствует № дома вызываемого,этакое "письмо на деревню,дедушке,Константину Макарычу"! 2.В повестке-требовании неплохо бы указывать за что вызывают конкретно,чтоб не мотать к ним по второму разу.И 3.Неплохо было бы чтобы приставы хоть раз предъявили претензии свои к "органам с полосатой палочкой",которые постоянно теряют оплаченные квитанции.После всего услышанного пристав впал в ступор и долго молчал.А я ,напоследок,обещала непременно навестить его ишо разик,опосля того как найду ему нужную квитанцию.
Думаю,что наша "народная власть" таким способом, за счет наших мужиков,никогда не хранящих квитанции "поправляет" наш "народный бюджет"!"Да отсохнет,во веки веков,его карбюратор!"
Мара дост (провинциалка)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Мара дост (провинциалка)В ответ на Vladimir Nardov
Vladimir Nardov
Отношение к людям не зависит от должности того пристава, скорее от его воспитания и индивидуальных особенностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И опять Вы правы,я-то чел русский,как пел Высоцкий"только русские в родне,прадед мой самарин,если кто и влез ко мне так и то-татарин!"А уж как я должна была разговаривать с Руслан Мусаевичем я то и не знаю! Наверное надо было сидеть в коридоре опустив глазки в пол ,тихонько дожидаясь "войди,женщина".А еще ,о ужас, перечить посмела ,что де штафчик-то наверняка мною уплачен!Непозволительная наглость с моей стороны по отношению к уважаемому челвеку,начальнику!
СсылкаПожаловаться
Буч
Про уважение к "начальникам":
У нас жила семья однофамильцев.Они начали разводиться.Ко мне прила повестка в суд,где были указаны мои данные и Ф.И.О. той жены ,которая разводилась.Я нелицеприятно высказался в адрес судейских работников.разорвал повестку и выбросил.это видела моя теща("ленина живым видела").Она трясущимися руками со словами"это-же из милиции" достала порваную повестку из ведра,стала ее расглаживать.
Вот оно-Сталинское воспитание! Слава богу времена изменились!
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Буч
Буч
Про уважение к "начальникам":
У нас жила семья однофамильцев.Они начали разводиться.Ко мне прила повестка в суд,где были указаны мои данные и Ф.И.О. той жены ,которая разводилась.Я нелицеприятно высказался в адрес судейских работников.разорвал повестку и выбросил.это видела моя теща("ленина живым видела").Она трясущимися руками со словами"это-же из милиции" достала порваную повестку из ведра,стала ее расглаживать.
Вот оно-Сталинское воспитание! Слава богу времена изменились!
СсылкаПожаловаться
Квитанции ВСЕ я вожу в спец.папке -валяется под сидением с ПДД.Не много они места занимают.
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Буч
Буч
Квитанции ВСЕ я вожу в спец.папке -валяется под сидением с ПДД.Не много они места занимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ежели жулики сослепу стырят? Не в сейфе надежнее!
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Буч
Буч
Про уважение к "начальникам":
У нас жила семья однофамильцев.Они начали разводиться.Ко мне прила повестка в суд,где были указаны мои данные и Ф.И.О. той жены ,которая разводилась.Я нелицеприятно высказался в адрес судейских работников.разорвал повестку и выбросил.это видела моя теща("ленина живым видела").Она трясущимися руками со словами"это-же из милиции" достала порваную повестку из ведра,стала ее расглаживать.
Вот оно-Сталинское воспитание! Слава богу времена изменились!
СсылкаПожаловаться
Вот и я об том,что государство растратило последнее уважение граждан!Жаль,что этот момент не беспокоит чинуш.А и чего им беспокоиться?Выбирать за нас уже научились,Полицию да приставов, для охраны собственных государственных интересов настроили,людям "звездулей" уже дают,судя по Манежке.Осталось только Бога на службу поставить!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Мара, хватит любимую нашу родину-мать
... ругать.
Она ведь и обидеться может.
Чесслова может, по себе знаю... :-(

А про гайцов с их штрафами согласен, они не отслеживают оплату, им это не надо. У них есть ПЛАН.
План по штрафам, план по направлению материалов в ФССП и пр планы.
Сам факт оплаты штрафа их интересует крайне опосредованно.
У опричников тоже есть свой план.
ой, опять понесло про родин.
Так вот, относительно принудительного взыскания штрафов.
Направление в непонятный адрес непонятных требований без указания данных исполнительного документа- это нарушение действующего законодательства, несомненно. И эти действия можно оспаривать, жалобы писать и прочее.
но при этом надо учитывать, что через годик пристав возбужденное производство окончит в соответствии с пп.9 п.1 ст. 47 ФЗ.
Тут может быть не приятность, если у пристава хватит ума ввести запрет регдействий на АМТС.
Но обычно они даже к гайцам запросы не направляют по таким производствам.
А то, что у приставов бардак, так это я согласен.
Извините, за несколько сумбурное изложение мыслей. просто голова побаливает.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Мара, хватит любимую нашу родину-мать
... ругать.
Она ведь и обидеться может.
Чесслова может, по себе знаю... :-(

А про гайцов с их штрафами согласен, они не отслеживают оплату, им это не надо. У них есть ПЛАН.
План по штрафам, план по направлению материалов в ФССП и пр планы.
Сам факт оплаты штрафа их интересует крайне опосредованно.
У опричников тоже есть свой план.
ой, опять понесло про родин.
Так вот, относительно принудительного взыскания штрафов.
Направление в непонятный адрес непонятных требований без указания данных исполнительного документа- это нарушение действующего законодательства, несомненно. И эти действия можно оспаривать, жалобы писать и прочее.
но при этом надо учитывать, что через годик пристав возбужденное производство окончит в соответствии с пп.9 п.1 ст. 47 ФЗ.
Тут может быть не приятность, если у пристава хватит ума ввести запрет регдействий на АМТС.
Но обычно они даже к гайцам запросы не направляют по таким производствам.
А то, что у приставов бардак, так это я согласен.
Извините, за несколько сумбурное изложение мыслей. просто голова побаливает.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибки за комменты в теме,особенно по части сроков хранения.Родину я тож люблю ,никогда ее родимую не покину ради пряников заморских иль чего бы то ни было,а вот государство не люблю! Хочу чтобы государство заботилось о людях ,а не о себе!(плакаю)
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
гы-гы-гы.
А она нас как всех любит..
:-0
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария